地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月18日 (火曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
3歳C2四組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母ウインクルディール 母父(ブライアンズタイム) マサノエリゼ 黒鹿毛 牝3 前田敏文 猪野毛牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
笠松19.02.20 9 J交 梅見月賞3歳 1400m 右 1:33.7 重 41.7 4.2 52.0△野中悠8人 9ト 8ワク 451 7-8-9-9 ランネシアーナ |
J新潟18.10.20 10 2歳未勝利 1600m 芝左 1:39.9 稍 36.2 4.3 52.0△藤田菜8人 10ト 1ワク 442 10-10 ジャスティン |
J新潟18.08.05 13 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.7 良 35.3 2.5 54.0北村宏17人 17ト 3ワク 436 17-17 ベルスール |
||
2 | 2 | 父ワークフォース 母ファルネーゼ 母父(フレンチデピュティ) タイセイミストラル 鹿毛 牡3 石川諭 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟19.05.18 13 3歳未勝利 2200m 芝左 2:21.0 良 39.7 4.5 55.0☆川又賢9人 13ト 1ワク 504 1-1-5-7 パルティアーモ |
J阪神19.03.10 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:24.2 良 35.5 1.7 55.0☆富田暁11人 16ト 14ワク 500 14-15 マイエンフェルト |
J京都19.02.02 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 40.5 4.2 56.0國分恭5人 14ト 14ワク 508 10-12-14-14 プレイヤーズハイ |
J京都19.01.12 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 36.6 1.2 56.0岩田康12人 16ト 5ワク 506 12-12 アンクルテイオウ |
J京都18.11.24 9 2歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 38.4 1.7 55.0川田将3人 16ト 6ワク 510 9-11 キョウワドリヴン |
3 | 3 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山19.04.06 9 3歳未勝利 1800m 右 1:59.0 良 41.5 2.6 56.0岩部純12人 13ト 7ワク 414 10-10-11-10 ローリエテソーロ |
J中京19.03.24 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.3 良 39.3 2.5 55.0☆横山武15人 16ト 9ワク 408 9-10-9-9 ハギノアトラス |
J中山19.03.09 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 重 39.4 2.9 56.0岩部純14人 15ト 13ワク 412 12-12-12-10 イッツリット |
J中山18.12.22 13 クリスマスローズS 1200m 芝右 1:11.3 良 35.8 2.8 55.0岩部純11人 14ト 11ワク 412 13-13 ディアンドル |
J中山18.12.08 8 2歳未勝利 1800m 右 1:58.3 稍 40.2 1.1 54.0☆木幡初7人 14ト 5ワク 416 11-12-13-11 ロジギムレット |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ミスティックソウル 母父(Bahri) ハーゲンフレイヤ 鹿毛 牝3 谷謙介 オリオンファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡19.06.04 8 3歳C2三組 1200m 左 1:15.9 良 38.8 2.2 54.0木村暁8人 10ト 1ワク 432 7-6 トウカイマーレ |
門別19.05.01 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:20.3 重 42.7 3.1 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 446 5-6 フェイクファー |
門別19.04.18 中止 3歳以上 C4-5 1000m 右 良 54.0桑村真5人 10ト 10ワク 450 |
J京都19.01.05 15 3歳未勝利 1800m 右 2:02.7 良 43.5 8.0 53.0☆川又賢16人 16ト 15ワク 426 15-15-16-15 ウォータースペース |
J阪神18.12.09 11 2歳未勝利 1200m 右 1:16.8 良 38.9 2.7 53.0☆荻野極11人 14ト 7ワク 438 13-13 ヤマニンブルーベル |
5 | 5 | 父メジロベイリー 母ケイビイスペンサー 母父(チーフベアハート) コンチランチ 青鹿毛 牝3 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡19.06.04 10 3歳C2三組 1200m 左 1:19.1 良 40.2 5.4 54.0南郷家9人 10ト 9ワク 383 10-10 トウカイマーレ |
盛岡19.05.19 12 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:47.4 良 40.6 6.6 54.0坂口裕12人 12ト 11ワク 390 12-12-12-12 カメチャン |
水沢19.04.28 6 3歳C2二組 1300m 右 1:26.5 不 41.1 4.5 54.0菅原辰6人 6ト 6ワク 392 6-6-6-6 トーヨーダッシュ |
||
6 | 6 | 父ダンカーク 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) マイネルグナーデ 鹿毛 牡3 松野真一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
金沢19.04.09 8 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:42.1 良 42.0 2.2 56.0中島龍7人 8ト 2ワク 430 6-6-6-8 スパンブリー |
J東京18.10.08 15 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.0 良 36.1 2.9 55.0宮崎北15人 15ト 13ワク 424 12-12 アントリューズ |
J阪神18.09.17 10 2歳新馬 1800m 右 1:59.9 良 40.0 4.6 51.0▲三津隼10人 11ト 7ワク 424 10-11-11-11 クリソベリル |
||
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡3 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.05.11 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.2 良 35.7 1.3 53.0▲山田敬10人 12ト 9ワク 396 11-12-12-11 レッドエンヴィー |
J新潟19.04.29 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 良 34.4 1.3 54.0△西村淳10人 12ト 6ワク 406 8-10 エクセランフィーユ |
J福島19.04.07 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 34.8 0.7 53.0▲山田敬10人 16ト 1ワク 404 14-14 スキップ |
||
7 | 8 | 父グランプリボス 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ヴァルス 鹿毛 牡3 清川孝徳 槇本牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟19.05.18 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 39.0 1.4 53.0▲小林大13人 15ト 5ワク 528 3-3 グラウクス |
J中山19.03.02 15 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 41.4 3.1 56.0横山和12人 16ト 7ワク 534 2-2 カーンテソーロ |
J新潟18.08.26 12 2歳未勝利 1200m 左 1:15.2 重 39.6 2.2 53.0☆木幡巧10人 15ト 15ワク 504 6-6 キチロクタービン |
J新潟18.08.05 14 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.7 良 37.1 2.5 53.0☆木幡巧16人 17ト 9ワク 504 7-7 ベルスール |
|
8 | 9 | 父タートルボウル 母トレダンス 母父(Sinndar) スティルペース 鹿毛 牝3 小橋亮太 栄進牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡19.06.04 9 3歳C2三組 1200m 左 1:19.0 良 42.0 5.3 51.0▲塚本涼10人 10ト 6ワク 410 5-9 トウカイマーレ |
盛岡19.05.21 9 3歳C2二組 1200m 左 1:19.0 不 41.7 5.3 54.0陶文峰6人 9ト 7ワク 409 6-9 ニシノヴォーカル |
水沢19.05.06 9 3歳C2二組 1300m 右 1:30.2 良 44.6 4.1 54.0大坪慎7人 9ト 2ワク 407 3-4-5-7 ジェントルブリーズ |
水沢19.04.28 7 3歳C2二組 1300m 右 1:27.3 不 41.9 5.5 54.0陶文峰6人 7ト 2ワク 409 6-7-7-7 ガッサンベリー |
J東京19.02.10 中止 3歳未勝利 1300m 左 重 54.0村田一15人 16ト 16ワク 404 |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母グレカーレ 母父(サムライハート) マシンガントーク 黒鹿毛 牝3 (有)スピードファ スピードフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島19.04.21 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 良 37.3 3.2 53.0☆富田暁16人 16ト 8ワク 392 8-9 シャンデリアムーン |
J新潟18.10.14 11 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.1 良 34.2 1.9 53.0☆木幡初13人 18ト 3ワク 372 テンモントム |
J新潟18.08.04 14 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.2 良 34.3 1.6 54.0大野拓15人 18ト 5ワク 380 クロムウェル |
J福島18.07.08 11 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.0 良 37.6 2.0 51.0▲木幡育13人 15ト 5ワク 392 4-6 スティルネス |
[PR] |
---|