地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
オーガスト賞A2二B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母レオキラメキ 母父(アルカセット) パワースレイヴ 栗毛 牝4 江里口弘一郎 若林順一 |
54.0kg 菅原涼(大井) 4-3-1-3 鷹見浩(大井) |
5-5-3-7 0-1-0-0 5-4-3-7 5-4-3-7 |
大井23.07.14 7 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.4 良 38.5 1.7 54.0☆菅原涼2人 7ト 6ワク 501 3-4-4 リコーシーウルフ |
浦和23.04.26 2 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.3 不 37.7 0.5 54.0菅原涼4人 12ト 9ワク 493 3-2-1-2 スティールルージュ |
大井23.03.10 1 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:25.8 良 37.9 0.2 52.0☆菅原涼4人 11ト 6ワク 490 1-1-2 ルノワール |
大井23.01.26 1 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:41.3 良 39.8 0.1 54.0☆菅原涼5人 16ト 1ワク 482 1-1-1-1 オルトスラッガー |
大井22.12.29 6 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:55.5 良 39.0 1.3 53.0△菅原涼6人 16ト 10ワク 485 1-1-1-1 ハデスキーパー |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ジュピターズジャズ 母父(サンデーサイレンス) ラプラス 黒鹿毛 牡7 吉田勝己 坂東牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-2-3-17 0-0-0-1 4-2-3-16 4-2-3-16 |
大井23.08.04 6 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.2 稍 37.8 2.6 56.0本橋孝5人 10ト 1ワク 518 8-10-10 フィリオデルソル |
大井23.06.05 1 B1三B2三 1400m 右 1:26.2 重 37.4 0.1 55.0矢野貴4人 11ト 8ワク 516 8-7-7 レコンキスタ |
大井23.04.19 11 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.8 稍 37.8 1.6 56.0本橋孝10人 12ト 10ワク 511 10-11-11 サイレントギフト |
大井22.11.15 3 ファンタスティック 1400m 右 1:26.4 良 36.8 0.0 57.0本橋孝6人 11ト 9ワク 509 10-10-10 ノーブルノヴァ |
大井22.11.02 7 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.3 良 36.1 1.6 55.0張田昂10人 16ト 11ワク 510 16-16-16 スターシューター |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) サイレントギフト 青毛 牡5 金石守 丸村村下ファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 5-1-3-4 阪本一(大井) |
6-4-4-15 0-2-1-4 6-2-3-11 6-2-3-10 |
大井23.08.03 1 B2四 1400m 右 1:26.0 稍 38.3 0.5 56.0西啓太2人 12ト 9ワク 483 2-2-2 バリチューロ |
大井23.07.13 10 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.9 良 40.2 1.5 56.0西啓太2人 14ト 12ワク 478 5-4-4 エリタダス |
大井23.06.30 7 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 36.0 0.5 55.0西啓太5人 13ト 9ワク 478 6-7 マックス |
大井23.05.24 3 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.1 重 38.1 0.3 56.0西啓太1人 15ト 9ワク 482 6-5-4 ノーブルノヴァ |
大井23.05.08 2 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:25.2 不 36.9 0.1 56.0西啓太1人 15ト 1ワク 481 5-4-4 ココロイキ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ジョリファム 母父(スペシャルウィーク) セルフメイド 栗毛 牡5 石瀬浩三 赤田牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 2-4-0-4 矢野義(船橋) |
5-4-2-14 5-1-0-8 0-3-2-6 0-3-0-3 |
大井23.07.14 4 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:26.5 良 37.4 0.8 55.0△木間龍4人 7ト 3ワク 506 4-5-5 リコーシーウルフ |
大井23.06.05 2 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:25.0 重 37.6 0.3 54.0△木間龍8人 13ト 6ワク 509 4-5-4 リコーシーウルフ |
船橋23.05.05 4 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.6 良 37.1 0.3 54.0▲木間龍3人 9ト 6ワク 517 4-4 ローウェル |
大井23.03.28 5 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:12.1 不 36.8 0.6 54.0▲木間龍5人 10ト 3ワク 515 6-6 ロードグラディオ |
船橋23.02.10 1 松戸スプリントB1 1200m 左 1:15.5 良 38.4 0.4 54.0▲木間龍1人 9ト 8ワク 514 7-7-6 ハセノエクスプレス |
5 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-3-4-9 宗形竹(大井) |
7-7-7-15 0-0-2-1 7-7-5-14 7-7-5-14 |
大井23.08.02 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 40.7 2.8 55.0和田譲13人 14ト 9ワク 548 4-4-5-5 シュアゲイト |
大井23.07.14 3 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:26.5 良 38.1 0.8 57.0和田譲7人 7ト 4ワク 537 2-2-2 リコーシーウルフ |
浦和23.02.16 3 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.8 良 38.1 1.3 55.0和田譲5人 8ト 1ワク 540 5-5-5-5 アマネラクーン |
大井23.01.26 8 ’23ウインタース 1200m 右 1:13.1 良 37.9 1.2 55.0和田譲12人 14ト 6ワク 538 5-6 スターシューター |
大井22.12.31 10 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:28.2 良 40.0 2.3 57.0和田譲4人 16ト 5ワク 528 1-1-2 マックス |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母マルハチリプリー 母父(バブルガムフェロー) セイジミニスター 黒鹿毛 牡8 (株)オリオンファーム 本間牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
12-3-8-10 0-0-0-0 12-3-8-10 12-3-8-10 |
大井23.08.03 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.8 稍 36.7 0.8 57.0御神訓3人 7ト 6ワク 486 5-5 マックス |
大井23.06.30 5 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.8 良 36.1 0.4 57.0御神訓2人 13ト 4ワク 496 4-4 マックス |
大井23.05.23 5 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:11.6 不 36.7 0.5 57.0御神訓3人 16ト 7ワク 499 7-6 ロードラズライト |
大井23.03.10 6 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.6 良 38.4 0.8 57.0御神訓2人 11ト 11ワク 500 5-4-3 パワースレイヴ |
大井23.01.26 3 ’23ウインタース 1200m 右 1:12.2 良 37.2 0.3 55.0御神訓4人 14ト 8ワク 499 3-3 スターシューター |
7 | 7 | 父Tapit 母Sweet Talker 母父(Stormin Fever) アメリカンシード 鹿毛 牡6 (株)吉澤ステーブル Courtlandt |
57.0kg クアト(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-3-1-11 1-1-0-2 2-0-0-7 0-0-0-0 |
J阪神23.06.24 10 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:24.9 稍 36.9 1.0 58.0松若風15人 16ト 9ワク 486 15-13 メイショウダジン |
J京都23.04.22 14 京都競馬場グランド 1200m 右 1:14.3 良 37.8 3.5 58.0松若風11人 16ト 6ワク 486 15-15 ドンフランキー |
J東京23.02.12 6 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.1 重 37.3 1.1 59.0武藤雅13人 16ト 9ワク 486 9-5 ハセドン |
J阪神22.11.27 16 カノープスS3歳上 2000m 右 2:09.8 稍 44.2 6.1 56.0和田竜15人 16ト 11ワク 480 2-2-2-6 ウシュバテソーロ |
J新潟22.08.27 13 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:54.5 稍 41.4 3.0 56.0三浦皇8人 15ト 15ワク 476 1-1-1-1 ジュンライトボルト |
[PR] |
---|