地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月27日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
キリンビール杯紅バラ賞4歳牝馬オープン別定 | ||||
混合 4歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝4 川田章博 (有)帯広ファーム |
670kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-2 鈴木邦(ばんえい) |
17-11-12-32 17-11-12-32 |
帯広19.10.14 1 第9回疾風賞3歳以 200m 直 0:54.7 1.7 1.7 470鈴木恵2人 10ト 7ワク 1124 アアモンドロシア |
帯広19.10.06 2 B1-2 200m 直 1:47.2 1.5 0.2 645鈴木恵1人 8ト 2ワク 1113 アフロディーテ |
帯広19.09.23 1 西田隆一 ごくろう 200m 直 1:33.4 2.4 11.6 630鈴木恵1人 9ト 5ワク 1132 プレザントウェー |
帯広19.09.07 2 第2回楽天競馬ばん 200m 直 2:01.0 1.5 0.6 660鈴木恵2人 10ト 8ワク 1105 ハマノダイマオー |
帯広19.08.24 1 B1-2 200m 直 1:36.5 1.6 3.3 620鈴木恵2人 10ト 5ワク 1095 テンノイノリ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) ウィナーキララ 青毛 牝4 佐藤實 松田肇 |
650kg 西将太(ばんえい) 3-8-3-7 大友人(ばんえい) |
10-13-7-41 10-13-7-41 |
帯広19.10.06 6 B3-1 200m 直 1:50.5 1.6 9.6 620西将太2人 9ト 1ワク 977 ブレークスルー |
帯広19.09.28 4 沢目潤一賞B3-1 200m 直 1:56.1 1.1 5.5 610西将太6人 9ト 6ワク 984 スーパースピード |
帯広19.09.22 2 ねーさんありがとう 200m 直 1:52.6 1.0 4.2 610西将太4人 9ト 9ワク 984 サクラドリーマー |
帯広19.09.15 4 第11回摩周湖ばん 200m 直 2:05.3 1.4 6.7 610西将太1人 10ト 10ワク 989 チヨノシアトル |
帯広19.09.07 1 B3-2 200m 直 1:47.5 1.5 2.2 610菊池一1人 9ト 7ワク 986 ニホンイチ |
3 | 3 | 父キョウエイボーイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) ジャスミンガール 鹿毛 牝4 宝田浩二 加藤勇 |
660kg 渡来心(ばんえい) 2-0-0-2 大友人(ばんえい) |
11-15-8-31 11-15-8-31 |
帯広19.10.13 1 帯広金融懇談会杯B 200m 直 1:42.5 1.8 1.9 620渡来心6人 8ト 6ワク 1012 カイセリュウキ |
帯広19.09.23 8 祝50歳。感謝の気 200m 直 1:52.7 2.3 20.7 610阿部武8人 10ト 10ワク 998 インビクタ |
帯広19.09.14 9 第5回守成クラブ帯 200m 直 2:37.8 1.4 45.3 610阿部武8人 9ト 8ワク 1005 ソラチノホシ |
帯広19.09.08 5 B3-1 200m 直 2:01.5 1.3 11.0 610阿部武9人 10ト 7ワク 995 ソラチノホシ |
帯広19.08.31 6 B3-1 200m 直 1:55.5 1.8 21.1 600阿部武5人 8ト 1ワク 1003 ブレークスルー |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝4 小向勝司 和田智志 |
660kg 西謙一(ばんえい) 12-5-6-8 西弘美(ばんえい) |
14-10-7-34 14-10-7-34 |
帯広19.10.06 1 B1-2 200m 直 1:47.0 1.5 0.2 640西謙一2人 8ト 1ワク 973 サンシルクラポピー |
帯広19.09.30 1 B2-2 200m 直 1:50.5 1.0 3.6 620西謙一1人 7ト 6ワク 980 サカノイサムヒメ |
帯広19.09.23 1 東北馬力 三沢大会 200m 直 1:32.6 2.4 9.4 620西謙一2人 9ト 4ワク 977 フジノウンカイ |
帯広19.09.07 1 B2-3 200m 直 1:42.5 1.5 8.3 620西謙一2人 10ト 7ワク 974 クロオビ |
帯広19.08.25 2 第6回イルムふかが 200m 直 1:55.0 1.5 3.9 610西謙一8人 8ト 7ワク 966 アサヒカツヒメ |
5 | 5 | 父キングファラオ 母アアモンドロザンナ 母父(ニシキロード) プランセス 青毛 牝4 細野俊秀 樫野元一 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 7-8-4-20 久田守(ばんえい) |
11-11-12-27 11-11-12-27 |
帯広19.10.06 3 B2-1 200m 直 1:52.1 1.6 2.2 630赤塚健7人 10ト 5ワク 1036 ツガルノボブ |
帯広19.09.29 3 定政さん絶対当てて 200m 直 1:54.6 1.0 6.5 620西将太4人 9ト 8ワク 1041 ツガルノボブ |
帯広19.09.21 5 顔より太もも。賞B 200m 直 2:16.9 1.1 16.9 620赤塚健3人 9ト 3ワク 1025 テツアズマ |
帯広19.09.09 3 侑美江と今日汰の育 200m 直 2:03.3 1.3 7.0 620舘澤直7人 10ト 1ワク 1031 セナカ |
帯広19.08.26 6 第11回イト忠3ク 200m 直 1:59.7 1.4 6.3 610赤塚健5人 9ト 3ワク 1021 サクラニシキヒメ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母イレマルリュウジン 母父(ウンカイ) テツアズマ 青毛 牝4 (有)トーヨーファ 若狭幸憲 |
660kg 菊池一(ばんえい) 5-5-0-9 松井浩(ばんえい) |
14-10-10-39 14-10-10-39 |
帯広19.10.06 2 B2-1 200m 直 1:50.6 1.6 0.7 635菊池一1人 10ト 10ワク 975 ツガルノボブ |
帯広19.09.29 2 定政さん絶対当てて 200m 直 1:51.2 1.0 3.1 625菊池一1人 9ト 5ワク 966 ツガルノボブ |
帯広19.09.21 1 顔より太もも。賞B 200m 直 2:00.0 1.1 2.4 625菊池一1人 9ト 6ワク 972 ハゴロモルヴァン |
帯広19.09.14 7 シルバーシティ十勝 200m 直 2:44.8 1.3 44.2 620菊池一1人 7ト 4ワク 941 サカノメイケツ |
帯広19.09.09 2 侑美江と今日汰の育 200m 直 1:56.8 1.3 0.5 620菊池一1人 10ト 5ワク 971 セナカ |
7 | 7 | 父ミスタートカチ 母ホンベツレディ 母父(ヒカルトウシヨウ) ホッカイイチバン 鹿毛 牝4 竹澤一彦 横山伴英 |
650kg 松田道(ばんえい) 1-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
11-8-4-34 11-8-4-34 |
帯広19.10.06 5 B3-1 200m 直 1:49.9 1.6 9.0 625阿部武1人 9ト 2ワク 990 ブレークスルー |
帯広19.09.29 1 とかち秋の星空賞B 200m 直 1:51.7 1.0 2.1 610阿部武1人 9ト 4ワク 988 アオノゴッド |
帯広19.09.14 2 B4-1・2決勝 200m 直 1:50.5 1.3 0.7 600阿部武1人 10ト 7ワク 977 スペースワン |
帯広19.09.09 1 たか&かよ 令和婚 200m 直 1:57.7 1.3 2.4 600松田道1人 10ト 9ワク 976 モンスターキング |
帯広19.08.25 1 トムラウシ温泉から 200m 直 1:53.6 1.6 0.0 590阿部武1人 9ト 2ワク 972 スペースワン |
7 | 8 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝4 高柳稔 田村親雄 |
660kg 藤本匠(ばんえい) 3-0-5-8 長部幸(ばんえい) |
12-7-16-40 12-7-16-40 |
帯広19.10.14 3 第9回疾風賞3歳以 200m 直 1:00.4 1.7 5.7 470菊池一6人 10ト 1ワク 1036 サンシルクラポピー |
帯広19.10.06 1 B3-1 200m 直 1:40.9 1.6 4.7 620鈴木恵4人 9ト 9ワク 1037 ミヤビダイチ |
帯広19.09.28 8 沢目潤一賞B3-1 200m 直 2:13.4 1.1 22.8 610藤本匠8人 9ト 4ワク 1027 スーパースピード |
帯広19.09.22 3 数式組版は清閑堂2 200m 直 1:58.4 1.0 7.3 610鈴木恵4人 10ト 6ワク 1029 スーパースピード |
帯広19.09.14 6 第5回守成クラブ帯 200m 直 2:10.4 1.4 17.9 610鈴木恵6人 9ト 3ワク 1034 ソラチノホシ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝4 永井進 本寺政則 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 9-5-4-8 槻舘重(ばんえい) |
16-7-5-12 16-7-5-12 |
帯広19.10.13 2 寒露特別OP-1 200m 直 1:41.3 1.8 1.0 710鈴木恵5人 7ト 6ワク 1059 メジロゴーリキ |
帯広19.09.01 5 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:13.7 1.5 23.2 690鈴木恵1人 7ト 6ワク 1062 キタノユウジロウ |
帯広19.08.12 2 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:52.0 1.5 3.7 690鈴木恵2人 9ト 7ワク 1088 アアモンドグンシン |
帯広19.08.03 4 サマーカップOP 200m 直 2:03.7 0.6 8.1 690鈴木恵4人 8ト 8ワク 1095 コウシュハウンカイ |
帯広19.07.07 1 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:03.4 1.1 6.2 700鈴木恵4人 9ト 10ワク 1080 コウシュハレガシー |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母協 験 母父(コブー) サトクィーン 青毛 牝4 堂場聰志 堂場聰志 |
660kg 阿部武(ばんえい) 11-7-8-45 大友人(ばんえい) |
12-10-9-47 12-10-9-47 |
帯広19.10.06 8 B2-1 200m 直 2:00.2 1.6 10.3 635阿部武6人 10ト 6ワク 983 ツガルノボブ |
帯広19.09.29 6 定政さん絶対当てて 200m 直 1:59.6 1.0 11.5 625中山直8人 9ト 6ワク 982 ツガルノボブ |
帯広19.09.23 8 東北馬力 三沢大会 200m 直 1:51.2 2.4 18.6 625阿部武1人 9ト 8ワク 988 アフロディーテ |
帯広19.09.15 8 B2-1 200m 直 2:26.4 1.3 33.6 625阿部武5人 8ト 6ワク 978 セナカ |
帯広19.09.09 5 侑美江と今日汰の育 200m 直 2:11.6 1.3 15.3 625阿部武5人 10ト 10ワク 976 セナカ |
[PR] |
---|