地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ハクチョウゲ賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-3-1-28 0-1-0-11 3-0-0-1 0-1-0-0 |
盛岡18.05.05 2 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.5 重 37.3 0.2 56.0山本政1人 8ト 3ワク 469 5-5 マイネルチャンプ |
水沢18.04.23 1 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:46.7 良 39.9 0.4 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 469 4-3-3-2 アクティブボス |
水沢18.04.09 1 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 0.2 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 464 3-3-3-2 ヒライズミナンバー |
水沢18.04.02 1 C2七組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.8 56.0山本聡1人 12ト 12ワク 469 3-3-2-1 ナンセイハッピー |
船橋18.03.14 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.1 稍 42.0 8.3 56.0山本聡9人 9ト 6ワク 469 7-7-7-7 ケイティブレイブ |
2 | 2 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 5-4-4-19 晴山厚(岩手) |
6-8-9-40 4-1-6-18 2-7-3-20 4-1-4-14 |
盛岡18.05.07 1 マーガレット賞C1 1600m 左 1:41.6 良 38.8 0.4 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 495 5-4 カキツバタ |
水沢18.04.23 2 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:47.1 良 40.2 0.4 56.0関本淳4人 9ト 6ワク 498 5-4-4-5 ドルメロ |
水沢18.04.09 2 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.0 不 40.2 0.0 56.0関本淳4人 10ト 9ワク 497 6-7-6-6 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.26 4 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.4 良 41.2 0.7 56.0関本淳7人 10ト 6ワク 498 9-9-9-8 シャインレイ |
水沢17.12.23 8 バレットブローニン 1600m 右 1:43.8 不 39.9 1.6 56.0関本淳6人 11ト 10ワク 502 3-3-2-6 リアルクリス |
3 | 3 | 父アドマイヤジャパン 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) プラウドワンダー 鹿毛 牡7 伊藤和彦 メイプルファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-5-2-4 石川栄(岩手) |
13-16-9-43 9-11-5-14 4-5-4-25 9-11-5-11 |
盛岡18.05.12 6 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 39.7 2.0 55.0☆木村直6人 9ト 10ワク 490 9-9 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 7 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.4 良 39.8 1.4 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 486 6-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.01 11 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:49.2 良 41.6 2.5 56.0菅原俊5人 11ト 4ワク 484 11-11-11-11 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.23 2 バレットブローニン 1600m 右 1:42.8 不 38.9 0.6 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 487 4-3-4-2 リアルクリス |
水沢17.12.11 3 B2四組 1600m 右 1:45.2 稍 39.6 0.6 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 494 4-3-3-3 タイセイヴィクター |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) トウショウジルバ 鹿毛 牡5 佐々木寛明 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-3-7-8 村上実(岩手) |
8-4-9-24 3-3-4-10 5-1-5-11 3-3-4-8 |
盛岡18.05.12 5 B2二組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 1.5 53.0▲岩本怜8人 9ト 5ワク 468 5-5 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 5 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.0 良 38.9 1.0 53.0▲岩本怜7人 10ト 4ワク 462 8-9 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 6 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.3 良 41.2 1.1 56.0小林凌5人 9ト 2ワク 473 7-8-9-6 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 3 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.0 良 40.2 0.2 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 470 3-3-4-2 マキシマイザー |
水沢18.03.22 3 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.0 重 40.9 0.8 56.0村上忍6人 9ト 3ワク 473 5-5-5-4 ディープチル |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ザライズドラゴン 母父(ムーンバラッド) オールドラゴン 栗毛 牡5 新井昭二 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 2-3-3-5 小西重(岩手) |
2-5-4-16 0-1-1-2 2-0-2-3 0-1-1-2 |
盛岡17.10.29 3 震災復興 子ども達 1800m 左 1:52.7 不 37.5 0.4 56.0齋藤雄5人 9ト 5ワク 419 2-2-2-2 ニーマルキング |
盛岡17.10.15 4 CAFE403 三 1600m 左 1:39.8 稍 38.7 1.0 56.0齋藤雄6人 9ト 6ワク 421 3-4 マーブルフラッシュ |
盛岡17.10.02 2 震災復興 子ども達 1700m 芝左 1:47.9 稍 37.2 0.7 56.0齋藤雄3人 9ト 3ワク 417 1-1-1-1 ロケットボール |
盛岡17.09.18 4 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.6 稍 35.8 0.4 56.0齋藤雄5人 12ト 4ワク 413 4-4 スティルプリンス |
水沢17.08.20 6 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.1 稍 41.7 1.0 56.0齋藤雄5人 8ト 1ワク 409 3-3-3-6 シャーク |
6 | 6 | 父パイロ 母パレスマドンナ 母父(ヘクタープロテクター) シンソウノマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋敏英 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 9-3-1-12 新田守(岩手) |
9-4-2-24 4-3-2-8 5-1-0-15 4-3-2-6 |
盛岡18.05.12 8 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 40.7 2.4 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 482 6-8 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 6 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.9 54.0高松亮5人 10ト 10ワク 481 7-9 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 5 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 487 6-6-6-5 サンエイホープ |
水沢18.04.02 11 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.2 良 42.1 1.9 54.0陶文峰9人 12ト 3ワク 487 5-5-7-10 アルアンダルス |
水沢18.03.22 8 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.5 重 41.1 1.7 54.0陶文峰6人 10ト 8ワク 485 9-9-9-9 デザートナイト |
7 | 7 | 父モエレプルトス 母ブルーペール 母父(ビワタケヒデ) ツララ 芦毛 牝4 吉田喜代司 田中春美 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
4-2-1-6 3-0-0-0 1-2-1-2 3-0-0-0 |
盛岡18.05.06 1 震災復興 子ども達 1400m 左 1:26.8 良 38.1 0.1 54.0菅原俊2人 9ト 3ワク 463 2-2 カリスマサンスカイ |
水沢18.04.22 3 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.3 54.0菅原俊2人 11ト 7ワク 469 1-1-1-1 マイネルチャンプ |
水沢18.04.08 2 スズラン賞C1五組 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.1 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 473 1-1-1-1 ティムシェル |
水沢17.12.10 1 C2八組 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 1.1 54.0高橋悠1人 10ト 2ワク 467 1-1-1-1 ヴァベーネ |
水沢17.11.19 2 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:29.7 稍 40.3 0.1 54.0高橋悠4人 10ト 9ワク 471 1-1-1-1 スムーズジャズ |
7 | 8 | 父フサイチホウオー 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) デロニクスレギア 鹿毛 牡6 廣瀬由一 高村伸一 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
9-4-4-51 3-1-0-10 6-3-4-41 1-0-0-0 |
盛岡18.05.07 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 37.4 0.2 56.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 497 6-4 レッドダニエル |
水沢18.04.23 1 オオミネザクラ賞C 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.5 56.0齋藤雄2人 9ト 3ワク 495 4-3-4-3 ウインエスパシオ |
水沢18.04.16 3 C2一組 1400m 右 1:30.0 不 39.3 0.1 56.0山本政2人 9ト 4ワク 494 6-5-3-4 ブラストビート |
水沢18.04.07 4 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:30.0 不 40.2 0.6 56.0齋藤雄2人 9ト 3ワク 494 4-3-3-3 アキツシマ |
水沢18.03.26 1 C2六組 1400m 右 1:32.2 良 41.3 0.7 56.0齋藤雄1人 9ト 9ワク 496 2-2-2-1 サカジロビューティ |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母レールマラン 母父(Silver Deputy) シャインレイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 追分ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-6-4-7 鈴木七(岩手) |
5-11-10-25 3-4-4-8 2-7-6-16 3-4-4-8 |
盛岡18.05.12 9 B2二組 1600m 左 1:42.9 良 41.1 2.7 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 484 7-7 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 6 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.1 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 484 9-7 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 5 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.9 56.0菅原辰2人 9ト 1ワク 488 9-9-8-7 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 2 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:46.9 良 39.7 0.1 56.0菅原辰8人 11ト 3ワク 487 6-5-6-5 マキシマイザー |
水沢18.03.26 1 花信風賞C1三組 1600m 右 1:47.7 良 40.8 0.0 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 494 8-6-7-5 ヴォレグラース |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-5-56 城地俊(岩手) |
16-10-5-92 5-5-2-38 10-3-2-44 5-5-2-34 |
盛岡18.05.12 除外 B2二組 1600m 左 良 54.0南郷家 9ト 1ワク 432 |
盛岡18.04.29 9 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:42.6 良 42.1 2.0 54.0南郷家7人 10ト 6ワク 436 3-4 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 8 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.2 良 43.8 1.9 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 433 1-1-1-3 サンエイホープ |
水沢18.04.01 3 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.2 良 41.7 0.5 54.0南郷家7人 11ト 11ワク 433 1-1-1-1 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.26 1 光風賞C1一組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.1 54.0南郷家5人 10ト 1ワク 434 2-2-1-1 ヤマニンアルバス |
[PR] |
---|