地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)52,000 (4着)36,000 (5着)20,000 |
||
ピラカンサス賞3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ブライティアパルス 母父(ダイタクリーヴァ) シャイニートップ 鹿毛 牡3 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-4 晴山厚(岩手) |
1-1-1-5 0-0-0-2 1-1-1-2 0-0-0-2 |
盛岡18.05.13 8 3歳B2 1400m 左 1:30.5 良 39.2 2.3 56.0関本淳7人 10ト 5ワク 455 10-10 アイルグレイス |
盛岡18.04.28 6 3歳B2 1400m 左 1:30.0 良 38.9 2.2 56.0関本淳5人 8ト 2ワク 457 7-7 ヒビケカゼン |
水沢18.04.16 5 3歳B2 1400m 右 1:32.8 不 40.6 1.6 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 454 7-7-6-6 カゼノウタ |
水沢18.04.07 1 3歳C1二組 1400m 右 1:33.4 不 40.0 0.3 56.0関本淳2人 9ト 5ワク 454 5-5-3-2 スタートレイン |
水沢18.03.25 5 3歳C1二組 1400m 右 1:35.5 稍 42.1 1.7 56.0関本淳4人 7ト 4ワク 454 3-3-4-5 アイルグレイス |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) トオルンバ 鹿毛 牡3 大輝興産(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-1-1-1 1-1-0-0 0-0-0-1 1-1-0-0 |
水沢18.01.06 5 3歳B1 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.6 55.0阿部英6人 10ト 10ワク 463 4-5-6-5 リバーサクセス |
盛岡17.11.04 1 2歳C1 1200m 左 1:16.1 稍 38.8 0.1 55.0村上忍1人 9ト 2ワク 467 5-4 カーランドクルーズ |
盛岡17.10.07 2 2歳B2 1200m 左 1:17.1 稍 40.0 0.0 55.0村上忍2人 7ト 7ワク 464 3-3 ダンストンタイズ |
盛岡17.09.23 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.9 稍 36.4 0.5 55.0村上忍1人 7ト 4ワク 470 3-3 ブロンウィン |
|
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ライステラス 母父(ソングオブウインド) ソルトテラス 鹿毛 牡3 (有)スピードファ スピードフアーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡18.05.20 1 3歳C1二組 1400m 左 1:26.1 稍 37.4 0.0 55.0☆鈴木祐2人 10ト 2ワク 440 1-1 シャムゴッド |
J中山18.04.15 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 稍 42.0 2.5 56.0村田一13人 16ト 11ワク 432 2-2-2-2 ボンテン |
J中京18.03.25 11 3歳未勝利 1200m 左 1:15.6 良 39.1 2.4 56.0黛弘人9人 15ト 12ワク 438 8-10 メイショウバイタル |
J東京18.02.03 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.5 稍 35.8 1.5 53.0▲野中悠13人 16ト 5ワク 422 5-8 ランウェイデビュー |
J札幌17.09.03 14 2歳未勝利 1500m 芝右 1:35.7 良 41.7 3.9 54.0池添謙13人 14ト 8ワク 416 5-4-9 ドラゴンハート |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母インラヴ 母父(Unfuwain) コウノトリ 鹿毛 牝3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-1 酒井仁(岩手) |
1-1-1-5 1-0-1-0 0-1-0-1 1-0-1-0 |
盛岡18.05.19 3 3歳50万円以下 1600m 左 1:42.0 不 39.8 0.6 54.0山本聡1人 12ト 2ワク 430 1-2 パルシア |
盛岡18.05.06 1 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 1.1 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 429 1-1 ストリングス |
水沢18.04.23 2 3歳C2一組 1300m 右 1:26.4 良 41.4 0.7 54.0山本聡2人 7ト 4ワク 433 1-1-1-1 ソムタム |
水沢18.04.09 4 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 不 41.1 0.9 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 434 2-2-2-2 ユニコーンレディ |
J小倉18.02.17 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.5 1.7 54.0丹内祐16人 16ト 15ワク 424 7-7-4-6 オスカールビー |
5 | 5 | 父バゴ 母エーシンラクーン 母父(ジャングルポケット) エイシンフェーム 青鹿毛 牝3 村上聡藏 栄進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-0-3-8 0-0-0-2 1-0-3-6 0-0-0-2 |
盛岡18.05.13 6 3歳B2 1400m 左 1:30.1 良 40.0 1.9 54.0小林凌9人 10ト 8ワク 406 8-9 アイルグレイス |
盛岡18.04.28 5 3歳B2 1400m 左 1:30.0 良 40.6 2.2 54.0木村暁7人 8ト 6ワク 405 4-4 ヒビケカゼン |
水沢18.04.14 8 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:35.9 良 42.6 2.7 54.0菅原俊8人 9ト 1ワク 410 9-9-9-8 アップバング |
水沢18.04.03 8 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:35.4 良 41.9 2.4 54.0菅原俊9人 10ト 7ワク 409 4-6-7-9 エルノヴィオ |
水沢18.03.22 8 3歳B2 1400m 右 1:35.1 稍 43.6 3.1 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 413 3-3-5-8 ベストランニング |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ユキノボタン 栗毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-2 橘友和(岩手) |
1-1-1-10 1-0-0-0 0-1-1-9 1-0-0-0 |
盛岡18.05.12 10 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.9 良 38.7 2.8 54.0鈴木祐9人 12ト 2ワク 462 11-11 プリヴィレッジ |
水沢18.04.16 2 3歳B2 1400m 右 1:31.5 不 40.2 0.3 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 468 2-2-2-2 カゼノウタ |
水沢18.03.22 4 3歳B2 1400m 右 1:33.9 稍 41.3 1.9 54.0大坪慎5人 9ト 6ワク 465 9-9-7-6 ベストランニング |
水沢18.01.06 4 3歳B2 1400m 右 1:31.6 不 40.3 0.6 54.0大坪慎5人 9ト 5ワク 460 8-8-6-4 ブライトリーローズ |
水沢17.12.25 3 2歳C1一組 1300m 右 1:23.8 不 38.8 0.3 54.0大坪慎6人 8ト 1ワク 461 8-7-6-5 エイシンレインボー |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母ラブフォーエバー 母父(サンデーサイレンス) コイバナ 青鹿毛 牝3 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-2 瀬戸幸(岩手) |
1-1-0-5 0-0-0-2 1-1-0-2 0-0-0-2 |
盛岡18.05.13 10 3歳C1一組 1400m 左 1:32.2 良 43.3 3.4 54.0山本政4人 10ト 3ワク 442 1-6 ウェブマスター |
盛岡18.04.28 4 3歳B2 1400m 左 1:29.0 良 40.1 1.2 54.0菅原辰2人 8ト 3ワク 437 1-2 ヒビケカゼン |
水沢18.04.21 1 3歳C1二組 1400m 右 1:35.1 良 43.3 0.4 54.0菅原辰2人 9ト 8ワク 445 2-2-2-2 ハードリバー |
水沢18.04.09 2 3歳C2一組 1300m 右 1:25.6 不 41.3 0.2 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 447 1-1-1-1 デビルズヘアカット |
水沢18.03.26 5 3歳C2二組 1300m 右 1:27.4 良 42.7 0.9 54.0菅原辰4人 10ト 3ワク 450 4-4-5-4 ヤマノブロッサム |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝3 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-7 櫻田樹(岩手) |
0-0-2-8 0-0-1-2 0-0-0-4 0-0-1-2 |
盛岡18.05.12 12 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:43.6 良 38.9 3.5 54.0山本政11人 12ト 9ワク 421 12-12 プリヴィレッジ |
水沢18.04.01 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:35.3 良 41.1 3.1 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 414 7-8-10-10 スターギア |
水沢17.12.09 4 2歳B2一組 1400m 右 1:35.2 稍 44.0 2.1 54.0山本政2人 7ト 7ワク 409 5-4-5-3 リュウノバースデイ |
水沢17.11.26 10 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.0 不 39.4 2.8 54.0山本政12人 12ト 12ワク 408 12-12-12-12 エグジビッツ |
盛岡17.10.15 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:44.3 稍 41.8 3.2 54.0山本政10人 10ト 1ワク 410 10-10 ニッポンダエモン |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母サニーエスペランサ 母父(ディクタット) フジノブローチ 黒鹿毛 牝3 (株)マネジメント 丸村村下ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-1-1-10 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-0-1 |
水沢18.04.14 7 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:35.7 良 43.2 2.5 54.0関本淳9人 9ト 9ワク 454 3-4-6-7 アップバング |
水沢18.04.03 6 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:34.9 良 41.4 1.9 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 451 9-7-6-6 エルノヴィオ |
水沢18.03.22 5 3歳B2 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 2.0 54.0関本淳6人 9ト 7ワク 456 8-8-8-7 ベストランニング |
水沢18.01.06 4 3歳B1 1400m 右 1:33.1 不 40.8 2.4 54.0関本淳5人 10ト 2ワク 454 7-7-7-6 リバーサクセス |
水沢17.12.25 1 2歳C1二組 1300m 右 1:25.0 不 39.9 0.1 54.0関本淳3人 7ト 4ワク 453 3-3-3-3 ワンモアベット |
[PR] |
---|