地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
めがね橋夜まつり賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡4 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-1-3 菅原右(岩手) |
4-1-4-15 1-0-1-7 3-1-3-7 1-0-1-7 |
盛岡19.07.15 取消 ジャパンジョッキー 1200m 左 稍 56.0吉村智 11ト 8ワク - |
水沢19.07.01 1 ジュライカップC1 1300m 右 1:20.3 重 37.5 0.2 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 431 4-4-4-3 クラシコテーラー |
水沢19.06.18 8 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:22.2 稍 39.1 1.6 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 429 7-7-6-4 ナルノステファニー |
盛岡19.06.02 13 JCSファーストス 1700m 芝左 1:48.0 良 37.6 2.1 56.0真島大13人 14ト 5ワク 429 8-8-9-11 ルーク |
盛岡19.05.19 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.9 良 39.7 3.7 55.0☆岩本怜7人 10ト 10ワク 430 7-10 コスモパープル |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母トロピカルブラッサム 母父(Thunder Gulch) エバートロピカル 黒鹿毛 牝4 小阪優友 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-4-8 0-0-0-0 0-1-3-4 0-0-0-0 |
園田19.04.16 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:30.7 稍 38.4 1.1 54.0田中学1人 10ト 10ワク 426 3-4-3-3 アベニンバード |
園田19.03.28 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.4 54.0田中学3人 10ト 4ワク 434 7-7-7-6 メイショウマキシム |
園田19.03.06 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:30.8 重 37.5 1.0 54.0田中学3人 9ト 3ワク 425 7-6-7-6 パリモンマルトル |
園田19.02.14 3 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.2 良 39.7 0.2 54.0田中学2人 9ト 8ワク 429 7-7-7-6 ウォーターナイト |
園田19.01.23 5 C2 4歳以上特別 1870m 右 2:08.8 良 41.1 1.1 54.0青柳正4人 9ト 5ワク 431 8-8-7-6 アイムワン |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-2-6 佐藤雅(岩手) |
3-4-4-12 3-3-1-4 0-1-3-7 3-3-1-4 |
盛岡19.07.21 8 明神崎賞B2三組 1600m 左 1:44.7 良 44.0 4.7 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 494 1-7 サンエイプリンス |
水沢19.06.10 取消 滝観洞賞B2二組 1600m 右 稍 55.0☆岩本怜 7ト 3ワク - |
盛岡19.05.27 3 B2 1400m 左 1:26.6 良 38.5 0.3 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 502 4-3 ダンストンラソ |
盛岡19.05.14 9 メイカップB2 1800m 左 1:58.8 良 42.6 3.4 56.0高松亮9人 11ト 2ワク 503 2-2-2-4 ハグラー |
水沢19.05.04 5 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.9 稍 40.7 1.4 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 502 4-4-4-3 エイシンアトラス |
4 | 4 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡6 前田敏文 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-0 及川良(岩手) |
3-3-5-26 0-0-3-1 3-3-2-13 0-0-2-0 |
盛岡19.07.20 3 B2四組 1600m 左 1:40.5 良 39.4 0.7 56.0木村暁1人 7ト 6ワク 498 4-2 モズリュウオウ |
盛岡19.07.08 3 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.9 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 497 6-5 ポイントプラス |
J京都19.02.10 13 4歳上 1400m 芝右 1:23.6 良 34.6 1.3 57.0小牧太13人 13ト 2ワク 498 10-11 ライトオンキュー |
J京都19.02.02 11 4歳上 1400m 右 1:27.4 稍 37.9 1.4 57.0小牧太9人 13ト 9ワク 496 8-8 カムカム |
J京都19.01.19 7 祗園特別4歳上 1400m 芝右 1:22.7 良 34.8 1.2 57.0小牧太11人 11ト 10ワク 496 9-8 ダイアトニック |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡5 大野洋子 稲原牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
6-1-6-38 1-0-0-5 3-1-3-22 1-0-0-5 |
盛岡19.07.20 9 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.9 良 37.0 1.8 56.0鈴木祐7人 12ト 5ワク 496 10-10-9-11 ユイノルフィ |
水沢19.06.24 8 ジューンカップB2 2000m 右 2:10.4 不 39.5 1.8 55.0☆岩本怜10人 12ト 8ワク 485 8-8-8-8 トゥザキングダム |
盛岡19.06.02 1 JCSファーストス 1700m 芝左 1:45.9 良 36.1 0.1 56.0永森大11人 14ト 10ワク 492 12-10-4-3 フリームーヴメント |
盛岡19.05.12 10 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.8 良 35.9 1.1 56.0田中涼14人 14ト 4ワク 486 14-14-14-14 レディアントデイズ |
水沢19.04.20 4 B2四組 1600m 右 1:46.3 良 40.1 1.7 56.0高松亮7人 9ト 2ワク 474 8-8-8-8 ワンダーアビルマン |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
7-8-6-40 3-2-0-8 4-6-6-28 3-2-0-8 |
盛岡19.07.21 4 明神崎賞B2三組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.8 54.0陶文峰8人 8ト 8ワク 450 7-6 サンエイプリンス |
盛岡19.07.08 8 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:41.2 良 37.6 2.4 54.0木村暁8人 10ト 9ワク 444 10-10 アイアムオパール |
水沢19.06.24 7 B2一組 1600m 右 1:42.1 不 39.5 2.7 54.0陶文峰8人 10ト 9ワク 452 6-8-9-8 アドマイヤテン |
水沢19.06.10 3 滝観洞賞B2二組 1600m 右 1:42.3 稍 40.4 0.5 54.0木村暁5人 7ト 5ワク 452 2-2-2-1 ワンダーアビルマン |
盛岡19.05.27 9 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.8 良 38.6 1.8 54.0木村暁8人 12ト 5ワク 442 12-12 ウインカルナヴァル |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝5 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-0 千博次(岩手) |
4-4-5-17 1-0-0-0 3-2-4-9 1-0-0-0 |
水沢19.06.24 3 B2一組 1600m 右 1:40.3 不 38.9 0.9 53.0☆岩本怜6人 10ト 7ワク 420 3-3-2-2 アドマイヤテン |
水沢19.06.11 2 カッパ淵賞B2三組 1600m 右 1:43.1 良 39.3 0.0 53.0☆岩本怜3人 10ト 6ワク 428 1-1-1-1 ゲットザグルーブ |
盛岡19.05.20 1 C1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.5 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 423 2-2 ヤマニンセノーテ |
水沢19.04.29 3 カルフォルニアポピ 1600m 右 1:43.1 稍 38.6 0.2 54.0山本聡3人 9ト 9ワク 427 1-1-1-1 サンクエトワール |
水沢18.12.24 1 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.3 54.0山本聡9人 12ト 5ワク 423 2-2-1-1 セラグリーン |
8 | 8 | 父スズカフェニックス 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) メルトポイント 栗毛 牡4 川村初美 明治牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-1 平沢芳(岩手) |
1-1-2-15 0-1-2-7 1-0-0-7 0-0-1-1 |
盛岡19.07.21 3 明神崎賞B2三組 1600m 左 1:40.8 良 39.9 0.8 55.0☆岩本怜2人 8ト 3ワク 484 3-1 サンエイプリンス |
盛岡19.07.08 4 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:39.7 良 40.1 1.2 55.0☆岩本怜3人 8ト 6ワク 488 2-1 ポイントプラス |
水沢19.06.30 1 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:40.4 不 38.2 0.3 55.0☆岩本怜3人 9ト 5ワク 486 1-1-1-1 コパノジョージ |
門別19.05.29 8 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.1 56.0伊藤千7人 11ト 6ワク 488 6-7 タケショウパイロ |
門別19.05.15 4 チューリップ特別C 1200m 右 1:16.2 良 39.7 0.5 56.0伊藤千7人 10ト 2ワク 490 4-4 ボンネット |
[PR] |
---|