地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月08日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
鳥シリーズ8ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) サチノマリアージュ 鹿毛 牝6 佐藤勝士 中村雅明 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-6 矢野義(船橋) |
4-6-6-35 4-4-6-28 0-2-0-7 2-1-3-12 |
浦和18.10.25 4 秋陽特別C1二 1600m 左 1:43.8 良 40.1 1.3 54.0佐藤友7人 9ト 5ワク 534 2-2-3-4 クールモンスター |
船橋18.10.04 6 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 1.0 55.0西村栄12人 12ト 7ワク 534 8-8-8 エムオークィーン |
大井18.09.18 5 オフトひたちなか開 1200m 右 1:15.4 不 39.3 0.9 54.0小杉亮9人 11ト 3ワク 532 7-6 ステムパートナー |
船橋18.09.04 9 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.5 重 39.2 1.2 54.0小杉亮12人 12ト 3ワク 544 8-9-8 プレシャスクイン |
船橋18.08.10 9 C1選抜馬 1200m 左 1:17.5 重 41.5 2.6 54.0小杉亮9人 9ト 1ワク 536 1-1-3 フェリスアロー |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝5 大志総合企画(株) 藤本直弘 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 5-2-0-7 石井勝(船橋) |
5-2-0-16 5-2-0-9 0-0-0-6 2-2-0-4 |
浦和18.10.26 11 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:38.4 良 41.1 2.5 53.0本橋孝9人 12ト 11ワク 450 3-3-5-8 キョウエイオジョウ |
浦和18.09.28 11 秋桜特別C1一 1600m 左 1:50.1 重 45.8 5.2 54.0本橋孝7人 11ト 8ワク 454 2-2-7-9 シンボリダムール |
船橋18.06.22 11 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:17.1 重 41.4 3.7 54.0本橋孝7人 11ト 3ワク 450 1-3-4 マッサンゴールド |
船橋17.09.29 4 夕刊フジスプリント 1200m 左 1:15.6 不 38.8 1.2 54.0本橋孝6人 12ト 3ワク 436 5-6-6 ゴーフューチャー |
船橋17.09.01 7 白井スプリントB3 1200m 左 1:16.8 稍 40.3 1.5 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 433 1-2-2 ヴェイルドスケール |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝4 水上ふじ子 笠松牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-0-1-10 1-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋18.10.03 6 千葉よみうりCC 1600m 左 1:43.1 稍 40.0 2.0 54.0笹川翼8人 13ト 7ワク 459 4-4-6-6 ルパルク |
J新潟18.08.18 10 3歳上 1200m 左 1:13.1 稍 37.6 0.9 55.0北村宏8人 15ト 7ワク 448 6-6 シャインヴィットゥ |
J東京18.06.10 8 3歳上 1400m 左 1:26.5 稍 37.2 1.1 55.0柴田大13人 16ト 16ワク 446 3-3 ペイシャエヴァー |
J東京18.02.12 6 4歳上 1400m 左 1:26.4 良 38.7 0.7 55.0北村宏15人 16ト 13ワク 440 3-3 ラーナアズーラ |
J東京17.11.26 6 3歳上 1400m 左 1:26.1 稍 38.5 1.4 54.0柴田大12人 16ト 14ワク 450 2-2 ターゲリート |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝3 (株)馬事学院 本間牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-0 山中尊(船橋) |
5-4-3-20 0-0-0-0 5-4-3-20 0-0-0-0 |
名古屋18.09.26 9 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:00.7 稍 40.0 2.3 54.0木之葵10人 11ト 7ワク 460 9-9-10-9 サムライドライブ |
名古屋18.09.11 2 A7組 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.8 53.0☆木之葵3人 8ト 8ワク 461 3-3-3-2 フェザースピリット |
名古屋18.08.28 1 天の川特別B2 1400m 右 1:32.1 良 36.9 0.0 53.0☆木之葵3人 8ト 8ワク 458 3-4-2-2 クインズアイザ |
笠松18.08.13 2 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:42.5 良 38.9 0.9 53.0☆木之葵4人 7ト 2ワク 455 5-5-5-4 フライングゲット |
笠松18.07.25 3 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.7 0.9 53.0☆木之葵3人 8ト 1ワク 452 4-4-5-4 サイレンスミラー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母メイショウマンテン 母父(サンダーガルチ) アマノガワ 黒鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
1-1-0-15 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和18.10.23 5 霜降特別C1四 1400m 左 1:29.8 稍 39.7 0.7 54.0笠野雄7人 11ト 11ワク 436 7-4-3-2 ドラグーン |
船橋18.10.03 9 千葉よみうりCC 1600m 左 1:43.7 稍 40.5 2.6 54.0笠野雄11人 13ト 11ワク 443 6-7-7-7 ルパルク |
J新潟18.07.28 15 3歳上 1200m 左 1:14.4 良 39.2 2.8 55.0江田照14人 15ト 1ワク 434 12-12 クイーンズテソーロ |
J新潟18.05.06 11 三条特別4歳上 1600m 芝左 1:35.9 良 34.4 1.0 55.0木幡巧16人 16ト 16ワク 442 6-4 テイケイレーヴ |
J小倉18.03.03 13 4歳上 1200m 芝右 1:09.5 良 34.5 1.4 52.0▲横山武11人 15ト 7ワク 432 14-10 リナーテ |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母コージーロージー 母父(Pleasantly Perfect) ブライトロージー 栗毛 牝3 吉田千津 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-2-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌18.09.02 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 良 38.8 1.8 54.0柴山雄6人 16ト 14ワク 476 4-4-4-5 ターフェルムジーク |
J札幌18.08.25 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 稍 37.1 0.4 54.0Mデム3人 16ト 1ワク 480 4-4-4-1 サトノオンリーワン |
J札幌18.08.05 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 36.5 0.1 54.0柴山雄4人 15ト 5ワク 476 8-9-8-7 マイキャラット |
J函館18.07.21 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.6 良 35.4 0.4 52.0△菊澤一4人 14ト 1ワク 474 6-6-5-6 アドマイヤクィーン |
J函館18.07.07 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 稍 37.9 0.4 52.0△横山武3人 15ト 3ワク 474 3-3-3-2 フラッグサルート |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母レディクローリス 母父(フォーティナイナー) ブルーパラダイス 鹿毛 牝3 嶋田賢 岡田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
3-3-1-10 2-2-1-6 1-1-0-4 1-2-1-5 |
川崎18.10.18 10 福島のおいしいお米 1500m 左 1:37.2 良 38.5 0.7 54.0和田譲3人 14ト 8ワク 439 14-14-14-14 ナムラメルシー |
船橋18.10.02 2 C2三 1500m 左 1:37.0 稍 39.6 0.1 55.0和田譲1人 8ト 7ワク 437 4-4-4-3 リマインドミー |
浦和18.09.24 1 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.1 54.0和田譲3人 12ト 3ワク 439 2-2-2-2 トーセンバーディー |
船橋18.09.02 4 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 39.2 0.9 54.0和田譲4人 11ト 9ワク 440 7-6-6 トータルプラス |
船橋18.08.09 3 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:16.1 不 38.5 0.6 54.0和田譲2人 11ト 2ワク 440 10-9-9 ハンサムウーマン |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) パチュリー 鹿毛 牝3 片山晃 三木田牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-0-2-8 1-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-1 |
浦和18.10.24 1 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:29.4 良 39.2 0.0 54.0増田充10人 11ト 9ワク 445 3-2-2-2 ストロングリアン |
船橋18.10.01 除外 ビックミート創業5 1200m 左 重 54.0的場文 11ト 8ワク 444 |
大井18.09.21 9 名月賞C1八 九 1400m 右 1:31.0 不 40.5 1.8 53.0左海誠4人 12ト 12ワク 440 9-6-6 スプリングアース |
船橋18.09.03 6 サファイア賞C1三 1600m 左 1:44.6 稍 40.6 2.3 53.0左海誠4人 10ト 3ワク 445 4-4-5-5 ルパルク |
J札幌18.07.28 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 40.8 2.6 54.0丸山元8人 14ト 13ワク 450 5-6-8-9 ブルレジーナ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母メグリ 母父(フジキセキ) オトメノスガタ 青鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-8-2-8 林正人(船橋) |
3-10-2-19 0-8-2-14 3-2-0-2 0-4-1-7 |
川崎18.10.18 3 福島のおいしいお米 1500m 左 1:36.8 良 40.9 0.3 54.0左海誠4人 14ト 14ワク 450 2-2-2-3 ナムラメルシー |
船橋18.10.02 4 C1三 四 1600m 左 1:44.4 稍 42.1 1.4 54.0左海誠4人 9ト 4ワク 453 3-3-3-3 マキシマムブレイク |
川崎18.09.14 2 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:38.0 重 40.9 0.4 54.0左海誠3人 13ト 8ワク 445 2-2-1-1 サミット |
船橋18.08.31 4 e‐SHINBUN 1600m 左 1:45.0 良 41.4 0.5 54.0左海誠3人 14ト 8ワク 451 2-2-2-1 ロードミュートス |
船橋18.08.08 3 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:44.5 不 40.9 0.5 54.0左海誠2人 9ト 2ワク 451 3-3-2-2 ザッカリーア |
7 | 10 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝4 和氣竜彦 高昭牧場 |
55.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-10 佐々清(船橋) |
1-1-2-29 1-1-2-20 0-0-0-6 1-1-0-8 |
川崎18.10.18 8 福島のおいしいお米 1500m 左 1:37.1 良 39.2 0.6 54.0楢崎功13人 14ト 6ワク 468 10-10-10-10 ナムラメルシー |
船橋18.10.04 8 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:15.3 稍 37.9 1.2 55.0楢崎功8人 12ト 9ワク 469 10-9-9 エムオークィーン |
川崎18.09.14 10 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:39.9 重 41.9 2.3 54.0野澤憲12人 13ト 10ワク 462 7-6-6-8 サミット |
船橋18.09.04 10 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.9 重 39.2 1.6 54.0野澤憲11人 12ト 1ワク 465 12-12-12 プレシャスクイン |
浦和18.05.28 8 青葉特別B3三 1500m 左 1:38.7 良 40.2 1.3 54.0野澤憲10人 12ト 10ワク 463 10-10-10-8 ティースワロ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤビート 鹿毛 牝3 近藤利一 ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-2-1-6 0-0-1-0 0-2-0-2 0-0-0-0 |
J阪神18.09.22 2 3歳未勝利 1800m 右 1:52.9 不 38.1 0.4 54.0濱中俊5人 15ト 9ワク 472 4-4-3-2 ダノンテアトロ |
J小倉18.09.01 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 重 37.2 0.8 54.0濱中俊3人 18ト 13ワク 472 7-8-5-3 アドマイヤカラット |
J小倉18.07.29 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.9 0.6 54.0幸英明2人 16ト 15ワク 462 9-8-9-10 ローズベリル |
J中京18.07.08 3 3歳未勝利 1800m 左 1:53.3 不 37.6 0.7 54.0福永祐1人 16ト 15ワク 472 9-10-11-9 タガノブディーノ |
J阪神18.06.09 2 3歳未勝利 1800m 右 1:54.6 重 39.1 0.7 54.0岩田康4人 14ト 2ワク 468 10-10-10-3 メモリーコウ |
8 | 12 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝4 山口正行 三石橋本牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-5 加藤誠(川崎) |
2-2-0-15 2-2-0-12 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.05.16 4 緑陰特別B3三 1600m 左 1:45.5 良 39.6 0.9 54.0森泰斗5人 14ト 11ワク 496 7-7-7-6 シンボリラパス |
J中山18.04.14 16 4歳上 1600m 芝右 1:36.8 良 36.0 2.1 55.0横山典16人 16ト 6ワク 504 10-13-15 スピリットソウル |
J東京18.01.28 13 4歳上 1600m 左 1:40.0 重 37.7 2.6 54.0北村宏16人 16ト 13ワク 504 6-4 アームズレングス |
J中京18.01.13 18 4歳上 2000m 芝左 2:04.6 良 36.4 1.9 54.0酒井学18人 18ト 14ワク 502 5-5-5-6 モザイク |
川崎17.12.15 7 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:38.3 良 41.7 1.5 54.0御神訓1人 14ト 10ワク 493 5-7-4-1 ヤマニンバリトン |
[PR] |
---|