地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月30日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
琉球新報賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) コパノリスボン 栗毛 牡5 小林祥晃 伊藤敏明 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 荒山勝(大井) |
4-3-3-18 1-0-0-2 3-3-3-15 0-0-1-0 |
大井18.08.13 3 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.6 稍 35.9 0.5 58.0真島大1人 12ト 4ワク 500 8-8 サマーダイアリー |
J阪神18.06.24 14 花のみちS3歳上 1200m 右 1:12.2 重 37.5 1.5 57.0松山弘8人 16ト 1ワク 504 7-7 マテラスカイ |
J京都18.04.28 9 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:12.2 良 35.9 1.4 56.0幸英明9人 10ト 5ワク 508 5-5 テーオーヘリオス |
J阪神18.03.17 6 なにわS4歳上 1200m 右 1:11.5 稍 36.6 0.4 57.0川須栄9人 15ト 14ワク 508 3-3 サクセスエナジー |
J中山18.02.25 3 ブラッドストーンS 1200m 右 1:11.7 良 36.5 0.4 57.0田邊裕5人 10ト 5ワク 506 4-5 ハットラブ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡5 (有)アシスタント 出口牧場 |
55.0kg 高野誠(大井) 1-1-1-4 佐野謙(大井) |
7-6-4-17 0-0-0-0 7-6-4-17 6-3-4-15 |
大井18.08.01 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.3 57.0高野誠8人 15ト 12ワク 456 4-5 キャプテンハウテン |
大井18.06.29 6 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.5 1.3 56.0高野誠4人 12ト 6ワク 453 7-6 サマーダイアリー |
大井18.06.06 3 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:27.2 重 38.7 0.3 56.0高野誠3人 9ト 4ワク 462 2-2-2 タイガークラウン |
大井18.05.25 8 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.6 稍 38.6 1.3 57.0高野誠10人 15ト 14ワク 465 7-8 ロードメビウス |
大井18.04.20 8 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.8 57.0高野誠5人 14ト 1ワク 460 5-4 ナイキアドヴァンス |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
53.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
4-4-1-35 0-0-0-1 4-4-1-34 4-4-1-34 |
大井18.08.13 8 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.1 稍 36.7 1.0 54.0横川怜12人 12ト 5ワク 483 4-5 サマーダイアリー |
大井18.08.02 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.7 良 39.5 1.2 53.0横川怜14人 16ト 1ワク 486 6-6 プリサイスキング |
大井18.07.12 7 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.5 良 40.7 2.2 55.0本橋孝8人 8ト 1ワク 486 1-2-3 ファイトユアソング |
大井18.06.29 5 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.6 1.0 54.0本橋孝8人 12ト 8ワク 482 3-5 サマーダイアリー |
大井18.06.06 2 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:26.9 重 39.2 0.0 54.0的場文5人 9ト 8ワク 483 1-1-1 タイガークラウン |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ローズアイネス 母父(アイネスフウジン) ジャストヒーロー 黒鹿毛 牡4 密山根成 岡田猛 |
53.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-2-26 1-1-1-12 1-0-1-11 1-0-0-0 |
大井18.08.14 1 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:28.2 稍 37.4 0.1 56.0左海誠1人 9ト 2ワク 468 7-7-7 ガロ |
浦和18.08.03 2 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 38.8 0.1 56.0左海誠4人 12ト 10ワク 471 5-3-2-2 マックスハート |
J東京18.06.10 12 3歳上 1600m 左 1:38.3 重 36.2 1.7 57.0三浦皇9人 16ト 10ワク 464 15-14 アルクトス |
J新潟18.05.13 9 4歳上 1800m 左 1:54.5 良 38.2 0.9 56.0☆木幡巧10人 13ト 7ワク 458 13-13-12-12 アヴァント |
J新潟18.04.28 7 4歳上 1800m 左 1:55.5 良 39.5 1.2 57.0川須栄9人 14ト 5ワク 456 12-12-12-11 マルヨシャバーリー |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡4 小林祐介 グランド牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 4-0-2-1 堀千亜(大井) |
7-1-5-10 0-0-1-2 7-1-4-8 6-0-3-3 |
大井18.08.13 6 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.0 稍 36.3 0.9 56.0坂井英3人 12ト 2ワク 505 7-7 サマーダイアリー |
大井18.06.28 1 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:13.6 良 37.1 0.0 57.0坂井英5人 12ト 9ワク 505 2-2 ロイヤルオブアクア |
大井18.05.25 9 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 1.3 57.0達城龍4人 15ト 4ワク 508 6-5 ロードメビウス |
大井18.01.25 3 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.9 重 39.6 0.1 56.0達城龍5人 15ト 9ワク 502 3-2-2 ブルージェット |
大井17.11.28 1 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 0.0 56.0達城龍4人 15ト 3ワク 506 1-1 ロイヤルオブアクア |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) ミサイルマン 鹿毛 セン4 山口裕介 村上牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-7 森下淳(大井) |
3-0-0-9 0-0-0-3 3-0-0-6 3-0-0-6 |
大井18.08.02 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.7 良 38.1 1.2 55.0笹川翼9人 16ト 7ワク 449 16-14 プリサイスキング |
川崎18.07.03 5 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:45.2 良 39.4 0.9 57.0笹川翼3人 8ト 5ワク 440 4-3-4-4 アポロナイスジャブ |
浦和18.05.31 8 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.9 稍 37.9 0.9 55.0笹川翼5人 12ト 3ワク 442 12-12-11-8 ノースカルロス |
大井17.10.06 12 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:28.0 重 39.3 2.2 57.0クアト6人 15ト 9ワク 461 8-10-12 ブレーヴマン |
船橋17.09.05 8 フリオーソレジェン 1600m 左 1:44.6 重 40.2 2.0 56.0真島大4人 9ト 1ワク 467 4-4-6-7 フミノインパルス |
5 | 7 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
53.0kg 的場文(大井) 0-1-1-0 宗形竹(大井) |
4-6-5-12 0-1-0-0 4-4-5-10 4-4-5-7 |
大井18.08.17 3 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.3 54.0的場文2人 15ト 10ワク 506 5-5 キャプテンハウテン |
大井18.07.31 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.4 55.0的場文6人 16ト 9ワク 509 7-7 スノードリーム |
大井18.06.28 7 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.6 52.0▲吉井章3人 12ト 5ワク 508 6-6 コンサートドーレ |
大井18.06.05 10 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:14.1 良 39.0 2.0 48.0▲吉井章3人 12ト 7ワク 505 3-5 ラブミークン |
大井18.05.24 2 新樹賞B2四 1200m 右 1:13.9 重 37.9 0.1 51.0▲吉井章2人 9ト 6ワク 503 4-5 アライア |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡7 (有)大野商事 木田祐博 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-3 辻野豊(大井) |
4-11-3-26 1-0-0-3 3-11-3-23 1-3-3-10 |
大井18.08.02 15 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.4 良 40.2 1.9 57.0和田譲12人 16ト 13ワク 521 5-5 プリサイスキング |
大井18.01.25 16 ’18ウインタース 1200m 右 1:16.7 重 40.9 4.1 55.0本田重8人 16ト 2ワク 526 8-7 キャンドルグラス |
大井17.12.26 14 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:14.2 稍 38.8 2.1 57.0本田重1人 15ト 12ワク 526 8-8 キセキノケイフ |
大井17.11.16 3 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.5 良 38.1 0.1 57.0本田重1人 12ト 9ワク 518 8-7 コスモグリズリー |
大井17.10.06 6 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:26.6 重 38.8 0.8 57.0本田重2人 15ト 4ワク 518 4-2-2 ブレーヴマン |
6 | 9 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝4 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-0-1 高岩孝(大井) |
6-5-3-9 0-0-0-0 6-5-3-9 6-5-3-9 |
大井18.07.12 2 シンデレラチャレン 1400m 右 1:27.3 良 38.3 0.0 56.0石崎駿3人 8ト 2ワク 450 3-3-2 ファイトユアソング |
大井18.06.05 3 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:12.4 良 37.3 0.3 53.0和田譲2人 12ト 4ワク 448 2-2 ラブミークン |
大井18.05.10 1 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:27.2 不 38.1 1.0 55.0石崎駿2人 16ト 14ワク 449 8-2-1 ジョワラルム |
大井18.03.28 3 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.3 良 37.8 0.3 54.0石崎隆1人 13ト 2ワク 452 7-5-5 ジョワラルム |
大井18.03.08 2 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.1 不 37.9 0.0 55.0石崎隆3人 16ト 7ワク 450 8-6-6 クラキングス |
7 | 10 | 父スパイキュール 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーベルリネッタ 栗毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 蛯名雄(大井) |
9-5-6-18 0-0-0-0 9-5-6-18 8-3-4-18 |
大井18.08.01 9 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.1 良 38.6 1.2 54.0藤本現10人 13ト 7ワク 503 8-10-10-9 ヒガシウィルウィン |
大井18.07.10 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.5 良 38.5 0.2 55.0藤本現11人 13ト 7ワク 505 6-8-8-7 センティグレード |
大井18.01.26 8 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.4 重 40.7 1.3 55.0真島大3人 16ト 15ワク 524 7-6-6 リコーヴィッカース |
大井17.12.01 3 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.7 稍 38.6 0.5 55.0真島大6人 16ト 1ワク 516 6-4-3 キャンドルグラス |
大井17.11.01 2 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:26.6 稍 37.8 0.3 57.0真島大4人 16ト 7ワク 516 6-5-3 キャンドルグラス |
7 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡8 松尾正 グランド牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
4-3-5-43 3-0-1-10 1-3-4-29 1-1-2-20 |
大井18.08.02 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.6 54.0☆藤田凌15人 16ト 16ワク 451 12-13 プリサイスキング |
大井18.06.29 7 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.6 56.0赤岡修11人 12ト 10ワク 457 9-9 サマーダイアリー |
大井18.06.06 7 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:28.2 重 37.1 1.3 56.0赤岡修7人 9ト 3ワク 460 9-7-6 タイガークラウン |
大井18.05.25 12 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 1.6 57.0赤岡修12人 15ト 11ワク 463 13-13 ロードメビウス |
大井18.05.10 11 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.5 不 38.8 2.3 57.0達城龍11人 16ト 8ワク 470 13-12-11 ブルージェット |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母ネローリ 母父(ラムタラ) シークロム 青鹿毛 牡6 大久保和夫 村上牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 川島一(船橋) |
13-6-0-15 10-3-0-10 3-2-0-4 0-0-0-0 |
船橋18.07.26 2 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:13.8 良 38.2 0.3 57.0御神訓1人 12ト 4ワク 472 1-1-1 カスタネット |
川崎18.07.04 9 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.4 良 42.3 2.3 55.0矢野貴7人 12ト 1ワク 467 1-1-1-2 バンドオンザラン |
船橋18.02.05 2 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.3 稍 36.8 0.1 57.0本田重1人 10ト 5ワク 467 1-2 ジュンサザンクロス |
船橋18.01.17 6 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.8 良 38.1 1.4 53.0山本聡5人 10ト 3ワク 468 2-2 アピア |
船橋17.12.04 1 里神楽スプリントA 1200m 左 1:12.3 良 37.4 0.2 57.0本田重1人 12ト 12ワク 465 1-1-1 フォクスホール |
8 | 13 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 柏木健(大井) 3-2-1-4 市村誠(大井) |
7-4-4-12 0-0-0-0 7-4-4-12 5-2-1-8 |
大井18.08.02 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.8 57.0柏木健11人 16ト 8ワク 520 15-15 プリサイスキング |
大井18.05.22 7 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.3 良 37.9 1.0 57.0柏木健10人 16ト 6ワク 518 14-14-14-14 ディアブルーダー |
大井18.05.07 11 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:57.1 不 41.5 2.9 57.0柏木健3人 14ト 13ワク 518 4-5-5-5 ペイシャゴンジセ |
大井18.04.19 3 ポインタース賞A2 1400m 右 1:27.7 重 37.7 0.5 57.0柏木健3人 11ト 10ワク 517 8-7-6 キャンドルグラス |
大井18.03.08 1 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.1 不 37.4 0.0 57.0柏木健4人 16ト 4ワク 522 10-10-8 ブルージェット |
[PR] |
---|