地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C12・C15組C12C15 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝4 高木毅 笹地牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-4-38 0-0-2-18 0-1-2-20 0-1-0-8 |
笠松23.11.23 7 C11組 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.8 54.0塚本征8人 8ト 1ワク 424 8-8-7-7 パトリ |
笠松23.11.08 7 C12組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.8 54.0塚本征9人 9ト 6ワク 427 9-9-8-8 ヴァルカン |
笠松23.10.25 6 C13組 1600m 右 1:47.8 良 39.5 1.5 54.0塚本征8人 8ト 7ワク 430 8-8-8-8 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 8 C11組 1400m 右 1:33.8 良 39.4 2.1 54.0東川慎9人 9ト 8ワク 423 9-9-9-9 キセキニャン |
笠松23.09.27 7 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:48.2 良 39.8 1.8 54.0渡邊竜4人 10ト 6ワク 428 6-6-8-5 ミスメイジョウ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母パッションロード 母父(ファンタスティックライト) アイヴカムバック 青鹿毛 牝3 田中良輝 室田千秋 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-0 川嶋弘(笠松) |
0-2-5-7 0-0-0-2 0-2-5-5 0-0-3-0 |
笠松23.11.23 3 C15組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.1 54.0松本剛2人 9ト 1ワク 443 4-2-2-2 フルールエトワール |
笠松23.11.09 3 C15組 1400m 右 1:31.0 稍 40.3 1.0 54.0松本剛4人 8ト 6ワク 448 4-4-3-3 リリックス |
笠松23.10.25 3 マックル賞C19 1400m 右 1:31.3 良 40.3 1.6 54.0松本剛2人 9ト 4ワク 445 6-6-5-4 ベリーズテソーロ |
高知23.09.17 8 3歳-6 1400m 右 1:39.4 稍 47.0 5.4 53.0☆長尾翼4人 8ト 7ワク 435 7-7-6-8 インペトゥオーソ |
高知23.09.02 3 SMG祝25周年特 1300m 右 1:27.0 不 41.8 1.8 54.0赤岡修3人 10ト 8ワク 434 2-2-2-2 ニクソンテソーロ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母アルティマチャーム 母父(キングカメハメハ) プライムトゥーレ 鹿毛 牡3 サイプレスホールディングス(同) 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-1-1 笹野博(笠松) |
1-2-2-7 0-0-0-1 1-2-2-2 1-2-2-1 |
笠松23.11.09 7 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:46.6 良 40.8 2.1 56.0今井貴5人 8ト 7ワク 473 3-3-3-3 ラホーヤストーム |
笠松23.10.23 1 C21組 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.1 56.0渡邊竜6人 8ト 3ワク 470 1-1-1-1 ウィービースティ |
笠松23.10.10 2 C20組 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 0.1 56.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 489 4-4-3-2 レッドルヴァンシュ |
笠松23.09.13 3 3歳7組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.7 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 489 5-5-5-3 イノ |
笠松23.08.31 2 3歳7組 1400m 右 1:31.8 良 41.3 0.4 56.0今井貴2人 9ト 7ワク 486 2-2-1-1 ニシノスイセイ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ワールドオンライン 母父(プリサイスエンド) シャンドゥルン 鹿毛 牝3 戸部昌洋 小倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-0-0 水野善(笠松) |
0-4-1-8 0-0-0-3 0-4-1-0 0-4-1-0 |
笠松23.11.22 2 C16組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.2 54.0丸山真3人 9ト 1ワク 470 5-3-3-3 ハワイアンタイム |
笠松23.10.25 2 C20組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.1 54.0丸山真1人 9ト 5ワク 469 5-4-2-2 コパノライダー |
笠松23.10.11 2 C19組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 0.5 54.0藤原幹1人 7ト 4ワク 471 3-3-2-2 コトシロ |
笠松23.09.26 2 3歳10組 1400m 右 1:29.7 良 38.2 0.4 54.0藤原幹1人 7ト 2ワク 469 4-4-3-3 カヤドーブラック |
J小倉23.08.27 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.1 良 35.9 1.1 54.0國分優11人 15ト 9ワク 440 10-12-13-11 タイセイフェリーク |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) ジョディーベルボワ 鹿毛 牝7 山崎和哉 新冠橋本牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
8-7-10-21 0-0-0-0 8-7-10-16 8-6-9-13 |
笠松23.11.24 4 霜月特別C1(イ) 1600m 右 1:45.5 良 39.8 1.1 52.0◇深澤杏6人 7ト 8ワク 447 7-7-6-6 ホウオウマーメイド |
笠松23.05.12 取消 かがり火特別C1( 1600m 右 良 54.0松本剛 9ト 2ワク - |
笠松23.04.17 1 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:48.6 稍 40.9 0.8 54.0松本剛1人 9ト 6ワク 447 4-4-3-1 ゴールドタイタン |
笠松23.04.06 2 C13組 1400m 右 1:35.2 重 39.9 0.2 54.0松本剛1人 10ト 8ワク 445 3-3-2-2 オーミルシア |
笠松23.03.21 3 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:33.5 良 40.2 0.2 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 453 3-3-3-3 ウインドエラ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-1-44 0-0-0-0 3-2-1-35 3-2-1-35 |
笠松23.09.26 4 C9組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.6 54.0浅野皓6人 9ト 5ワク 423 9-9-8-6 テーオーアラジン |
笠松23.09.13 6 数河高原賞C7特選 1400m 右 1:33.9 良 40.0 2.8 54.0細川智9人 10ト 6ワク 417 10-10-10-9 ファイングロー |
笠松23.08.31 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.5 良 41.0 1.8 54.0塚本征7人 11ト 7ワク 421 10-10-8-8 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0浅野皓 0ト 9ワク - |
笠松23.08.02 7 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.2 良 39.6 3.6 54.0細川智9人 10ト 5ワク 422 10-10-10-10 クリーンゲーム |
7 | 7 | 父リアルスティール 母ヴァインドレッサー 母父(エンドスウィープ) ラプンタ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-5 川嶋弘(笠松) |
2-0-1-12 0-0-0-3 2-0-1-8 2-0-1-7 |
笠松23.11.23 3 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.9 54.0東川慎7人 8ト 5ワク 451 8-8-7-7 オールスティール |
笠松23.11.09 1 けーん誕生日おめで 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.2 54.0東川慎4人 8ト 5ワク 448 3-3-3-2 スミレブーケ |
笠松23.10.25 5 C20組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.3 51.0▲松本一7人 9ト 3ワク 446 6-6-5-5 コパノライダー |
笠松23.10.11 6 C17組 1400m 右 1:36.9 良 44.8 5.7 51.0▲松本一6人 7ト 1ワク 441 2-2-6-6 メイショウコソデ |
笠松23.09.26 5 3歳8組 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.4 54.0森島貴6人 7ト 3ワク 443 6-5-5-5 ソリッドステート |
8 | 8 | 父ディーマジェスティ 母クールラディカル 母父(キングヘイロー) ピーチコーラル 黒鹿毛 牝3 山邉浩 前田ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-3-0-1 森山英(笠松) |
1-3-0-8 0-0-0-3 1-3-0-4 1-3-0-1 |
笠松23.11.23 2 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.1 良 39.8 1.3 54.0大原浩3人 8ト 4ワク 426 5-4-3-3 オールスティール |
笠松23.11.09 1 C17組 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 0.6 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 416 2-2-1-1 ゼファーラーテル |
笠松23.10.23 4 C21組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.7 54.0大原浩2人 8ト 5ワク 425 4-5-4-4 プライムトゥーレ |
笠松23.10.10 2 C21組 1400m 右 1:33.6 稍 41.8 0.5 54.0大原浩2人 7ト 7ワク 420 4-4-3-2 ジェド |
笠松23.09.26 2 3歳11組 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.0 54.0大原浩3人 7ト 6ワク 428 3-4-3-2 メイショウコソデ |
8 | 9 | 父デクラレーションオブウォー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) ジェド 鹿毛 牡3 組)リノレーシング 高昭牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-2-2-4 藤田正(笠松) |
1-2-2-14 0-0-0-2 1-2-2-11 1-2-2-4 |
笠松23.11.23 2 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:45.8 良 39.9 0.6 56.0塚本征2人 9ト 2ワク 468 5-5-5-5 ウイングランブルー |
笠松23.11.09 4 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.1 56.0塚本征6人 8ト 1ワク 464 4-4-5-4 ラホーヤストーム |
笠松23.10.25 2 時雨月特別C15( 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.8 56.0塚本征7人 8ト 1ワク 465 5-4-5-4 コトシロ |
笠松23.10.10 1 C21組 1400m 右 1:33.1 稍 40.1 0.5 56.0塚本征5人 7ト 6ワク 459 6-6-5-3 ピーチコーラル |
笠松23.09.26 4 3歳10組 1400m 右 1:31.3 良 38.0 2.0 56.0塚本征5人 7ト 5ワク 454 6-6-5-5 カヤドーブラック |
[PR] |
---|