地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ねぇねの豆腐ないんだけど記念B10C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝5 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
10-8-3-21 0-1-1-5 10-7-2-16 10-6-2-11 |
笠松22.12.31 4 OKB今年もありが 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.7 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 451 4-3-5-5 ナムラゴロー |
笠松22.12.15 5 雪椿特別A2 1400m 右 1:29.9 良 38.7 1.3 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 451 6-6-6-4 レイジーウォリアー |
笠松22.11.18 2 名木紅葉特別A2 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.2 54.0加藤聡1人 8ト 4ワク 447 7-6-5-4 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.10.21 1 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.1 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 444 5-5-4-1 ウインリベルタ |
笠松22.10.06 6 金風特別A3 1400m 右 1:31.9 良 41.1 1.9 54.0今井貴2人 6ト 6ワク 443 3-3-3-6 タイセイグリード |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
7-11-16-67 2-3-4-14 5-8-12-50 0-3-6-20 |
笠松23.11.23 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.3 良 38.7 1.1 52.0◇宮下瞳5人 10ト 10ワク 430 10-10-9-9 クッキートン |
笠松23.11.08 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 良 39.9 1.4 54.0浅野皓6人 10ト 2ワク 432 10-10-9-9 ミュゼベリー |
笠松23.10.26 8 B10・C3組B1 1400m 右 1:32.4 良 39.0 2.1 54.0浅野皓8人 9ト 9ワク 430 8-9-9-9 マルメラーダ |
笠松23.10.13 5 ペルセウス特別C1 1400m 右 1:32.2 良 40.4 3.3 54.0浅野皓10人 10ト 5ワク 435 8-8-8-7 エンジョイリッキー |
笠松23.09.29 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.1 54.0浅野皓5人 9ト 8ワク 436 8-8-7-6 シャドウヴェール |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母パールヴァティー 母父(タイキシャトル) ウイングシューズ 栗毛 牝6 山住俊晃 チャンピオンズファー |
55.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-6-5-30 0-0-0-0 5-6-5-26 2-2-1-8 |
笠松23.11.24 6 B11・C3組B1 1400m 右 1:31.1 良 38.5 2.2 55.0丸野勝5人 9ト 1ワク 411 9-9-9-9 ナムラミシェル |
笠松23.11.09 7 B10組 1400m 右 1:32.9 稍 39.9 2.1 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 412 4-5-6-7 オレンタノ |
笠松23.10.26 6 B10・C3組B1 1400m 右 1:32.2 良 38.9 1.9 52.0▲松本一4人 9ト 5ワク 412 9-7-8-8 マルメラーダ |
笠松23.10.11 4 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.3 良 39.5 0.8 54.0青海大5人 9ト 10ワク 413 9-9-9-9 シューラヴァーグ |
笠松23.09.28 6 B6組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 3.0 54.0松本剛7人 10ト 2ワク 414 10-10-9-9 シャローナ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母イクスキューズ 母父(ボストンハーバー) ウインフェリーチェ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-1-0 榎屋充(愛知) |
3-1-5-17 0-0-0-0 3-1-5-10 1-1-0-0 |
名古屋23.09.25 4 壱町田湿地特別C1 1500m 右 1:38.6 良 39.2 0.9 54.0今井貴2人 12ト 12ワク 419 7-7-8-6 ハクサンエガオ |
名古屋23.08.25 3 新實直志アニバーサ 1500m 右 1:37.8 重 40.4 1.3 51.0▲大畑慧4人 11ト 10ワク 413 1-1-1-1 ホットジュエル |
笠松23.08.18 2 有村記念2023C 1400m 右 1:31.6 良 38.2 0.2 52.0◇木之葵1人 8ト 7ワク 412 3-3-3-3 スローン |
名古屋23.07.28 5 C5組 1500m 右 1:37.1 良 39.3 0.6 52.0◇木之葵5人 12ト 12ワク 414 2-2-2-1 フィトック |
名古屋23.07.17 8 藤前干潟特別C1 920m 右 0:57.1 良 37.3 2.2 52.0◇木之葵4人 11ト 4ワク 415 2-3 シャノンファンキー |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母ポッドガゼール 母父(ドリームジャーニー) ポッドゲイン 黒鹿毛 牡3 AHC(株) 下屋敷牧場 |
57.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-5-2-5 0-5-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.07.04 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.0 0.1 55.0笹川翼2人 10ト 9ワク 448 8-4-3 プレストルーチェ |
川崎23.06.15 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.2 55.0笹川翼2人 12ト 11ワク 436 7-4-4 キモンアップル |
川崎23.05.15 6 不如帰特別3歳1 1600m 左 1:47.9 不 40.5 1.7 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 444 10-11-10-8 ヘルシェイク |
浦和23.04.24 6 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.4 良 39.0 0.9 56.0森泰斗6人 11ト 8ワク 448 10-9-2-3 ローアヴァンフレア |
川崎23.04.06 2 頬白特別3歳2 1600m 左 1:46.8 良 41.0 0.4 56.0森泰斗2人 14ト 7ワク 451 9-9-6-6 ヘルシェイク |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡8 古川孝雄 有限会社エスティファ |
57.0kg 森島貴(笠松) 6-7-17-47 水野善(笠松) |
7-18-24-74 0-2-3-7 7-16-21-67 7-16-18-62 |
笠松23.11.24 5 B11・C3組B1 1400m 右 1:31.0 良 39.3 2.1 57.0森島貴6人 9ト 5ワク 448 8-7-6-6 ナムラミシェル |
笠松23.11.10 4 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:45.3 重 41.3 1.0 56.0丸山真7人 9ト 9ワク 454 5-5-5-6 コパノライダー |
笠松23.10.26 4 C4組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.3 56.0森島貴7人 8ト 2ワク 451 6-5-6-5 ショウナンハルカゼ |
笠松23.10.11 2 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.3 良 40.5 0.8 56.0長尾翼9人 9ト 1ワク 454 3-4-6-6 シューラヴァーグ |
笠松23.09.29 4 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.9 57.0森島貴4人 6ト 4ワク 461 5-5-6-6 ミミグッド |
7 | 7 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-2 大橋敬(笠松) |
10-16-9-54 0-0-0-0 10-16-9-52 1-9-6-25 |
笠松23.11.24 8 B11・C3組B1 1400m 右 1:32.7 良 41.2 3.8 54.0◇深澤杏8人 9ト 4ワク 517 3-5-7-7 ナムラミシェル |
笠松23.11.10 2 かず・ゆみ結婚記念 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 0.1 56.0加藤聡8人 9ト 2ワク 516 1-1-1-1 グレヴィスタ |
笠松23.10.26 10 C6組 1400m 右 1:34.8 良 41.0 4.4 54.0◇深澤杏10人 10ト 8ワク 520 8-9-9-9 ユメミルボニータ |
笠松23.10.11 10 C級選抜 1400m 右 1:37.0 良 43.2 4.6 54.0◇深澤杏7人 10ト 7ワク 511 7-8-10-10 ヒルノエルニド |
笠松23.09.15 取消 B7組 1600m 右 良 54.0◇深澤杏 7ト 3ワク - |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ホワイトソックス 母父(Scipion) キャビネットバトル 鹿毛 牡3 琴浦諒 チャンピオンズファー |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-2-2-6 安部幸(愛知) |
2-2-2-17 0-0-0-1 2-2-2-14 0-0-1-1 |
笠松23.11.24 6 雪見月賞C2特選( 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.2 56.0丸野勝3人 9ト 4ワク 447 9-9-7-7 トリマゴクイーン |
笠松23.11.10 3 村上ゆーちゃん宅建 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 0.4 56.0丸野勝1人 10ト 9ワク 446 5-5-3-4 サクラトップビップ |
名古屋23.10.20 7 オッズパーク杯C3 1500m 右 1:38.2 稍 40.7 2.2 56.0丸野勝7人 12ト 8ワク 446 9-9-8-7 デアリングヒューズ |
名古屋23.10.06 7 森下来奈生誕記念C 1500m 右 1:39.5 稍 42.0 1.8 56.0丸野勝3人 12ト 6ワク 452 9-9-7-8 カラニ |
名古屋23.09.22 10 3歳2組 1500m 右 1:39.5 重 40.9 2.4 54.0◇宮下瞳8人 10ト 1ワク 455 10-10-10-10 ジューントルテ |
8 | 9 | 父ワールドエース 母ラレンヌ 母父(ルールオブロー) フェルドランス 鹿毛 牡3 木部嚴生 木部ファーム |
57.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-0 後藤佑(笠松) |
1-4-1-6 0-0-0-1 1-2-1-0 1-2-1-0 |
笠松23.11.23 取消 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 良 56.0加藤聡 9ト 3ワク - |
笠松23.11.10 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 1.0 56.0藤原幹1人 10ト 10ワク 465 6-5-3-3 ソングオブソフィア |
笠松23.10.26 3 山粧う特別C1(イ 1600m 右 1:42.8 良 37.5 1.2 55.0☆長江慶5人 10ト 8ワク 463 6-6-6-5 チュウワハート |
笠松23.10.13 1 C7組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.3 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 466 3-3-1-1 セイオニックス |
笠松23.09.27 2 3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 38.0 2.5 56.0藤原幹2人 7ト 2ワク 468 7-7-4-4 チュウワハート |
8 | 10 | 父シャンハイボビー 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ミュゼベリー 鹿毛 牝3 吉川真ノ介 元道牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-4-3-14 加藤幸(笠松) |
2-4-4-25 0-0-0-0 2-4-4-25 2-4-4-16 |
笠松23.11.24 6 霜月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.6 良 42.0 2.2 54.0東川慎5人 7ト 3ワク 460 3-4-3-4 ホウオウマーメイド |
笠松23.11.08 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.4 良 39.8 0.2 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 455 3-3-3-2 ワッチーマシェリ |
笠松23.10.27 2 マックル賞C11 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.0 54.0東川慎2人 9ト 6ワク 455 2-2-2-2 インセイン |
笠松23.10.12 2 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.5 54.0東川慎4人 9ト 1ワク 458 4-4-5-4 エスタビエン |
笠松23.09.27 7 3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 41.4 2.8 54.0東川慎5人 8ト 7ワク 454 2-2-4-5 メイショウヒエイ |
[PR] |
---|