地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
株式会社eパドック協賛ポイント10倍!SPAT4特別A1-2~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
4-7-2-24 0-1-0-1 4-6-2-22 4-4-1-10 |
大井23.03.29 8 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.0 重 36.8 1.0 56.0的場文8人 12ト 6ワク 510 12-12 イッツソーラッド |
大井23.03.09 13 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.1 良 37.8 1.8 57.0和田譲12人 16ト 9ワク 512 16-16-16-16 グレースルビー |
大井23.02.23 11 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.7 良 38.1 1.5 56.0森泰斗10人 16ト 10ワク 507 11-11-12 ココロイキ |
大井23.01.26 5 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:42.2 良 39.1 0.9 57.0和田譲6人 16ト 11ワク 512 15-15-15-15 パワースレイヴ |
大井22.12.28 2 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.5 稍 36.8 0.1 56.0達城龍5人 16ト 8ワク 509 16-16-15 コウユーユメフワリ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝6 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
6-4-7-35 0-0-0-1 6-4-7-34 3-1-4-8 |
門別23.07.18 5 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:44.8 稍 40.0 1.7 55.0福原杏4人 11ト 3ワク 388 9-10-7-5 ニシケンボブ |
門別23.07.06 10 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:15.3 稍 37.8 1.5 52.0▲宮内勇8人 10ト 3ワク 392 8-7 サウンドボス |
門別23.06.22 8 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.6 55.0福原杏9人 10ト 3ワク 394 8-8 ゼンノミチザネ |
門別23.05.25 3 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.6 55.0福原杏6人 10ト 9ワク 394 10-9-8-5 ネーロルチェンテ |
門別23.05.10 5 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:59.4 良 42.0 2.9 55.0福原杏2人 9ト 7ワク 394 8-8-7-3 フライオールデイズ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウミズカゼ 栗毛 牡9 松本好雄 磯野牧場 |
55.0kg 鮫島駿(JRA) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-6-8-32 2-0-2-8 2-6-6-23 0-3-5-11 |
門別23.07.19 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.3 56.0岩橋勇3人 9ト 7ワク 496 6-6 スティールルージュ |
門別23.06.07 3 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.1 56.0岩橋勇8人 9ト 2ワク 502 7-6 リネンマリン |
門別23.05.10 6 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.5 良 36.9 1.4 58.0福原杏9人 10ト 1ワク 494 9-8 ベストマジック |
門別23.04.27 8 上湧別チューリップ 1200m 右 1:14.5 稍 37.3 2.5 56.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 500 11-10 ホッコーライデン |
門別22.11.10 5 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 0.9 56.0笹川翼3人 9ト 2ワク 492 8-7 フジノパンサー |
4 | 4 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡10 藤沢和彦 岡田スタツド |
58.0kg 石川倭(北海道) 13-10-10-21 米川昇(北海道) |
16-14-13-41 0-0-0-0 14-11-13-29 14-11-13-26 |
門別23.07.20 2 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.2 56.0宮崎光7人 10ト 3ワク 524 5-5 スティールストーム |
門別23.07.04 4 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 良 35.9 0.9 56.0松井伸8人 11ト 5ワク 526 10-9 スペシャルエックス |
門別23.06.21 6 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.6 良 38.1 1.2 57.0松井伸5人 9ト 2ワク 530 7-7 スティールストーム |
門別23.06.01 8 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.7 良 38.0 2.0 56.0石川倭10人 10ト 5ワク 536 8-8 ケイアイドリー |
門別23.05.11 2 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.0 57.0石川倭2人 8ト 4ワク 538 5-5 イッツクール |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ペプチドヴィーナス 母父(ワークフォース) ペプチドサンライズ 鹿毛 牡5 沼川瀧子 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
2-3-1-8 0-0-0-3 2-3-1-5 0-0-0-1 |
門別23.08.02 6 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.0 良 39.0 1.3 57.0岩橋勇4人 10ト 2ワク 456 1-1 ミホスローロリス |
J阪神23.06.25 13 リボン賞3歳上2勝 1200m 右 1:12.7 良 37.7 0.7 58.0酒井学14人 16ト 13ワク 444 5-4 コパノハンプトン |
J阪神23.02.26 5 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 稍 37.0 1.1 58.0酒井学7人 16ト 10ワク 448 5-6 クレア |
J中京23.01.28 8 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 37.8 1.1 58.0古川吉10人 15ト 11ワク 450 6-6 ストームゾーン |
J中京23.01.05 12 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.6 良 37.9 1.2 58.0富田暁6人 16ト 10ワク 452 8-8 タイセイグラシア |
6 | 6 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡9 高橋勉 今井牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 田中正(北海道) |
4-10-15-84 2-8-12-67 2-2-3-17 1-2-3-7 |
門別23.08.02 7 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.0 良 36.7 1.3 56.0阪野学10人 10ト 4ワク 452 9-9 ミホスローロリス |
門別23.07.18 8 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:45.8 稍 39.8 2.7 56.0阪野学11人 11ト 1ワク 458 9-11-11-11 ニシケンボブ |
船橋23.06.21 9 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.0 56.0野澤憲11人 11ト 3ワク 479 11-9-10 オデッセイ |
船橋23.05.03 12 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:17.4 良 38.8 2.0 56.0野澤憲12人 12ト 2ワク 481 12-12-12 シャドウファックス |
船橋23.04.13 11 馬い!八丈レモン発 1200m 左 1:17.6 良 38.7 3.2 56.0臼井健12人 12ト 3ワク 479 10-12-12 サンドジョーカー |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-7-5-35 2-1-1-5 4-6-4-28 2-0-0-6 |
門別23.08.02 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.4 56.0小野楓8人 10ト 7ワク 506 4-7 ミホスローロリス |
門別23.07.19 4 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.1 稍 37.8 0.7 56.0小野楓6人 9ト 9ワク 508 5-5 スティールルージュ |
門別23.07.06 7 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 0.7 56.0小野楓7人 10ト 8ワク 500 5-6 サウンドボス |
門別23.06.22 7 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:14.9 良 38.4 1.5 56.0小野楓4人 10ト 1ワク 508 7-8 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.0 稍 36.9 0.5 57.0小野楓2人 7ト 4ワク 510 5-4 トウカイオルデン |
7 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 セン7 佐藤良二 中村雅明 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 小国博(北海道) |
7-6-2-6 4-4-1-3 3-2-1-3 3-2-0-2 |
門別23.08.02 9 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.3 良 38.6 1.6 56.0石川倭1人 10ト 1ワク 550 4-3 ミホスローロリス |
門別23.07.06 1 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:13.8 稍 36.6 0.2 55.0服部茂1人 10ト 7ワク 554 6-4 ソルサリエンテ |
門別23.06.22 1 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.6 57.0石川倭1人 11ト 1ワク 560 4-3 クインズソフィア |
門別23.05.24 1 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:14.1 稍 36.2 0.6 57.0石川倭2人 11ト 7ワク 544 6-2 フェアリーマジック |
門別23.05.10 2 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.0 56.0井上俊7人 13ト 2ワク 548 7-7 トーセンジャック |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡9 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 18-12-6-17 松本隆(北海道) |
20-13-7-34 0-1-0-8 20-12-7-26 20-12-6-24 |
門別23.07.19 3 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.6 57.0宮崎光1人 9ト 8ワク 504 3-2 スティールルージュ |
門別23.07.06 2 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.2 57.0宮崎光3人 10ト 9ワク 508 3-1 サウンドボス |
門別23.06.22 2 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.4 良 38.1 0.0 56.0宮崎光8人 10ト 5ワク 506 1-1 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 1.7 57.0宮崎光4人 7ト 3ワク 508 4-6 トウカイオルデン |
門別23.05.24 2 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 0.5 58.0宮崎光5人 10ト 6ワク 506 3-2 トーセンジャック |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) ケイアイビリジアン 栗毛 セン7 亀田和弘 ヤナガワ牧場 |
58.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
3-2-2-21 2-1-1-13 1-1-1-5 0-0-0-2 |
門別23.08.03 4 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.3 良 37.2 0.5 56.0松井伸8人 11ト 7ワク 524 10-9 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 10 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:16.2 稍 38.8 3.0 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 524 10-9 スティールストーム |
J東京23.05.14 16 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:29.8 稍 42.0 7.2 58.0岩部純16人 16ト 12ワク 522 10-10 フルム |
J東京21.11.14 5 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.7 良 35.7 0.3 57.0黛弘人7人 14ト 3ワク 528 8-8 ケイアイターコイズ |
J東京21.10.31 5 秋嶺S3歳上3勝ク 1300m 左 1:18.0 稍 35.8 0.8 57.0柴田善8人 16ト 10ワク 526 14-12 コパノマーキュリー |
[PR] |
---|