地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)104,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
盛岡七夕まつり賞3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) コウユーパパガヨ 鹿毛 牡3 大黒富美子 田原橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-5 及川良(岩手) |
1-0-1-15 1-0-0-6 0-0-1-9 1-0-0-6 |
盛岡19.07.21 10 3歳B2二組 1400m 左 1:29.9 良 38.5 2.2 56.0阿部英11人 11ト 2ワク 511 10-10 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 9 3歳B2二組 1400m 左 1:29.8 良 38.6 2.0 53.0▲塚本涼8人 10ト 5ワク 510 10-10 ウインベッスル |
水沢19.06.24 10 3歳B2二組 1400m 右 1:34.6 不 41.8 7.1 56.0陶文峰9人 11ト 5ワク 512 11-11-10-10 カメチャン |
水沢19.06.10 9 3歳B2二組 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 3.2 56.0南郷家8人 9ト 5ワク 514 9-9-9-9 バンパイ |
盛岡19.05.28 8 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 37.8 2.8 56.0小林凌7人 10ト 7ワク 510 10-10 ストーリーズ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝3 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-4-6-5 0-1-2-3 0-3-4-1 0-1-2-3 |
盛岡19.07.21 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.0 良 37.8 0.3 54.0小林凌4人 11ト 3ワク 437 8-7 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 1.2 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 437 7-6 ウインベッスル |
水沢19.06.25 2 3歳C1一組 1400m 右 1:28.4 重 38.9 1.3 54.0小林凌4人 9ト 5ワク 436 5-5-2-2 カミノシルヴィ |
水沢19.06.11 3 3歳C1一組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.3 54.0小林凌2人 9ト 3ワク 437 5-5-5-5 トーヨーダッシュ |
盛岡19.05.28 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 39.1 1.8 54.0小林凌3人 10ト 2ワク 442 6-5 フライア |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) マグマミキサー 栗毛 牡3 (株)アプエンテ マルシチ牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-4 三野通(岩手) |
0-4-8-14 0-0-1-4 0-4-7-10 0-0-1-3 |
盛岡19.07.21 6 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.5 良 38.7 1.2 55.0☆岩本怜9人 11ト 3ワク 438 10-9 ニシノライリー |
盛岡19.07.06 9 3歳B2一組 1400m 左 1:29.1 良 38.3 2.1 55.0☆岩本怜7人 11ト 2ワク 448 11-11 ヒノキブタイ |
水沢19.06.24 8 3歳B2一組 1400m 右 1:29.3 不 39.1 0.7 56.0坂口裕11人 11ト 4ワク 447 9-9-9-8 コンバットミニスタ |
水沢19.06.10 4 3歳B2一組 1400m 右 1:30.1 稍 39.4 1.2 55.0☆岩本怜3人 8ト 6ワク 448 8-8-3-4 ダンストンレイール |
盛岡19.05.28 9 メルローズ賞3歳B 1400m 左 1:30.2 良 39.8 1.7 55.0☆岩本怜2人 11ト 2ワク 447 9-10 マイラバー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) ペシュウィズダム 鹿毛 牝3 伏田知義 米田牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-4-1-6 0-3-1-2 1-1-0-3 0-3-1-0 |
盛岡19.07.21 3 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:27.7 良 38.2 0.4 54.0関本淳3人 11ト 11ワク 426 8-6 ニシノライリー |
盛岡19.07.06 2 3歳B2二組 1400m 左 1:27.9 良 38.9 0.1 54.0大坪慎1人 10ト 11ワク 431 4-5 ウインベッスル |
水沢19.06.16 1 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:27.4 不 38.1 0.6 54.0大坪慎2人 11ト 2ワク 418 3-3-3-2 ニシノヴォーカル |
盛岡19.06.03 2 3歳C1二組 1400m 左 1:26.8 良 38.3 0.2 54.0関本淳6人 12ト 10ワク 424 3-2 ヒノキブタイ |
盛岡19.05.20 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.4 良 38.6 0.8 54.0大坪慎3人 8ト 7ワク 425 4-4 ニシノライリー |
5 | 5 | 父グランプリボス 母フィジークルーズ 母父(スピードワールド) セクシーブーツ 鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-2-1-8 1-0-0-1 0-2-1-3 1-0-0-1 |
盛岡19.07.06 10 3歳B2一組 1400m 左 1:29.6 良 40.5 2.6 54.0高松亮10人 11ト 3ワク 435 4-8 ヒノキブタイ |
水沢19.06.24 4 3歳B2二組 1400m 右 1:28.8 不 39.7 1.3 54.0高橋悠5人 11ト 9ワク 427 2-2-3-4 カメチャン |
水沢19.06.10 5 3歳B2二組 1400m 右 1:30.5 稍 40.9 1.8 54.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 430 1-1-2-3 バンパイ |
盛岡19.05.20 1 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.2 0.3 54.0山本政5人 10ト 8ワク 441 3-2 ウインベッスル |
水沢19.04.27 3 3歳C1二組 1400m 右 1:29.0 不 39.8 1.3 54.0山本政1人 10ト 9ワク 420 1-1-1-2 ストーリーズ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ファストメモリー 母父(ゴールドアリュール) エターナルメモリー 青毛 牝3 大黒富美子 明治牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-2-1 村上昌(岩手) |
0-2-4-9 0-2-4-4 0-0-0-2 0-0-2-1 |
盛岡19.07.21 3 3歳B2二組 1400m 左 1:28.0 良 38.7 0.3 54.0坂口裕6人 11ト 4ワク 450 3-3 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 8 3歳B2一組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.3 54.0阿部英11人 11ト 9ワク 455 3-3 ヒノキブタイ |
水沢19.06.24 9 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 不 42.0 4.3 54.0阿部英6人 11ト 11ワク 454 6-5-5-7 カメチャン |
水沢19.06.10 7 3歳B2一組 1400m 右 1:31.8 稍 41.2 2.9 54.0坂口裕1人 8ト 1ワク 456 3-4-6-7 ダンストンレイール |
盛岡19.05.28 3 3歳B2二組 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.9 54.0坂口裕4人 10ト 1ワク 447 4-3 ストーリーズ |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母トウカイラブ 母父(ダンスインザダーク) トウカイマーレ 鹿毛 牡3 高橋一己 二風谷ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-0 菅原勲(岩手) |
2-0-1-3 2-0-0-2 0-0-1-1 2-0-0-1 |
盛岡19.07.21 4 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.2 良 38.9 0.9 56.0高橋悠6人 11ト 1ワク 473 5-5 ニシノライリー |
盛岡19.07.07 1 3歳C1二組 1400m 左 1:28.0 良 38.5 0.4 56.0山本聡1人 6ト 6ワク 476 1-1 イノセントラヴ |
水沢19.06.16 3 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:28.1 不 39.0 0.7 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 478 2-2-2-3 ペシュウィズダム |
盛岡19.06.04 1 3歳C2三組 1200m 左 1:13.7 良 37.7 1.0 56.0山本聡3人 10ト 5ワク 483 1-1 オイスターシーカー |
J新潟19.05.04 14 3歳未勝利 1800m 左 2:01.1 良 43.8 6.6 56.0原田和12人 14ト 8ワク 492 4-6-11-12 エコロドリーム |
8 | 8 | 父レッドスパーダ 母クレーターズロード 母父(フサイチコンコルド) フレンチセシル 青鹿毛 牝3 森本敏正 カタオカフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-2-7 櫻田康(岩手) |
0-4-2-10 0-0-0-3 0-4-2-7 0-0-0-3 |
盛岡19.07.21 11 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:31.1 良 40.8 3.8 54.0鈴木祐11人 11ト 5ワク 431 11-11 ニシノライリー |
盛岡19.07.06 11 3歳B2一組 1400m 左 1:30.2 良 40.5 3.2 54.0鈴木祐9人 11ト 11ワク 430 8-10 ヒノキブタイ |
水沢19.06.24 3 3歳B2二組 1400m 右 1:28.4 不 39.3 0.9 54.0鈴木祐8人 11ト 1ワク 420 1-1-1-1 カメチャン |
水沢19.06.10 5 3歳B2一組 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 1.4 54.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 414 2-2-2-3 ダンストンレイール |
盛岡19.05.28 11 メルローズ賞3歳B 1400m 左 1:31.1 良 40.7 2.6 54.0鈴木祐6人 11ト 11ワク 428 6-11 マイラバー |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) タイセイフィクサー 鹿毛 牡3 田中成奉 広田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
2-1-1-5 2-0-0-1 0-1-1-1 2-0-0-0 |
盛岡19.07.22 1 3歳C1一組 1400m 左 1:28.0 良 39.3 0.6 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 502 5-4 イノセントラヴ |
盛岡19.06.03 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.4 良 37.5 1.1 56.0高松亮3人 12ト 6ワク 495 3-3 コウユーモゼ |
盛岡19.05.20 除外 3歳C1二組 1400m 左 良 56.0村上忍 8ト 4ワク 計不 |
水沢19.05.06 3 3歳C2一組 1300m 右 1:25.0 良 39.9 0.2 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 497 4-5-2-3 フライア |
水沢19.04.15 2 3歳C2 1300m 右 1:21.7 不 37.8 0.0 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 490 3-3-3-3 フエ |
[PR] |
---|