地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝7 熊谷清則 堂島牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
9-10-3-25 5-5-2-14 4-5-1-11 4-5-1-11 |
水沢24.03.25 取消 パール賞B1 1400m 右 稍 54.0岩本怜 9ト 8ワク - |
水沢23.12.11 5 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.1 稍 37.8 0.8 54.0佐々志9人 12ト 6ワク 485 10-10-12-11 キモンリッキー |
盛岡23.11.14 3 B1二組 1600m 左 1:41.1 重 38.2 0.7 54.0山本聡4人 12ト 7ワク 479 11-10 ホワイトパス |
盛岡23.10.31 7 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:41.3 良 37.7 1.4 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 488 5-5 サンエイコンドル |
盛岡23.10.03 4 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.9 稍 38.5 1.3 54.0山本政2人 10ト 5ワク 479 5-4 サンエイコンドル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝5 西村專次 中脇満 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-4-0-3 菅原右(岩手) |
2-7-4-16 2-6-3-6 0-1-1-10 0-1-0-5 |
水沢24.03.24 6 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:31.1 稍 40.7 0.8 52.0△佐々志4人 9ト 8ワク 438 1-1-1-1 アオイカツマ |
水沢24.03.11 2 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.4 重 39.7 0.0 54.0陶文峰7人 9ト 4ワク 445 2-2-2-1 メイショウムート |
水沢23.12.24 7 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.0 不 38.5 1.5 54.0坂口裕8人 12ト 11ワク 439 12-11-11-11 キモンリッキー |
水沢23.12.12 8 B1一組 1600m 右 1:42.0 不 37.5 1.0 54.0坂口裕8人 12ト 8ワク 439 9-9-8-7 グレートキャンベラ |
水沢23.11.27 4 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.7 不 39.2 1.6 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 444 2-2-2-2 アマルインジャズ |
3 | 3 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡9 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-9-4-27 高橋純(岩手) |
9-13-7-41 3-6-3-26 6-7-4-15 4-6-2-12 |
水沢24.03.24 3 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.4 56.0坂口裕2人 9ト 5ワク 508 9-8-7-7 アオイカツマ |
水沢24.03.11 3 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.4 重 39.0 0.0 56.0坂口裕3人 9ト 5ワク 507 7-7-5-3 メイショウムート |
水沢23.12.10 2 B1三組 1600m 右 1:42.7 重 37.3 0.7 56.0坂口裕6人 12ト 1ワク 508 12-12-11-7 ビクロイ |
水沢23.11.27 6 B1 1400m 右 1:27.8 不 38.1 0.5 56.0南郷家6人 10ト 8ワク 509 8-10-9-7 グローサーベア |
盛岡23.11.12 2 B1 1000m 左 0:59.8 不 35.4 0.4 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 507 8-6 マコトダイトウレン |
4 | 4 | 父アルデバラン2 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) サキガケバイオ 芦毛 牝6 大黒富美子 坂東牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
9-2-3-19 6-2-2-16 3-0-1-3 0-0-0-1 |
水沢24.03.23 7 B1 850m 右 0:52.5 稍 37.3 1.2 54.0南郷家3人 8ト 3ワク 484 5-6 スーパーマルキヤ |
川崎24.02.01 12 白山賞C1一 二 1400m 左 1:35.6 良 44.3 4.0 54.0岡村健11人 12ト 11ワク 483 6-6-8-11 デアシュトゥルム |
川崎23.11.07 13 初霜特別B3三 1500m 左 1:40.3 良 44.3 4.4 54.0岡村健11人 14ト 8ワク 494 3-3-3-10 ブルグミューラー |
川崎23.10.12 9 材木座特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 43.2 3.0 54.0岡村健8人 11ト 6ワク 501 2-2-2-5 サラサワン |
川崎23.09.13 10 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:48.3 良 43.7 3.5 54.0岡村健8人 11ト 8ワク 502 1-1-3-6 トリプルミリオン |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) スズカパンサー 栗毛 牡7 前田敏文 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 5-0-1-3 櫻田康(岩手) |
8-2-7-40 4-0-2-12 4-2-5-27 2-0-0-5 |
水沢24.03.24 4 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:30.9 稍 40.3 0.6 56.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 516 3-3-3-3 アオイカツマ |
水沢24.03.11 5 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.9 重 40.0 0.5 56.0鈴木祐2人 9ト 6ワク 522 4-4-4-4 メイショウムート |
水沢23.12.25 1 B2 1400m 右 1:27.8 不 38.6 0.4 56.0鈴木祐3人 12ト 11ワク 507 4-4-2-2 ヤマニンエピクーレ |
水沢23.12.11 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.8 稍 40.3 1.3 56.0菅原辰2人 11ト 7ワク 506 4-4-5-7 アサンテギア |
水沢23.11.28 6 B2 1400m 右 1:28.1 不 38.7 0.7 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 501 5-6-4-5 エイシンハルニレ |
5 | 6 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝6 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-4-2-3 千葉幸(岩手) |
5-9-4-35 2-7-3-6 3-1-0-17 3-1-0-17 |
水沢24.03.24 6 B1 1400m 右 1:31.9 稍 42.1 2.0 54.0岩本怜5人 9ト 7ワク 482 2-2-2-4 マイグレーション |
水沢24.03.10 4 B1 850m 右 0:51.4 重 35.8 0.6 54.0高松亮3人 10ト 5ワク 483 7-6 ピカンチダブル |
水沢23.12.24 6 B1 1400m 右 1:29.9 不 40.1 0.8 54.0岩本怜7人 12ト 7ワク 481 5-6-4-4 ビクロイ |
水沢23.12.11 6 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.2 稍 39.5 0.9 54.0高橋悠7人 12ト 2ワク 480 2-2-3-3 キモンリッキー |
水沢23.11.28 5 B1 850m 右 0:50.4 不 35.0 0.4 54.0菅原辰5人 10ト 1ワク 475 8-7 アブシンス |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母クリアーパッション 母父(キングヘイロー) メイショウムート 鹿毛 牡6 ウマスター(株) 本巣敦 |
56.0kg 山本政(岩手) 6-3-0-3 齋藤雄(岩手) |
6-4-1-24 2-3-1-6 4-1-0-17 4-1-0-3 |
水沢24.03.25 8 パール賞B1 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 2.1 56.0山本政5人 9ト 4ワク 458 5-5-9-8 ホワイトブライド |
水沢24.03.11 1 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.4 重 38.6 0.0 56.0山本政5人 9ト 9ワク 459 9-9-8-6 ハピネスガッサン |
水沢23.12.25 5 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:43.7 不 40.2 0.5 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 460 6-6-6-6 デッドアヘッド |
水沢23.11.27 8 B1三組 1600m 右 1:42.5 不 38.6 1.9 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 451 10-10-10-10 グレートキャンベラ |
盛岡23.11.12 2 B1五組 1600m 左 1:41.2 不 39.3 0.1 56.0鈴木祐6人 9ト 4ワク 456 3-3 アドマイヤザルミナ |
6 | 8 | 父ロジユニヴァース 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) タイガ 黒鹿毛 牡7 石橋敏行 オリエント牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
6-3-3-26 5-3-0-9 1-0-3-12 1-0-2-4 |
水沢24.03.24 5 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:31.0 稍 39.8 0.7 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 518 6-7-8-6 アオイカツマ |
水沢24.03.12 8 B1二組 1600m 右 1:44.5 重 41.1 2.9 56.0塚本涼9人 10ト 4ワク 514 7-6-7-8 ビヨンドザドリーム |
水沢23.12.24 8 B1 1400m 右 1:30.1 不 39.6 1.0 56.0菅原辰9人 12ト 12ワク 517 10-12-11-11 ビクロイ |
水沢23.12.10 10 興和電設創立70周 1600m 右 1:43.3 重 40.3 1.6 56.0高松亮9人 12ト 7ワク 517 7-8-9-9 アルティマボス |
盛岡23.11.13 9 響け!16:9のセ 1600m 左 1:41.1 不 39.9 1.2 56.0塚本涼6人 10ト 7ワク 512 6-7 コリコ |
7 | 9 | 父ノボジャック 母フミノジャミーラ 母父(フォーティナイナーズサン) アビレ 栗毛 牝6 大久保和夫 西野春樹 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-3 小林俊(岩手) |
5-4-7-15 4-3-4-4 1-1-3-11 1-1-1-3 |
水沢24.03.11 4 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.7 重 39.2 0.3 54.0山本聡4人 9ト 1ワク 469 6-6-7-6 メイショウムート |
水沢23.12.24 8 B1B2混合 1400m 右 1:29.9 不 38.7 2.8 55.0高松亮6人 12ト 10ワク 470 10-11-12-10 フューチャーアゲン |
水沢23.12.11 3 オッズパーク10% 1400m 右 1:28.9 稍 39.0 0.5 54.0山本聡2人 11ト 9ワク 469 9-8-5-4 ヴァルラーム |
水沢23.11.27 5 B1 1400m 右 1:27.7 不 37.5 0.5 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 470 7-6-6-5 サトノマッスル |
盛岡23.10.31 1 B2 1200m 左 1:13.6 良 36.6 1.3 55.0山本聡4人 12ト 2ワク 473 12-6 アンフィニ |
7 | 10 | 父ミッキーアイル 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) グラフィアスレディ 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-0 千葉幸(岩手) |
5-6-4-24 1-3-2-10 4-3-1-11 4-3-1-11 |
水沢24.03.24 2 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:30.7 稍 39.7 0.4 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 433 4-4-5-4 アオイカツマ |
水沢24.03.11 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.3 重 40.1 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 432 4-4-4-5 ヴァルラーム |
水沢23.12.24 5 B1 1400m 右 1:29.7 不 39.3 0.6 52.0△佐々志3人 12ト 8ワク 429 6-9-10-10 ビクロイ |
水沢23.12.11 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.4 稍 39.1 1.1 54.0村上忍8人 12ト 3ワク 430 4-4-5-6 キモンリッキー |
水沢23.11.27 3 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:41.0 不 39.1 0.5 54.0坂口裕8人 12ト 8ワク 429 3-3-4-5 サンエイブレーヴ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-3-1 三野通(岩手) |
5-4-6-30 4-2-3-20 1-2-3-5 1-2-2-2 |
水沢24.03.25 6 シダレザクラ賞B1 1600m 右 1:44.1 稍 38.8 0.9 54.0菅原辰6人 12ト 11ワク 450 5-5-3-3 アンコールゲラン |
水沢24.03.10 1 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:28.5 重 39.4 1.3 54.0岩本怜3人 12ト 4ワク 440 7-6-4-1 ツルマルベル |
水沢23.12.25 3 B2 1400m 右 1:28.3 不 39.0 0.5 54.0岩本怜5人 12ト 6ワク 438 7-5-5-4 スズカパンサー |
水沢23.12.11 2 オッズパークGJS 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 0.0 54.0高野誠6人 10ト 4ワク 441 8-7-6-6 アレクサンドロス |
水沢23.11.26 6 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.8 54.0高野誠7人 9ト 1ワク 440 4-4-9-9 パーペチュイティ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) シナモンロール 栗毛 牝5 山口謙太郎 山田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
1-8-4-27 0-1-0-2 0-2-4-14 0-1-2-5 |
水沢24.03.24 7 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:31.5 稍 40.7 1.2 54.0岩本怜6人 9ト 7ワク 430 7-6-4-5 アオイカツマ |
水沢23.12.24 7 B1 1400m 右 1:30.1 不 39.8 1.0 54.0坂口裕6人 12ト 10ワク 440 9-8-9-7 ビクロイ |
水沢23.12.10 8 興和電設創立70周 1600m 右 1:43.2 重 41.2 1.5 54.0高野誠6人 12ト 1ワク 442 1-1-2-5 アルティマボス |
水沢23.11.27 3 B1 1400m 右 1:27.5 不 38.5 0.2 54.0坂口裕4人 10ト 10ワク 442 5-5-4-3 グローサーベア |
盛岡23.11.13 2 響け!16:9のセ 1600m 左 1:40.1 不 39.3 0.2 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 440 5-3 コリコ |
[PR] |
---|