地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡6 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-3-6-23 村上昌(岩手) |
10-5-8-37 2-0-2-15 7-4-5-18 7-4-5-17 |
水沢19.04.22 3 C2二組 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.2 56.0坂口裕4人 12ト 1ワク 441 4-3-5-3 アドマイヤツルギ |
水沢19.04.08 2 C2二組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.3 56.0坂口裕2人 12ト 7ワク 436 3-2-2-2 クラシコテーラー |
水沢19.03.25 3 C1五組 1400m 右 1:31.9 良 41.2 1.8 56.0坂口裕5人 12ト 3ワク 438 4-4-3-3 ベニバナオンリー |
水沢18.12.24 11 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:44.2 不 40.1 1.2 54.0△岩本怜11人 12ト 10ワク 438 6-6-4-5 リンネルクロス |
水沢18.12.08 8 B2 850m 右 0:51.6 不 35.7 1.1 56.0阿部英8人 10ト 3ワク 438 7-6 サクセスストーリー |
2 | 2 | 父サムライハート 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドアラシ 黒鹿毛 牡6 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-4-4-7 佐々由(岩手) |
6-10-8-12 1-2-1-4 4-8-7-6 4-8-7-5 |
水沢19.04.29 1 C2七組 1400m 右 1:27.9 重 38.0 0.0 56.0阿部英2人 7ト 5ワク 507 2-2-2-2 エーノキセキ |
水沢19.04.14 2 C2八組 1400m 右 1:29.9 重 39.1 0.2 56.0阿部英2人 9ト 2ワク 503 7-6-6-5 ノアナイト |
水沢19.04.07 6 C2八組 1400m 右 1:32.3 稍 39.8 1.8 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 510 7-6-8-7 アドマイヤツルギ |
水沢19.03.31 2 C2五組 1400m 右 1:31.6 稍 40.4 0.1 56.0阿部英1人 9ト 1ワク 501 6-4-3-4 ゴロウマルウィン |
水沢19.03.24 2 C2六組 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 0.8 56.0阿部英4人 12ト 10ワク 497 8-8-6-2 セイザン |
3 | 3 | 父キャプテンスティーヴ 母アオバ 母父(ブライアンズタイム) カキツバタ 黒鹿毛 牝7 高橋敏英 扶桑牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
8-5-5-45 1-2-1-21 7-3-4-24 2-3-4-18 |
水沢19.04.29 7 C2一組 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 2.2 54.0高橋悠4人 9ト 9ワク 452 7-7-7-7 レインボーボニート |
水沢19.04.22 5 C2一組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.4 54.0高橋悠3人 12ト 1ワク 450 7-5-7-5 レインボーボニート |
水沢19.04.15 6 ガーベラ賞C2一組 1400m 右 1:28.3 重 37.8 1.4 53.0☆岩本怜7人 8ト 4ワク 445 5-5-5-6 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.08 4 C2一組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.8 54.0高橋悠8人 12ト 7ワク 451 11-11-7-5 ワンダーアビルマン |
水沢19.03.30 4 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:47.8 稍 41.6 0.7 54.0坂口裕5人 12ト 4ワク 454 10-10-7-5 シンゲツ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母スズカエルマンボ 母父(シンボリクリスエス) シリウスインパクト 鹿毛 牡4 黒川誠 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 村上実(岩手) |
0-2-1-6 0-0-1-1 0-2-0-3 0-2-0-1 |
水沢19.04.22 2 C2二組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.1 56.0村上忍2人 12ト 10ワク 488 10-9-7-7 アドマイヤツルギ |
水沢19.04.08 2 C2三組 1400m 右 1:30.8 稍 39.4 0.0 56.0小林凌2人 12ト 11ワク 490 4-5-5-4 スガノブリランテ |
水沢19.03.25 4 C1六組 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.3 56.0坂口裕3人 11ト 4ワク 497 10-11-9-7 キャンドルロード |
J中京19.02.03 12 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:32.7 良 非計測 14.3 59.0金子光12人 14ト 1ワク 478 13-13-13-13 シーレーン |
J新潟18.08.18 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 良 36.3 1.5 56.0石川裕6人 18ト 3ワク 474 8-8-9-9 エバーミランダ |
5 | 5 | 父デビッドジュニア 母サクラインスパイア 母父(シンボリクリスエス) ウィンソルジャー 黒鹿毛 セン4 山田武雄 ワールドファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
0-0-3-9 0-0-0-0 0-0-3-9 0-0-0-2 |
水沢19.04.22 12 C2一組 1400m 右 1:33.6 良 41.8 3.5 56.0菅原俊10人 12ト 11ワク 424 6-7-8-11 レインボーボニート |
水沢19.04.13 8 C1六組 1400m 右 1:30.1 重 40.2 2.0 55.0☆岩本怜9人 11ト 11ワク 423 6-5-3-6 アイアムオパール |
大井18.12.31 13 3歳200万円未満 1600m 右 1:49.9 良 44.3 4.9 56.0酒井忍12人 16ト 11ワク 429 16-16-15-15 エスケイファースト |
大井18.12.07 11 品川区内のゆるきゃ 1200m 右 1:17.1 不 40.0 1.9 56.0酒井忍8人 14ト 5ワク 433 8-8 プルミエールアンパ |
大井18.07.11 8 3歳220万円以下 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.2 56.0酒井忍10人 14ト 9ワク 418 12-12-12-12 ノーブルアトラス |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母ドリームヒット 母父(フォーティナイナー) ホッコーマグニート 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 ヒサイファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-7-13-47 0-0-0-0 5-7-13-47 0-0-1-1 |
水沢19.04.29 3 C2二組 1400m 右 1:28.3 稍 39.5 0.3 56.0小林凌4人 9ト 5ワク 480 6-6-3-1 ヒデノホープ |
水沢19.04.22 5 C2二組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.9 56.0小林凌10人 12ト 8ワク 480 8-8-10-6 アドマイヤツルギ |
高知19.03.27 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 重 42.0 0.5 56.0倉兼育2人 12ト 6ワク 479 11-9-7-3 イツモシアワセ |
高知19.03.10 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 不 42.9 1.9 56.0岡村卓4人 12ト 4ワク 485 3-3-3-9 オールラウンド |
高知19.03.03 5 土佐あかうし特別C 1400m 右 1:36.6 重 43.5 1.3 55.0☆別府衣5人 10ト 4ワク 483 6-6-6-4 アタゴタイゼン |
7 | 7 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-0-3-13 伊藤和(岩手) |
5-5-4-26 1-2-2-12 4-3-2-13 4-3-2-10 |
水沢19.04.28 1 C2八組 1400m 右 1:29.6 重 39.3 0.0 54.0菅原俊3人 7ト 7ワク 469 4-6-5-1 スプリングブレスト |
水沢19.04.21 3 C2九組 1300m 右 1:25.0 良 40.2 1.0 54.0菅原俊6人 10ト 8ワク 464 6-5-5-5 スエヒロワンダー |
水沢19.04.06 1 C2十五組 1300m 右 1:26.3 稍 40.6 0.2 54.0菅原俊2人 10ト 1ワク 458 4-4-5-3 マコトグラディウス |
水沢19.03.30 7 C2九組 1300m 右 1:27.9 良 41.2 1.9 54.0菅原俊2人 11ト 2ワク 463 5-5-7-8 ノアナイト |
水沢19.03.23 5 C2十組 1300m 右 1:26.7 良 40.9 1.1 54.0菅原俊1人 11ト 7ワク 458 5-5-5-4 ベストプレディクト |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母エスジーボナンザ 母父(ブライアンズタイム) シュヌーク 青鹿毛 牝4 欠畑圭一 様似共栄牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
2-3-0-17 1-2-0-6 1-1-0-9 1-1-0-7 |
水沢19.04.29 8 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 2.3 54.0大坪慎9人 9ト 8ワク 417 5-5-5-5 レインボーボニート |
水沢19.04.22 11 C2一組 1400m 右 1:33.4 良 40.9 3.3 54.0鈴木祐11人 12ト 6ワク 418 11-11-12-12 レインボーボニート |
水沢19.04.13 11 C1六組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 2.4 54.0陶文峰11人 11ト 9ワク 415 11-11-11-11 アイアムオパール |
水沢19.03.31 8 光風賞C1一組 1600m 右 1:46.3 重 40.1 1.4 54.0鈴木祐12人 12ト 12ワク 417 11-11-9-9 メスカル |
水沢18.12.10 7 C2四組 1400m 右 1:34.7 不 42.0 2.8 54.0鈴木祐10人 12ト 5ワク 422 9-9-8-7 フリームーヴメント |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母メジロシャープ 母父(メジロマックイーン) ウインタリエンテ 芦毛 牝4 杉浦和也 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-3-2 板垣吉(岩手) |
1-2-3-15 0-0-0-5 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢19.04.22 3 C2一組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.1 54.0小林凌4人 12ト 8ワク 439 3-3-4-4 レインボーボニート |
水沢19.04.07 1 C2七組 1400m 右 1:31.9 稍 41.8 0.1 54.0小林凌3人 10ト 1ワク 431 1-1-1-1 タキシードネコ |
船橋19.03.12 6 C3六 七 1500m 左 1:41.2 不 42.6 2.3 54.0岡村健4人 12ト 7ワク 423 5-5-5-5 ビギンアゲイン |
船橋19.02.18 5 C3七 八 1500m 左 1:41.8 良 41.5 2.1 54.5岡村健8人 12ト 4ワク 426 1-1-1-2 ザスリーサーティ |
川崎19.01.29 8 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.4 良 42.6 2.4 54.0張田昂8人 12ト 3ワク 421 6-6-5-6 アスターヒューズ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) マキシマムカイザー 鹿毛 牡7 谷謙介 ハクツ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
11-5-4-45 0-0-0-0 11-5-4-45 0-1-0-3 |
水沢19.04.29 4 C2一組 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 1.4 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 519 3-3-3-4 レインボーボニート |
水沢19.04.22 9 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.5 56.0村上忍5人 12ト 10ワク 523 5-6-5-7 レインボーボニート |
水沢19.04.13 10 C1六組 1400m 右 1:30.1 重 39.9 2.0 56.0木村暁6人 11ト 4ワク 530 5-6-7-9 アイアムオパール |
水沢19.03.30 2 C1四組 1400m 右 1:33.5 良 42.2 0.1 56.0村上忍3人 12ト 3ワク 521 5-4-1-2 コパノジョージ |
高知19.02.19 4 C3-6 1300m 右 1:25.6 不 41.1 1.7 56.0宮川実5人 8ト 5ワク 526 3-3-3-4 シェナパドメ |
[PR] |
---|