地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月08日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,600,000 (2着)1,840,000 (3着)1,150,000 (4着)690,000 (5着)460,000 |
||
2024TWオープニングプリマヴェーラ賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) ルイス 鹿毛 牡4 (株)LDS 浜本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-1-2-1 月岡健(大井) |
4-1-2-8 0-0-0-0 4-1-2-6 3-1-2-1 |
大井24.03.20 1 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.4 56.0和田譲3人 14ト 10ワク 500 2-2 キタサンベレーザ |
大井24.02.15 3 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.9 0.7 56.0和田譲3人 16ト 7ワク 503 6-5 カナウ |
大井24.01.24 15 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:17.1 重 42.2 2.9 57.0和田譲1人 15ト 1ワク 507 1-1 コンチバリアシオン |
大井23.12.31 2 カウントダウン20 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.3 56.0和田譲2人 14ト 3ワク 499 2-1 ランディスシティ |
大井23.11.15 1 夏目坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.5 良 39.1 0.1 56.0和田譲1人 15ト 7ワク 498 2-2 マインジャラン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母キャンドルアイス 母父(フォーティナイナー) フォックススリープ 鹿毛 セン6 石瀬丈太郎 ラツキー牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-3 蛯名雄(大井) |
2-3-1-32 1-1-0-5 1-2-1-27 0-1-0-12 |
大井24.03.20 11 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:16.2 良 39.8 2.0 56.0澤田龍8人 14ト 1ワク 490 5-6 ルイス |
大井24.02.29 2 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:15.0 稍 38.9 0.8 56.0澤田龍5人 13ト 11ワク 483 5-4 ウナモンタナアルタ |
大井24.02.14 4 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.0 良 38.3 1.1 56.0澤田龍13人 16ト 14ワク 481 7-6 キタサンベレーザ |
大井24.01.26 12 道玄坂賞B3五選抜 1400m 右 1:31.2 稍 41.6 2.6 56.0服部茂13人 14ト 10ワク 481 9-9-9 エスプリボクチャン |
大井23.10.03 10 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:27.8 良 39.0 1.8 57.0澤田龍14人 16ト 3ワク 467 9-11-13 ナンセイラピッド |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母セトノミッシー 母父(ゴールドアリュール) キャンユーキッス 鹿毛 牝6 酒井孝敏 滝本健二 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
5-3-8-13 0-0-1-2 5-3-7-11 4-3-6-6 |
大井24.03.21 6 アクアマリン賞A2 1200m 右 1:14.9 良 37.4 1.0 53.0野畑凌10人 15ト 12ワク 457 14-14 ストームゾーン |
大井24.02.28 7 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 1.9 55.0藤本現12人 16ト 14ワク 458 4-5 ストームゾーン |
大井24.02.11 8 フェブラリー賞A2 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 1.5 53.0藤田凌8人 12ト 12ワク 455 5-7 ローウェル |
大井23.09.22 7 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.4 重 38.4 1.5 55.0和田譲2人 10ト 5ワク 465 2-2 エリタダス |
大井23.08.16 2 シューティングスタ 1000m 右 0:59.2 不 35.9 0.3 55.0藤田凌1人 10ト 8ワク 455 3-3 ロードアブソルート |
3 | 4 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡6 池田草龍 渋谷一郎 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
10-11-7-12 0-0-0-0 10-11-7-12 6-7-4-7 |
大井24.03.19 4 スノードロップ賞B 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.2 57.0矢野貴4人 16ト 11ワク 518 4-4-4 トップアメリカン |
大井24.02.28 3 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.2 稍 39.1 1.5 57.0森泰斗2人 16ト 9ワク 520 3-3 ストームゾーン |
大井24.01.23 2 睦月賞B1二選抜特 1200m 右 1:14.1 不 38.1 1.1 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 516 7-7 ビルドアップ |
大井23.10.30 2 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.1 57.0森泰斗1人 12ト 1ワク 513 4-4 ラインブレイカー |
大井23.10.05 1 オパール賞B2三選 1200m 右 1:11.6 不 36.9 1.1 56.0森泰斗3人 16ト 8ワク 513 3-2 フォルトゥーレ |
4 | 5 | 父セレスハント 母ラフォルトゥナ 母父(サンデーサイレンス) パー 鹿毛 牝5 小濱正智 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 安藤洋(大井) 0-1-0-2 市村誠(大井) |
7-7-0-13 0-0-0-1 7-7-0-11 0-1-0-4 |
大井24.03.18 2 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:01.8 良 37.8 0.7 55.0安藤洋4人 10ト 1ワク 489 5-5 ナックサンライズ |
大井24.02.28 4 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 1.7 53.0安藤洋11人 16ト 8ワク 487 6-6 ストームゾーン |
大井24.02.15 7 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.4 54.0安藤洋15人 16ト 14ワク 487 9-9 カナウ |
大井24.01.24 14 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:16.7 重 40.9 2.5 55.0矢野貴11人 15ト 4ワク 493 7-8 コンチバリアシオン |
大井23.12.31 12 カウントダウン20 1200m 右 1:17.0 良 41.0 3.0 54.0矢野貴10人 14ト 10ワク 484 4-3 ランディスシティ |
4 | 6 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
7-1-6-33 5-0-0-5 2-1-4-24 2-1-3-21 |
大井24.03.19 14 スノードロップ賞B 1400m 右 1:30.3 良 38.3 1.7 57.0江里裕14人 16ト 15ワク 453 14-14-15 トップアメリカン |
大井24.02.28 8 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.7 稍 38.1 2.0 57.0野畑凌8人 16ト 6ワク 452 14-13 ストームゾーン |
大井24.02.14 9 ビタースイート賞B 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.8 55.0△室陽一12人 16ト 5ワク 454 15-15-14 ハイパータンク |
大井24.01.23 5 睦月賞B1二選抜特 1200m 右 1:15.2 不 39.2 2.2 56.0野畑凌8人 11ト 4ワク 454 9-8 ビルドアップ |
大井23.12.26 5 L-WING賞B1 1000m 右 1:01.8 良 37.6 2.0 57.0野畑凌5人 7ト 2ワク 457 5-5 ビルドアップ |
5 | 7 | 父コパノリッキー 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) アイアンサイズ 栗毛 牡5 木谷哲 フジワラフアーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 佐宗応(大井) |
8-3-4-8 0-0-0-0 8-3-4-8 7-3-2-4 |
大井24.03.20 4 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.5 56.0矢野貴4人 14ト 13ワク 475 3-3 ルイス |
大井24.02.15 2 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.6 56.0本田重6人 16ト 11ワク 474 4-6 カナウ |
大井24.01.24 4 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:15.1 重 39.7 0.9 57.0笹川翼5人 15ト 3ワク 475 4-4 コンチバリアシオン |
大井23.12.26 7 L-WING賞B1 1000m 右 1:02.7 良 38.8 2.9 57.0笹川翼3人 7ト 7ワク 473 3-4 ビルドアップ |
大井23.12.04 13 ノースウインド賞B 1200m 右 1:16.3 良 40.7 2.6 57.0笹川翼3人 14ト 9ワク 473 2-3 リコージーン |
5 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母キタサングラシアス 母父(キングヘイロー) キタサンベレーザ 鹿毛 牝4 (有)大野商事 カタオカステーブル |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 米田英(大井) |
5-4-1-0 0-0-0-0 5-4-1-0 5-4-1-0 |
大井24.03.20 2 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.4 54.0笹川翼2人 14ト 14ワク 476 4-4 ルイス |
大井24.02.14 1 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.5 54.0御神訓1人 16ト 15ワク 474 3-3 ウナモンタナアルタ |
大井24.01.26 2 道玄坂賞B3五選抜 1400m 右 1:29.2 稍 40.1 0.6 54.0笹川翼2人 14ト 1ワク 477 6-7-5 エスプリボクチャン |
大井23.12.30 1 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.6 54.0仲原大3人 16ト 11ワク 476 6-6 ウナモンタナアルタ |
大井23.12.06 2 B3六 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.0 54.0笹川翼1人 11ト 1ワク 475 4-4 ガルヴァナイズ |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝8 鈴木可一 ハシモトフアーム |
53.0kg 達城龍(大井) 1-3-3-12 佐野謙(大井) |
5-9-7-33 0-0-0-1 5-9-7-32 5-9-7-32 |
大井24.03.18 4 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:03.0 良 39.3 1.9 52.0▲谷内貫7人 10ト 4ワク 483 1-1 ナックサンライズ |
大井23.11.03 7 B2五B3六 1000m 右 1:01.9 良 38.3 2.1 55.0達城龍7人 12ト 5ワク 490 4-3 ビルドアップ |
大井23.10.05 15 オパール賞B2三選 1200m 右 1:16.1 不 41.5 4.5 54.0達城龍12人 16ト 2ワク 493 1-3 イッツソーラッド |
大井23.09.19 9 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.9 稍 36.2 2.3 55.0達城龍6人 12ト 7ワク 488 8-7 ビルドアップ |
大井23.09.04 8 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.6 不 39.0 1.2 54.0達城龍4人 16ト 13ワク 492 1-1 ビーアイフェリペ |
6 | 10 | 父フェノーメノ 母ファーマフレア 母父(スウェプトオーヴァーボード) スタードラマー 芦毛 牡4 中西功 増尾牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 須田和(大井) |
7-1-2-11 2-0-0-1 5-1-2-10 2-1-0-5 |
大井24.03.19 15 スノードロップ賞B 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.9 57.0和田譲7人 16ト 8ワク 458 9-10-11 トップアメリカン |
大井24.02.14 7 ビタースイート賞B 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.7 57.0和田譲5人 16ト 10ワク 447 10-11-10 ハイパータンク |
佐賀24.01.08 8 ゴールドスプリント 1300m 右 1:23.4 稍 39.7 1.8 56.0飛田愛4人 12ト 11ワク 453 8-5-7-9 リーチ |
大井23.12.04 4 ノースウインド賞B 1200m 右 1:14.2 良 37.9 0.5 57.0桑村真7人 14ト 3ワク 459 8-7 リコージーン |
大井23.11.03 12 JBCスプリントJ 1200m 右 1:15.1 良 39.0 3.1 56.0和田譲12人 15ト 13ワク 460 13-12 イグナイター |
7 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡7 曽根正 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 5-4-7-12 蛯名雄(大井) |
5-4-7-16 0-0-0-0 5-4-7-16 5-4-7-16 |
大井24.03.20 7 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:15.6 良 39.2 1.4 56.0藤本現9人 14ト 9ワク 510 6-5 ルイス |
大井24.02.28 14 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 2.7 55.0服部茂7人 16ト 12ワク 506 6-9 ストームゾーン |
大井24.02.15 5 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.1 良 37.9 1.0 56.0服部茂4人 16ト 3ワク 509 8-8 カナウ |
大井24.01.22 8 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:28.8 不 39.0 1.1 56.0服部茂6人 16ト 3ワク 506 5-7-5 トゥースパークル |
大井23.12.31 6 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.9 56.0藤本現4人 14ト 5ワク 516 6-6 ランディスシティ |
7 | 12 | 父アジアエクスプレス 母シャイニーレディ 母父(ゴールドアリュール) エアロストリーム 栗毛 牡5 太田匡哉 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 鷹見陸(大井) 0-1-0-0 的場直(大井) |
7-3-4-4 0-0-0-0 7-3-4-4 7-3-4-4 |
大井24.03.19 2 スノードロップ賞B 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.1 54.0▲鷹見陸3人 16ト 2ワク 521 1-1-1 トップアメリカン |
大井24.03.01 10 オフト汐留賞A2二 1400m 右 1:30.4 不 41.5 1.8 55.0野畑凌3人 16ト 5ワク 525 2-3-4 サイレントギフト |
大井24.02.14 3 ビタースイート賞B 1400m 右 1:29.1 良 39.8 0.2 57.0野畑凌2人 16ト 2ワク 521 1-1-2 ハイパータンク |
大井24.01.22 2 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:28.0 不 38.7 0.3 56.0野畑凌1人 16ト 7ワク 524 1-1-1 トゥースパークル |
大井23.11.15 4 ファンタスティック 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.5 56.0横川怜2人 11ト 8ワク 519 3-3-3 ハイパータンク |
8 | 13 | 父スズカコーズウェイ 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) サイファーシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
57.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-1-1-14 0-0-0-2 3-1-1-12 0-0-0-2 |
大井24.03.21 14 アクアマリン賞A2 1200m 右 1:16.4 良 40.4 2.5 55.0藤本現12人 15ト 9ワク 498 7-10 ストームゾーン |
大井24.01.23 10 睦月賞B1二選抜特 1200m 右 1:16.6 不 40.9 3.6 56.0藤本現7人 11ト 7ワク 491 6-5 ビルドアップ |
J福島23.07.22 13 TUF杯3歳上3勝 1700m 右 1:48.9 良 41.5 3.2 54.0永野猛15人 15ト 9ワク 492 2-2-2-2 キャリックアリード |
J阪神23.04.02 14 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:13.9 良 38.2 2.4 54.0團野大14人 16ト 8ワク 482 13-15 サンライズアムール |
J阪神23.03.04 16 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.9 58.0西村淳9人 16ト 13ワク 490 8-9 ピアシック |
8 | 14 | 父レインボーライン 母キタサンテンニョ 母父(キングヘイロー) ワイズゴールド 黒鹿毛 牝4 馬目卓 樋渡志尚 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-4-3-9 0-0-1-4 2-4-2-4 1-4-1-4 |
大井24.03.01 8 オフト汐留賞A2二 1400m 右 1:30.0 不 39.7 1.4 53.0本田重13人 16ト 12ワク 440 14-14-14 サイレントギフト |
川崎23.11.08 8 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.8 良 42.9 2.4 54.0笹川翼10人 11ト 8ワク 435 9-9-4-8 メイドイットマム |
J中山23.09.09 14 紫苑SGII 2000m 芝右 2:00.1 稍 36.1 2.1 54.0笹川翼17人 17ト 4ワク 432 15-15-17-17 モリアーナ |
船橋23.08.05 3 アレキサンドライト 1600m 左 1:43.3 良 39.9 0.8 54.0矢野貴3人 7ト 6ワク 426 4-4-3-2 スギノプリンセス |
川崎23.06.14 8 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.7 稍 42.0 2.3 54.0達城龍10人 13ト 1ワク 428 10-10-9-8 パライバトルマリン |
[PR] |
---|