地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡3 上山浩司 三石川上牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-12 加藤幸(笠松) |
3-3-2-25 0-0-0-0 3-3-2-25 3-3-2-20 |
笠松23.11.23 8 s25t炎上3周年 1400m 右 1:31.7 良 39.3 3.2 56.0藤原幹6人 9ト 2ワク 440 9-9-9-9 スタープレジデント |
笠松23.11.08 6 B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.1 56.0藤原幹7人 10ト 4ワク 439 9-7-8-9 キタノフランクース |
笠松23.10.26 4 B9組 1600m 右 1:46.0 良 40.7 3.0 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 436 5-4-4-4 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 4 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:46.4 良 40.8 1.2 56.0藤原幹6人 9ト 8ワク 434 5-4-5-5 フルフォース |
笠松23.09.27 8 夜長特別3歳1 1600m 右 1:46.6 良 41.8 3.8 56.0藤原幹8人 9ト 5ワク 434 6-4-8-8 エンジョイリッキー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
10-6-9-54 8-5-7-37 2-1-2-16 0-0-0-1 |
笠松23.11.08 7 B8組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 1.2 56.0松本剛5人 10ト 8ワク 475 10-10-10-10 キタノフランクース |
盛岡23.10.24 1 C2 1600m 左 1:41.6 稍 38.9 0.4 56.0塚本涼3人 7ト 5ワク 472 5-4 メトロフィルム |
盛岡23.10.10 5 C2 1600m 左 1:39.9 不 37.2 1.1 56.0菅原辰10人 12ト 7ワク 474 8-7 ホワイトパス |
盛岡23.09.24 2 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:15.7 稍 37.3 0.4 56.0菅原辰2人 9ト 6ワク 472 3-3 ラピッドフォール |
水沢23.09.10 4 C2九組 1300m 右 1:23.6 重 39.7 0.4 56.0菅原辰10人 10ト 2ワク 470 9-7-7-7 ノーザンピーク |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
55.0kg 長江慶(笠松) 2-0-4-10 後藤佑(笠松) |
2-9-11-35 0-0-0-0 2-8-10-27 2-8-10-27 |
笠松23.11.09 4 B9組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 1.4 55.0☆長江慶5人 9ト 7ワク 454 4-4-7-5 オランジー |
笠松23.10.26 4 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.4 良 38.3 1.1 56.0☆長江慶3人 9ト 8ワク 448 7-8-7-6 マルメラーダ |
笠松23.10.10 7 六連星特別B2 1600m 右 1:48.8 良 41.6 1.9 55.0☆長江慶7人 7ト 2ワク 452 4-4-7-7 エールゴージューン |
笠松23.09.15 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 38.0 0.2 55.0☆長江慶3人 8ト 3ワク 454 7-7-4-2 クリーンゲーム |
笠松23.08.18 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.8 54.0△長江慶4人 8ト 2ワク 451 7-7-7-6 フルフォース |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-9-7-81 2-3-4-26 4-3-3-51 0-0-0-0 |
門別23.11.01 11 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.4 稍 39.5 2.3 54.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 438 8-9 マジョリー |
門別23.10.19 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.4 稍 39.4 3.0 54.0岩橋勇10人 10ト 9ワク 440 7-9 ダイメイタマナ |
門別23.10.03 9 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.8 良 39.9 3.1 54.0岩橋勇11人 11ト 8ワク 436 5-8 エイシンレプニ |
門別23.09.19 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.6 稍 40.1 3.4 54.0小野楓8人 8ト 8ワク 432 3-4 ハシレヨオトメ |
門別23.09.06 11 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:05.7 重 40.5 2.8 54.0岩橋勇11人 11ト 2ワク 428 4-6 マリアハッピー |
5 | 5 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-2-1-7 後藤正(笠松) |
3-7-3-17 0-0-0-1 3-6-3-14 3-6-3-12 |
笠松23.11.23 3 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.9 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 464 1-1-1-2 スタープレジデント |
笠松23.10.26 5 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 57.0馬渕繁7人 9ト 4ワク 457 1-1-2-2 マルメラーダ |
笠松23.10.13 7 B6組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.8 56.0馬渕繁5人 10ト 9ワク 453 4-5-1-3 ヒナゲシ |
笠松23.09.29 7 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:32.3 良 43.2 2.7 56.0馬渕繁7人 7ト 1ワク 454 2-1-2-4 モーニングフジ |
笠松23.08.31 7 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.5 56.0馬渕繁6人 7ト 4ワク 453 1-1-3-3 ハーイ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
3-3-5-21 0-0-0-0 3-3-5-18 3-3-5-15 |
笠松23.11.23 9 s25t炎上3周年 1400m 右 1:32.2 良 41.2 3.7 54.0大畑雅8人 9ト 4ワク 428 4-3-4-6 スタープレジデント |
笠松23.11.09 6 B9組 1600m 右 1:47.0 良 40.8 2.3 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 430 2-2-3-4 オランジー |
笠松23.10.26 8 B9組 1600m 右 1:48.6 良 43.3 5.6 51.0▲松本一3人 8ト 8ワク 432 4-6-5-7 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 3 B6組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.3 54.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 430 6-6-3-2 ヒナゲシ |
笠松23.09.26 6 仲秋特別B2 1400m 右 1:31.0 良 38.6 2.5 51.0▲松本一7人 8ト 2ワク 432 8-8-8-8 トーセンキッド |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウヴォイス 黒鹿毛 牡7 川崎賢二 シンユウフアーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 5-1-2-12 榎屋充(愛知) |
8-5-6-39 0-0-0-6 7-4-5-24 1-0-2-1 |
名古屋23.12.01 2 B7組 1500m 右 1:36.7 良 39.5 1.8 56.0加藤聡3人 12ト 10ワク 466 6-6-7-4 ヴォランテ |
笠松23.11.09 3 B9組 1600m 右 1:45.7 良 39.3 1.0 56.0今井貴3人 9ト 8ワク 468 3-3-2-3 オランジー |
名古屋23.05.31 11 外崎椋介・美波 結 1700m 右 1:54.1 稍 41.6 2.6 56.0村上弘12人 12ト 2ワク 461 8-5-7-9 グーテオヌール |
名古屋23.05.17 10 B3組 1500m 右 1:37.0 良 40.5 1.5 56.0今井貴8人 12ト 1ワク 464 10-8-7-9 バルドエース |
名古屋23.05.02 8 おうし座特別B1 1500m 右 1:38.0 良 40.4 2.2 56.0加藤聡6人 10ト 10ワク 467 6-6-6-6 ラクレット |
8 | 8 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-2-7 後藤佑(笠松) |
7-6-8-45 0-0-0-0 7-6-8-45 6-4-8-31 |
笠松23.11.23 6 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.1 55.0☆長江慶5人 9ト 9ワク 448 3-4-3-3 スタープレジデント |
笠松23.11.09 5 B9組 1600m 右 1:46.9 良 40.3 2.2 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 453 7-6-6-6 オランジー |
笠松23.10.26 3 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.0 57.0塚本征6人 9ト 3ワク 451 6-6-6-5 マルメラーダ |
笠松23.10.13 6 B6組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.7 55.0☆長江慶7人 10ト 8ワク 447 7-7-8-8 ヒナゲシ |
笠松23.09.28 6 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.7 55.0☆長江慶7人 9ト 1ワク 455 6-5-4-5 プリティーメモリー |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝4 辻祐二 へいはた牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-4-2-10 大橋敬(笠松) |
5-7-6-33 0-0-0-0 5-7-6-33 5-7-6-33 |
笠松23.10.13 7 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.0 良 41.4 2.8 54.0岡部誠5人 9ト 9ワク 418 4-5-8-8 フルフォース |
笠松23.09.29 3 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:45.5 良 38.9 0.1 54.0岡部誠4人 7ト 4ワク 422 7-6-6-6 シャイニーメイン |
笠松23.09.15 2 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:30.8 良 40.6 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 418 3-3-3-3 ナロー |
笠松23.08.30 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 重 41.8 0.7 54.0岡部誠2人 8ト 8ワク 422 5-6-6-7 アレピアード |
笠松23.08.18 7 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:47.4 良 41.1 1.7 54.0岡部誠1人 8ト 3ワク 419 6-7-6-8 キョウワグロリア |
[PR] |
---|