地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月05日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) アントレーン 栗毛 牝4 鹽田久義 佐藤静子 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-2 水野善(笠松) |
1-3-3-20 0-1-1-6 0-2-1-7 0-2-0-2 |
笠松18.08.15 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.2 不 37.9 0.3 55.0森島貴6人 9ト 4ワク 438 1-1-1-1 セブンサムライ |
笠松18.07.25 8 山梨高原特別A3 1400m 右 1:29.4 良 40.7 1.9 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 434 1-1-1-2 オヤカタ |
笠松18.07.11 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 39.5 1.4 54.0森島貴1人 10ト 5ワク 439 3-3-2-3 ドリームダークアイ |
笠松18.06.27 2 雷鳥特別A3 1600m 右 1:42.2 良 39.8 0.1 54.0森島貴3人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
J東京18.05.19 12 4歳上 1600m 左 1:40.6 良 39.4 2.3 55.0江田照14人 14ト 8ワク 444 6-6 カーネリアン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) イナズマアリオーン 鹿毛 牡6 原田篤史 ヒノデファーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-4-3-6 田口輝(笠松) |
7-10-9-44 2-3-3-27 5-7-6-17 3-6-3-12 |
笠松18.08.15 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 不 38.3 2.6 57.0筒井勇8人 9ト 1ワク 513 9-9-9-9 セブンサムライ |
笠松18.08.01 5 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.7 良 37.4 1.1 57.0筒井勇4人 7ト 6ワク 513 7-7-7-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 6 山梨高原特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.2 56.0東川公8人 8ト 7ワク 515 7-7-7-7 オヤカタ |
笠松18.07.11 9 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 38.8 1.4 56.0池田敏10人 10ト 2ワク 522 8-8-7-8 ドリームダークアイ |
笠松18.06.27 5 雷鳥特別A3 1600m 右 1:43.7 良 38.8 1.6 56.0筒井勇4人 9ト 8ワク 517 7-7-5-5 ドリームスイーブル |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) オロフィナアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-2-1-0 川嶋弘(笠松) |
10-7-5-15 0-0-0-2 10-7-5-6 10-7-5-5 |
笠松18.08.13 3 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:42.7 良 40.2 1.1 54.0山下雅2人 7ト 7ワク 459 2-2-1-2 フライングゲット |
笠松18.07.25 2 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 38.9 0.3 54.0山下雅1人 8ト 4ワク 456 2-2-2-2 サイレンスミラー |
笠松18.06.25 2 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.1 54.0山下雅3人 10ト 9ワク 451 2-2-2-2 ハヤブサゲッツ |
J京都18.05.19 15 4歳上 1400m 芝右 1:24.5 良 36.9 1.9 55.0松若風17人 18ト 7ワク 456 5-5 キラーコンテンツ |
J新潟18.04.29 16 五泉特別4歳上 1400m 芝左 1:23.0 良 36.7 2.0 55.0城戸義15人 16ト 5ワク 454 2-2 キャナルストリート |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 5-4-4-13 加藤幸(笠松) |
12-7-10-37 6-2-1-9 6-5-9-28 6-5-9-24 |
笠松18.08.15 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.3 不 37.9 0.4 55.0東川公2人 9ト 5ワク 447 2-2-2-4 セブンサムライ |
笠松18.08.01 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.3 55.0吉井友2人 7ト 3ワク 439 3-3-3-3 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.4 良 37.3 0.8 55.0吉井友5人 8ト 3ワク 442 5-5-5-5 センザンルビー |
笠松18.07.10 4 あさがお特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.1 0.8 54.0吉井友7人 7ト 1ワク 445 7-7-6-5 ステイバーニング |
笠松18.06.27 6 雷鳥特別A3 1600m 右 1:43.7 良 38.7 1.6 54.0吉井友8人 9ト 1ワク 450 5-6-7-6 ドリームスイーブル |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
57.0kg 島崎和(笠松) 1-1-3-1 柴田高(笠松) |
6-8-4-14 0-0-0-0 6-8-4-13 6-7-3-7 |
笠松18.08.16 8 郡上踊特別A2 1600m 右 1:42.5 重 40.2 2.1 56.0島崎和2人 9ト 5ワク 473 5-6-7-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.27 3 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:27.5 良 37.6 0.4 56.0島崎和3人 6ト 3ワク 472 4-4-4-3 カラカ |
笠松18.04.26 取消 ふじの花杯A級 1800m 右 良 55.0島崎和 9ト 6ワク - |
笠松18.04.03 1 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:41.2 良 37.9 0.2 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 477 4-4-3-2 ペガサスバローズ |
笠松18.03.20 2 孟春特別B1 1400m 右 1:28.4 不 38.3 0.2 56.0島崎和3人 10ト 4ワク 478 2-2-2-2 ワイルドジーク |
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
6-8-9-26 0-0-0-8 6-8-9-16 4-2-3-6 |
笠松18.08.16 6 郡上踊特別A2 1600m 右 1:41.7 重 39.9 1.3 54.0山下雅8人 9ト 4ワク 435 2-2-3-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.1 55.0筒井勇1人 8ト 7ワク 429 2-2-2-1 セイソ |
笠松18.07.10 2 あさがお特別B1 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.1 54.0山下雅3人 7ト 4ワク 429 3-3-2-2 ステイバーニング |
笠松18.06.27 1 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:28.4 良 38.0 0.3 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 ドリームダークアイ |
笠松18.06.13 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.7 54.0山下雅3人 9ト 7ワク 435 3-3-2-2 ワイルドジーク |
7 | 7 | 父トワイニング 母アドマイヤラップ 母父(フジキセキ) デルマチョウスケ 栃栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
5-4-5-42 2-2-1-17 3-1-3-21 3-1-3-14 |
笠松18.08.01 7 マックル賞A4B3 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.6 57.0山下雅5人 7ト 4ワク 463 4-5-5-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.12 9 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:29.5 良 39.0 4.2 57.0吉井友10人 10ト 2ワク 465 10-10-10-10 エイシンバランサー |
笠松18.06.29 7 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:30.1 良 36.8 1.5 56.0サレス6人 7ト 5ワク 464 7-7-7-7 ネイバルエンスン |
笠松18.06.13 8 恵那峡特別A3 1400m 右 1:30.3 良 38.8 2.1 56.0吉井友7人 9ト 6ワク 458 3-4-9-8 カティサンダ |
笠松18.05.30 5 初夏特別A3 1600m 右 1:44.1 重 38.0 1.6 56.0吉井友8人 9ト 3ワク 456 6-5-5-5 ウェーブキング |
7 | 8 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 旭牧場 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
12-9-4-44 0-0-0-1 12-9-4-43 1-0-0-3 |
名古屋18.08.28 7 A6組 1600m 右 1:48.7 良 41.2 3.4 56.0森島貴4人 7ト 3ワク 441 3-3-3-5 マントン |
笠松18.08.15 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 不 39.3 2.3 57.0大塚研9人 9ト 7ワク 443 3-4-5-6 セブンサムライ |
園田18.07.12 10 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 41.4 3.3 56.0宮下康12人 12ト 11ワク 449 8-8-11-12 タガノラガッツォ |
園田18.07.06 取止 C1二3歳以上特別 1400m 右 不 56.0鴨宮祥 0ト 4ワク - |
園田18.06.22 8 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 1.8 56.0鴨宮祥11人 11ト 8ワク 440 4-4-7-8 マーブルクリス |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡5 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-7-24 0-0-1-2 2-2-5-18 1-0-1-5 |
笠松18.08.15 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.5 不 37.2 0.6 56.0佐藤友3人 9ト 9ワク 514 7-7-6-5 セブンサムライ |
笠松18.07.25 6 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:43.1 良 39.4 1.4 56.0佐藤友5人 8ト 2ワク 511 6-6-5-5 サイレンスミラー |
笠松18.07.11 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 1.4 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 515 6-5-5-5 ギャスケット |
名古屋18.06.20 4 スポーツ報知賞 A 1800m 右 2:01.4 不 42.1 1.2 56.0佐藤友3人 12ト 9ワク 521 5-6-4-4 ストーミーワンダー |
笠松18.05.28 4 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:42.6 良 37.5 1.1 56.0佐藤友5人 10ト 1ワク 524 4-4-4-3 ストーミーワンダー |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 4-2-0-6 笹野博(笠松) |
8-5-7-27 1-1-1-12 7-4-6-15 5-3-5-7 |
笠松18.08.15 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.2 不 37.6 0.3 57.0水野翔5人 9ト 2ワク 445 5-3-4-3 セブンサムライ |
笠松18.08.01 3 郡上高原特別B1 1600m 右 1:43.2 良 39.7 1.0 55.0☆渡邊竜4人 7ト 2ワク 444 3-4-3-3 ギャスケット |
笠松18.07.25 4 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.7 55.0☆渡邊竜5人 9ト 1ワク 443 5-5-5-4 ステイバーニング |
笠松18.07.10 2 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.6 55.0☆渡邊竜6人 7ト 1ワク 443 4-4-5-5 カラカ |
笠松18.06.25 9 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.4 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 448 5-5-6-7 ハヤブサゲッツ |
[PR] |
---|