地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月07日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C27組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-2-1-1 加藤幸(笠松) |
0-2-3-5 0-0-0-0 0-2-3-3 0-2-3-3 |
笠松19.12.27 4 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:29.9 稍 38.1 1.7 54.0水野翔4人 9ト 7ワク 414 5-5-6-4 ウインシェフィン |
笠松19.12.02 3 サラ系C30組 1400m 右 1:30.6 重 39.4 0.7 54.0山下雅3人 9ト 6ワク 413 3-3-2-2 ニューヨークキャプ |
笠松19.11.18 3 サラ系C31組 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 0.8 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 419 4-4-5-5 ジョディーベルボワ |
笠松19.11.05 2 サラ系C27組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.2 54.0水野翔2人 9ト 8ワク 418 4-4-3-2 ツーポッキー |
笠松19.10.25 2 JBC浦和まであと 1400m 右 1:30.1 不 39.8 1.6 54.0水野翔3人 9ト 3ワク 425 2-2-2-3 ニホンピロターナー |
2 | 2 | 父トーセンロレンス 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンパヒューム 鹿毛 牝4 岡本哲也 有限会社エスティファ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-8 栗本陽(笠松) |
1-0-0-19 0-0-0-0 1-0-0-18 1-0-0-18 |
笠松19.12.27 取消 サラ系C24組 1400m 右 稍 54.0森島貴 8ト 4ワク - |
笠松19.12.02 8 サラ系C28組 1400m 右 1:34.1 重 42.5 3.6 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 460 6-6-6-6 インポージング |
笠松19.11.20 8 サラ系C29組 1400m 右 1:35.4 良 44.2 6.0 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 463 5-5-7-7 ダズリン |
笠松19.11.05 8 サラ系C25組 1400m 右 1:33.3 良 41.3 3.0 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 459 8-8-8-8 キョウエイシンシア |
笠松19.10.24 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 2.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 454 7-8-7-7 ツーポッキー |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) キュートアクトレス 黒鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-4-1-0 川嶋弘(笠松) |
0-4-1-4 0-0-0-1 0-4-1-1 0-4-1-0 |
笠松19.12.27 3 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 1.0 54.0向山牧1人 9ト 6ワク 401 3-3-3-3 ウインシェフィン |
笠松19.12.02 2 サラ系C30組 1400m 右 1:30.0 重 38.5 0.1 54.0向山牧1人 9ト 3ワク 401 6-4-4-3 ニューヨークキャプ |
笠松19.11.18 2 サラ系C31組 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 0.7 54.0向山牧2人 8ト 6ワク 396 3-3-3-3 ジョディーベルボワ |
笠松19.10.09 2 サラ系3歳12組 1400m 右 1:31.3 良 41.6 1.4 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 402 2-2-2-2 ベレーザ |
笠松19.09.27 2 サラ系3歳14組 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.7 54.0向山牧3人 8ト 5ワク 402 2-2-2-2 ニシノルックミー |
4 | 4 | 父パイロ 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) テロメア 栗毛 牝4 高岡浩行 アサヒ牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 2-1-0-4 尾島徹(笠松) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-6 2-1-0-4 |
笠松19.12.29 7 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:30.4 良 40.7 2.1 54.0島崎和5人 9ト 1ワク 414 3-3-4-4 ランタン |
笠松19.12.02 1 サラ系C35組 800m 右 0:50.2 重 36.8 0.0 54.0島崎和1人 8ト 1ワク 417 2-2 サゼラック |
笠松19.11.18 5 サラ系C37組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 1.4 54.0島崎和3人 8ト 8ワク 423 1-1-1-1 タオヤカ |
笠松19.11.05 9 サラ系C32組 1400m 右 1:37.7 良 42.9 5.1 54.0島崎和2人 9ト 7ワク 430 9-8-9-9 ワイエススプリング |
笠松19.04.05 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.2 54.0島崎和2人 9ト 6ワク 405 2-2-2-1 ローマンウォリアー |
5 | 5 | 父アンライバルド 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) リザルトフォンテン 栗毛 牡4 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-4 法理勝(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
笠松19.12.29 3 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:29.7 良 40.1 1.4 56.0大原浩3人 9ト 4ワク 455 5-4-3-3 ランタン |
笠松19.12.02 1 サラ系C34組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.0 56.0大原浩1人 9ト 8ワク 457 2-2-2-3 プティドバトゥ |
笠松19.11.18 4 サラ系C35組 800m 右 0:50.6 良 36.6 0.7 56.0大原浩3人 8ト 4ワク 452 6-5 ウインシェフィン |
笠松19.10.25 4 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:30.6 不 40.5 0.9 56.0大原浩7人 9ト 9ワク 461 3-3-3-2 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 6 サラ系3歳16組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.0 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 461 4-4-5-5 ダズリン |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ラブリリック 母父(ワイルドラッシュ) アイカリトマナカ 鹿毛 牝4 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-6 加藤幸(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-1 1-0-0-10 1-0-0-6 |
笠松19.12.27 8 サラ系C24組 1400m 右 1:32.2 稍 40.7 3.2 54.0松本剛5人 8ト 7ワク 475 4-5-8-8 サンマルジュエル |
笠松19.11.07 7 サラ系C24組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 1.6 54.0松本剛6人 9ト 6ワク 468 7-8-7-7 ペイシャラメント |
笠松19.10.08 5 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.4 稍 38.8 2.3 54.0松本剛7人 10ト 7ワク 459 7-7-8-8 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.11 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.5 54.0松本剛6人 10ト 3ワク 456 5-5-6-6 プラピルーン |
笠松19.08.28 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.2 不 39.6 2.7 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 458 8-8-7-7 ブラックアーシャ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母オースミマイカ 母父(ディープインパクト) バルディッシュ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 若林牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-2-22 0-0-0-0 0-1-2-20 0-0-0-3 |
笠松19.12.27 9 サラ系C25組 1400m 右 1:34.0 稍 41.3 5.0 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 414 9-9-9-9 アベニンローズ |
笠松19.12.02 7 サラ系C29組 1400m 右 1:34.5 重 41.3 5.6 54.0大原浩8人 8ト 3ワク 417 8-8-8-8 ハイカラコマチ |
笠松19.11.20 7 サラ系C29組 1400m 右 1:34.2 良 41.8 4.8 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 429 8-8-8-8 ダズリン |
金沢19.10.22 5 C2九 1500m 右 1:42.0 稍 41.5 2.0 54.0中島龍8人 10ト 5ワク 416 3-3-3-5 ルンルンヘレンド |
金沢19.10.08 8 C2十 1500m 右 1:42.5 不 42.6 3.6 54.0鈴木太10人 10ト 5ワク 409 7-6-6-8 デルマアンバリッド |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母クイックリプライ 母父(Pulpit) クリノブラックオー 鹿毛 セン4 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-3 0-1-0-1 0-1-0-1 |
笠松19.12.27 2 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:28.5 稍 37.6 0.3 56.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 489 2-2-2-2 ウインシェフィン |
笠松19.12.02 5 サラ系C30組 1400m 右 1:31.6 重 40.2 1.7 56.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 483 5-5-5-5 ニューヨークキャプ |
J福島19.11.02 13 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:18.5 良 非計測 16.0 58.0草野太13人 14ト 3ワク 476 14-13-13-13 ケイココサージュ |
J新潟19.10.05 14 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:15.2 稍 非計測 7.3 58.0草野太13人 14ト 5ワク 478 14-14-14-14 サダムドミニック |
J新潟19.09.01 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 稍 38.8 3.0 54.0△木幡育15人 15ト 11ワク 468 15-15-14-14 ロジポルカ |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-0-16 0-0-0-0 1-0-0-16 0-0-0-2 |
笠松19.12.27 6 サラ系C25組 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 2.3 56.0向山牧4人 9ト 8ワク 411 8-8-8-8 アベニンローズ |
笠松19.12.02 6 サラ系C29組 1400m 右 1:31.5 重 39.8 2.6 56.0向山牧3人 8ト 6ワク 416 6-6-6-6 ハイカラコマチ |
門別19.11.05 7 襟裳岬特別C3-3 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.9 56.0宮平鷹10人 12ト 6ワク 414 11-11 ライフアンドソウル |
門別19.10.31 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 良 37.3 1.8 56.0宮平鷹10人 11ト 2ワク 416 11-10 デルマシャイヨー |
門別19.10.22 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 良 37.3 0.6 56.0宮平鷹4人 9ト 1ワク 412 6-5 グローリアスダイナ |
[PR] |
---|