地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月22日 (火曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
北陸・東海チャンピオンシップ2023 スポーツ報知杯第4回 ベイスプリントオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート920m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ショウナンワヒネ 母父(シンボリクリスエス) ウェーブメジャー 鹿毛 牡5 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 1-1-0-0 川西毅(愛知) |
3-4-1-18 2-1-0-9 1-3-0-6 1-1-0-0 |
名古屋23.07.31 2 スフェーンOPA1 920m 右 0:55.0 良 36.1 0.1 54.0今井貴1人 11ト 11ワク 474 1-4 アオイスイセイ |
名古屋23.06.28 1 鱚特別A3 920m 右 0:55.3 良 36.0 0.3 56.0今井貴1人 10ト 6ワク 476 1-1 ヴァーツラフ |
J京都23.05.28 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:15.5 良 40.2 3.4 58.0國分恭12人 16ト 12ワク 472 6-10 カフジエニアゴン |
J中京23.03.11 10 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:12.4 良 37.5 0.7 58.0菱田裕11人 16ト 6ワク 486 1-1 ウナギノボリ |
J福島22.11.19 14 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.8 良 38.9 1.5 54.0横山琉14人 16ト 1ワク 478 3-3 ヴァリアント |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ホワイトカーニバル 母父(ミシル) ウィップラッシュ 栗毛 牝6 蟹江知彦 グランド牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 2-4-2-11 迫田清(愛知) |
5-11-5-36 1-3-1-13 4-8-4-23 3-6-4-20 |
名古屋23.07.31 3 スフェーンOPA1 920m 右 0:55.3 良 36.4 0.4 54.0大畑雅2人 11ト 5ワク 479 2-3 アオイスイセイ |
金沢23.06.18 2 日本海スプリント3 900m 右 0:54.5 稍 35.6 0.3 55.0大畑雅7人 9ト 4ワク 470 1-3 オヌシナニモノ |
名古屋23.05.18 9 すずらん特別A2 1500m 右 1:37.4 良 41.4 2.6 52.0◇木之葵6人 10ト 6ワク 472 2-3-4-5 ノボリスターリー |
名古屋23.05.02 10 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:37.4 良 41.9 6.3 52.0大畑雅11人 12ト 6ワク 469 5-8-8-10 ウィルソンテソーロ |
名古屋23.04.13 1 クレマチス特別A2 920m 右 0:55.3 良 36.1 0.5 54.0大畑雅1人 9ト 5ワク 469 1-1 アイファーライオン |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン6 星加浩一 田中スタッド |
57.0kg 宮下瞳(愛知) 4-2-0-2 川西毅(愛知) |
19-5-5-34 7-1-3-9 11-2-1-19 3-2-1-2 |
名古屋23.07.31 1 スフェーンOPA1 920m 右 0:54.9 良 36.0 0.1 54.0◇宮下瞳6人 11ト 2ワク 511 4-2 ウェーブメジャー |
名古屋23.06.30 10 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:39.9 重 44.1 6.5 56.0今井貴4人 10ト 4ワク 512 1-1-5-10 メイショウシルト |
笠松23.05.12 4 ブルースターOPA 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.7 56.0◇宮下瞳2人 11ト 11ワク 514 1-1-1-1 ストームドッグ |
名古屋23.05.02 12 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:41.5 良 43.9 10.4 52.0宮下瞳8人 12ト 3ワク 519 8-12-12-12 ウィルソンテソーロ |
笠松23.04.07 1 マグノリアOPA1 1400m 右 1:29.6 不 40.0 0.2 55.0◇宮下瞳1人 10ト 5ワク 506 2-2-2-1 アドマイヤムテキ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) マーミンラブ 鹿毛 牝4 吉田勝利 北俣ファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-6-10-17 0-0-2-2 7-6-8-15 0-0-0-0 |
笠松23.08.03 11 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.9 良 41.0 2.0 55.0深澤杏8人 12ト 4ワク 455 1-1-1-2 レイジーウォリアー |
金沢23.07.11 3 金沢クイーン賞A級 1500m 右 1:36.0 稍 40.1 1.3 56.0中島龍2人 10ト 5ワク 453 1-1-1-2 ベニスビーチ |
金沢23.07.03 3 七尾港まつり賞A1 1500m 右 1:34.9 稍 38.4 0.8 54.0中島龍3人 8ト 7ワク 453 1-1-1-3 エムティアンジェ |
金沢23.06.06 1 菖蒲特別A1二 1700m 右 1:50.4 良 38.1 0.2 54.0中島龍1人 7ト 3ワク 451 1-1-1-1 ナリノヴィエンヌ |
金沢23.05.21 2 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:34.6 良 38.4 0.1 55.0中島龍8人 11ト 4ワク 449 1-1-1-2 ベニスビーチ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) ヒロシゲウェーブ 栗毛 セン7 斉藤三寛 高橋義浩 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 1-3-1-1 今津博(愛知) |
15-10-9-16 0-0-0-1 15-10-9-12 4-3-5-5 |
名古屋23.07.28 2 アマリリス特別A2 1700m 右 1:49.5 良 37.6 0.0 56.0浅野皓2人 8ト 6ワク 453 3-3-3-2 スターインパクト |
名古屋23.06.30 3 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:35.2 重 39.4 1.8 57.5浅野皓3人 10ト 3ワク 453 5-5-4-3 メイショウシルト |
笠松23.06.09 1 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:28.2 稍 39.0 0.1 57.0加藤聡4人 10ト 9ワク 449 3-3-3-2 メイショウシルト |
名古屋23.05.02 1 皐月昇竜戦A特別 1500m 右 1:35.2 良 38.1 0.0 56.0浅野皓2人 9ト 7ワク 448 3-3-3-3 ドリームスイーブル |
名古屋23.04.11 7 東海桜花賞OP 1500m 右 1:35.7 良 39.1 2.5 57.0加藤聡11人 12ト 1ワク 447 9-9-8-8 ルーチェドーロ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) リパリス 鹿毛 牝5 村上稔 宮内牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
5-1-1-6 0-0-0-0 5-1-1-5 0-0-0-0 |
金沢23.08.06 2 ほくりくアイドル部 1500m 右 1:36.1 良 39.1 1.1 54.0吉原寛1人 6ト 4ワク 452 3-3-2-2 ネバーランド |
金沢23.07.18 1 B2四 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.1 54.0吉原寛1人 8ト 7ワク 452 6-7-5-3 バナナムーン |
金沢23.06.25 1 坂下☆菊地結婚記念 1500m 右 1:37.2 良 38.4 1.0 54.0吉原寛2人 8ト 4ワク 448 1-1-1-1 リュウノカリー |
門別23.05.30 8 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:53.6 良 42.5 3.2 53.0小野楓8人 9ト 8ワク 460 5-6-6-7 グリューフィア |
門別23.05.17 9 クンシラン特別B3 1800m 右 1:59.4 良 40.6 2.0 53.0服部茂8人 11ト 3ワク 456 9-9-8-7 クルードラゴン |
6 | 7 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝4 水谷昌晃 岡田牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
4-6-1-13 2-3-0-4 2-3-1-8 0-1-0-0 |
金沢23.06.18 4 日本海スプリント3 900m 右 0:54.7 稍 35.8 0.5 55.0西啓太2人 9ト 1ワク 512 1-2 オヌシナニモノ |
金沢23.05.23 2 スーパースプリント 900m 右 0:54.4 良 35.5 0.7 55.0吉原寛2人 8ト 8ワク 518 1-2 オヌシナニモノ |
金沢23.05.09 5 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:37.6 重 40.1 2.0 54.0吉原寛3人 7ト 5ワク 530 1-1-1-4 フラッグアドミラル |
船橋23.04.12 1 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 38.0 0.0 55.0見越彬3人 9ト 9ワク 526 3-3 ハクアイゴジロー |
浦和23.03.23 7 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:28.8 重 39.2 1.4 52.0今野忠10人 11ト 3ワク 520 3-3-2-4 グランパラディーゾ |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ビクトリアクロス 母父(ヘクタープロテクター) サンデーグラス 黒鹿毛 牡5 道地房男 グラストレーニングセ |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
9-10-2-22 0-0-0-1 9-10-2-19 6-9-2-19 |
名古屋23.08.11 4 ハイビスカス特別A 1500m 右 1:36.2 良 39.5 1.6 56.0大畑雅3人 9ト 9ワク 446 3-4-4-3 メルト |
名古屋23.07.31 4 スフェーンOPA1 920m 右 0:55.3 良 35.5 0.4 54.0浅野皓9人 11ト 6ワク 444 9-8 アオイスイセイ |
笠松23.07.06 1 穂高岳特別A3 1600m 右 1:43.1 稍 39.0 0.1 56.0大畑雅2人 7ト 3ワク 442 5-4-3-2 チュウワエース |
名古屋23.06.27 8 飛島特別A4 1700m 右 1:51.5 良 40.7 1.9 56.0大畑雅3人 11ト 3ワク 446 1-1-3-5 リアルグローリー |
名古屋23.06.13 1 アルフェラッツ特別 1500m 右 1:36.1 重 38.6 0.3 56.0大畑雅3人 12ト 10ワク 447 4-3-3-2 サトミン |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母フジエンジェル 母父(ダンスインザダーク) シャノンファンキー 栗毛 牝4 遠藤喜和 原フアーム |
55.0kg 浅野皓(愛知) 1-3-1-11 櫻井今(愛知) |
4-5-1-34 0-1-0-7 4-4-1-27 3-4-1-25 |
名古屋23.07.17 1 藤前干潟特別C1 920m 右 0:54.9 良 35.4 1.0 54.0塚本征1人 11ト 12ワク 429 1-1 グマナスティ |
名古屋23.06.30 11 煮え渕ポットホール 2000m 右 2:17.4 重 42.5 5.4 52.0◇宮下瞳6人 12ト 3ワク 431 12-12-12-11 セットリスト |
名古屋23.06.15 1 C10組 920m 右 0:55.6 稍 35.9 0.8 54.0浅野皓4人 12ト 10ワク 429 2-2 ナオミチャン |
名古屋23.06.01 8 C8組 1500m 右 1:38.2 稍 39.4 1.9 54.0浅野皓11人 12ト 1ワク 426 8-9-9-9 ロードランヴェルセ |
名古屋23.05.18 8 C7組 1500m 右 1:38.2 良 38.8 0.8 54.0浅野皓9人 12ト 5ワク 427 12-12-10-9 フライシュッツ |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡7 星加浩一 グランド牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-2-3 笹野博(笠松) |
12-10-9-36 0-0-0-2 12-9-7-23 0-0-0-0 |
笠松23.08.03 2 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.0 55.0藤原幹2人 8ト 2ワク 486 2-2-1-1 ファルコンウィング |
笠松23.07.06 5 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:28.0 良 38.9 1.4 57.0藤原幹9人 10ト 10ワク 490 8-8-9-6 パールプレミア |
笠松23.06.09 9 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:31.1 稍 41.9 2.9 57.0藤原幹6人 10ト 5ワク 490 2-2-2-5 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.12 2 ブルースターOPA 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.1 55.0藤原幹8人 11ト 7ワク 490 4-4-3-3 ストームドッグ |
笠松23.04.07 3 マグノリアOPA1 1400m 右 1:29.9 不 40.0 0.3 55.0藤原幹7人 10ト 2ワク 493 5-4-4-4 アオイスイセイ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) アルカウン 栗毛 牝6 宮崎豊治 笹島智則 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
8-7-1-21 1-1-0-1 7-6-1-19 0-0-0-4 |
金沢23.08.08 11 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:40.0 稍 44.9 6.6 55.0柴田勇7人 11ト 6ワク 474 2-3-7-10 クーファアチャラ |
金沢23.07.25 1 モントレージャズフ 1700m 右 1:50.1 良 41.4 1.3 54.0柴田勇1人 6ト 2ワク 473 1-1-1-1 フォルテベローチェ |
金沢23.07.03 1 スマホからポイント 1500m 右 1:36.1 稍 39.5 0.3 54.0柴田勇1人 9ト 7ワク 466 1-1-1-1 ミイヒダンサー |
金沢23.05.01 3 B1四 1500m 右 1:37.1 重 40.5 0.8 54.0柴田勇2人 8ト 7ワク 454 1-1-1-1 ブラックワンダー |
金沢23.04.17 4 B1三 1500m 右 1:37.9 稍 40.3 3.0 54.0柴田勇3人 7ト 6ワク 456 2-2-2-2 ティアップブランカ |
8 | 12 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン6 太田雅貴 Godolphin |
57.0kg 丸山真(愛知) 1-1-0-5 伊藤己(愛知) |
4-2-4-33 1-0-4-23 3-2-0-8 1-2-0-5 |
名古屋23.07.28 4 アマリリス特別A2 1700m 右 1:49.9 良 37.1 0.4 56.0丸山真1人 8ト 7ワク 432 6-6-6-6 スターインパクト |
名古屋23.07.17 4 名港盃OP 2000m 右 2:11.3 良 38.7 1.9 57.0丸山真5人 12ト 6ワク 434 4-5-8-4 ナムラマホーホ |
名古屋23.06.29 1 ゼラニウム特別A2 1700m 右 1:49.2 重 37.6 0.1 56.0丸山真4人 8ト 3ワク 435 5-5-6-2 コウイチ |
名古屋23.06.16 2 伊佐木特別A3 1700m 右 1:50.8 良 39.6 0.2 56.0丸山真4人 9ト 7ワク 440 8-8-9-7 ベガスストリップ |
名古屋23.05.31 4 J交 名古屋CC 2100m 右 2:17.7 重 39.9 1.5 57.0丸山真6人 10ト 7ワク 438 9-8-6-3 ワールドハート |
[PR] |
---|