地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月01日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
GI登録品 高級品岩手木炭賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-1-4 菅原右(岩手) |
10-11-8-69 5-6-3-49 5-5-5-19 5-4-0-10 |
水沢23.09.03 3 B2 1400m 右 1:29.3 良 39.7 0.4 54.0陶文峰4人 5ト 3ワク 464 4-4-4-3 チムドンドン |
水沢23.08.20 3 B2 1400m 右 1:28.9 重 40.0 1.5 54.0菅原辰7人 10ト 7ワク 471 3-3-2-2 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 6 B2 1200m 左 1:15.8 良 39.9 2.1 54.0菅原辰6人 8ト 7ワク 470 5-5 シエリナロッジ |
盛岡23.07.23 9 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.9 良 35.4 1.3 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 464 6-7 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 5 B2 1200m 左 1:14.4 稍 37.6 0.8 54.0陶文峰6人 12ト 5ワク 468 10-9 プリンスチャーム |
2 | 2 | 父ビッグアーサー 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ヴェロニカマジック 鹿毛 牝4 (株)フロンティア ヒダカフアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-7-2-17 1-6-2-4 2-1-0-12 1-6-2-4 |
水沢23.09.12 8 C1 850m 右 0:52.4 良 36.9 1.4 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 451 4-6 マッシリア |
水沢23.08.29 1 C1 850m 右 0:51.1 良 35.9 0.7 54.0山本政2人 9ト 6ワク 452 2-1 ポップディーヴァ |
盛岡23.08.14 9 C2 1000m 左 1:02.1 重 37.3 1.8 55.0岩本怜3人 10ト 4ワク 459 7-7 ビーコンプリート |
盛岡23.07.31 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.1 0.1 54.0山本政3人 9ト 1ワク 455 1-1 ビーコンプリート |
盛岡23.07.17 1 C2 1000m 左 1:00.7 重 37.0 0.4 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 464 4-2 スターアイランド |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡8 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-2-1 小林俊(岩手) |
10-13-10-44 2-4-6-8 8-9-4-36 2-3-6-7 |
盛岡23.09.17 3 B1 1200m 左 1:13.7 稍 37.7 0.3 56.0高松亮4人 6ト 2ワク 475 4-4 ユキノマツシマ |
水沢23.08.20 7 B2 1400m 右 1:29.5 重 40.4 2.1 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 479 4-5-3-4 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.5 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 477 4-3 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 3 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 1.0 56.0坂口裕6人 7ト 3ワク 479 3-3 キラキラオーラ |
盛岡23.06.25 6 B1 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 480 9-10 ボーンブレジーヌ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プレイザフィールド 母父(スキャン) チョコラータ 栗毛 牝5 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-1-0 橘友和(岩手) |
4-10-9-31 1-4-2-11 3-6-7-20 1-4-2-9 |
水沢23.09.11 2 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:22.7 稍 39.6 0.3 54.0山本政1人 9ト 7ワク 484 4-3-3-3 ミヤコノアカリ |
水沢23.08.28 1 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:22.6 良 39.2 0.9 54.0山本政4人 9ト 7ワク 489 3-3-3-1 エターナルルビー |
盛岡23.08.08 4 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.2 0.7 54.0大坪慎6人 8ト 2ワク 488 5-4 ファルーク |
盛岡23.07.18 7 C1 1200m 左 1:15.7 重 40.2 1.6 55.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 489 3-2 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 3 C1 1000m 左 1:01.5 良 37.6 0.3 54.0山本政3人 7ト 2ワク 493 4-3 ミツカネショコラ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) メイショウホガラカ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 松栄牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
4-6-8-31 0-0-1-4 4-6-7-27 0-0-0-1 |
盛岡23.09.17 4 B1 1200m 左 1:14.0 稍 36.9 0.6 54.0阿部英6人 6ト 4ワク 452 6-6 ユキノマツシマ |
水沢23.09.04 5 テレトラック十和田 1600m 右 1:44.0 良 39.3 1.8 54.0阿部英5人 5ト 2ワク 456 4-4-5-5 エスペルト |
水沢23.08.21 6 メンケント賞B1 1400m 右 1:30.7 重 42.1 2.0 54.0阿部英4人 6ト 6ワク 459 3-3-3-5 アザル |
園田23.07.27 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.9 0.7 51.0▲濱尚美9人 10ト 8ワク 454 2-2-2-3 ラヴアンドグレース |
園田23.07.12 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.8 3.0 54.0田中学5人 12ト 3ワク 453 6-5-5-5 エランフェーヴル |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母アフェクショネット 母父(Distorted Humor) キューピッズアロー 黒鹿毛 牝4 上手健太郎 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
2-1-2-2 0-0-0-0 2-1-2-1 0-0-0-0 |
水沢23.09.05 5 B1二組 1600m 右 1:43.0 稍 40.6 1.8 54.0高橋悠3人 6ト 2ワク 463 1-1-2-4 テーオーアマゾン |
水沢23.08.27 2 教養センター騎手候 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.0 54.0高橋悠1人 9ト 6ワク 463 1-1-1-1 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.14 11 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:02.2 重 37.0 3.2 54.0高橋悠3人 11ト 4ワク 463 9-10 ラインアルテア |
園田23.06.08 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.8 良 39.3 0.8 54.0廣瀬航3人 12ト 8ワク 462 3-3-3-3 キョウエイディーズ |
園田23.06.02 取止 ナズナ賞C2一4歳 1400m 右 不 54.0廣瀬航 0ト 3ワク - |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) エンタクノキシ 鹿毛 牡4 後藤順男 藤原牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-2-1-16 2-2-1-15 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.09.11 9 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:24.8 稍 41.6 2.4 56.0阿部英4人 9ト 2ワク 477 4-5-5-6 ミヤコノアカリ |
浦和23.08.10 8 染色月特別C1四 1400m 左 1:33.2 稍 41.9 3.9 56.0見越彬8人 10ト 7ワク 478 8-8-8-7 ジュース |
浦和23.07.17 6 海の日特別C1四 1400m 左 1:29.5 良 38.8 0.9 56.0見越彬8人 9ト 5ワク 481 7-7-7-7 ブルボンティアラ |
浦和23.06.26 10 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.9 良 39.7 2.2 56.0見越彬11人 12ト 9ワク 480 6-3-3-4 ミティエラ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 55.0山崎誠 0ト 4ワク - |
7 | 8 | 父ダノンレジェンド 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ブランニューミー 鹿毛 牝4 森本敏正 信成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-4 櫻田康(岩手) |
3-3-3-15 0-0-0-3 3-3-3-9 0-0-0-3 |
盛岡23.09.17 9 B1 1000m 芝左 1:00.0 稍 35.6 1.7 54.0鈴木祐10人 11ト 9ワク 462 9-10 ラングロワ |
水沢23.09.03 2 B2 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.4 54.0鈴木祐3人 5ト 2ワク 453 3-3-3-2 チムドンドン |
水沢23.08.20 1 B2 1400m 右 1:28.9 重 39.0 0.1 54.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 チベリウス |
盛岡23.08.06 5 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.8 0.8 54.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 453 2-3 ドラマ |
盛岡23.07.23 5 B1 1200m 左 1:13.6 良 37.6 0.3 54.0鈴木祐6人 6ト 3ワク 452 2-2 スカイルーク |
8 | 9 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝9 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-8 菅原右(岩手) |
13-14-10-79 2-1-1-18 2-9-6-37 2-1-1-18 |
水沢23.09.12 4 C1 850m 右 0:51.5 良 36.0 0.5 54.0陶文峰7人 10ト 6ワク 434 4-4 マッシリア |
盛岡23.08.01 1 C1 1200m 左 1:14.1 良 37.9 0.7 54.0陶文峰5人 10ト 5ワク 432 1-1 インサニティ |
盛岡23.07.18 5 C1 1200m 左 1:14.5 重 38.9 1.3 54.0陶文峰2人 9ト 6ワク 432 2-3 ヤマショウキャット |
盛岡23.07.04 5 C1 1000m 左 1:01.6 良 37.1 0.9 54.0陶文峰1人 8ト 6ワク 432 4-4 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.13 4 B2 850m 右 0:52.2 稍 36.5 0.6 54.0陶文峰3人 10ト 5ワク 432 5-6 ガーデンアイル |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン9 村山哲生 赤石久夫 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
12-7-7-41 10-6-5-38 2-1-2-3 1-1-1-2 |
盛岡23.09.17 5 B1 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 0.8 56.0高野誠5人 6ト 1ワク 468 5-5 ユキノマツシマ |
水沢23.08.27 1 C1 1300m 右 1:23.4 良 40.0 0.8 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 468 1-1-1-1 エアリエル |
盛岡23.07.31 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.6 0.3 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 468 6-4 ビーコンプリート |
盛岡23.07.11 1 C2三組 1400m 左 1:27.9 稍 39.1 0.1 56.0山本聡1人 7ト 2ワク 466 2-2 ベルウェザーボンド |
盛岡23.06.27 2 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 38.5 0.2 56.0山本聡1人 6ト 6ワク 466 3-2 ビバリークイーン |
[PR] |
---|