地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月27日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)45,000 (3着)21,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
馬車BAR開始半年記念2歳A-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) アサヒユウシン 栗毛 牡2 稲谷義雄 渡部忠司 |
535kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-2 久田守(ばんえい) |
2-2-2-7 2-2-2-7 |
帯広19.10.20 10 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:58.0 1.9 35.4 570西謙一9人 10ト 3ワク 975 キョウエイリュウ |
帯広19.10.13 9 フォトうま武臣賞あ 200m 直 2:12.6 1.9 51.0 535松田道9人 9ト 6ワク 953 アバシリルビー |
帯広19.09.29 8 第40回青雲賞2歳 200m 直 2:06.6 1.0 28.2 545西将太8人 9ト 9ワク 983 コマサンダイヤ |
帯広19.09.09 1 2歳A-4 200m 直 2:00.5 1.4 0.1 520西将太3人 10ト 9ワク 961 ホクショウボス |
帯広19.08.31 5 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 1:36.1 1.8 12.6 510西将太5人 10ト 3ワク 961 エンゼルフクヒメ |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡2 近藤昇 田村親雄 |
535kg 阿部武(ばんえい) 2-1-3-1 坂本東(ばんえい) |
2-1-4-4 2-1-4-4 |
帯広19.10.13 2 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:25.7 1.9 4.1 535阿部武2人 9ト 3ワク 938 アバシリルビー |
帯広19.09.29 3 第40回青雲賞2歳 200m 直 1:42.4 1.0 4.0 540赤塚健6人 9ト 4ワク 931 コマサンダイヤ |
帯広19.09.15 7 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:44.7 1.4 9.2 520赤塚健7人 9ト 9ワク 921 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.01 6 2歳A-1 200m 直 1:37.5 1.5 7.5 510赤塚健7人 9ト 6ワク 896 キョウエイリュウ |
帯広19.08.18 1 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 1:39.9 2.0 1.5 510阿部武3人 10ト 7ワク 890 タケノダイマオー |
3 | 3 | 父ユウユウホマレ 母タカラユウカヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タケノダイマオー 栗毛 牡2 秋田忍 藤田千代 |
535kg 島津新(ばんえい) 2-1-2-3 大友人(ばんえい) |
2-3-2-4 2-3-2-4 |
帯広19.10.13 3 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:27.2 1.9 5.6 535島津新6人 9ト 1ワク 960 アバシリルビー |
帯広19.09.29 5 第40回青雲賞2歳 200m 直 1:43.5 1.0 5.1 545島津新7人 9ト 2ワク 956 コマサンダイヤ |
帯広19.09.15 9 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:48.9 1.4 13.4 525島津新8人 9ト 3ワク 929 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.25 1 帯広で大勝したいメ 200m 直 1:42.3 1.6 1.5 510島津新2人 9ト 7ワク 920 ジョナゴールド |
帯広19.08.18 2 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 1:41.4 2.0 1.5 510島津新2人 10ト 5ワク 923 カイセドクター |
4 | 4 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡2 高橋健二 山口和子 |
535kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
3-0-1-3 3-0-1-3 |
帯広19.09.28 1 シジュウカラ賞2歳 200m 直 1:39.0 1.1 5.7 520阿部武1人 10ト 7ワク 953 ロングビユウテイ |
帯広19.09.14 中止 カワセミ賞2歳A- 200m 直 1.4 520阿部武2人 10ト 7ワク 964 |
帯広19.08.31 3 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 1:31.4 1.8 7.9 510阿部武1人 10ト 4ワク 925 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.17 1 帯広平原ライオンズ 200m 直 1:41.6 2.2 8.3 500阿部武1人 10ト 1ワク 916 レッドクレオパトラ |
帯広19.08.05 1 2歳D-4 200m 直 1:50.2 0.6 43.3 490阿部武1人 9ト 2ワク 915 ティムール |
5 | 5 | 父フクノカミカゼ 母栗 花 母父(ミドリショウリ) サロマタイショウ 鹿毛 牡2 稲谷義雄 松原豊 |
535kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
2-3-1-6 2-3-1-6 |
帯広19.10.13 7 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:44.5 1.9 22.9 535西謙一7人 9ト 7ワク 954 アバシリルビー |
帯広19.09.29 9 第40回青雲賞2歳 200m 直 2:18.1 1.0 39.7 545渡来心5人 9ト 1ワク 935 コマサンダイヤ |
帯広19.09.15 8 コウノイケ杯2歳A 200m 直 1:45.0 1.4 9.5 525渡来心9人 9ト 5ワク 956 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.01 7 2歳A-1 200m 直 1:39.0 1.5 9.0 515渡来心5人 9ト 5ワク 951 キョウエイリュウ |
帯広19.08.17 5 とかち青空杯18 200m 直 1:45.9 2.2 23.6 515渡来心4人 9ト 4ワク 946 キョウエイリュウ |
6 | 6 | 父ホッカイヒカル 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ニセコヒカル 栗毛 牝2 堀忠一 堀忠一 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-4 平田義(ばんえい) |
2-1-2-8 2-1-2-8 |
帯広19.10.20 6 ナナカマド賞2歳O 200m 直 1:47.8 1.9 25.2 550赤塚健10人 10ト 8ワク 915 キョウエイリュウ |
帯広19.10.13 5 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:40.5 1.9 18.9 510赤塚健8人 9ト 5ワク 914 アバシリルビー |
帯広19.09.22 4 第32回いちい賞2 200m 直 1:58.1 0.9 8.5 520赤塚健9人 10ト 10ワク 906 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.09 1 2歳B-1 200m 直 1:50.3 1.4 2.6 490藤野俊1人 10ト 8ワク 899 ドラゴンチナツ |
帯広19.08.26 3 2歳B-1 200m 直 1:54.5 1.4 12.7 480赤塚健8人 10ト 9ワク 893 ゴールデンペガサス |
7 | 7 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡2 加藤康成 若狭幸憲 |
535kg 藤野俊(ばんえい) 3-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
3-1-0-1 3-1-0-1 |
帯広19.10.12 1 2歳A-4 200m 直 1:31.7 1.5 21.1 530藤野俊1人 10ト 3ワク 980 ホクショウボス |
帯広19.09.23 1 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:24.5 2.1 13.3 510藤野俊1人 9ト 1ワク 980 コウシュハボブ |
帯広19.09.14 1 2歳C-6 200m 直 1:34.8 1.4 28.4 500藤野俊1人 9ト 2ワク 981 ジェイサツキ |
帯広19.06.10 5 2歳B-1 200m 直 2:18.2 1.4 30.3 490鈴木恵1人 10ト 9ワク 924 サロマタイショウ |
帯広19.05.27 2 第7回 姉妹都市大 200m 直 2:06.7 0.4 7.1 480菊池一1人 10ト 10ワク 939 テンクウ |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡2 甲角斎 本寺政則 |
535kg 藤本匠(ばんえい) 2-2-1-5 大河和(ばんえい) |
2-2-1-5 2-2-1-5 |
帯広19.10.06 4 2歳A-1 200m 直 1:37.9 1.6 2.8 535藤本匠4人 8ト 1ワク 931 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.29 4 第40回青雲賞2歳 200m 直 1:43.1 1.0 4.7 545藤本匠2人 9ト 5ワク 926 コマサンダイヤ |
帯広19.09.14 1 カワセミ賞2歳A- 200m 直 1:37.8 1.4 14.8 520藤本匠1人 10ト 9ワク 914 アアモンドボス |
帯広19.08.31 2 和ちゃん尚ちゃん泰 200m 直 1:24.9 1.8 1.4 510藤本匠2人 10ト 10ワク 902 エンゼルフクヒメ |
帯広19.08.18 3 豊頃社協職員ばんえ 200m 直 1:47.0 2.0 7.1 510藤本匠5人 10ト 10ワク 908 カイセドクター |
8 | 9 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝2 山根福司 山根福司 |
515kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
3-0-0-4 3-0-0-4 |
帯広19.10.07 1 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:36.4 1.5 3.4 510阿部武2人 10ト 6ワク 927 ヒメミヤ |
帯広19.09.22 7 第32回いちい賞2 200m 直 2:05.9 0.9 16.3 520長澤幸7人 10ト 1ワク 905 エンゼルフクヒメ |
帯広19.09.16 1 祝!寿臣&はる美結 200m 直 1:35.7 1.8 1.8 490阿部武2人 10ト 1ワク 888 シチロエジモリウチ |
帯広19.09.01 5 2歳B-2 200m 直 1:47.4 1.6 9.8 480阿部武4人 9ト 1ワク 867 コウシュハハイジー |
帯広19.08.11 7 第44回白菊賞2歳 200m 直 1:51.1 1.8 14.0 510阿部武9人 10ト 3ワク 845 ヒラリ |
8 | 10 | 父インフィニティー 母協 験 母父(コブー) ジェイアース 芦毛 牡2 小森唯永 堂場聰志 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-0 尾瀬富(ばんえい) |
2-1-1-2 2-1-1-2 |
帯広19.10.13 4 フォトうま武臣賞あ 200m 直 1:40.1 1.9 18.5 530西将太3人 9ト 2ワク 880 アバシリルビー |
帯広19.09.23 2 こてつ&てっちん 200m 直 1:24.8 2.2 0.9 520西将太2人 10ト 5ワク 875 ジョナゴールド |
帯広19.09.08 8 2歳A-2 200m 直 2:12.4 1.3 34.0 520渡来心2人 9ト 9ワク 867 ゴールデンペガサス |
帯広19.07.21 1 2歳A-2 200m 直 1:34.7 1.8 4.6 500渡来心4人 10ト 7ワク 860 タケノダイマオー |
帯広19.07.06 3 第3回今日もお見事 200m 直 1:54.8 1.4 5.3 500赤塚健4人 10ト 10ワク 870 ヒラリ |
[PR] |
---|