地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母サフランパートナー 母父(アドマイヤボス) サフランポケット 鹿毛 牡5 加藤和成 林農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-8 高橋純(岩手) |
3-2-2-32 3-1-1-20 0-1-1-7 0-0-0-5 |
水沢23.09.12 4 C2三組 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 0.5 56.0坂口裕6人 10ト 2ワク 473 4-4-4-3 エイシンハルニレ |
水沢23.08.27 7 C1二組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 1.2 56.0坂口裕6人 10ト 7ワク 473 6-6-6-5 マコトチガネマル |
盛岡23.08.01 5 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.7 良 37.4 1.9 56.0仲原大14人 14ト 12ワク 471 11-10 ガマン |
盛岡23.07.17 10 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:41.5 重 38.8 2.7 56.0南郷家9人 10ト 6ワク 474 9-9 シャイニーポケット |
盛岡23.06.25 4 B2四組 1600m 左 1:42.1 稍 38.0 0.5 56.0坂口裕4人 8ト 3ワク 473 7-4 レアリアルノーヴ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
2-5-2-42 1-3-1-19 0-2-1-14 1-0-0-7 |
水沢23.09.12 5 C2二組 1400m 右 1:30.5 稍 38.5 2.0 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 482 9-9-8-7 モンゴリアンキング |
水沢23.08.28 5 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:45.4 良 39.5 2.0 54.0坂口裕7人 9ト 1ワク 478 9-9-7-6 メイショウムート |
盛岡23.08.13 5 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.3 不 38.0 0.6 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 480 9-7 ヤマショウリアン |
盛岡23.07.25 6 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 39.3 0.8 54.0坂口裕5人 8ト 1ワク 479 7-7 ソレンニータ |
盛岡23.07.11 9 B2三組 1600m 左 1:41.8 稍 38.9 1.2 54.0坂口裕10人 12ト 1ワク 479 12-12 サンエイマジック |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母メイショウキズナ 母父(チチカステナンゴ) メイショウユフイン 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 林孝輝 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-3-1-10 佐藤敏(岩手) |
0-7-4-28 0-5-3-15 0-2-1-13 0-5-3-12 |
水沢23.09.11 2 C2四組 1400m 右 1:29.8 稍 40.1 0.4 54.0小林凌6人 7ト 7ワク 399 3-3-3-2 クルールドソレイユ |
水沢23.08.28 3 C2六組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.8 51.0▲佐々志7人 8ト 6ワク 402 3-4-3-2 トーセンジンライム |
盛岡23.07.24 7 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 38.5 1.6 54.0岩本怜4人 8ト 3ワク 397 5-5 アルティマボス |
盛岡23.07.17 6 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:27.4 重 39.0 0.4 54.0大坪慎9人 10ト 6ワク 394 3-3 クールスパート |
盛岡23.07.10 2 C2六組 1200m 左 1:15.2 稍 38.4 0.9 54.0大坪慎3人 7ト 3ワク 395 2-2 エスケイキャサリン |
4 | 4 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡6 荻沼雅美 チャンピオンズファー |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-6 畠山信(岩手) |
3-6-6-41 1-2-3-31 2-4-3-10 0-0-0-7 |
盛岡23.09.19 5 C2二組 1400m 左 1:29.7 良 39.2 1.8 56.0木村暁7人 7ト 6ワク 506 6-6 アナンクス |
水沢23.09.12 9 C2二組 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 3.5 56.0木村暁7人 9ト 8ワク 512 8-8-9-9 モンゴリアンキング |
水沢23.08.28 7 C2五組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 1.6 56.0塚本涼9人 9ト 1ワク 506 9-9-9-8 アサンテギア |
水沢23.08.21 6 C2六組 1300m 右 1:24.4 重 39.5 1.6 56.0塚本涼5人 7ト 2ワク 512 6-6-6-5 ジェイデン |
盛岡23.08.07 6 C2五組 1200m 左 1:16.0 良 37.7 1.7 56.0塚本涼7人 8ト 6ワク 514 7-7 アンフィニ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-1-1 佐藤浩(岩手) |
6-4-11-29 4-3-9-10 2-1-2-15 4-3-9-7 |
水沢23.09.12 3 C2二組 1400m 右 1:29.5 稍 38.9 1.0 56.0高野誠6人 9ト 5ワク 491 4-4-4-4 モンゴリアンキング |
水沢23.09.05 4 C2三組 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 1.9 56.0高野誠6人 9ト 9ワク 496 6-6-5-6 ホワイトパス |
盛岡23.08.07 8 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:42.7 良 38.5 2.6 54.0◇関本玲7人 9ト 3ワク 491 9-9 チムドンドン |
盛岡23.07.24 3 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 37.6 1.3 56.0高橋悠4人 11ト 6ワク 488 11-10 エスペルト |
盛岡23.07.09 7 B2一組 1600m 左 1:40.6 重 38.2 1.0 54.0◇関本玲6人 10ト 1ワク 498 10-8 ラールブル |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ルリエール 母父(ジャングルポケット) リーガルスピード 黒鹿毛 牝4 高橋樹 中脇満 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-1-1-8 小林義(岩手) |
4-2-1-29 4-1-1-19 0-1-0-10 3-1-1-12 |
水沢23.09.04 7 C2 850m 右 0:53.6 良 37.8 1.6 52.0◇関本玲2人 9ト 1ワク 423 7-7 フロストフラワー |
盛岡23.08.15 4 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.6 不 38.7 1.0 52.0◇関本玲3人 9ト 7ワク 423 3-4 インサニティ |
盛岡23.08.01 5 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.2 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 426 5-5 ダズンフラワー |
盛岡23.07.16 5 秋田県横手市 テレ 1400m 左 1:26.8 不 37.3 1.1 54.0木村暁7人 9ト 4ワク 431 9-8 ユリシーズ |
盛岡23.07.03 1 C2 1000m 左 1:00.8 稍 36.7 0.1 54.0木村暁4人 9ト 5ワク 435 1-1 カワカミティファニ |
7 | 7 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝6 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-1 飯田弘(岩手) |
10-8-3-61 0-1-0-6 10-7-3-55 0-1-0-0 |
盛岡23.09.18 2 C2四組 1200m 左 1:14.2 良 37.4 0.0 54.0小林凌1人 10ト 7ワク 493 1-1 ロバリアスピード |
水沢23.09.04 4 C2四組 1300m 右 1:22.7 良 39.9 0.3 54.0小林凌4人 8ト 5ワク 484 1-1-1-1 マコトダイトウレン |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:51.2 不 36.4 0.2 54.0小林凌2人 9ト 1ワク 488 1-1 マキシラリア |
高知23.05.21 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 42.1 1.9 54.0上田将12人 12ト 10ワク 483 2-2-2-4 サウスアメリカン |
高知23.05.07 10 C1-4 1400m 右 1:36.9 不 45.0 5.6 54.0上田将10人 10ト 4ワク 489 2-2-7-10 ユメノサキ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ハピネス 母父(コマンズ) フェリシタシオネス 栗毛 牝4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-2-8 菅原勲(岩手) |
2-2-4-22 0-0-2-4 2-2-2-14 0-0-2-4 |
水沢23.09.12 9 C2一組 1400m 右 1:36.0 良 46.0 6.2 54.0阿部英9人 9ト 2ワク 450 1-1-7-9 スマイルアモーレ |
水沢23.08.28 9 C2四組 1400m 右 1:34.5 良 43.4 3.3 54.0阿部英7人 9ト 1ワク 448 5-4-6-8 ヤギリオーディン |
盛岡23.08.14 9 C2 1000m 左 1:03.2 重 37.9 2.2 54.0阿部英6人 9ト 2ワク 448 6-5 コンフリクト |
盛岡23.08.07 取消 C2 1000m 左 良 54.0阿部英 8ト 7ワク - |
盛岡23.07.31 8 C2 1000m 左 1:03.1 良 37.7 2.2 54.0阿部英5人 9ト 8ワク 453 8-9 ビーコンプリート |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母ビキニスタイル 母父(ディープインパクト) ブライテストダーク 栗毛 牡5 後藤順男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-3-24 菅原右(岩手) |
2-6-8-51 0-3-6-25 2-3-2-19 0-3-5-23 |
盛岡23.09.19 6 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 39.6 2.1 56.0陶文峰6人 7ト 4ワク 457 5-5 アナンクス |
水沢23.09.12 8 C2二組 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 3.3 56.0菅原辰9人 9ト 7ワク 455 6-7-7-8 モンゴリアンキング |
水沢23.09.05 5 C2二組 1400m 右 1:30.4 稍 40.2 1.9 56.0陶文峰8人 9ト 7ワク 458 5-6-6-6 ホウオウサマンサ |
水沢23.08.29 8 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 2.7 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 457 7-6-7-7 コリコ |
水沢23.08.21 4 C2四組 1300m 右 1:23.9 重 39.6 1.9 56.0陶文峰7人 8ト 6ワク 459 3-3-2-4 アビレ |
8 | 10 | 父アドマイヤマックス 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックプンバ 鹿毛 牡8 谷謙介 荒木貴宏 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-2-14 高橋純(岩手) |
6-10-17-104 2-1-3-30 4-9-14-74 2-1-3-30 |
盛岡23.09.19 3 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 39.7 1.1 56.0高橋悠6人 7ト 4ワク 454 3-3 アヴォロンティ |
水沢23.09.12 7 C2二組 1400m 右 1:30.9 稍 39.3 2.4 56.0高橋悠8人 9ト 6ワク 453 7-6-6-6 モンゴリアンキング |
水沢23.09.05 9 C2二組 1400m 右 1:31.0 稍 40.5 2.5 56.0高橋悠7人 9ト 9ワク 457 7-8-8-8 ホウオウサマンサ |
水沢23.08.28 5 C2四組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 0.7 56.0高橋悠9人 9ト 4ワク 455 7-8-8-7 ヤギリオーディン |
水沢23.08.21 4 C2五組 1300m 右 1:23.5 重 39.2 0.9 56.0高橋悠8人 8ト 7ワク 458 6-7-6-6 トーセンローラ |
[PR] |
---|