地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月20日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) ポワンテュ 黒鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-3-3 吉田司(岩手) |
4-4-3-9 3-1-0-1 1-3-3-8 0-1-3-2 |
盛岡23.08.01 2 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.3 良 38.0 1.2 54.0塚本涼4人 14ト 12ワク 431 9-9 タニマサベーカ |
盛岡23.07.18 1 C1 1200m 左 1:14.1 重 37.5 0.1 54.0葛山晃6人 9ト 2ワク 434 8-7 リョウフウ |
盛岡23.07.02 1 C1四組 1400m 左 1:27.2 稍 39.0 0.1 54.0岩本怜3人 11ト 10ワク 429 2-2 ライヴアクアマリン |
水沢23.06.19 4 グローリーヴェイズ 1400m 右 1:31.5 良 40.7 0.7 54.0岩本怜8人 11ト 4ワク 433 6-6-4-4 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.06 10 C2一組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.0 54.0岩本怜7人 10ト 7ワク 442 6-9-9-10 ユリシーズ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡4 柏木一則 柏木一則 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-5-0-4 佐藤雅(岩手) |
2-8-1-18 0-1-0-1 2-5-1-12 2-4-0-3 |
盛岡23.08.07 5 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.1 良 35.3 1.0 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 435 6-7 オースミカテドラル |
盛岡23.07.23 4 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.4 良 34.7 0.8 56.0高松亮3人 11ト 9ワク 435 9-7 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:37.1 稍 36.8 0.1 56.0高松亮3人 12ト 4ワク 433 7-6-4-2 ベルピエース |
盛岡23.06.25 2 エフフォーリア特別 1600m 芝左 1:38.5 稍 35.7 0.6 56.0高松亮4人 11ト 9ワク 437 3-3-2-2 ナンベイコー |
水沢23.06.11 4 B2 1400m 右 1:30.4 稍 41.4 0.5 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 444 2-2-1-1 バジガクアリア |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
3-2-3-26 2-2-2-14 1-0-1-10 0-0-0-6 |
盛岡23.08.08 9 B2 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.6 54.0菅原辰7人 9ト 6ワク 432 8-9 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.23 8 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 34.8 1.1 54.0菅原辰8人 11ト 6ワク 432 11-11 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 1 B2 1200m 左 1:14.6 稍 38.8 0.2 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 436 3-2 ミキノイチゴ |
盛岡23.06.25 7 エフフォーリア特別 1600m 芝左 1:39.1 稍 35.5 1.2 54.0葛山晃10人 11ト 5ワク 435 7-7-9-9 ナンベイコー |
水沢23.06.11 9 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:31.0 稍 40.6 1.4 54.0葛山晃9人 10ト 8ワク 438 9-9-9-9 フレンドアリス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡8 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-2 小林俊(岩手) |
10-13-9-43 2-4-5-8 8-9-4-35 3-4-1-5 |
盛岡23.08.08 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.5 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 477 4-3 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 3 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 1.0 56.0坂口裕6人 7ト 3ワク 479 3-3 キラキラオーラ |
盛岡23.06.25 6 B1 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 480 9-10 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.11 4 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.3 57.0高橋悠5人 10ト 1ワク 480 4-3-4-2 フレンドアリス |
水沢23.05.28 1 B2 1400m 右 1:29.4 稍 39.7 0.7 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 エクスポーネント |
5 | 5 | 父ロゴタイプ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) ハッチャキコク 鹿毛 牝4 谷謙介 オリオンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
4-2-5-26 0-0-0-0 4-2-5-26 0-0-0-0 |
門別23.07.26 7 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.5 51.0▲宮内勇8人 8ト 9ワク 468 6-6 グレヴィスタ |
門別23.06.28 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.7 稍 40.6 2.9 54.0松井伸4人 10ト 10ワク 464 7-7 ラッキーホープ |
門別23.06.13 8 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.6 稍 38.7 1.8 54.0岩橋勇9人 11ト 7ワク 460 6-7 ディーエスエール |
門別23.05.30 8 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:16.7 良 39.5 2.4 54.0岩橋勇8人 9ト 1ワク 466 3-4 ネオトキオ |
門別23.05.18 6 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.0 良 39.4 1.1 54.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 460 5-5 イイデチャンプ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝4 西村專次 中脇満 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-0-1 菅原右(岩手) |
2-3-3-10 2-3-2-5 0-0-1-5 0-0-0-0 |
盛岡23.08.08 2 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.6 54.0陶文峰3人 8ト 5ワク 433 7-6 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.1 1.7 54.0菅原辰5人 7ト 7ワク 436 7-6 キラキラオーラ |
盛岡23.07.09 9 B2二組 1600m 左 1:43.2 重 40.8 4.1 54.0陶文峰3人 9ト 7ワク 439 5-7 ダブルラッキー |
盛岡22.11.14 1 ブルーアンバー賞B 1800m 左 1:55.2 良 39.5 0.2 54.0陶文峰3人 11ト 8ワク 449 2-2-2-1 キズナビーム |
盛岡22.11.03 2 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:13.7 良 36.8 0.0 54.0陶文峰3人 12ト 5ワク 447 10-10 セイシークエンス |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 菅原右(岩手) |
10-11-6-69 5-6-3-49 5-5-3-19 4-1-0-6 |
盛岡23.08.08 6 B2 1200m 左 1:15.8 良 39.9 2.1 54.0菅原辰6人 8ト 7ワク 470 5-5 シエリナロッジ |
盛岡23.07.23 9 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.9 良 35.4 1.3 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 464 6-7 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 5 B2 1200m 左 1:14.4 稍 37.6 0.8 54.0陶文峰6人 12ト 5ワク 468 10-9 プリンスチャーム |
水沢23.06.19 1 種山高原賞C1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.2 56.0陶文峰4人 11ト 10ワク 469 3-3-3-2 エアリエル |
水沢23.06.06 1 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.4 0.6 54.0陶文峰2人 9ト 4ワク 467 3-3-3-2 ウインカンターレ |
7 | 8 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-5-2-30 2-4-1-6 2-0-0-12 2-0-0-12 |
盛岡23.07.10 10 B2 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 1.9 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 471 12-11 プリンスチャーム |
盛岡23.06.27 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.9 0.6 54.0葛山晃7人 11ト 7ワク 472 5-4 プリンスチャーム |
水沢23.06.11 8 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.6 稍 41.6 1.0 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 478 2-2-2-4 フレンドアリス |
水沢23.05.28 9 B2 1400m 右 1:31.5 稍 42.5 2.5 54.0岩本怜6人 10ト 6ワク 480 4-5-3-5 アザル |
盛岡23.05.14 2 B1 1000m 左 1:00.7 良 36.5 0.0 54.0高松亮3人 12ト 4ワク 475 6-3 スカイルーク |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡7 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 塚本涼(岩手) 5-4-1-19 新田守(岩手) |
12-11-5-50 8-6-4-27 4-5-1-23 4-5-1-23 |
盛岡23.08.08 4 B2 1200m 左 1:14.8 良 39.5 1.1 56.0塚本涼5人 8ト 4ワク 486 2-2 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 4 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.5 1.2 56.0塚本涼4人 7ト 5ワク 487 5-4 キラキラオーラ |
盛岡23.07.10 4 B2 1200m 左 1:15.0 稍 38.5 0.4 56.0塚本涼1人 10ト 3ワク 489 8-7 フェアリー |
盛岡23.06.26 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.3 0.4 56.0塚本涼4人 9ト 8ワク 488 4-4 イキザマ |
水沢23.06.11 5 B2 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 1.0 56.0塚本涼5人 10ト 2ワク 486 3-3-5-5 リョウフウ |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡7 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 9-10-9-23 高橋純(岩手) |
9-10-10-31 2-5-5-16 7-5-3-9 7-5-3-9 |
盛岡23.08.07 8 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 39.2 1.8 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 462 4-6 リョウフウ |
盛岡23.07.25 6 B2三組 1600m 左 1:41.1 良 38.4 1.1 56.0坂口裕5人 8ト 6ワク 459 5-5 サトノマッスル |
盛岡23.07.10 3 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.0 稍 36.8 1.0 56.0坂口裕4人 12ト 2ワク 458 9-8-9-9 ベルピエース |
水沢23.06.11 6 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 0.5 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 463 7-8-5-5 フレンドアリス |
水沢23.05.28 2 B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 0.7 56.0坂口裕2人 10ト 5ワク 463 3-2-2-2 コウギョウサウス |
[PR] |
---|