地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月08日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
協賛競走新冠ライオンズクラブ特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ラシャトレーン 黒鹿毛 牝5 加藤厚子 大狩部牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-1-2 齊藤正(北海道) |
3-2-3-15 0-0-0-3 3-2-3-9 3-2-3-8 |
門別23.07.25 6 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.3 良 37.6 0.8 51.0▲若杉朝8人 12ト 11ワク 474 2-2 メイクザウインド |
門別23.07.11 3 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.5 稍 37.8 0.3 50.0▲若杉朝9人 12ト 6ワク 472 1-1 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 9 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:16.0 良 40.1 2.3 50.0▲阿岸潤9人 12ト 6ワク 478 4-6 ライトニングブルー |
J新潟23.05.20 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.2 良 39.5 2.8 53.0▲西塚洸15人 15ト 14ワク 466 10-11 ドラゴンゴクウ |
門別22.11.09 6 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 0.9 51.0▲若杉朝6人 11ト 7ワク 472 1-2 ムーランシャタン |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) メイショウサミダレ 鹿毛 牝4 松本好雄 丸幸小林牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
5-4-1-5 0-0-0-0 5-4-1-5 5-4-1-5 |
門別23.07.11 1 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.2 稍 37.2 0.0 53.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 412 3-3 ワイルドラヴ |
門別23.06.15 2 門別でお得なSPA 1200m 右 1:13.7 稍 38.9 0.1 54.0岩橋勇5人 12ト 3ワク 412 2-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.05.03 7 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:15.7 良 40.1 1.5 54.0落合玄3人 12ト 6ワク 414 1-1 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 6 スペシャルナイター 1200m 右 1:15.5 稍 39.6 0.9 54.0落合玄1人 11ト 7ワク 418 3-6 サクララージャン |
門別22.11.01 2 しべつ牛乳特別B3 1200m 右 1:14.0 重 38.3 0.1 54.0落合玄3人 8ト 7ワク 414 2-2 チビノシズカ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝5 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
7-6-8-25 1-0-3-5 6-6-5-20 6-6-5-20 |
門別23.07.25 8 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.0 良 36.4 1.5 54.0小野楓10人 12ト 8ワク 486 10-10 メイクザウインド |
門別23.05.04 5 ノーザンホースパー 1000m 右 1:02.6 良 38.4 1.4 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 474 3-3 マナモクプニ |
門別23.04.19 10 すぱっと!POG! 1200m 右 1:18.0 稍 42.2 3.8 54.0落合玄6人 10ト 6ワク 478 4-6 フェアリーマジック |
門別22.11.03 11 門別でお得なSPA 1200m 右 1:15.1 重 39.4 1.9 54.0小野楓9人 11ト 10ワク 480 4-7 ジランドール |
門別22.10.20 9 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:17.5 良 41.7 3.3 54.0落合玄5人 9ト 3ワク 482 1-3 ジークリンデ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝4 羽生田守彦 レジェンドファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-1 村上正(北海道) |
5-8-4-11 0-3-0-3 5-5-4-8 5-5-4-8 |
門別23.07.25 9 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.1 良 38.1 1.6 54.0松井伸9人 12ト 12ワク 446 3-5 メイクザウインド |
門別23.07.11 9 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:02.1 稍 37.6 0.9 54.0服部茂6人 12ト 8ワク 446 4-6 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 8 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:03.8 良 39.5 2.0 54.0服部茂3人 9ト 9ワク 452 4-7 ジャスパーエイト |
船橋23.05.04 10 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.8 良 40.3 3.0 54.0和田譲2人 11ト 2ワク 447 1-1 シャインポラリス |
船橋23.04.10 2 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:02.4 良 38.4 0.7 54.0和田譲6人 7ト 3ワク 445 1-1 ルーリング |
5 | 5 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 米川昇(北海道) |
7-2-0-6 0-0-0-1 7-2-0-5 7-2-0-2 |
門別23.07.25 1 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:00.5 良 36.3 0.4 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 504 4-3 ニシノアナ |
門別23.06.14 1 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:00.9 稍 36.7 0.3 54.0井上俊1人 12ト 2ワク 500 4-4 ワイルドラヴ |
門別23.05.30 1 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:01.6 良 36.9 0.2 53.0松井伸1人 9ト 8ワク 508 4-3 キタサンマーベラス |
門別23.05.03 1 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:01.0 良 36.9 0.5 54.0井上俊1人 12ト 5ワク 502 2-2 ワイルドラヴ |
門別23.04.19 1 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.1 稍 36.8 0.3 54.0井上俊1人 11ト 10ワク 504 2-2 スマイルムーン |
6 | 6 | 父ドレフォン 母レッドセイリング 母父(ゼンノロブロイ) ニシノアナ 鹿毛 牝4 西山茂行 杵臼牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 川島洋(北海道) |
2-1-1-18 0-0-0-5 2-1-1-11 0-1-0-3 |
門別23.07.25 2 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:00.9 良 36.7 0.4 55.0服部茂5人 12ト 6ワク 478 4-3 メイクザウインド |
門別23.07.11 6 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.7 稍 37.0 0.5 55.0落合玄4人 12ト 3ワク 480 5-4 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 9 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:03.9 良 40.0 2.1 55.0松井伸2人 9ト 3ワク 468 2-3 ジャスパーエイト |
門別23.06.14 6 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.5 稍 40.6 2.7 55.0岩橋勇5人 12ト 2ワク 472 1-2 エメラルアポロン |
大井23.05.25 12 薫風賞B2三B3二 1000m 右 1:00.7 稍 35.3 1.9 55.0山林信10人 12ト 9ワク 466 12-12 キャンユーキッス |
7 | 7 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-4 松本隆(北海道) |
4-6-5-28 1-3-3-5 3-3-2-23 3-3-2-23 |
門別23.07.25 4 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.1 良 37.5 0.6 51.0▲宮内勇6人 12ト 1ワク 482 1-1 メイクザウインド |
門別23.07.11 5 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.6 稍 37.9 0.4 51.0▲宮内勇5人 12ト 7ワク 480 2-1 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 4 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.4 良 38.5 0.6 51.0▲宮内勇4人 9ト 6ワク 478 3-2 ジャスパーエイト |
門別23.06.15 5 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.8 54.0松井伸1人 7ト 5ワク 484 3-4 ダイメイイースター |
門別23.05.30 4 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:02.3 良 37.8 0.7 55.0小野楓2人 9ト 9ワク 478 3-3 メイクザウインド |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡8 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-3-0-3 田中正(北海道) |
7-6-6-19 0-0-0-0 7-6-6-19 1-5-0-10 |
門別23.07.25 5 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.3 良 36.2 0.8 56.0岩橋勇3人 12ト 9ワク 468 8-9 メイクザウインド |
門別23.07.11 2 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.2 稍 35.7 0.0 55.0阪野学2人 12ト 9ワク 468 10-8 メイショウサミダレ |
門別23.06.29 1 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:01.5 稍 36.7 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 9ワク 468 7-6 ラグドール |
門別23.06.14 2 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:01.2 稍 36.4 0.3 56.0岩橋勇3人 12ト 12ワク 474 7-7 メイクザウインド |
門別23.05.31 2 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:01.6 良 36.3 0.2 56.0阪野学3人 8ト 1ワク 472 7-3 アマクミナイデヨ |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービークラージュ 栗毛 牡5 坂東勝彦 賀張三浦牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
6-5-3-11 3-3-3-6 3-2-0-5 0-0-0-3 |
門別23.07.26 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.5 良 37.2 1.6 57.0阿部龍7人 12ト 7ワク 472 12-11 タンバオー |
門別23.07.11 4 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.5 稍 35.4 0.3 57.0阿部龍8人 12ト 2ワク 470 11-11 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 6 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:15.6 良 39.7 1.9 57.0桑村真6人 12ト 11ワク 478 5-4 ライトニングブルー |
船橋23.05.02 10 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:17.1 良 37.9 2.4 56.0庄司大2人 12ト 6ワク 480 12-12-12 スティールドラゴン |
船橋23.04.11 2 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:16.7 良 38.1 0.1 56.0庄司大2人 10ト 5ワク 484 10-10-10 ゴールドベレー |
[PR] |
---|