地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月02日 (木曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと1日パンジー特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) ブンブンマル 鹿毛 牡5 (株)Heroレーシング 橋本牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 5-2-2-4 川西毅(愛知) |
11-5-3-7 0-0-0-0 11-5-3-7 11-5-3-7 |
名古屋23.02.17 3 サファイアOPA1 1700m 右 1:50.1 稍 40.4 0.0 56.0加藤聡2人 8ト 7ワク 485 3-3-2-2 ナムラマホーホ |
名古屋23.02.02 7 梅見月杯OP 2000m 右 2:13.2 良 42.0 2.5 57.0加藤聡6人 12ト 1ワク 486 3-5-6-7 タカジョー |
名古屋23.01.04 2 名古屋記念OP 1500m 右 1:34.9 良 38.5 0.1 57.0加藤聡4人 12ト 11ワク 488 5-5-3-1 メルト |
名古屋22.12.23 5 タンザナイトOPA 1500m 右 1:36.9 良 40.2 0.9 56.5加藤聡1人 8ト 2ワク 488 4-4-3-3 コンビーノ |
名古屋22.11.25 1 トパーズOPA1特 1500m 右 1:35.4 重 38.8 0.0 55.0加藤聡4人 11ト 2ワク 488 9-7-5-1 コンビーノ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝6 (株)本城 絵笛牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
8-7-5-42 5-7-3-28 3-0-2-14 0-0-0-0 |
盛岡23.08.08 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 38.9 0.8 54.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 506 2-2 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.25 2 B2 1000m 左 1:00.1 良 36.2 0.3 54.0山本聡1人 7ト 6ワク 516 2-2 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.09 2 B1 1000m 左 0:59.7 稍 35.7 0.4 54.0山本聡1人 11ト 6ワク 511 3-3 アブシンス |
盛岡23.06.25 10 B1 1200m 左 1:14.8 稍 39.4 2.2 54.0鈴木祐4人 12ト 11ワク 517 3-4 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.11 3 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.7 稍 40.9 0.1 55.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 512 1-1-1-1 フレンドアリス |
3 | 3 | 父シルポート 母ハクサンインパクト 母父(ディープインパクト) ハクサンスプリング 黒鹿毛 牡5 河崎五市 小島牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
8-8-5-34 0-0-0-5 8-8-5-28 3-3-3-12 |
名古屋23.10.19 2 サフラン特別A2 1700m 右 1:50.1 良 39.6 1.1 56.0塚本征5人 11ト 2ワク 455 4-4-4-2 クジラ |
名古屋23.10.05 4 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.7 重 41.6 1.5 56.0塚本征4人 12ト 1ワク 456 2-2-2-1 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.22 4 ダリア特別A2 1500m 右 1:36.1 重 40.4 1.1 56.0塚本征5人 11ト 12ワク 451 5-5-5-3 ウェーブメジャー |
名古屋23.09.08 9 アイオライトOPA 1500m 右 1:35.9 稍 39.5 2.8 55.0丸野勝7人 11ト 2ワク 453 9-9-10-10 ファルコンウィング |
名古屋23.08.25 1 ひまわり特別A2 1700m 右 1:49.9 重 40.3 0.0 56.0塚本征3人 8ト 6ワク 450 3-3-3-3 クジラ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) ネオトリニティー 鹿毛 牝5 桑野隆司 村上欽哉 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
7-2-4-30 0-0-2-1 7-2-2-26 5-2-1-16 |
名古屋23.10.20 10 トルマリンOPA1 1500m 右 1:37.2 稍 41.1 2.5 54.0塚本征10人 10ト 2ワク 463 2-2-4-8 ハディア |
名古屋23.10.05 11 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:53.5 重 42.9 3.3 54.0保園翔8人 12ト 7ワク 459 10-9-8-9 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.25 8 クンツァイトOPA 2100m 右 2:21.1 良 42.2 3.6 51.0▲大畑慧9人 10ト 10ワク 459 3-3-4-5 アルバーシャ |
笠松23.08.03 8 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.4 良 39.7 1.5 55.0今井貴5人 12ト 12ワク 447 6-7-4-5 レイジーウォリアー |
笠松23.07.06 1 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.0 54.0加藤聡2人 8ト 3ワク 444 1-1-1-1 ヴァーツラフ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母リリーオブザナイル 母父(バゴ) セイカリス 黒鹿毛 牡5 金田成基 高橋農場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 3-4-3-9 安部幸(愛知) |
10-7-5-31 0-0-0-0 10-7-5-28 10-7-5-26 |
名古屋23.10.19 9 サフラン特別A2 1700m 右 1:51.6 良 40.5 2.6 56.0山田祥10人 11ト 10ワク 473 6-7-7-9 クジラ |
名古屋23.10.05 7 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.5 重 41.4 2.3 56.0山田祥12人 12ト 3ワク 477 9-11-11-11 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.08 10 ブーゲンビレア特別 1700m 右 1:54.0 稍 41.7 5.3 56.0山田祥10人 10ト 6ワク 483 8-8-10-10 ハディア |
名古屋23.08.11 8 ハイビスカス特別A 1500m 右 1:37.0 良 39.7 2.4 56.0山田祥9人 9ト 7ワク 469 6-8-7-8 メルト |
名古屋23.07.28 8 アマリリス特別A2 1700m 右 1:53.8 良 40.7 4.3 56.0今井貴5人 8ト 5ワク 475 7-7-7-8 スターインパクト |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母サクラナスカ 母父(サクラバクシンオー) ワールドヘリテージ 鹿毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) 谷岡スタット |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 地辺幸(愛知) |
3-1-4-23 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-1 |
名古屋23.10.19 11 サフラン特別A2 1700m 右 1:53.7 良 41.7 4.7 56.0加藤誓11人 11ト 9ワク 473 9-11-11-11 クジラ |
門別23.09.13 11 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.5 稍 38.7 3.3 56.0宮内勇11人 12ト 5ワク 476 10-11 ドウドウキリシマ |
門別23.08.03 10 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.5 良 39.4 2.7 56.0阿部龍11人 11ト 4ワク 472 10-11 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 9 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:56.4 稍 45.3 7.1 56.0松井伸9人 9ト 9ワク 472 5-4-9-9 スコルピウス |
門別23.07.05 6 モーリス・プレミア 1800m 右 2:01.3 良 41.6 4.7 56.0松井伸7人 7ト 6ワク 468 7-7-7-7 ビービーガウディ |
6 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡10 伊藤力 長浜忠 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-4 迫田清(愛知) |
10-16-9-91 3-6-0-41 7-10-9-50 1-3-5-13 |
名古屋23.10.19 8 サフラン特別A2 1700m 右 1:51.4 良 39.9 2.4 56.0細川智6人 11ト 6ワク 476 10-9-10-10 クジラ |
名古屋23.10.05 3 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.6 重 41.4 1.4 56.0細川智6人 12ト 12ワク 475 5-6-3-2 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.25 5 クンツァイトOPA 2100m 右 2:20.0 良 39.4 2.5 55.0塚本征5人 10ト 1ワク 474 9-9-10-9 アルバーシャ |
名古屋23.09.08 11 アイオライトOPA 1500m 右 1:36.9 稍 40.6 3.8 55.0細川智10人 11ト 9ワク 474 6-7-9-11 ファルコンウィング |
名古屋23.08.11 5 ペリドットOPA1 1700m 右 1:49.1 良 38.9 0.8 55.0細川智5人 10ト 2ワク 471 6-6-7-7 ロードランヴェルセ |
7 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡10 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 2-0-0-14 沖田明(愛知) |
13-15-22-117 2-3-10-57 11-12-12-59 2-0-0-15 |
名古屋23.10.05 6 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.5 重 40.5 2.3 56.0加藤誓11人 12ト 4ワク 486 12-12-12-12 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.25 7 クンツァイトOPA 2100m 右 2:20.3 良 40.1 2.8 55.0山田祥10人 10ト 3ワク 479 10-10-9-7 アルバーシャ |
名古屋23.09.08 8 ブーゲンビレア特別 1700m 右 1:52.0 稍 39.9 3.3 56.0加藤誓9人 10ト 8ワク 479 10-10-8-9 ハディア |
名古屋23.08.25 8 ひまわり特別A2 1700m 右 1:51.6 重 39.8 1.7 56.0加藤誓8人 8ト 2ワク 481 8-8-8-8 ハクサンスプリング |
名古屋23.08.11 8 ペリドットOPA1 1700m 右 1:50.2 良 38.3 1.9 55.0加藤誓10人 10ト 10ワク 477 10-10-10-10 ロードランヴェルセ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) コンビーノ 鹿毛 牝4 大島栄一 中脇満 |
54.0kg 塚本征(愛知) 6-4-2-3 竹下直(愛知) |
8-7-5-12 0-0-0-0 8-7-5-12 8-6-5-12 |
名古屋23.06.15 2 トリトン争覇OP 1700m 右 1:48.3 稍 38.9 1.4 55.0渡邊竜6人 12ト 11ワク 442 3-3-1-2 ブリーザフレスカ |
名古屋23.06.02 取止 エメラルドOPA1 1500m 右 不 55.0塚本征 0ト 9ワク - |
名古屋23.03.16 8 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:10.4 良 37.7 2.2 52.0塚本征7人 12ト 8ワク 447 7-9-8-7 ハギノアレグリアス |
名古屋23.02.16 1 スイセン特別A2 1500m 右 1:36.5 稍 39.4 0.5 54.0今井貴1人 5ト 2ワク 446 2-2-2-1 キンイロノツバサ |
名古屋23.01.20 2 ガーネットOPA1 1500m 右 1:34.9 稍 38.2 0.7 55.5塚本征1人 9ト 6ワク 443 2-2-2-1 ロジペルレスト |
8 | 10 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン6 太田雅貴 Godolphin |
56.0kg 丸山真(愛知) 1-2-1-8 伊藤己(愛知) |
4-3-5-36 1-0-4-23 3-3-1-11 1-3-1-8 |
名古屋23.10.19 3 サフラン特別A2 1700m 右 1:50.2 良 39.0 1.2 56.0丸山真3人 11ト 4ワク 451 8-8-8-6 クジラ |
名古屋23.10.05 5 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:36.0 重 39.2 1.7 57.0丸山真12人 12ト 11ワク 444 7-9-11-11 ブリーザフレスカ |
名古屋23.09.25 6 クンツァイトOPA 2100m 右 2:20.2 良 40.0 2.7 55.0丸山真3人 10ト 2ワク 445 7-7-8-8 アルバーシャ |
名古屋23.09.08 2 ブーゲンビレア特別 1700m 右 1:49.6 稍 38.3 0.9 56.0丸山真3人 10ト 4ワク 443 3-3-3-2 ハディア |
名古屋23.08.22 7 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.1 良 36.1 1.4 57.0丸山真10人 12ト 12ワク 438 10-7 アルカウン |
8 | 11 | 父モーリス 母オメガインベガス 母父(スペシャルウィーク) ベガスストリップ 青鹿毛 牝5 中村遼太朗 社台ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 7-2-1-16 角田輝(愛知) |
9-4-1-25 1-2-0-8 8-2-1-17 8-2-1-16 |
名古屋23.10.19 4 サフラン特別A2 1700m 右 1:50.5 良 40.2 1.5 54.0丸野勝7人 11ト 3ワク 440 2-2-2-3 クジラ |
名古屋23.09.22 8 ダリア特別A2 1500m 右 1:37.7 重 41.6 2.7 54.0丸野勝8人 11ト 3ワク 440 2-6-7-10 ウェーブメジャー |
名古屋23.09.05 5 秋桜賞牝馬OP 1700m 右 1:50.1 良 41.7 2.3 56.0丸野勝9人 10ト 8ワク 439 7-7-7-6 ブリーザフレスカ |
名古屋23.08.25 6 ひまわり特別A2 1700m 右 1:51.0 重 41.6 1.1 54.0丸野勝7人 8ト 1ワク 444 2-2-2-2 ハクサンスプリング |
名古屋23.08.11 9 ペリドットOPA1 1700m 右 1:51.0 良 42.0 2.7 54.0丸野勝7人 10ト 1ワク 448 1-1-3-5 ロードランヴェルセ |
[PR] |
---|