地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
ジーナフォンテン・メモリアル3歳選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンナデシコ 鹿毛 牝3 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-3 矢野義(船橋) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
船橋19.04.16 12 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:48.0 稍 41.9 3.2 54.0澤田龍12人 14ト 11ワク 488 2-2-8-11 ネオファルコン |
川崎19.04.01 6 3歳5 1400m 左 1:34.7 良 42.1 2.1 54.0澤田龍7人 9ト 8ワク 489 6-6-6-6 サイバーキング |
船橋19.03.11 7 3歳四 1200m 左 1:18.0 不 41.4 2.1 54.0澤田龍6人 12ト 4ワク 489 4-5-4 ピュアセレニティー |
船橋19.02.22 1 3歳八 1200m 左 1:18.6 稍 40.0 0.0 54.5澤田龍2人 10ト 5ワク 488 2-2-1 キタサンベッキー |
船橋19.01.18 4 3歳未出走 1200m 左 1:19.1 良 41.2 1.2 54.5吉原寛9人 10ト 6ワク 488 4-3-2 ベルロビン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ダズリングスマイル 母父(ホワイトマズル) レインボーサンダー 栗毛 牝3 飯田総一郎 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-1-2-6 1-1-2-5 0-0-0-1 1-1-1-5 |
船橋19.04.16 8 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:01.8 稍 38.2 1.2 54.0和田譲11人 14ト 5ワク 428 9-10 カンゲキ |
浦和19.03.28 3 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.5 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 420 9-9-10-8 サンウェーコ |
船橋19.03.14 4 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 1.1 54.0本橋孝6人 11ト 10ワク 427 4-4-5 サウンドボス |
船橋19.02.21 2 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 37.8 1.0 54.5本橋孝4人 9ト 1ワク 425 7-6-5 サウンドボス |
船橋19.01.18 3 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 39.7 1.4 54.5本橋孝8人 12ト 8ワク 428 11-11-11 サウンドボス |
3 | 3 | 父パイロ 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンベッキー 黒鹿毛 牝3 (有)大野商事 米田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 3-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
3-1-1-0 3-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 |
船橋19.04.15 1 3歳二 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 0.2 54.0本橋孝1人 12ト 10ワク 426 10-7-5-4 ハクサンストロング |
川崎19.04.05 1 勿忘草賞3歳3 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.1 54.0本橋孝2人 11ト 6ワク 426 8-8-6-5 リュウノロック |
船橋19.03.13 1 道の駅「みのりの郷 1200m 左 1:16.0 重 38.1 0.1 54.0本橋孝1人 12ト 11ワク 438 7-4-3 ケンゴッド |
船橋19.02.22 2 3歳八 1200m 左 1:18.6 稍 39.7 0.0 54.5山本紀1人 10ト 1ワク 437 4-4-5 ハクサンナデシコ |
船橋19.01.18 3 3歳未出走 1200m 左 1:19.1 良 40.9 1.2 54.5山本紀5人 10ト 9ワク 443 9-7-6 ベルロビン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝3 廣松光成 長谷部牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 米谷康(船橋) |
1-2-1-3 0-1-0-1 1-1-1-2 0-1-0-1 |
船橋19.04.17 2 3歳五 1200m 左 1:16.8 稍 39.2 0.0 54.0本田重2人 12ト 5ワク 459 4-3-3 キングオブライフ |
船橋19.03.15 7 6,269賞3歳四 1500m 左 1:40.1 稍 40.6 1.8 54.0本田重1人 12ト 1ワク 462 3-4-8-8 キングバイデン |
門別18.11.15 3 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:49.8 稍 40.0 0.3 54.0服部茂6人 9ト 6ワク 452 7-7-1-1 イージーナウ |
門別18.10.18 4 J認 ウィナーズチ 1800m 右 2:01.3 稍 42.3 0.6 54.0服部茂4人 9ト 9ワク 448 5-6-5-7 ダストデビル |
門別18.10.04 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.5 稍 40.9 0.7 54.0服部茂1人 8ト 9ワク 452 1-2-1-1 クールギブス |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝3 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 吉留孝(浦和) 1-3-2-3 野口孝(浦和) |
2-4-4-7 1-2-1-3 1-2-3-4 0-0-0-1 |
船橋19.04.18 4 チューリップ特別3 1600m 左 1:46.8 稍 41.2 2.1 55.0吉留孝6人 8ト 2ワク 414 5-5-5-5 ミスタージョイ |
浦和19.03.26 3 若草特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 39.1 0.8 55.0吉留孝3人 12ト 5ワク 417 1-1-1-2 ジョーパイロライト |
川崎19.03.01 2 春一番特別3歳2 1600m 左 1:44.7 不 40.3 0.1 54.0吉留孝3人 14ト 11ワク 412 1-1-1-1 ジョーパイロライト |
大井19.02.08 2 アングレカム賞3歳 1400m 右 1:29.4 重 40.1 0.5 54.0吉留孝12人 15ト 2ワク 414 3-4-3 カシノビート |
大井19.01.22 3 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.0 良 40.5 0.9 54.0吉留孝14人 15ト 6ワク 416 4-5-5-5 ゼットパッション |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝3 内海正章 林時春 |
53.0kg 坂井瑠(JRA) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋19.04.16 5 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:01.6 稍 38.6 1.0 54.0本橋孝1人 14ト 14ワク 438 3-3 カンゲキ |
船橋18.10.05 1 紅葉葵デビュー2歳 1000m 左 1:01.0 重 37.1 1.5 54.0本橋孝1人 8ト 6ワク 443 1-1 スウォードキング |
|||
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝3 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
2-2-5-8 1-0-2-3 1-2-3-5 1-0-1-2 |
船橋19.04.18 4 ブルーバードカップ 1700m 左 1:52.8 稍 41.9 1.7 54.0山崎誠9人 11ト 7ワク 433 3-3-2-5 レオズハウライト |
川崎19.04.04 3 若葉賞3歳500万 1400m 左 1:31.6 良 39.9 0.7 54.0森泰斗1人 6ト 3ワク 433 2-2-3-3 クインザビクトリー |
船橋19.03.12 5 花見月特別3歳一 1700m 左 1:51.7 重 40.4 1.4 54.0森泰斗6人 8ト 7ワク 432 4-5-6-6 グリードパルフェ |
船橋19.02.18 3 3歳二 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.3 54.5笹川翼5人 9ト 2ワク 436 1-1-1-1 シントーゴールド |
船橋19.01.17 1 3歳四 五 1500m 左 1:40.9 良 40.1 0.1 54.5森泰斗1人 12ト 6ワク 430 1-1-1-1 リュウノロック |
6 | 8 | 父ビービーガルダン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービージェンマ 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
2-4-0-6 1-1-0-4 1-3-0-2 1-1-0-3 |
船橋19.04.15 6 3歳二 1500m 左 1:40.6 稍 42.4 1.0 54.0酒井忍7人 12ト 1ワク 464 7-8-8-8 キタサンベッキー |
船橋19.03.13 8 J交 ベストビット 1600m 左 1:47.8 重 42.4 1.8 54.0笹川翼4人 13ト 1ワク 458 10-10-10-10 ゲンパチシャドウ |
船橋19.02.19 5 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.1 良 40.3 1.0 54.0笹川翼7人 14ト 2ワク 461 12-12-11-11 ヤマノプレミアム |
大井19.02.06 7 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.3 重 38.7 2.4 54.0赤岡修9人 15ト 8ワク 461 11-10 アジュディカグラ |
船橋19.01.18 2 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 39.5 0.7 54.5真島大5人 12ト 7ワク 465 8-8-7 サウンドボス |
7 | 9 | 父シビルウォー 母ミラクルフェイマス 母父(フジキセキ) キョウエイアイビス 黒鹿毛 牝3 田中晴夫 柏木一則 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-5 佐々功(船橋) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-4 |
船橋19.04.18 6 チューリップ特別3 1600m 左 1:47.8 稍 42.9 3.1 54.0和田譲8人 8ト 6ワク 442 2-2-2-2 ミスタージョイ |
船橋19.03.13 2 J交 ベストビット 1600m 左 1:46.3 重 42.0 0.3 54.0和田譲9人 13ト 2ワク 442 1-1-1-1 ゲンパチシャドウ |
船橋19.02.21 4 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 38.9 1.2 54.5和田譲7人 9ト 6ワク 452 3-3-4 サウンドボス |
船橋19.01.18 8 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:19.4 良 41.6 3.2 54.5和田譲9人 12ト 2ワク 449 9-10-10 サウンドボス |
船橋18.12.13 4 J認 リバーサイド 1200m 左 1:17.0 不 40.1 1.3 54.0和田譲3人 10ト 1ワク 447 5-5-6 ケンガイア |
7 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) シャイニングアカリ 栗毛 牝3 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 佐々仁(川崎) |
1-1-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.04.04 2 若葉賞3歳500万 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.4 54.0山崎誠2人 6ト 6ワク 467 1-1-1-1 クインザビクトリー |
川崎19.02.27 4 J交 アメジストフ 1400m 左 1:32.5 良 41.5 0.7 54.0山崎誠8人 12ト 7ワク 465 1-1-1-1 ゲンパチカナ |
川崎19.02.01 1 3歳7 1400m 左 1:35.5 稍 41.8 0.9 54.0吉原寛1人 12ト 8ワク 460 1-1-1-1 パレスギガント |
川崎18.11.29 3 2歳6 1400m 左 1:34.6 良 41.7 0.8 54.0真島大5人 12ト 9ワク 455 3-3-3-3 アルディートシチー |
川崎18.10.19 6 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.9 良 43.4 2.7 54.0真島大3人 6ト 6ワク 461 3-3-2-5 ストロングゾーン |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ペリウィンクル 母父(フォーティナイナー) ノーブルトリトン 黒鹿毛 牝3 吉木伸彦 村下清志 |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-0-1-8 1-0-0-6 0-0-1-1 0-0-0-2 |
大井19.04.23 10 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:59.1 良 39.6 3.5 54.0寺島憂12人 12ト 3ワク 461 10-10-10-10 トーセンガーネット |
船橋19.04.15 7 3歳三 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 0.8 54.0坂井英7人 12ト 7ワク 460 4-9-10 エウリディーチェ |
浦和19.03.25 7 3歳二 1400m 左 1:31.3 良 38.9 1.8 54.0坂井英10人 12ト 8ワク 464 10-10-10-10 ドウドウキリシマ |
船橋19.02.19 11 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.6 良 41.6 1.5 54.0本田重12人 14ト 11ワク 466 2-2-2-3 ヤマノプレミアム |
浦和19.02.11 6 3歳二 1500m 左 1:39.3 重 39.3 1.1 54.0本田重9人 10ト 5ワク 470 7-7-9-7 イコライザー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランモナハート 鹿毛 牝3 布施慶士 バンブー牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
0-2-3-2 0-1-2-1 0-1-1-1 0-1-1-0 |
大井19.04.23 5 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.4 良 38.6 1.8 54.0山本聡7人 12ト 5ワク 469 8-8-7-7 トーセンガーネット |
浦和19.03.26 4 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.0 良 38.3 1.3 54.0本田重8人 12ト 7ワク 473 9-8-4-4 ジョーパイロライト |
船橋18.12.12 2 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:44.5 不 41.3 2.1 54.0本田重3人 8ト 3ワク 468 5-5-3-4 シントーアサヒ |
船橋18.11.06 3 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:45.9 稍 42.1 1.3 54.0本田重2人 14ト 3ワク 465 5-4-3-3 レーヴ |
川崎18.10.16 3 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:47.4 稍 42.6 0.1 54.0本田重2人 10ト 7ワク 461 6-6-6-5 ダバイダバイ |
[PR] |
---|