地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月14日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
準重賞 報知新聞杯ダイナミックチャレンジ(京成盃グランドマA2下 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 牡6 上野進二 へいはた牧場 |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-3 池田孝(川崎) |
5-1-4-29 5-0-3-16 0-1-1-7 2-0-0-5 |
浦和19.05.02 9 武蔵国OP4上 2000m 左 2:12.7 稍 40.5 4.8 55.0山林信9人 11ト 11ワク 451 8-7-9-9 センチュリオン |
川崎19.04.02 12 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.0 良 40.1 2.2 57.0真島大14人 14ト 10ワク 450 13-13-12-10 アポロユッキー |
大井19.03.21 7 ダービースタリオン 1000m 右 1:01.9 良 36.8 2.7 55.0真島大10人 10ト 8ワク 449 8-8 アピア |
船橋19.03.12 10 早春賞A2以下 1700m 左 1:53.7 重 44.0 4.5 57.0真島大7人 10ト 8ワク 455 2-2-4-9 ソッサスブレイ |
川崎19.02.26 10 如月特別A2下 1500m 左 1:36.7 良 40.8 2.5 57.0真島大13人 14ト 11ワク 462 2-3-4-5 ワンパーセント |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ハナランマン 母父(サクラユタカオー) サダムリスペクト 鹿毛 牡7 大西美生子 神垣道弘 |
57.0kg 真島大(大井) 0-2-0-0 稲益貴(船橋) |
4-6-5-32 0-1-0-2 2-4-2-6 0-0-0-1 |
船橋19.04.19 2 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:36.1 稍 39.6 0.0 56.0真島大2人 11ト 6ワク 468 2-2-2-1 ワンパーセント |
大井19.03.05 2 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:41.8 不 40.2 0.3 57.0真島大2人 14ト 14ワク 475 9-7-2-2 センプレフォール |
J中山19.01.13 11 サンライズS4歳上 1200m 芝右 1:09.0 良 35.0 1.0 57.0石川裕13人 16ト 15ワク 480 10-10 カイザーメランジェ |
J中山18.12.16 9 南総S3歳上 1200m 芝右 1:08.8 良 34.4 0.2 55.0三浦皇9人 16ト 9ワク 480 9-8 アルマエルナト |
J福島18.11.04 8 みちのくS3歳上 1200m 芝右 1:08.3 良 34.5 0.5 57.0川須栄10人 16ト 2ワク 472 7-5 カルヴァリオ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ドラゴンシップ 母父(クロフネ) カジノシップ 鹿毛 牡5 窪田康志 小泉学 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 9-0-0-1 山崎尋(川崎) |
10-0-1-6 10-0-1-5 0-0-0-1 10-0-1-1 |
川崎19.04.01 1 青龍特別B1B2一 1500m 左 1:35.0 稍 38.5 0.5 55.0山崎誠1人 10ト 10ワク 500 4-5-5-5 ファージンゲール |
川崎19.01.30 1 猛虎特別B2二B3 1500m 左 1:35.4 良 39.0 0.3 57.0山崎誠1人 13ト 6ワク 507 9-8-6-2 モンサンアルナイル |
川崎18.12.21 1 川崎読売会記念 5 1500m 左 1:35.2 稍 38.9 0.4 56.0山崎誠2人 14ト 2ワク 499 6-6-6-3 ペプチドアルマ |
川崎18.11.29 5 やまなみ五湖「津久 1600m 左 1:43.7 良 39.6 0.6 57.0山崎誠1人 11ト 7ワク 510 6-6-4-4 アルファベット |
川崎18.08.20 3 第71回 秦野たば 1500m 左 1:35.7 良 39.7 0.8 55.0今野忠1人 13ト 8ワク 503 10-8-5-3 セイヴェルビット |
3 | 4 | 父ディープスカイ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ウインブルースカイ 栗毛 牡6 (株)ウイン 恵比寿興業株式会社那 |
53.0kg 丹内祐(JRA) 0-1-2-10 河津裕(川崎) |
3-3-8-23 2-3-6-9 0-0-2-2 1-3-6-4 |
船橋19.05.08 5 J交 ファンシース 1800m 左 1:58.1 良 39.7 1.5 57.0今野忠6人 11ト 5ワク 478 7-7-5-5 ワンフォーオール |
川崎19.04.04 10 卯月OPA1下 2100m 左 2:19.7 良 39.1 2.5 53.0今野忠9人 12ト 10ワク 474 10-9-10-9 ディアドムス |
川崎19.02.28 2 早蕨特別B2B3選 2000m 左 2:12.9 重 40.0 1.6 57.0今野忠5人 12ト 1ワク 478 11-11-10-7 ピアノイッチョウ |
川崎19.01.31 9 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.3 良 40.3 1.4 57.0丹内祐11人 14ト 5ワク 473 14-14-14-14 ウインメディウム |
川崎19.01.02 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.9 良 39.6 1.7 55.0瀧川寿7人 12ト 2ワク 476 10-10-12-9 ゼンノウラヌス |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡8 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 田中力(船橋) 6-1-4-17 山浦武(船橋) |
14-3-4-29 14-3-4-27 0-0-0-2 7-1-3-12 |
浦和19.02.14 7 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.1 良 39.1 1.6 57.0田中力5人 11ト 6ワク 532 7-7-8-7 ジャーニーマン |
川崎19.01.31 6 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.0 良 37.9 1.1 55.0田中力10人 14ト 8ワク 527 12-12-10-8 トキノパイレーツ |
川崎18.12.18 12 師走特別A2B1 1500m 左 1:37.5 重 40.8 1.8 57.0田中力3人 13ト 9ワク 529 9-9-7-8 ゴッドフュージョン |
川崎18.11.29 3 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:10.8 良 38.2 0.3 57.0田中力2人 12ト 3ワク 531 10-10-8-4 ジャーニーマン |
川崎18.10.18 3 富士見OPA1下 2000m 左 2:10.9 良 38.5 0.2 55.0田中力8人 9ト 1ワク 525 4-5-5-4 キングニミッツ |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 1-0-1-2 内田勝(川崎) |
4-7-3-6 2-4-1-5 2-3-2-1 1-4-1-5 |
浦和19.05.03 1 皐月特別B1B2一 1500m 左 1:35.7 良 39.9 0.3 55.0的場文7人 11ト 11ワク 515 1-1-1-1 エミノマユアク |
川崎19.04.03 9 踏青特別B2二 1600m 左 1:44.5 良 40.5 1.8 56.0的場文6人 10ト 10ワク 518 3-3-3-5 モンサンアルナイル |
川崎19.02.26 3 J交 フェブラリー 1600m 左 1:43.8 良 40.2 0.5 57.0的場文8人 11ト 9ワク 518 1-1-1-1 カカアコ |
川崎19.01.31 12 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.8 良 42.7 1.9 57.0的場文7人 14ト 13ワク 523 1-1-2-2 ウインメディウム |
川崎18.10.17 8 道志川特別A2二B 1500m 左 1:36.6 良 41.4 1.8 55.0真島大3人 13ト 6ワク 504 3-3-2-2 シンボリラピッド |
5 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) ジュンザワールド 鹿毛 牡6 河合純二 ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-5-3-18 2-4-0-10 1-0-1-0 0-0-0-0 |
浦和19.02.11 11 建国記念の日特別A 1400m 左 1:29.9 重 40.8 2.3 57.0的場文8人 11ト 4ワク 537 4-4-5-7 ストロングハート |
浦和19.01.10 10 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:31.3 良 41.4 1.8 57.0森泰斗4人 12ト 5ワク 540 6-6-6-7 ロードフォワード |
J東京18.11.17 15 3歳上 1400m 芝左 1:23.2 良 34.4 1.9 57.0武士友13人 17ト 3ワク 526 7-8 トミケンキルカス |
J中山18.09.16 11 初風特別3歳上 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 1.2 57.0北村宏12人 13ト 13ワク 532 9-9 ショウナンアエラ |
J新潟18.09.02 10 飯豊特別3歳上 1200m 芝左 1:09.3 良 33.8 0.8 54.0石川裕11人 14ト 6ワク 538 8-7 ブロワ |
5 | 8 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-4-1-12 矢野義(船橋) |
6-9-3-29 3-4-1-16 3-5-2-13 0-0-1-6 |
大井19.04.22 6 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.7 良 38.7 0.9 56.0澤田龍10人 13ト 3ワク 506 7-8-10-8 マイネルジャスト |
川崎19.04.04 9 卯月OPA1下 2100m 左 2:19.4 良 40.1 2.2 55.0石崎駿7人 12ト 5ワク 501 7-7-7-7 ディアドムス |
船橋19.03.15 1 石崎隆之騎手引退式 1600m 左 1:43.0 稍 38.1 0.1 57.0石崎駿4人 8ト 2ワク 501 8-8-8-6 タイセイブラスト |
船橋19.02.21 6 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:51.7 稍 40.1 1.4 57.5石崎駿8人 10ト 3ワク 508 7-7-3-3 トーセンブル |
大井19.02.04 13 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:59.8 稍 42.2 2.5 57.0石崎駿13人 16ト 2ワク 507 14-13-12-13 ノースランドボーイ |
6 | 9 | 父ダイワメジャー 母シェルズレイ 母父(クロフネ) ドラゴンシュバリエ 芦毛 牡6 窪田芳郎 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
4-4-3-22 0-0-2-12 4-3-1-7 0-0-0-6 |
大井19.04.26 13 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 2.0 57.0山崎誠11人 16ト 3ワク 514 11-11 サンダーマックス |
浦和19.03.28 3 弥生特別A2下 1500m 左 1:35.8 良 40.1 1.7 57.0山崎誠5人 9ト 3ワク 506 6-6-4-5 ワンパーセント |
川崎19.02.26 4 如月特別A2下 1500m 左 1:35.2 良 38.3 1.0 57.0山崎誠11人 14ト 8ワク 508 10-10-8-6 ワンパーセント |
浦和19.02.14 8 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.2 良 39.7 1.7 57.0山崎誠9人 11ト 9ワク 508 3-3-3-3 ジャーニーマン |
浦和19.01.10 3 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.1 良 39.9 0.6 57.0山崎誠11人 12ト 12ワク 502 7-7-7-8 ロードフォワード |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母タイトーク 母父(Black Tie Affair) アルゴノート 栗毛 牡6 前田幸治 鳥井牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
7-11-2-11 7-10-2-9 0-1-0-2 7-8-2-9 |
川崎19.04.01 3 青龍特別B1B2一 1500m 左 1:35.7 稍 39.5 0.7 55.0真島大4人 10ト 9ワク 487 2-2-2-2 カジノシップ |
川崎19.02.26 8 J交 フェブラリー 1600m 左 1:44.8 良 40.8 1.5 57.0丹内祐3人 11ト 10ワク 485 3-4-5-8 カカアコ |
川崎19.02.01 2 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:42.9 稍 39.2 0.3 55.0矢野貴3人 14ト 11ワク 487 6-6-3-3 ファーストスキップ |
川崎19.01.02 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.5 良 39.9 1.3 55.0矢野貴4人 12ト 9ワク 484 5-5-7-5 ゼンノウラヌス |
川崎18.12.19 2 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:20.4 重 41.7 0.5 57.0矢野貴2人 9ト 7ワク 491 3-2-2-2 ワンフォーオール |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ディアブルーダー 鹿毛 セン8 岡田壮史 浜本牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
7-8-2-7 4-3-1-1 3-5-1-6 0-0-0-0 |
船橋19.04.19 3 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:36.2 稍 39.3 0.1 56.0岡村健4人 11ト 7ワク 539 5-5-4-4 ワンパーセント |
船橋18.06.19 1 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.6 重 40.6 0.1 55.0和田譲1人 11ト 5ワク 538 3-3-3-3 ソッサスブレイ |
大井18.05.22 1 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.3 良 38.6 0.0 57.0和田譲1人 16ト 2ワク 538 2-2-1-2 ラブミークン |
船橋18.05.03 1 20時40分にビッ 1600m 左 1:42.2 稍 39.6 0.4 56.0和田譲1人 12ト 9ワク 539 1-1-1-1 マルヒロナッツオー |
船橋18.04.12 2 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:42.1 良 39.2 0.3 57.0和田譲1人 8ト 2ワク 543 2-2-2-2 アーミーバローズ |
7 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母オールオールオール 母父(アグネスタキオン) バーンザワールド 栗毛 牡8 吉岡泰治 高昭牧場 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
7-9-5-27 7-8-5-24 0-1-0-3 6-7-3-14 |
大井19.04.22 13 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:59.9 良 43.2 5.1 56.0町田直11人 13ト 7ワク 453 9-7-6-10 マイネルジャスト |
浦和19.03.28 7 弥生特別A2下 1500m 左 1:36.2 良 39.9 2.1 57.0町田直7人 9ト 5ワク 455 7-7-7-7 ワンパーセント |
浦和19.02.11 9 建国記念の日特別A 1400m 左 1:28.9 重 38.6 1.3 56.0☆吉井章10人 11ト 9ワク 460 11-11-10-10 ストロングハート |
浦和19.01.10 4 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.1 良 38.9 0.6 56.0☆吉井章7人 12ト 11ワク 460 11-11-9-6 ロードフォワード |
川崎18.12.18 11 師走特別A2B1 1500m 左 1:37.2 重 39.7 1.5 56.0☆吉井章11人 13ト 4ワク 466 12-12-12-12 ゴッドフュージョン |
8 | 13 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本田重(船橋) 3-5-2-6 山中尊(船橋) |
4-6-5-9 4-2-3-4 0-4-2-3 1-0-0-2 |
船橋19.04.16 1 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.6 稍 38.0 0.0 55.0坂井英2人 14ト 4ワク 433 9-9-7-7 ラブミークン |
大井19.03.19 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.9 良 37.1 0.3 55.0本田重7人 12ト 3ワク 440 12-11-10-9 ハッピースプリント |
船橋19.02.21 1 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:50.3 稍 37.2 0.1 57.5本田重3人 10ト 1ワク 444 10-10-10-9 タイセイブラスト |
大井19.02.06 2 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.7 重 39.1 0.2 57.0坂井英2人 16ト 3ワク 447 15-14-13-12 ミヤジフランガン |
大井18.12.25 3 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.1 稍 39.0 0.9 53.0坂井英7人 15ト 9ワク 452 14-14-11-9 ガヤルド |
8 | 14 | 父Shackleford 母Royal Affection 母父(Vindication) ファージンゲール 鹿毛 牝5 吉田和美 KazHillFar |
53.0kg 御神訓(大井) 1-5-1-2 内田勝(川崎) |
1-8-5-4 1-3-2-2 0-5-3-2 1-2-1-2 |
川崎19.04.01 2 青龍特別B1B2一 1500m 左 1:35.5 稍 39.1 0.5 55.0御神訓3人 10ト 3ワク 488 5-4-4-3 カジノシップ |
川崎19.02.25 3 夕刊フジ創刊50周 1600m 左 1:44.3 良 40.4 0.4 55.0御神訓3人 12ト 1ワク 486 1-1-1-1 サーヒューストン |
川崎19.02.01 9 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:45.0 稍 41.8 2.4 55.0御神訓4人 14ト 6ワク 483 1-1-1-1 ファーストスキップ |
川崎18.08.22 8 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:45.2 良 41.6 1.2 55.0御神訓1人 14ト 8ワク 496 2-2-2-2 ベイビータピット |
川崎18.07.03 2 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:44.8 良 39.2 0.5 55.0御神訓1人 8ト 2ワク 499 3-3-3-3 アポロナイスジャブ |
[PR] |
---|