地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月25日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
Online Marche特別A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ウタマロ 栗毛 牡6 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-0 堂山芳(北海道) |
11-4-2-13 5-2-2-3 6-2-0-10 2-1-0-8 |
門別23.04.26 9 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:59.2 不 44.2 5.3 57.0小野楓4人 11ト 12ワク 516 5-5-7-7 エンリル |
高知23.02.12 1 A-2 1600m 右 1:45.5 重 40.3 1.2 56.0永森大1人 11ト 11ワク 510 2-2-1-1 マイネルナイペス |
高知23.01.17 1 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:44.1 不 39.1 0.6 56.0永森大1人 8ト 3ワク 512 1-1-1-1 ラヴィンフォール |
高知23.01.01 2 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.0 重 39.7 0.7 56.0岡村卓2人 11ト 4ワク 518 4-4-4-4 ダノンロイヤル |
高知22.12.17 1 入河内大根特別B- 1600m 右 1:45.3 重 38.6 1.3 56.0岡村卓2人 7ト 3ワク 514 1-1-1-1 ダノンロイヤル |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母エルフィンフェザー 母父(サンデーサイレンス) ビービーガウディ 栗毛 牡9 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 角川秀(北海道) |
8-5-7-30 4-3-4-8 3-1-2-12 0-1-0-1 |
門別23.05.11 2 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:49.6 良 38.9 0.0 57.0阿部龍5人 8ト 7ワク 500 3-3-3-3 ハセノパイロ |
大井23.03.30 8 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.4 不 38.5 1.5 57.0庄司大8人 11ト 11ワク 485 9-9-7-7 レッドソルダード |
川崎23.03.02 11 日吉OP4上 2000m 左 2:16.8 良 42.1 3.8 57.0庄司大6人 11ト 5ワク 485 8-5-4-5 キーピリオッド |
船橋23.02.08 11 報知グランプリカッ 1800m 左 2:00.0 良 42.7 3.3 56.0庄司大8人 11ト 5ワク 481 6-6-5-7 ギガキング |
船橋22.09.29 1 長月特別A2B1一 1800m 左 1:55.8 良 38.8 0.3 57.0庄司大4人 11ト 9ワク 479 4-4-4-2 ノットリグレット |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡7 林正夫 上山牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
11-3-5-23 1-0-0-3 10-3-5-20 7-2-5-19 |
門別23.05.11 5 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:51.9 良 41.5 2.3 57.0井上俊3人 8ト 8ワク 530 1-1-1-5 ハセノパイロ |
門別23.04.26 7 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:57.2 不 42.3 3.3 57.0井上俊6人 11ト 11ワク 532 4-4-4-6 エンリル |
門別22.11.10 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.2 稍 41.6 2.9 56.0井上俊15人 16ト 7ワク 512 2-2-3-9 サンビュート |
門別22.10.13 8 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:55.5 稍 40.5 2.2 58.0井上俊6人 12ト 7ワク 520 3-3-3-7 ドテライヤツ |
門別22.09.15 6 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:12.3 良 41.2 2.1 57.0井上俊4人 12ト 8ワク 520 1-1-1-4 ルールソヴァール |
4 | 4 | 父アドマイヤコジーン 母サクラナスカ 母父(サクラバクシンオー) ワールドヘリテージ 鹿毛 牡8 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
3-1-4-15 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.05.11 10 コスモバルク記念一 1800m 右 2:02.6 良 45.5 8.8 57.0松井伸8人 10ト 5ワク 474 8-9-9-10 シルトプレ |
門別23.04.27 11 上湧別チューリップ 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 4.4 57.0松井伸6人 11ト 1ワク 478 7-8 ホッコーライデン |
J函館22.07.10 15 五稜郭S3歳上3勝 2000m 芝右 2:03.5 良 37.7 2.1 57.0勝浦正11人 16ト 13ワク 464 7-7-8-8 フィオリキアリ |
J新潟22.05.15 3 弥彦S4歳上3勝ク 1800m 芝左 1:47.2 良 33.8 0.0 57.0勝浦正10人 10ト 5ワク 464 6-6 タイセイモンストル |
J新潟21.05.16 8 弥彦S4歳上3勝ク 1800m 芝左 1:49.0 稍 35.0 1.0 57.0丸田恭8人 14ト 1ワク 462 10-10 ユニコーンライオン |
5 | 5 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡8 米田一彦 広中稔 |
58.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-1 桧森邦(北海道) |
6-3-4-36 3-1-3-14 3-2-1-22 1-2-0-6 |
門別23.05.11 1 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:49.6 良 38.7 0.0 57.0石川倭6人 8ト 4ワク 540 8-8-5-4 ビービーガウディ |
門別23.04.26 8 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:57.8 不 42.2 3.9 57.0松井伸10人 11ト 7ワク 550 9-9-8-9 エンリル |
門別22.11.10 14 道営記念一般OP 2000m 右 2:10.0 稍 40.5 3.7 56.0小野楓9人 16ト 4ワク 534 10-9-13-13 サンビュート |
門別22.10.13 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.1 稍 38.7 0.8 58.0桑村真10人 12ト 6ワク 528 8-7-9-4 ドテライヤツ |
門別22.09.15 4 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:12.0 良 38.8 1.8 57.0阿部龍8人 12ト 9ワク 532 11-10-10-10 ルールソヴァール |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン7 (有)日進牧場 高村牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 3-1-2-3 黒川智(北海道) |
13-16-10-15 0-0-0-0 13-16-10-15 13-16-10-15 |
門別23.05.11 9 コスモバルク記念一 1800m 右 1:58.7 良 43.7 4.9 57.0小野楓9人 10ト 9ワク 502 2-2-2-6 シルトプレ |
門別23.04.26 6 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:56.5 不 41.9 2.6 57.0亀井洋9人 11ト 6ワク 504 8-6-3-4 エンリル |
門別22.11.09 10 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:56.8 稍 40.6 2.4 57.0石川倭3人 12ト 1ワク 500 7-7-8-7 ゼンノジャスタ |
門別22.10.27 1 コントレイル・プレ 1800m 右 1:57.0 良 39.7 0.5 56.0小野楓2人 10ト 9ワク 500 2-2-2-1 クラキングス |
門別22.10.13 10 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:55.6 稍 40.9 2.3 57.0小野楓9人 12ト 11ワク 506 2-2-2-1 ドテライヤツ |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡6 山口久仁子 辻牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-3 佐久雅(北海道) |
13-3-3-13 0-0-0-0 13-3-3-13 13-3-3-13 |
門別23.05.11 4 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:14.2 良 39.0 0.4 57.0桑村真5人 8ト 3ワク 482 2-2 イッツクール |
門別23.04.27 9 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 2.2 57.0松井伸9人 11ト 9ワク 486 3-3 スティールペガサス |
門別22.11.10 3 来年も門別でJBC 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.3 58.0落合玄5人 9ト 1ワク 478 3-3 フジノパンサー |
門別22.10.13 9 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:12.8 稍 37.6 0.7 58.0落合玄4人 12ト 8ワク 478 1-1 ラブミーリッキー |
門別22.09.28 3 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:13.3 稍 38.0 0.6 58.0落合玄3人 10ト 9ワク 476 1-1 フジノパンサー |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡7 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
11-8-5-21 1-1-0-4 10-7-5-17 0-0-1-1 |
門別23.05.11 3 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:50.4 良 39.9 0.8 57.0宮川実1人 8ト 6ワク 490 2-2-2-1 ハセノパイロ |
門別23.04.26 5 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:56.1 不 39.9 2.2 57.0石川倭8人 11ト 1ワク 496 11-11-11-8 エンリル |
高知22.12.31 9 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.9 重 45.3 4.8 57.0妹尾浩10人 12ト 8ワク 488 7-8-6-5 ガルボマンボ |
高知22.12.18 5 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:32.4 重 40.5 0.8 56.0妹尾浩2人 9ト 3ワク 488 2-2-2-4 ユニバーサルライト |
高知22.12.04 4 ラニ賞3歳以上 1800m 右 2:00.5 重 41.5 1.2 56.0妹尾浩7人 11ト 6ワク 487 5-4-4-3 グッドヒューマー |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡7 戸部昌洋 和田牧場 |
57.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
5-2-2-33 0-0-0-2 4-2-2-20 0-0-1-0 |
門別23.05.10 3 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:57.9 良 40.5 1.4 55.0▲宮内勇6人 9ト 8ワク 516 7-7-8-6 フライオールデイズ |
門別23.04.26 取消 ナダル・プレミアム 1800m 右 不 57.0黒澤愛 11ト 3ワク - |
笠松23.03.23 4 春雷特別A2 1800m 右 2:00.1 重 39.5 1.0 56.0丸山真3人 6ト 4ワク 530 3-4-3-6 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 6 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.8 良 39.4 2.5 56.0丸山真5人 9ト 8ワク 532 7-7-6-7 レイジーウォリアー |
笠松23.02.10 2 香雪蘭特別A2 1400m 右 1:28.5 重 37.9 0.1 56.0丸山真5人 7ト 3ワク 529 4-3-4-3 レイジーウォリアー |
[PR] |
---|