地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月22日 (木曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母プリンセスミラクル 母父(フジキセキ) ヴァンクル 鹿毛 牡5 大久保和夫 新冠橋本牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 飯田弘(岩手) |
3-7-6-21 2-3-2-4 1-4-4-17 1-3-1-6 |
水沢18.01.06 3 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:31.8 不 40.4 0.3 55.0☆鈴木祐3人 9ト 6ワク 481 5-5-5-5 クリスタルテーラー |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:30.6 不 40.2 0.8 55.0☆鈴木祐5人 10ト 10ワク 481 3-3-3-7 コスモローイエット |
水沢17.12.16 8 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:30.1 不 39.4 1.5 55.0☆鈴木祐5人 11ト 5ワク 475 8-8-10-10 ゴールドアラシ |
門別17.11.02 6 パンジー特別C2- 1200m 右 1:15.3 不 39.1 1.7 56.0坂下秀5人 9ト 6ワク 482 7-7 ディランフィールド |
門別17.10.18 6 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:16.3 稍 38.9 1.1 56.0坂下秀7人 12ト 5ワク 482 10-9 エンジェルヘイロウ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ヤマニンスフィアー 母父(ホワイトマズル) ヤマニンジュニパー 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 4-3-5-28 伊藤和(岩手) |
7-7-11-56 2-6-3-24 5-1-8-28 5-1-8-26 |
水沢17.12.24 5 C2十二組 1300m 右 1:23.7 不 39.6 0.9 54.0菅原俊5人 9ト 1ワク 493 5-5-4-5 バトルクウ |
水沢17.12.10 7 C2八組 1300m 右 1:25.9 稍 40.6 2.4 54.0菅原辰6人 10ト 4ワク 485 7-8-7-7 ツララ |
水沢17.11.26 5 C2六組 1400m 右 1:30.1 不 39.8 1.3 54.0菅原辰4人 9ト 3ワク 486 6-6-6-6 タカイチホワイト |
水沢17.11.12 4 C2六組 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 1.4 54.0菅原俊6人 9ト 5ワク 485 6-6-6-6 エルミニョンヌ |
盛岡17.10.30 7 C2五組 1400m 左 1:27.6 不 38.9 2.4 54.0菅原俊6人 10ト 5ワク 489 7-9 スミトアンドチャー |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母グロリーレイ 母父(ラストタイクーン) グロリーゼファー 鹿毛 牝4 大黒富美子 槇本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
2-3-2-38 0-0-0-4 2-3-2-34 0-0-0-0 |
川崎18.02.26 6 C3十二イ 1400m 左 1:36.4 良 43.5 3.3 54.0高松亮8人 8ト 1ワク 439 8-8-8-7 アメノヒメ |
川崎18.01.30 10 C3八 九 十 1400m 左 1:37.6 稍 43.0 3.9 54.0山本聡10人 10ト 8ワク 445 7-9-9-9 ラーケン |
船橋18.01.16 11 C3十十一 1500m 左 1:41.9 良 41.0 2.5 54.0山本聡12人 12ト 1ワク 453 10-10-10-12 ロイヤルアイザック |
川崎18.01.02 11 C3十 十一 十二 1400m 左 1:36.0 良 42.0 2.2 54.0笹川翼10人 11ト 1ワク 449 8-10-11-11 ウインダムール |
金沢17.12.10 8 竹田張小野石山競馬 1400m 右 1:34.3 不 40.8 1.4 51.0▲塚本弘3人 8ト 7ワク 455 3-3-4-7 ブルーオーシャン |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母バンアビクトーリャ 母父(アジュディケーティング) マルサンボサツ 鹿毛 牝9 大黒富美子 福山牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 村上昌(岩手) |
8-14-14-141 0-1-3-12 8-13-11-128 2-2-3-13 |
水沢18.01.07 2 C2五組 1400m 右 1:31.4 不 39.7 0.1 54.0坂口裕6人 9ト 9ワク 452 1-1-1-1 クラウンラーテル |
水沢17.12.30 4 C2五組 1400m 右 1:35.9 不 42.2 3.3 54.0坂口裕7人 10ト 9ワク 453 8-8-8-9 セイウンニジョーズ |
水沢17.12.18 8 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 40.8 2.1 54.0坂口裕4人 10ト 6ワク 457 7-8-7-8 メロディオーソ |
水沢17.12.11 6 C2三組 1400m 右 1:32.9 稍 39.5 2.1 54.0坂口裕4人 9ト 9ワク 457 8-7-7-7 ピースワンデュー |
水沢17.12.04 5 C1八組 1400m 右 1:32.3 重 40.2 0.5 54.0坂口裕5人 12ト 10ワク 463 10-10-8-8 コンカドール |
5 | 5 | 父トウカイテイオー 母トウカイパステル 母父(サンデーサイレンス) トウカイフォーゲル 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 びらとり牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-4-10 0-0-0-0 0-1-4-8 0-0-0-0 |
高知18.02.21 6 C3-10 1300m 右 1:29.4 重 41.4 2.4 54.0妹尾浩6人 8ト 4ワク 427 6-6-5-6 マジカルチャレンジ |
高知18.02.14 4 C3-11 1300m 右 1:28.4 重 41.1 1.1 54.0妹尾浩5人 11ト 7ワク 428 8-8-8-7 マインドブロウ |
高知18.02.07 6 フルーツトマトのカ 1300m 右 1:30.0 稍 42.1 2.2 54.0妹尾浩3人 8ト 6ワク 432 8-8-8-6 アキブレイブ |
高知18.01.31 3 C3-12 1300m 右 1:27.7 重 39.8 1.1 54.0林謙佑5人 8ト 6ワク 434 7-8-8-5 デンコウヒノマル |
高知18.01.24 3 C3-14 1400m 右 1:34.7 不 40.2 0.8 53.0☆林謙佑2人 8ト 1ワク 437 5-6-4-4 ピティヴィエ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝6 吉田哲 泊寿幸 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 関本浩(岩手) |
6-5-2-39 3-2-0-20 2-3-0-10 2-2-0-3 |
川崎18.02.28 9 C2五 六 七 1400m 左 1:33.8 良 40.8 1.6 54.0山本聡11人 12ト 11ワク 448 6-4-4-5 キタサンシャドー |
船橋18.02.08 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.6 0.8 54.0拜原靖11人 14ト 5ワク 451 11-11 コウヨウヒリュウ |
川崎18.01.31 10 よみうりランド「ハ 900m 左 0:57.0 稍 37.4 1.5 54.0拜原靖9人 12ト 7ワク 451 10-11-10 マンダラキッス |
船橋18.01.17 7 船橋でもいちご狩り 1000m 左 1:03.3 良 38.2 1.1 54.0拜原靖11人 12ト 1ワク 448 11-10 レディーオブロー |
川崎18.01.03 6 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.1 良 38.1 0.5 54.0拜原靖10人 12ト 5ワク 450 11-11-10 リックカグラ |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母アグネスファスト 母父(アグネスタキオン) アグネスクラウン 黒鹿毛 セン4 後藤順男 天羽牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-3-19 0-0-0-0 0-1-3-17 0-0-0-0 |
名古屋18.02.13 8 C22組 1400m 右 1:36.8 重 42.4 1.6 56.0今井貴7人 11ト 5ワク 458 9-9-8-6 スズカベローナ |
名古屋18.01.29 6 C25組 1400m 右 1:36.5 稍 41.8 1.3 56.0今井貴4人 9ト 7ワク 459 6-4-5-5 ビギン |
名古屋18.01.16 8 C19組 800m 右 0:53.6 稍 38.4 2.7 56.0今井貴8人 9ト 7ワク 460 7-6 アングレカム |
名古屋18.01.01 5 第2回・北区に集い 1400m 右 1:35.0 重 41.3 2.4 56.0今井貴8人 10ト 7ワク 464 10-9-9-7 アサケイーグル |
名古屋17.12.18 5 C22組 1400m 右 1:34.4 良 40.6 2.0 56.0今井貴7人 8ト 6ワク 462 8-8-8-5 エアマエル |
8 | 8 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
9-13-16-47 4-7-2-26 5-6-13-21 5-6-13-20 |
水沢18.01.06 3 ヒカルゲンジ賞C1 1400m 右 1:31.7 不 41.2 0.1 56.0菅原俊3人 9ト 9ワク 499 1-1-1-1 ベルモントピース |
水沢17.12.30 5 C1八組 1400m 右 1:35.3 不 43.2 1.1 56.0菅原俊3人 10ト 7ワク 506 2-2-2-3 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 4 C1九組 1400m 右 1:31.1 不 41.1 0.8 56.0高松亮4人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 クラサイレント |
水沢17.12.03 3 C1 850m 右 0:52.2 重 36.6 0.5 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 505 5-4 チョーハッピー |
水沢17.11.18 8 モモコリン賞C1六 1600m 右 1:47.7 良 41.0 2.1 56.0高松亮8人 10ト 9ワク 506 5-5-5-7 ティアップポケット |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) ベターオフ 鹿毛 牝5 松田敬一 笠松牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-5-10-87 1-0-4-11 1-5-6-76 1-2-2-17 |
水沢18.01.08 4 C2三組 1400m 右 1:33.1 不 41.0 1.8 53.0☆鈴木祐2人 7ト 3ワク 439 3-3-3-4 セクイアデンドロン |
水沢17.12.30 2 C2四組 1400m 右 1:34.4 不 42.2 0.9 53.0☆鈴木祐3人 11ト 6ワク 435 3-3-3-2 アエノロベルタ |
水沢17.12.18 2 C2四組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.3 53.0☆鈴木祐2人 10ト 1ワク 434 4-4-4-3 メロディオーソ |
水沢17.12.11 3 C2四組 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 1.0 53.0☆鈴木祐5人 9ト 8ワク 436 6-5-5-5 ブライトンピア |
水沢17.12.04 10 C2一組 1400m 右 1:31.3 重 40.0 1.8 53.0☆鈴木祐9人 10ト 7ワク 432 7-8-5-5 モーリーファ |
[PR] |
---|