地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月07日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母アコガレ 母父(Gulch) マイファンファーレ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 1-6-4-55 本名信(愛知) |
2-8-5-96 0-0-0-0 2-8-5-96 0-2-2-17 |
名古屋18.02.01 10 C7組 1400m 右 1:36.0 稍 40.9 4.9 54.0尾崎章10人 10ト 8ワク 464 10-9-10-9 ディアユリアザミ |
名古屋18.01.15 4 C21組 1400m 右 1:36.4 稍 43.4 3.0 54.0尾崎章9人 10ト 10ワク 463 3-4-4-4 テアトロレアル |
笠松18.01.11 5 サラ系C12組 1400m 右 1:32.9 稍 40.2 2.0 54.0尾崎章10人 10ト 1ワク 471 8-8-7-7 マックスステラ |
名古屋18.01.03 8 C10組 1400m 右 1:36.2 重 42.1 3.9 54.0尾崎章9人 9ト 5ワク 467 9-9-9-7 チケットトゥライド |
名古屋17.12.21 7 C10組 1400m 右 1:37.5 良 41.7 3.8 54.0尾崎章8人 8ト 5ワク 469 8-8-6-8 アスターリュート |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ラブアスコットー 母父(プリサイスエンド) ベニコウライ 鹿毛 牝4 稲葉光昭 加野牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-1-2-5 尾島徹(笠松) |
4-4-3-22 0-0-0-9 4-4-3-12 1-1-2-5 |
笠松18.01.23 4 サラ系C13組 1400m 右 1:31.9 重 41.2 0.9 54.0東川公3人 9ト 3ワク 415 2-2-2-1 エイシンフローラ |
笠松18.01.11 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 0.1 54.0東川公3人 9ト 3ワク 415 1-1-1-1 ターシャフォンテン |
笠松17.12.29 3 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.8 55.0東川公2人 9ト 9ワク 415 3-3-2-2 ラッレグラーレ |
笠松17.12.07 4 サラ系C13組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.9 54.0東川公1人 10ト 9ワク 411 2-2-2-2 カゼニモマケズ |
笠松17.11.24 2 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:29.6 稍 38.7 0.7 54.0東川公3人 10ト 8ワク 411 2-2-2-2 クールレオ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) ディープサミット 栗毛 牡4 (同)JPN技研 田中裕之 |
53.0kg 塚本弘(金沢) 0-5-2-6 宗綱泰(金沢) |
0-8-3-17 0-0-0-2 0-8-3-12 0-0-0-2 |
笠松18.01.23 8 サラ系C13組 1400m 右 1:34.1 重 40.7 3.1 53.0▲塚本弘7人 9ト 7ワク 388 8-8-8-8 エイシンフローラ |
笠松18.01.11 10 サラ系C12組 1400m 右 1:35.2 稍 41.4 4.3 53.0▲塚本弘6人 10ト 9ワク 401 10-10-10-10 マックスステラ |
金沢17.12.22 9 きらめきクリスマス 1400m 右 1:34.8 不 40.5 5.7 53.0▲塚本弘4人 10ト 7ワク 406 10-10-10-9 イノデザイヤ |
金沢17.12.05 6 機具岩ライトアップ 1500m 右 1:41.9 不 40.3 2.0 53.0▲塚本弘3人 10ト 1ワク 400 10-9-9-9 ハクサングロウ |
金沢17.11.21 2 C2二 1500m 右 1:39.6 不 39.0 0.9 53.0▲塚本弘2人 10ト 5ワク 401 7-7-7-4 ウインアルディー |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母イリデ 母父(Indian Charlie) アルコステラート 鹿毛 セン5 吉田勝利 モリナガファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
1-0-1-11 0-0-0-2 1-0-1-9 0-0-1-0 |
笠松18.01.23 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.9 重 41.3 0.9 56.0筒井勇4人 9ト 9ワク 468 1-1-1-3 エイシンフローラ |
金沢17.12.21 6 B2四 1500m 右 1:39.8 不 40.2 2.4 56.0池田敦6人 10ト 2ワク 478 8-8-4-6 フェイマスラブ |
金沢17.12.05 6 B2三 1500m 右 1:40.1 不 39.9 1.6 56.0池田敦8人 10ト 9ワク 478 10-10-10-9 フクノベルサイユ |
園田17.11.08 10 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:32.9 重 40.1 1.3 56.0田中学9人 12ト 9ワク 469 10-8-3-5 ツルノヒトコエ |
園田17.10.24 11 JAグループ兵庫 1400m 右 1:31.6 重 38.5 2.9 56.0松浦政11人 12ト 6ワク 473 11-11-12-12 エイシンシャルル |
5 | 5 | 父カーム 母ナカサトカップ 母父(ロイヤルスキー) イチヤマロッキー 黒鹿毛 牡6 吉田滋 一山育成牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-2-8 水野善(笠松) |
2-3-6-74 0-0-0-0 2-3-6-74 2-3-5-25 |
笠松18.01.23 5 サラ系C14組 1400m 右 1:34.0 重 41.4 4.2 56.0岡部誠4人 9ト 4ワク 469 5-5-5-6 セイソ |
笠松18.01.11 8 サラ系C12組 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 2.2 56.0岡部誠4人 10ト 8ワク 469 7-7-8-8 マックスステラ |
笠松17.12.30 7 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:34.5 良 41.6 4.1 56.0岡部誠4人 9ト 7ワク 474 6-6-6-7 ネコフッピー |
笠松17.12.07 5 サラ系C12組 1400m 右 1:31.4 良 38.7 2.3 56.0岡部誠7人 9ト 2ワク 466 7-6-6-6 マナツノヨノユメ |
笠松17.11.23 5 陽奈望13歳おめで 1400m 右 1:33.3 重 39.8 3.6 56.0岡部誠4人 9ト 1ワク 464 7-7-7-6 ギャスケット |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) ノボリクラウン 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 山中輝(笠松) |
2-5-2-29 0-0-0-1 2-5-2-23 0-0-0-2 |
笠松18.01.11 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.7 稍 40.9 2.6 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 480 7-7-7-7 ターシャフォンテン |
名古屋18.01.03 取消 C11組 1400m 右 重 56.0森島貴 7ト 4ワク - |
笠松17.12.30 8 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:36.3 良 42.0 5.9 54.0△渡邊竜6人 9ト 1ワク 476 8-8-8-8 ネコフッピー |
佐賀17.12.02 5 C2-22組 1400m 右 1:34.4 良 41.5 1.5 56.0長田進5人 10ト 9ワク 483 5-6-4-5 ネオヴァヴェル |
佐賀17.11.19 9 からあげもり山杯C 1400m 右 1:35.4 良 41.9 3.7 56.0村松翔10人 12ト 1ワク 483 11-11-11-9 イチザサムライ |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 山際孝(笠松) |
5-8-10-74 0-0-0-0 5-8-10-74 5-8-10-74 |
笠松18.01.23 9 サラ系C13組 1400m 右 1:34.7 重 42.3 3.7 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 473 6-5-7-7 エイシンフローラ |
笠松18.01.11 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.9 稍 41.1 3.0 56.0森島貴8人 10ト 5ワク 473 9-9-9-9 マックスステラ |
笠松17.12.30 7 チームKKDC11 1400m 右 1:33.2 良 40.2 2.2 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 472 8-8-8-8 オーマイホース |
笠松17.12.07 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 4.1 56.0森島貴8人 10ト 1ワク 466 8-8-8-8 サンマルガイア |
笠松17.11.23 8 サラ系C10組 1600m 右 1:50.2 重 41.8 6.0 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 468 8-8-9-9 リープスプラウト |
8 | 8 | 父アグネスデジタル 母シンシンパッション 母父(ヘクタープロテクター) サクラトップビクト 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 千代田牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-1 青木達(笠松) |
1-4-2-19 0-0-0-2 1-4-2-16 0-0-1-1 |
笠松18.01.23 3 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 重 41.8 2.5 54.0山下雅3人 9ト 7ワク 487 1-1-1-2 セイソ |
笠松18.01.11 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 1.4 54.0山下雅4人 9ト 5ワク 495 3-4-3-3 ターシャフォンテン |
金沢17.12.27 取止 C2二走一 1500m 右 不 54.0青柳正 0ト 1ワク - |
金沢17.12.22 4 C2三 1500m 右 1:40.5 不 42.5 2.0 54.0平瀬城5人 9ト 3ワク 500 1-1-1-2 タイムレスタイム |
金沢17.12.05 2 C2三 1500m 右 1:41.9 不 41.5 1.0 54.0青柳正4人 8ト 7ワク 492 1-1-1-1 キャノンショット |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ナムラマリオン 母父(ウォーニング) ナムラノール 鹿毛 牡4 酒井孝敏 伊藤和明 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
2-3-0-17 0-0-0-1 2-3-0-13 2-3-0-12 |
笠松18.01.23 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.4 重 41.1 2.4 56.0山下雅5人 9ト 1ワク 451 5-6-6-5 エイシンフローラ |
笠松18.01.11 4 サラ系C12組 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 1.5 56.0山下雅7人 10ト 10ワク 454 5-6-2-3 マックスステラ |
笠松17.12.30 4 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.4 56.0山下雅5人 9ト 9ワク 451 3-4-3-3 ネコフッピー |
笠松17.12.07 5 サラ系C13組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 2.6 56.0山下雅5人 10ト 10ワク 455 3-3-4-5 カゼニモマケズ |
笠松17.11.23 2 40歳目前!有美ち 1400m 右 1:32.1 重 38.8 0.6 56.0山下雅5人 9ト 7ワク 454 3-3-3-3 マルターズコメット |
[PR] |
---|