地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月30日 (火曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
A5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィヴァーチェ 母父(オース) ダイチヴュルデ 鹿毛 牡7 小橋亮太 荻伏服部牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 新山廣(愛知) |
2-4-8-49 0-2-6-24 2-2-2-25 0-0-1-1 |
名古屋18.10.23 3 A5組 1600m 右 1:47.8 良 39.8 0.4 55.0☆宮下瞳4人 7ト 5ワク 計不 3-4-3-2 コスモエアターン |
名古屋18.10.09 6 A5組 1600m 右 1:46.4 良 40.3 1.3 55.0☆宮下瞳5人 9ト 5ワク 456 5-5-5-6 クインズアイザ |
金沢18.09.16 6 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:36.9 重 37.6 0.8 56.0堀場裕10人 11ト 11ワク 453 11-11-11-9 マイネルヘミニス |
金沢18.09.02 7 安宅まつり特別A2 1400m 右 1:32.7 重 38.3 2.5 56.0堀場裕11人 11ト 8ワク 450 10-10-11-11 クライフォーローズ |
金沢18.08.26 7 ぐず焼きまつり特別 1500m 右 1:38.4 良 40.1 2.2 56.0堀場裕6人 10ト 3ワク 451 9-9-9-9 サノラブ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ジュヒョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-0 成田明(愛知) |
3-0-3-51 0-0-0-9 1-0-1-20 0-0-0-0 |
川崎18.10.15 11 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:58.4 稍 38.7 4.6 56.0横川尚11人 11ト 2ワク 410 11-11-11 ロードグレイス |
船橋18.10.05 10 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:06.6 重 40.9 5.6 56.0西村栄9人 10ト 5ワク 435 10-10 ハクサンフレンチ |
船橋18.09.03 12 サマーダッシュB3 1000m 左 1:05.2 稍 39.7 4.2 57.0柿本量12人 13ト 8ワク 408 13-13 シャイニーデジタル |
船橋18.08.08 12 日暮スプリントB3 1200m 左 1:23.8 不 45.2 8.1 56.0柿本量12人 12ト 4ワク 415 10-12-12 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.27 9 仰日スプリントB3 1200m 左 1:20.8 良 42.7 6.4 56.0柿本量9人 9ト 4ワク 407 9-9-9 ユニバーサルライト |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) ノーモアベット 青鹿毛 牡6 小橋亮太 本間牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-5 竹口勝(愛知) |
4-7-5-40 0-0-1-7 4-6-2-31 0-0-0-5 |
名古屋18.10.23 7 A5組 1600m 右 1:49.3 良 38.8 1.9 56.0加藤利6人 7ト 7ワク 計不 7-7-7-7 コスモエアターン |
名古屋18.10.09 9 A5組 1600m 右 1:47.3 良 40.0 2.2 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 465 9-9-9-9 クインズアイザ |
名古屋18.09.24 5 A6組 1600m 右 1:46.6 稍 39.9 3.8 56.0加藤利8人 8ト 3ワク 461 6-6-6-6 ビターレ |
名古屋18.09.12 4 A5組 1600m 右 1:47.0 重 38.6 1.3 56.0加藤利6人 9ト 9ワク 453 8-8-8-8 シャイニングアロー |
名古屋18.08.28 4 A6組 1600m 右 1:47.6 良 39.3 2.3 56.0加藤利6人 7ト 2ワク 452 6-6-7-7 マントン |
4 | 4 | 父アメリカンボス 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) キーネットワーク 鹿毛 牡4 北前孔一郎 豊田田村牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-0-0-1 川西毅(愛知) |
4-2-0-13 0-1-0-5 4-1-0-8 1-0-0-1 |
笠松18.10.17 4 白菊特別A3 1600m 右 1:42.2 良 38.1 0.6 56.0山田祥1人 10ト 9ワク 504 8-8-6-6 セブンサムライ |
笠松18.09.19 1 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:26.5 良 38.6 0.6 57.0鮫島駿2人 9ト 9ワク 492 4-4-4-2 ミスレジェンド |
J小倉18.08.04 8 3歳上 1000m 右 0:59.5 良 35.8 0.8 57.0鮫島駿9人 11ト 7ワク 484 8-9 ミスズマンボ |
J阪神18.06.03 14 3歳上 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.8 57.0古川吉13人 16ト 16ワク 476 3-3 タテヤマ |
笠松18.05.09 1 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:27.6 稍 38.2 0.4 54.0▲川又賢1人 9ト 7ワク 475 1-1-1-1 レッドクライム |
5 | 5 | 父Midnight Lute 母Pola Golden R N 母父(Golden Missile) アスターリュート 黒鹿毛 セン4 加藤久枝 CharlesH.D |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
9-4-4-13 0-0-0-1 9-4-4-10 9-4-4-6 |
名古屋18.10.09 3 A5組 1600m 右 1:45.5 良 40.6 0.4 56.0加藤聡2人 9ト 7ワク 522 2-2-1-2 クインズアイザ |
名古屋18.09.11 5 A6組 1400m 右 1:32.2 重 40.4 3.4 56.0加藤聡4人 8ト 2ワク 518 6-6-7-4 メモリーファルコン |
名古屋18.08.20 4 小柳みどり誕生日だ 1600m 右 1:46.1 良 38.4 0.7 56.0村上弘4人 9ト 2ワク 518 1-1-1-3 メモリーフェーブル |
名古屋18.07.02 3 A5組 1600m 右 1:44.0 良 39.6 0.4 56.0加藤聡1人 8ト 1ワク 516 1-1-1-1 キンショーウィーク |
名古屋18.06.05 1 おおぐま座特別B1 1600m 右 1:43.9 良 38.9 0.4 56.0加藤聡2人 9ト 7ワク 516 1-1-1-1 マントン |
6 | 6 | 父ミリオンディスク 母サンライズモミ 母父(タマモクロス) ユーセイスラッガー 芦毛 牡3 浅井隆夫 森永睦夫 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 倉地学(愛知) |
5-2-3-13 0-0-0-0 5-2-3-13 4-1-1-6 |
笠松18.10.18 10 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.8 良 41.3 4.1 56.0筒井勇7人 10ト 6ワク 486 3-4-9-9 クリノヒビキ |
名古屋18.09.26 4 秋の鞍3歳OP 1800m 右 1:59.2 稍 40.2 0.8 56.0筒井勇11人 11ト 10ワク 480 2-2-2-2 サムライドライブ |
名古屋18.09.11 7 A6組 1400m 右 1:32.3 重 41.1 3.5 56.0丸野勝5人 8ト 3ワク 484 4-4-4-6 メモリーファルコン |
名古屋18.06.05 9 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.8 良 42.4 1.9 56.0佐藤友6人 11ト 9ワク 470 3-3-2-3 ビップレイジング |
笠松18.05.10 3 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:43.4 良 39.4 0.1 56.0佐藤友5人 10ト 7ワク 467 3-3-2-2 ウォーターループ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) キングジャスパー 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-7 内村寛(愛知) |
11-6-6-51 0-1-0-5 11-5-6-41 0-0-0-7 |
名古屋18.10.23 5 A5組 1600m 右 1:48.0 良 39.9 0.6 56.0横井将5人 7ト 1ワク 計不 4-3-4-6 コスモエアターン |
名古屋18.10.09 7 A5組 1600m 右 1:46.6 良 40.2 1.5 56.0横井将8人 9ト 2ワク 476 8-7-8-8 クインズアイザ |
名古屋18.09.24 7 A6組 1600m 右 1:47.7 稍 40.3 4.9 56.0横井将7人 8ト 7ワク 474 7-8-8-8 ビターレ |
名古屋18.09.12 7 A5組 1600m 右 1:48.1 重 40.6 2.4 56.0横井将9人 9ト 3ワク 470 6-5-6-6 シャイニングアロー |
名古屋18.08.28 6 A6組 1600m 右 1:48.3 良 40.3 3.0 56.0横井将7人 7ト 7ワク 467 5-5-5-6 マントン |
8 | 8 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) エナジーウイング 黒鹿毛 牝4 谷謙介 熊沢牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-4-1-2 坂口義(愛知) |
7-12-7-33 0-0-0-0 7-12-7-33 5-9-3-8 |
名古屋18.10.09 8 A5組 1600m 右 1:47.3 良 42.4 2.2 54.0丸山真7人 9ト 10ワク 428 1-1-1-4 クインズアイザ |
名古屋18.09.24 8 A6組 1600m 右 1:48.0 稍 43.2 5.2 54.0丸野勝3人 8ト 6ワク 430 2-2-3-4 ビターレ |
名古屋18.08.28 7 A5組 1400m 右 1:32.9 良 42.0 2.8 54.0戸部尚2人 8ト 3ワク 437 2-2-2-6 エスタシオン |
名古屋18.08.06 3 乃木坂46中田花奈 1600m 右 1:45.9 良 40.6 0.8 54.0丸野勝1人 8ト 6ワク 431 1-1-1-1 ジェイエルマリーン |
名古屋18.07.18 6 A5組 1400m 右 1:30.6 良 39.0 1.0 54.0サレス2人 9ト 6ワク 424 3-3-3-3 サザンライツ |
8 | 9 | 父ブラックタキシード 母プリンセスオーロラ 母父(ティンバーカントリー) モダンタキシード 青鹿毛 牡4 吉岡泰治 原フアーム |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 4-7-7-9 瀬戸悟(愛知) |
7-7-7-15 0-0-0-0 7-7-7-15 7-7-7-11 |
名古屋18.10.23 2 うさぎ座特別B1 1600m 右 1:43.9 良 40.1 0.3 55.0☆宮下瞳7人 11ト 10ワク 計不 3-3-3-4 ストリートスマート |
名古屋18.10.09 5 天秤座特別B1 1800m 右 2:02.2 良 39.6 0.7 55.0☆宮下瞳6人 10ト 7ワク 509 2-2-2-3 アネッロドーロ |
名古屋18.09.24 4 十六夜特別B2 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 0.4 55.0☆宮下瞳3人 10ト 4ワク 509 4-5-4-5 ゼナ |
名古屋18.09.11 5 うみへび座特別B1 1400m 右 1:32.2 重 39.4 1.1 55.0☆宮下瞳5人 11ト 9ワク 511 2-2-2-3 エイシンシュローダ |
名古屋18.08.29 1 B3組 1400m 右 1:31.0 良 37.3 0.2 56.0今井貴1人 10ト 8ワク 513 3-3-3-2 ブレードクィーン |
[PR] |
---|