地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月20日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母エレンシア 母父(ワークフォース) エレダール 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-2-23 1-0-1-15 0-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和23.07.18 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 35.4 1.8 54.0▲及川烈10人 10ト 9ワク 428 10-10 スタードラゴン |
浦和23.06.29 12 ファンタスティック 800m 左 0:49.8 良 35.4 2.1 56.0吉留孝10人 12ト 7ワク 427 12-12 ステラセイコー |
川崎23.06.14 7 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:49.1 稍 41.4 1.3 55.0☆池谷匠12人 14ト 14ワク 435 14-14-13-13 ユラノグラフィア |
浦和23.05.29 12 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:39.3 稍 39.2 3.5 56.0吉留孝9人 12ト 10ワク 441 12-12-12-12 デルマアメミット |
浦和23.04.26 10 植月特別C2二 1500m 左 1:38.5 不 42.1 4.6 54.0△室陽一8人 10ト 10ワク 448 8-8-8-10 パールアゲイン |
2 | 2 | 父ギンザグリングラス 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) ミナノキング 芦毛 牡7 藏内優子 旭牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-4-9-56 櫻田樹(岩手) |
2-5-10-96 0-2-4-64 2-3-6-32 2-3-6-32 |
盛岡23.07.30 10 C2六組 1200m 左 1:16.8 良 39.6 2.7 56.0南郷家10人 10ト 4ワク 458 5-5 セシール |
盛岡23.07.23 7 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 38.5 1.7 56.0南郷家8人 9ト 6ワク 458 4-4 シーセクション |
盛岡23.07.10 4 C2六組 1200m 左 1:15.9 稍 39.0 1.6 56.0南郷家7人 7ト 2ワク 462 4-2 エスケイキャサリン |
盛岡23.07.03 12 C2六組 1400m 左 1:32.4 稍 42.0 4.9 56.0南郷家12人 12ト 4ワク 461 10-11 ボンボレーロ |
盛岡23.06.26 7 C2六組 1200m 左 1:17.0 良 40.6 2.8 56.0南郷家5人 7ト 3ワク 462 4-4 アドマイヤメジャー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母プリンセスプライド 母父(マンハッタンカフェ) フルコース 黒鹿毛 牝5 内藤正生 中館牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-5-0-13 佐藤雅(岩手) |
1-5-2-21 0-0-0-8 1-5-2-12 1-5-2-11 |
盛岡23.08.13 7 C2 1000m 左 1:03.5 不 37.5 1.3 54.0村上忍4人 9ト 1ワク 452 9-8 ヴィクトリアブーケ |
盛岡23.05.16 4 C2二組 1400m 左 1:30.1 良 41.0 1.5 54.0高松亮8人 8ト 3ワク 441 1-1 ツインレイ |
盛岡23.05.07 11 C1 1000m 左 1:02.3 不 36.8 2.4 54.0高松亮10人 12ト 8ワク 444 6-8 ダズンフラワー |
水沢23.04.23 6 C1 850m 右 0:53.1 良 37.4 1.1 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 439 5-6 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 9 C1 850m 右 0:53.8 重 38.1 2.0 54.0高松亮9人 9ト 6ワク 445 9-9 タイムトリップ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝6 欠畑圭一 森田芳男 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
5-10-2-49 0-0-0-5 5-10-2-44 0-0-0-0 |
笠松23.07.19 11 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:36.5 良 44.7 4.2 54.0向山牧5人 11ト 2ワク 490 2-4-8-10 チームケミストリー |
笠松23.07.06 6 C13組 1400m 右 1:33.4 稍 42.5 2.6 54.0加藤聡2人 8ト 7ワク 484 3-3-3-4 インパチェンス |
笠松23.06.22 6 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:47.6 不 42.8 2.5 54.0東川慎5人 7ト 2ワク 494 1-1-3-4 ゴールドタイタン |
笠松23.06.12 4 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.1 重 42.0 1.1 54.0東川慎4人 10ト 1ワク 492 1-1-1-1 メイショウコエダ |
笠松23.05.10 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 良 41.9 0.5 54.0東川慎1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 ルミエールイリゼ |
5 | 5 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡7 千葉一郎 Grafu.Graf |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-4-2-36 酒井仁(岩手) |
3-8-9-66 1-3-1-28 2-4-7-37 2-4-7-29 |
盛岡23.08.06 6 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.7 1.8 56.0塚本涼7人 8ト 6ワク 491 6-8 フェザースピリット |
盛岡23.07.23 5 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.8 1.4 56.0塚本涼5人 9ト 5ワク 491 6-5 シーセクション |
盛岡23.07.03 7 C2六組 1400m 左 1:29.6 稍 39.8 2.1 56.0塚本涼10人 12ト 5ワク 478 7-8 ボンボレーロ |
水沢23.06.19 6 C2六組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 1.8 56.0塚本涼3人 9ト 3ワク 487 6-6-7-7 サンドファースト |
水沢23.06.05 9 C2四組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.1 56.0塚本涼2人 11ト 5ワク 489 10-10-9-10 シャイニードラゴン |
6 | 6 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ドルドルエイト 鹿毛 牡8 小橋亮太 中橋正 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
8-7-7-52 7-5-3-49 1-2-4-3 0-0-0-0 |
川崎23.07.27 12 YJSトライアルラ 1500m 左 1:41.3 良 41.5 1.4 56.0小林美13人 14ト 3ワク 495 14-14-14-13 ワールドウィスラー |
川崎23.07.05 10 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:35.4 良 40.8 2.9 56.0本田紀12人 12ト 6ワク 501 11-12-10-10 リープ |
川崎23.06.16 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:43.2 重 42.7 2.9 56.0増田充9人 10ト 2ワク 520 10-10-9-9 シップレックビーチ |
川崎23.05.17 10 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:43.4 稍 43.1 3.8 56.0増田充12人 14ト 1ワク 513 12-12-12-11 サヨノミニスター |
浦和23.04.26 9 C3七 八 1400m 左 1:31.5 重 40.0 2.1 56.0増田充9人 12ト 12ワク 507 10-9-9-9 メジャーセブンス |
[PR] |
---|