地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月12日 (土曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
フリルサンセット賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-1 櫻田康(岩手) |
3-10-6-15 0-0-1-0 3-10-5-13 0-0-0-0 |
盛岡18.04.30 3 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.4 良 39.7 0.6 55.0☆鈴木祐4人 7ト 6ワク 527 4-4-5-5 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.14 6 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.2 55.0☆鈴木祐3人 10ト 7ワク 528 10-10-10-9 サンエイホープ |
水沢18.04.01 2 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.4 55.0☆鈴木祐9人 11ト 1ワク 524 6-6-7-6 アドマイヤイバマ |
園田18.03.13 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 0.7 56.0板野央7人 9ト 2ワク 526 9-9-7-6 メジャーロール |
園田18.03.01 7 C1 4歳以上 1230m 右 1:22.8 稍 39.9 1.2 56.0寺地誠11人 12ト 7ワク 532 6-8-8-9 ヘルデンレーベン |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母スーパーアフリート 母父(アフリート) ウインミラージュ 栗毛 牡6 鈴木克紀 コスモヴューファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 10-4-1-13 佐藤雅(岩手) |
12-9-3-41 4-2-2-8 3-3-1-23 5-4-0-5 |
盛岡18.04.28 7 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.1 良 37.5 0.8 56.0藤江渉14人 14ト 11ワク 461 14-14 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 7 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.5 不 40.3 2.1 56.0山本政9人 9ト 7ワク 464 6-7-6-8 アイティワイルド |
水沢18.04.02 6 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:27.0 良 42.4 2.9 56.0高松亮5人 6ト 6ワク 466 3-4-6-6 ミスターシーバス |
水沢18.03.21 9 B2 1400m 右 1:33.5 良 42.4 1.1 56.0齋藤雄10人 11ト 1ワク 463 4-4-7-6 ウインバーニング |
水沢18.01.07 5 花巻御食事処「山水 1600m 右 1:45.1 不 41.0 1.9 55.0☆鈴木祐5人 7ト 1ワク 471 3-4-5-4 ニーマルキング |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) シシャルディン 青鹿毛 牝4 松田正一 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 |
水沢18.04.14 7 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.8 良 42.2 1.6 54.0菅原俊7人 9ト 8ワク 412 4-4-5-9 ゴロウマルウィン |
佐賀18.02.24 7 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 1:59.7 良 38.5 2.1 53.0☆山口以6人 10ト 1ワク 418 9-9-9-8 シゲルキツネダイ |
佐賀18.01.27 5 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:01.4 良 39.7 1.1 53.0☆山口以4人 10ト 10ワク 424 8-9-9-10 トキノアイチャン |
佐賀17.12.17 4 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:32.0 良 37.7 0.3 53.0☆山口以1人 10ト 3ワク 417 8-8-6-5 サンライズミライ |
佐賀17.11.25 1 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:30.4 良 38.2 1.1 53.0☆山口以3人 9ト 7ワク 421 1-1-1-1 ミラクルツリー |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) エデンロック 鹿毛 牡8 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-6-10-33 0-1-0-6 1-3-6-7 0-0-0-2 |
盛岡18.04.29 2 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.3 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 460 7-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 8 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.9 良 42.3 1.7 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 466 5-5-3-5 ゴロウマルウィン |
水沢18.03.26 1 春景賞C1二組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.6 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 462 3-3-3-3 ハコダテキミコ |
高知18.02.27 5 C3-4 1300m 右 1:29.0 重 41.6 1.4 56.0岡村卓3人 10ト 7ワク 457 4-4-4-5 デンコウヒノマル |
高知18.02.20 3 C3-6 1300m 右 1:28.8 重 41.5 0.2 56.0永森大3人 11ト 10ワク 455 5-5-5-4 ピティヴィエ |
5 | 5 | 父バゴ 母ヒラボクスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヒラボクマドンナ 青鹿毛 牝5 前田敏文 鎌田正嗣 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
3-7-2-18 0-0-0-2 3-6-1-13 0-0-0-0 |
盛岡18.04.29 10 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:43.1 良 40.6 3.1 54.0木村暁10人 10ト 3ワク 446 10-10 マイネルプラヌール |
水沢18.04.16 8 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:25.7 不 40.8 3.6 54.0木村暁8人 8ト 7ワク 448 5-7-7-8 ミスタージャック |
水沢18.04.01 10 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:49.1 良 43.1 2.4 54.0木村暁10人 11ト 3ワク 458 2-2-6-9 アドマイヤイバマ |
笠松18.03.08 10 マックル賞B5 1600m 右 1:46.4 重 41.4 2.9 54.0佐藤友3人 10ト 1ワク 440 1-1-2-4 シャトークロエ |
笠松18.02.23 2 紅梅賞B6 1600m 右 1:44.5 良 38.6 0.7 54.0佐藤友4人 10ト 10ワク 442 3-3-3-4 イスタナ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) コッコリーノ 青鹿毛 牝4 吉田朋之 タニグチ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-6 城地俊(岩手) |
3-2-1-11 2-1-0-1 1-1-0-6 0-0-0-0 |
盛岡18.04.28 10 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.3 良 39.2 1.0 54.0山本聡12人 14ト 2ワク 456 5-5 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 5 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:24.5 不 41.0 2.4 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 454 7-5-6-6 ミスタージャック |
水沢18.04.02 12 エイプリルカップB 1600m 右 1:49.4 良 42.5 3.1 54.0南郷家12人 12ト 12ワク 453 12-12-12-12 アルアンダルス |
水沢18.03.22 10 春霞賞B2一組 1600m 右 1:47.6 重 43.6 3.8 54.0南郷家7人 10ト 7ワク 457 4-4-8-10 デザートナイト |
水沢18.01.07 5 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.9 不 41.5 0.6 54.0南郷家2人 9ト 8ワク 444 3-4-3-4 ローレルロケッツ |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母マリーズスマイル 母父(メジロライアン) マリーズラン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 土田農場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
5-11-9-39 0-0-0-5 4-10-9-14 1-0-0-3 |
盛岡18.04.28 7 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.7 良 38.4 0.9 54.0山本政13人 14ト 10ワク 481 11-9 ダイチラディウス |
水沢18.04.16 5 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.9 重 39.7 0.9 54.0大坪慎9人 10ト 3ワク 473 8-8-8-6 ゴーリキ |
水沢18.04.01 8 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:48.2 良 41.1 1.4 54.0大坪慎9人 11ト 11ワク 473 7-7-5-9 マキシマイザー |
水沢18.03.22 5 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.3 重 40.1 1.1 54.0阿部英8人 9ト 4ワク 470 9-8-8-7 ディープチル |
水沢18.01.07 10 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.7 不 41.9 2.6 54.0高橋悠11人 12ト 11ワク 480 5-6-7-9 グランドエンジェル |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-4-2-1 菅原右(岩手) |
0-5-2-8 0-1-1-0 0-2-1-3 0-1-0-0 |
盛岡18.04.30 2 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.6 54.0陶文峰1人 11ト 3ワク 455 2-1 ロジカロン |
水沢18.04.08 2 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.8 重 38.5 0.2 54.0陶文峰4人 10ト 2ワク 453 4-4-3-3 セイマイスター |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.1 54.0陶文峰3人 9ト 4ワク 453 3-4-4-3 タカイチホワイト |
水沢17.12.18 3 C2一組 1400m 右 1:29.3 不 39.7 1.5 54.0陶文峰3人 10ト 8ワク 457 5-4-4-4 ブライトンピア |
水沢17.12.03 6 C1 850m 右 0:52.5 重 36.6 0.8 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 455 6-6 チョーハッピー |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-6 晴山厚(岩手) |
0-0-2-16 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-2 |
盛岡18.04.29 7 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.8 良 41.6 1.2 54.0山本政9人 10ト 1ワク 445 1-1 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 10 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:50.5 良 45.3 4.2 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 442 3-4-5-7 サンエイホープ |
水沢18.04.02 5 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 42.1 1.9 54.0山本政4人 6ト 5ワク 440 2-2-2-3 ミスターシーバス |
水沢18.03.22 5 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.2 重 41.7 1.4 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 446 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢17.12.30 3 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.0 不 41.9 0.3 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 441 2-2-1-1 ビービージンガ |
[PR] |
---|