地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月17日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
サラ系3歳2組特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) テンノクイン 鹿毛 牝3 小橋亮太 大典牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-2-2-0 水野善(笠松) |
1-2-4-12 0-0-0-0 1-2-4-12 1-2-4-7 |
笠松19.07.04 3 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.9 重 38.9 0.9 54.0森島貴4人 10ト 10ワク 427 6-6-6-5 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 4ワク - |
笠松19.06.06 3 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.0 54.0森島貴1人 8ト 4ワク 419 7-7-4-3 トリウンファラ |
笠松19.05.22 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 良 37.9 0.2 54.0森島貴1人 9ト 2ワク 417 8-8-5-3 エムチャン |
笠松19.05.09 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.9 良 37.6 1.0 54.0森島貴6人 9ト 4ワク 421 6-7-7-6 キシャポッポ |
2 | 2 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡3 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-1-15 0-0-0-1 1-2-1-12 0-2-0-2 |
笠松19.07.04 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.8 重 41.0 3.8 56.0山下雅7人 10ト 3ワク 453 7-7-9-9 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳2組特選 1400m 右 56.0大塚研 0ト 7ワク - |
笠松19.06.05 10 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.6 良 41.1 3.9 56.0大塚研4人 10ト 7ワク 453 4-6-10-10 タイムメイテル |
笠松19.05.22 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.3 良 37.8 0.7 56.0大塚研2人 7ト 7ワク 453 2-2-2-2 ジョブックビザーレ |
笠松19.05.08 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.0 良 39.0 0.3 56.0大塚研5人 8ト 1ワク 453 1-1-1-1 シバハマ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フィットオーヒ 青鹿毛 牝3 鈴木和彦 佐々木恵一 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-4-3-18 0-0-0-0 0-4-3-18 0-4-3-18 |
笠松19.07.04 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.2 重 40.7 2.2 54.0島崎和8人 10ト 4ワク 364 5-3-3-3 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0島崎和 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 4 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.3 51.0▲東川慎5人 8ト 7ワク 367 1-1-2-1 トリウンファラ |
笠松19.05.22 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.9 良 39.7 0.8 51.0▲東川慎7人 9ト 8ワク 369 2-2-1-1 エムチャン |
笠松19.05.08 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 3.7 51.0▲東川慎6人 8ト 5ワク 366 5-6-8-8 シバハマ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) ギュウホ 鹿毛 牡3 北原大史 神垣道弘 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-15 0-0-0-1 1-1-0-7 1-1-0-5 |
笠松19.07.04 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.5 重 39.8 1.5 56.0渡邊竜5人 10ト 6ワク 449 4-4-4-3 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松19.06.06 2 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.0 56.0渡邊竜6人 8ト 3ワク 437 2-2-1-2 トリウンファラ |
笠松19.05.22 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 1.6 56.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 446 1-1-2-3 エムチャン |
笠松19.05.09 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.8 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 446 2-2-2-2 キシャポッポ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母トウヨウロイヤル 母父(Royal Academy) パドクロア 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 岡田スタツド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-0 |
笠松19.07.03 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.9 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 437 1-1-1-1 オルエン |
笠松19.06.20 取止 サラ系3歳5組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 3ワク - |
笠松19.06.07 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.8 54.0筒井勇4人 7ト 5ワク 436 1-1-1-1 ケイツールフィヤ |
J東京19.05.04 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.8 稍 39.9 4.0 54.0和田竜12人 16ト 3ワク 436 7-7 スイーツビュッフェ |
J京都19.04.28 15 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.1 良 36.6 1.5 51.0▲亀田温14人 18ト 3ワク 442 8-8 ブランシェット |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母プレイリーウインド 母父(アグネスタキオン) パドルシフト 鹿毛 牡3 藤澤廣士 静内フアーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-4 井上孝(笠松) |
1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-13 1-0-1-13 |
笠松19.07.04 9 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.8 重 39.4 3.8 56.0向山牧10人 10ト 1ワク 526 10-10-10-10 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 56.0向山牧 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 7 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.0 56.0向山牧7人 8ト 2ワク 526 7-8-8-8 トリウンファラ |
笠松19.05.22 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 2.5 56.0向山牧5人 7ト 3ワク 531 7-7-7-6 ジョブックビザーレ |
笠松19.05.08 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.3 良 40.8 2.2 56.0佐藤友6人 8ト 3ワク 530 2-2-3-5 ジュンケンジー |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ペリドット 母父(Green Desert) リックソダネー 鹿毛 牝3 山邉浩 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-3-3-3 森山英(笠松) |
1-5-3-15 0-0-0-0 1-5-3-15 1-4-3-5 |
笠松19.07.04 9 J交 ラベンダー賞 1400m 右 1:29.9 重 40.6 4.3 54.0山下雅9人 10ト 9ワク 433 8-8-8-9 イワネコゴシキ |
笠松19.06.19 取止 J交 槍ヶ岳賞3歳 1400m 右 54.0吉井友 0ト 6ワク - |
笠松19.06.05 6 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.9 54.0吉井友7人 10ト 4ワク 436 7-5-4-4 タイムメイテル |
笠松19.05.23 8 伊自良川特別3歳1 1400m 右 1:29.6 良 39.4 1.7 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 436 8-8-7-7 ライトリー |
笠松19.05.08 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.3 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 439 5-5-4-3 ジュンケンジー |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) トリウンファラ 鹿毛 牝3 花井栄治 佐々木恵一 |
51.0kg 岩田望(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-3 |
笠松19.07.04 6 J交 ラベンダー賞 1400m 右 1:29.0 重 39.1 3.4 54.0渡邊竜8人 10ト 1ワク 510 9-9-9-8 イワネコゴシキ |
笠松19.06.06 1 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.0 54.0竹村達3人 8ト 1ワク 505 4-4-3-4 ギュウホ |
笠松19.05.24 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 505 1-1-1-1 グースクリーク |
笠松19.05.10 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.5 良 37.2 0.9 54.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 511 8-8-8-7 イクスパイアーズ |
笠松19.04.26 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.5 稍 43.0 1.1 54.0池田敏1人 9ト 9ワク 516 3-3-2-2 ラブラドレッセンス |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡3 三峰誠植 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-0-3 栗本陽(笠松) |
2-0-0-14 0-0-0-2 2-0-0-12 2-0-0-3 |
笠松19.07.04 7 J交 ラベンダー賞 1400m 右 1:29.0 重 39.1 3.4 56.0池田敏10人 10ト 5ワク 426 10-10-10-10 イワネコゴシキ |
笠松19.06.05 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.2 良 37.8 0.5 56.0池田敏9人 10ト 8ワク 429 10-10-6-5 タイムメイテル |
金沢19.05.05 10 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:55.9 良 40.3 3.8 56.0池田敦11人 11ト 8ワク 430 11-11-11-11 スターキャデラック |
金沢19.04.21 8 マイマイ結婚おめで 1700m 右 1:58.1 良 41.0 3.3 56.0池田敦8人 11ト 3ワク 428 8-9-9-9 スターキャデラック |
金沢19.04.09 4 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:41.3 良 40.3 1.4 56.0池田敦8人 8ト 4ワク 428 8-8-8-7 スパンブリー |
8 | 10 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝3 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-3 |
笠松19.07.04 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.0 重 38.8 1.0 54.0筒井勇6人 10ト 5ワク 409 9-9-7-6 キシャポッポ |
笠松19.06.19 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松19.06.06 6 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.1 54.0筒井勇2人 8ト 8ワク 406 5-5-4-5 トリウンファラ |
笠松19.05.22 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 2.1 54.0筒井勇3人 7ト 2ワク 400 5-5-4-4 ジョブックビザーレ |
笠松19.05.08 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.8 54.0筒井勇2人 8ト 7ワク 405 4-4-4-3 シバハマ |
[PR] |
---|