地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1300m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファンタスティックライト 母タイキシャレード 母父(Boundary) タイセイファントム 鹿毛 牡11 田中成奉 バンダム牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-2-1 佐藤雅(岩手) |
11-7-12-46 5-2-2-18 5-5-10-24 2-2-3-0 |
水沢18.12.17 2 白嶺賞OP 1600m 右 1:40.3 不 37.7 0.5 57.0高松亮3人 9ト 1ワク 467 4-4-5-2 ロジストーム |
水沢18.12.01 3 師走特別A一組 1600m 右 1:44.0 稍 39.9 0.3 57.0高松亮2人 12ト 3ワク 465 4-4-3-3 センティグレード |
盛岡18.09.24 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.3 良 37.5 1.3 57.0高松亮1人 12ト 1ワク 458 6-3 ロジストーム |
水沢18.08.26 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.4 良 39.2 0.6 57.0高松亮1人 11ト 2ワク 461 10-6-7-3 シャドウパーティー |
盛岡18.07.28 1 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.2 良 37.8 0.3 57.0高松亮3人 11ト 8ワク 460 3-3 チェリーピッカー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マヤノメメント 母父(フレンチデピュティ) スカイロックゲート 鹿毛 牡5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
7-7-2-13 0-0-0-0 7-7-2-12 1-0-1-2 |
水沢19.04.14 7 赤松杯OP 1600m 右 1:42.1 重 39.3 2.4 56.0菅原辰2人 12ト 9ワク 522 8-9-7-7 ロジストーム |
水沢19.03.31 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.9 重 38.1 0.7 56.0菅原辰2人 9ト 1ワク 518 6-6-6-3 メイショウオセアン |
水沢18.12.17 3 白嶺賞OP 1600m 右 1:40.4 不 37.6 0.6 57.0山本政7人 9ト 10ワク 518 8-7-8-3 ロジストーム |
門別18.11.15 11 道営記念一般OP 2000m 右 2:11.8 稍 44.9 6.5 56.0岩橋勇11人 11ト 9ワク 500 2-2-5-9 スーパーステション |
門別18.10.17 4 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:57.3 稍 40.2 0.7 55.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 498 5-5-5-3 センコーファースト |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡7 田村誠 古川優 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-0 平沢芳(岩手) |
17-4-4-37 0-0-1-2 17-4-3-35 2-0-0-2 |
水沢19.04.20 1 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.5 58.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 537 2-2-2-1 サクセスストーリー |
水沢19.04.08 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.4 56.0鈴木祐5人 11ト 6ワク 536 1-1-1-1 ブラックリバイバル |
水沢19.03.31 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.5 重 40.1 1.6 56.0陶文峰6人 9ト 8ワク 541 3-4-3-4 スカイロックゲート |
水沢18.12.15 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.9 56.0陶文峰3人 10ト 6ワク 549 2-2-2-5 ミスティカル |
門別18.11.01 5 ディープインパクト 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 0.5 56.0五十冬5人 11ト 5ワク 548 1-2 アップトゥユー |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝4 吉田勝利 新井昭二 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
3-1-0-14 0-0-0-1 3-1-0-11 0-0-0-1 |
水沢19.04.28 7 スプリント特別OP 850m 右 0:50.2 重 35.9 0.7 53.0☆岩本怜9人 9ト 6ワク 419 3-5 フォルス |
笠松18.08.16 8 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:30.2 重 41.3 3.0 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 391 1-1-1-3 デルグレネ |
笠松18.08.02 4 富士見台高原特別3 1400m 右 1:29.2 良 40.2 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 7ワク 388 2-2-2-2 バレンティーノ |
笠松18.07.26 5 めいほう高原特別3 1400m 右 1:28.4 良 39.5 0.4 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 392 1-1-1-1 スマイルサンティエ |
笠松18.07.12 8 山開き特別3歳1 1400m 右 1:31.3 良 41.9 2.3 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 394 1-1-1-3 バジガクアリア |
5 | 5 | 父カンパニー 母ナムラハル 母父(アドマイヤベガ) ナムラアッパー 鹿毛 牡8 酒井孝敏 谷川牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
4-3-3-55 0-0-0-1 1-0-0-11 0-0-0-1 |
水沢19.04.27 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.1 不 38.5 3.6 56.0関本淳10人 12ト 1ワク 429 9-9-10-9 サインズストーム |
笠松19.04.02 9 淡墨桜特別B1 1800m 右 2:00.5 稍 41.0 3.3 56.0森島貴9人 9ト 9ワク 430 9-9-9-9 バレンティーノ |
笠松19.03.21 10 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:46.3 重 40.8 3.5 56.0森島貴9人 10ト 1ワク 430 8-8-9-10 ダイナマイトガイ |
笠松19.03.07 6 サラ系A4組特選 1600m 右 1:45.4 重 41.7 2.9 56.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 426 5-6-6-7 マラカイトスター |
笠松19.02.20 7 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:45.9 重 42.0 1.9 56.0丸野勝3人 8ト 4ワク 430 5-5-5-5 リボンナイト |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡5 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-0-5 千葉幸(岩手) |
4-5-4-27 3-0-1-5 1-5-3-22 1-2-0-10 |
水沢19.04.27 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:41.5 不 38.2 3.0 56.0菅原辰8人 12ト 5ワク 440 12-12-12-7 サインズストーム |
水沢19.04.13 6 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.3 重 38.3 1.1 56.0菅原辰9人 11ト 9ワク 450 11-11-10-10 サインズストーム |
水沢19.03.31 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.9 重 38.5 1.0 56.0山本政9人 9ト 4ワク 447 9-9-9-6 スカイロックゲート |
水沢18.12.15 9 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.1 不 38.3 2.8 56.0坂口裕6人 12ト 7ワク 445 9-11-10-11 スカイサーベル |
盛岡18.11.03 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 良 36.3 0.8 56.0木村暁5人 12ト 3ワク 435 11-10 スペクトル |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-1 新田守(岩手) |
4-1-4-11 1-1-4-7 3-0-0-3 3-0-0-3 |
水沢19.04.28 4 スプリント特別OP 850m 右 0:49.7 重 35.2 0.2 56.0山本政5人 9ト 1ワク 479 6-3 フォルス |
水沢19.04.14 10 赤松杯OP 1600m 右 1:43.2 重 40.9 3.5 56.0坂口裕6人 12ト 3ワク 491 2-2-3-8 ロジストーム |
水沢19.03.31 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 重 40.5 2.2 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 491 5-5-5-8 スカイロックゲート |
水沢18.12.22 1 奥州師走スプリント 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.0 58.0山本聡1人 9ト 3ワク 481 2-2-2-1 ウインルーカス |
水沢18.12.15 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.7 不 38.2 0.0 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 481 5-5-3-3 エイシンテキサス |
[PR] |
---|