地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月25日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母カブリオレ 母父(Dansili) カルマクイーン 青鹿毛 牝4 大黒富美子 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
3-7-2-9 0-0-0-1 3-7-2-8 0-1-0-0 |
笠松18.01.12 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 1.4 52.0△渡邊竜3人 9ト 5ワク 440 3-3-4-4 カスミポップコーン |
金沢17.12.10 3 田中稔・初江 チャ 1500m 右 1:37.4 不 39.6 1.2 54.0葛山晃3人 9ト 4ワク 438 3-2-2-2 フジサンショート |
金沢17.11.26 2 B2五 1400m 右 1:31.7 不 40.0 1.6 54.0葛山晃2人 9ト 9ワク 447 3-2-2-2 ビーレディ |
金沢17.11.14 1 C1四 1500m 右 1:40.4 不 42.2 0.3 54.0葛山晃1人 10ト 8ワク 440 1-1-1-1 ペイシャギンコ |
金沢17.10.29 2 安司・真優子 祝☆ 1500m 右 1:38.5 不 39.8 0.4 54.0葛山晃4人 11ト 11ワク 446 1-1-1-1 フクノベルサイユ |
2 | 2 | 父エムオーウイナー 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) アガタピアス 栗毛 牝4 石山紘 門別牧場 |
51.0kg 塚本弘(金沢) 0-1-1-5 服部克(金沢) |
1-2-2-26 0-0-0-0 1-2-2-26 0-0-0-1 |
笠松18.01.12 6 サラ系B11・C3 1400m 右 1:32.6 良 41.9 3.4 51.0▲塚本弘6人 9ト 2ワク 407 1-1-3-3 ラモントルドール |
金沢17.12.22 6 きらめきクリスマス 1400m 右 1:34.5 不 42.0 5.4 54.0栗原大7人 10ト 4ワク 413 2-4-5-6 イノデザイヤ |
金沢17.12.05 9 機具岩ライトアップ 1500m 右 1:43.2 不 44.8 3.3 54.0栗原大6人 10ト 3ワク 413 1-1-1-3 ハクサングロウ |
金沢17.11.07 2 C2二 1300m 右 1:27.9 重 40.4 0.2 51.0▲塚本弘5人 10ト 2ワク 411 1-1-1-1 ハートリッチ |
金沢17.10.24 取消 C2三 1300m 右 重 51.0▲塚本弘 10ト 1ワク - |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母アラマサダンサー 母父(ダンシングブレーヴ) ドヴェルグ 鹿毛 セン8 (有)ホースケア アラキフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-1-20 伊藤己(愛知) |
8-5-11-89 0-0-0-1 8-5-11-83 0-0-0-15 |
名古屋18.01.18 4 C8組 1400m 右 1:35.7 重 42.2 3.8 56.0加藤利9人 9ト 7ワク 459 6-6-4-3 ラインゼウス |
笠松18.01.12 8 サラ系C4組 1400m 右 1:34.8 良 41.1 5.7 56.0丸山真8人 9ト 4ワク 459 7-7-7-8 カスミポップコーン |
名古屋18.01.04 7 頑張れ!いわっちC 1400m 右 1:34.9 重 40.9 3.6 56.0加藤誓8人 8ト 1ワク 460 8-7-7-7 アネッロドーロ |
名古屋17.12.22 7 C2組 1400m 右 1:34.1 良 39.9 2.6 56.0加藤誓8人 9ト 6ワク 457 8-8-8-8 ラヴィ |
名古屋17.12.15 8 日出の石門特別C1 1600m 右 1:47.0 良 42.1 2.3 56.0藤原良8人 9ト 1ワク 456 4-4-3-5 オリンピアスカイ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) ベルウッドレオーネ 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 富菜牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 山中輝(笠松) |
4-2-3-25 0-0-0-0 4-2-3-21 0-0-0-2 |
名古屋18.01.19 8 C2組 1400m 右 1:34.2 重 40.4 2.5 54.0△渡邊竜10人 10ト 3ワク 414 10-10-10-9 トミケンフリンク |
笠松18.01.12 7 サラ系B11・C3 1400m 右 1:32.8 良 39.3 3.6 56.0水野翔8人 9ト 7ワク 412 9-9-8-8 ラモントルドール |
笠松17.12.31 5 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.2 54.0△渡邊竜7人 8ト 8ワク 421 7-8-7-6 サブマリン |
金沢17.12.12 5 「仕事着が語るもの 1400m 右 1:33.1 不 39.8 3.0 56.0池田敦8人 9ト 8ワク 436 8-8-8-8 カプリチオーソ |
金沢17.11.28 9 土塀薦かけ作業特別 1500m 右 1:43.0 重 39.6 5.1 56.0池田敦10人 10ト 4ワク 439 10-10-10-9 ボストンアプリコ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母グリーンジュエリー 母父(Crafty Prospector) スパイダームーン 芦毛 牝6 (有)ホースケア 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 山中輝(笠松) |
6-3-6-56 0-0-0-0 6-3-6-56 2-2-1-32 |
笠松18.01.12 8 サラ系B11・C3 1400m 右 1:33.7 良 40.4 4.5 54.0筒井勇7人 9ト 6ワク 432 6-6-9-9 ラモントルドール |
笠松17.12.31 9 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:47.2 稍 39.3 3.9 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 429 10-10-10-10 サンマルペンダント |
笠松17.12.08 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 37.9 0.0 54.0佐藤友6人 9ト 6ワク 431 6-6-6-4 サンオースティン |
笠松17.11.24 7 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:32.4 稍 39.7 3.0 54.0筒井勇5人 9ト 3ワク 425 6-6-6-7 チェリーシャクナゲ |
笠松17.11.10 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 3.1 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 428 5-5-6-6 ワンダフルキングス |
6 | 6 | 父ザッツザプレンティ 母カコ 母父(カコイーシーズ) エクセルライズ 栗毛 牡10 小橋亮太 成隆牧場 |
56.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-1 竹口勝(愛知) |
6-8-15-70 6-8-15-67 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋18.01.19 9 C2組 1400m 右 1:34.2 重 40.9 2.5 56.0尾崎章9人 10ト 8ワク 482 9-9-9-10 トミケンフリンク |
浦和17.12.22 10 特選C2十二C3一 1500m 左 1:42.1 良 40.2 1.3 57.0柏木健8人 12ト 12ワク 482 12-12-11-11 メロディー |
船橋17.12.08 9 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:39.7 良 39.7 2.3 56.0瀧川寿7人 12ト 8ワク 481 10-11-11-10 アリストレジェンド |
浦和17.11.22 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.5 良 39.4 1.4 56.0臼井健5人 12ト 1ワク 481 7-6-7-6 アスキーコード |
船橋17.10.27 6 オートレース船橋賞 1500m 左 1:39.9 重 41.8 1.1 56.0瀧川寿6人 12ト 6ワク 485 7-7-6-7 グッドオー |
7 | 7 | 父アフリート 母ケージーオテンバ 母父(マヤノトップガン) ケージーアケボノ 栗毛 牝9 古川孝雄 松本牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-0-1-14 水野善(笠松) |
11-11-14-81 0-0-0-2 11-11-14-77 6-6-10-67 |
笠松17.12.31 6 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:32.0 良 38.9 2.0 54.0森島貴8人 8ト 6ワク 440 6-6-6-6 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 5 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.2 稍 38.4 0.7 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 436 4-3-4-3 トチノマドンナ |
笠松17.11.24 5 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.8 2.1 54.0森島貴7人 10ト 3ワク 437 4-4-5-5 クールレオ |
笠松17.11.10 5 養老賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.3 54.0大原浩6人 8ト 6ワク 437 3-3-3-4 ミツアキター |
笠松17.10.20 6 小菊賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.2 重 38.5 1.9 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 428 5-5-5-5 キョウワニケ |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 山中輝(笠松) |
4-14-8-61 0-0-0-0 4-14-8-61 4-10-7-37 |
笠松18.01.12 8 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:47.3 良 39.7 3.4 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 409 8-10-9-8 チェリーシャクナゲ |
笠松17.12.31 4 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.6 良 39.6 1.6 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 409 6-6-6-6 ルエールダルジャン |
名古屋17.12.15 7 蔵王山特別C1a 1600m 右 1:48.5 良 39.7 3.1 54.0島崎和6人 10ト 7ワク 406 10-10-10-10 セレッソプレミオ |
笠松17.12.08 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 稍 37.9 1.4 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 410 9-9-8-6 ケイアイトレジャー |
笠松17.11.24 5 サラ系B10・C3 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 3.5 54.0大原浩5人 9ト 3ワク 404 6-6-5-5 ハヤブサゲッツ |
8 | 9 | 父アジュディケーティング 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) ギオンショウジャ 鹿毛 牡5 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-7-5-10 法理勝(笠松) |
4-9-6-15 0-0-0-3 4-9-6-12 4-9-6-12 |
笠松18.01.12 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.6 56.0吉井友5人 9ト 8ワク 533 4-4-3-3 カスミポップコーン |
笠松17.12.31 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.9 良 44.0 2.6 56.0吉井友4人 8ト 7ワク 537 1-1-1-1 オカミサン |
笠松17.11.24 取消 サラ系C4組 1400m 右 稍 56.0佐藤友 8ト 4ワク - |
笠松17.11.10 2 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 0.3 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 523 1-1-1-1 ミツアキヒボタン |
笠松17.10.18 3 サラ系C4組 1600m 右 1:47.3 稍 39.7 1.1 56.0吉井友1人 8ト 1ワク 526 1-1-1-1 メジャーエドワード |
[PR] |
---|