地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-2-4 三野通(岩手) |
4-10-6-45 1-1-2-2 3-9-4-43 1-1-2-2 |
盛岡20.09.14 3 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.6 1.0 56.0岩本怜2人 12ト 9ワク 511 6-7 セイヴァーベナ |
水沢20.08.29 9 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:33.9 良 43.0 3.2 56.0岩本怜2人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.17 1 C1 1200m 左 1:13.3 稍 37.1 0.2 56.0岩本怜2人 11ト 7ワク 508 6-3 コンチディナー |
盛岡20.08.02 2 C1 1000m 左 0:59.9 良 35.3 0.2 56.0岩本怜5人 10ト 5ワク 504 8-7 ラバーブ |
盛岡20.07.21 3 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:12.9 良 36.5 0.1 56.0菅原明5人 12ト 5ワク 504 12-12 メイショウリボベジ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝4 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-0-0 村上実(岩手) |
6-2-1-15 5-2-1-9 1-0-0-2 4-0-0-0 |
川崎20.09.17 6 C2四 五 1400m 左 1:32.5 稍 41.1 1.0 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 450 4-5-6-5 アスヘノキボウ |
川崎20.09.02 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 重 41.4 1.9 54.0見越彬8人 11ト 8ワク 456 5-6-7-9 アスヘノキボウ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0酒井忍 0ト 4ワク - |
川崎20.08.07 12 C2一 二 1400m 左 1:32.9 良 41.6 2.3 54.0酒井忍12人 12ト 6ワク 457 6-6-12-12 イマジンラヴ |
川崎20.07.16 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.7 重 43.0 2.7 54.0酒井忍2人 10ト 1ワク 456 4-4-6-8 シュパーガ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン6 久保田定 社台ファーム |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
5-7-4-34 1-1-0-17 4-6-4-16 1-0-0-13 |
盛岡20.09.20 5 B1五組 1600m 左 1:42.2 良 40.5 1.5 53.0▲田中洸8人 9ト 9ワク 444 1-2 ベルウッドタマド |
盛岡20.09.06 6 B1四組 1600m 左 1:42.7 良 40.2 1.3 53.0▲田中洸5人 7ト 5ワク 444 1-1 バーブル |
水沢20.08.22 8 オーガストカップB 1400m 右 1:31.1 良 41.9 1.2 53.0▲田中洸2人 12ト 5ワク 441 1-1-1-1 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 1 いわて北緯40度八 1200m 左 1:12.7 稍 37.7 0.2 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 441 3-3 フォローユアハート |
盛岡20.07.21 4 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.1 良 38.4 0.3 56.0吉井章3人 12ト 10ワク 442 3-1 メイショウリボベジ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝5 平賀敏男 渋谷一郎 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-6 佐藤祐(岩手) |
6-6-4-23 1-1-0-4 5-5-4-19 1-1-0-4 |
盛岡20.09.07 2 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.7 0.4 54.0菅原辰6人 12ト 12ワク 437 3-3 ラバーブ |
盛岡20.08.10 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 稍 39.2 2.2 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 439 1-1 プリティドール |
盛岡20.07.28 6 B2 1000m 左 1:00.5 不 37.1 1.8 54.0菅原辰3人 6ト 2ワク 439 2-1 サクセスストーリー |
盛岡20.07.12 10 B2 1400m 左 1:27.1 不 39.9 2.5 53.0☆塚本涼9人 10ト 1ワク 436 1-1 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 4 B2 1300m 右 1:23.5 稍 39.9 0.4 54.0菅原辰9人 11ト 6ワク 437 1-1-1-1 イチネンセイ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 5-1-0-10 鈴木七(岩手) |
7-2-0-20 2-0-0-10 5-2-0-9 2-0-0-10 |
盛岡20.09.22 9 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.3 良 35.6 1.0 54.0高橋悠9人 10ト 8ワク 454 10-10 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.05 9 B1 1000m 左 1:00.8 良 37.0 1.5 54.0高橋悠7人 11ト 9ワク 448 2-9 ゼットプレミアム |
水沢20.08.22 9 B1三組 1600m 右 1:46.1 良 41.0 2.8 54.0岩本怜4人 11ト 8ワク 458 2-2-2-8 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 7 B1二組 1600m 左 1:39.2 不 37.5 0.8 54.0岩本怜8人 12ト 9ワク 455 1-1 アルカサル |
盛岡20.07.28 7 B1 1200m 左 1:12.4 不 36.9 1.0 54.0高橋悠6人 10ト 8ワク 454 3-8 ハイパーチャージ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-6-0-17 3-4-0-10 1-2-0-7 3-4-0-7 |
盛岡20.09.20 8 B1六組 1600m 左 1:44.6 良 42.5 3.2 56.0木村暁5人 8ト 6ワク 470 3-6 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 5 B1五組 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.3 56.0木村暁5人 7ト 3ワク 475 2-2 クインズトロブラボ |
水沢20.08.22 9 オーガストカップB 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.3 56.0木村暁8人 12ト 6ワク 473 6-6-9-9 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 稍 36.4 0.4 56.0木村暁4人 10ト 1ワク 473 8-7 プリティドール |
盛岡20.07.27 7 B2三組 1600m 左 1:38.7 不 37.3 1.7 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 474 5-5 マイネルエメ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-2-2-4 佐藤浩(岩手) |
2-5-8-24 0-2-1-7 2-3-7-16 0-2-1-4 |
盛岡20.09.21 4 B1四組 1600m 左 1:42.5 良 39.5 0.7 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 470 5-4 シュリュッセル |
盛岡20.09.06 2 B1四組 1600m 左 1:41.8 良 37.9 0.4 54.0山本聡7人 7ト 2ワク 473 4-4 バーブル |
水沢20.08.22 10 オーガストカップB 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.4 54.0山本聡10人 12ト 8ワク 475 10-12-12-12 フォローユアハート |
盛岡20.08.08 4 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 37.4 0.6 54.0高橋悠9人 10ト 1ワク 471 5-6 リンネルクロス |
盛岡20.07.26 8 B2二組 1600m 左 1:39.9 稍 39.5 1.8 53.0☆塚本涼10人 10ト 4ワク 471 5-9 ララチャン |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母ジニオマッジョーレ 母父(フジキセキ) サラマー 栗毛 牝4 大黒富美子 沖田博志 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
3-5-2-16 0-0-0-1 3-5-1-12 0-0-0-0 |
名古屋20.09.16 10 B5組 1600m 右 1:48.4 良 42.9 2.9 54.0丹羽克10人 10ト 4ワク 445 1-1-1-5 アンビシャススター |
名古屋20.09.02 10 B5組 1600m 右 1:51.7 重 46.0 5.3 54.0丹羽克9人 10ト 10ワク 449 3-4-4-9 ログインボーナス |
名古屋20.08.19 6 B5組 1600m 右 1:48.6 良 43.2 3.5 54.0丹羽克6人 8ト 1ワク 443 4-5-5-7 カリマンタン |
名古屋20.08.05 9 B4組 1400m 右 1:34.1 良 42.4 4.1 54.0丹羽克6人 9ト 2ワク 444 3-3-3-6 タゴム |
名古屋20.07.22 10 B4組 1400m 右 1:35.7 重 43.5 5.0 54.0丹羽克5人 10ト 9ワク 449 5-5-5-10 チャリャ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ミオリパヤヤーム 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 4-6-0-8 佐藤雅(岩手) |
4-6-0-15 1-3-0-7 3-3-0-5 1-3-0-2 |
盛岡20.09.20 6 B1六組 1600m 左 1:43.0 良 41.2 1.6 54.0高松亮2人 8ト 2ワク 431 1-2 クラヴィクトリー |
水沢20.08.30 1 C1二組 1600m 右 1:44.7 稍 38.6 0.8 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 440 2-2-1-1 トウショウレイダー |
水沢20.07.06 6 C1一組 1600m 右 1:43.6 重 39.8 1.5 54.0高松亮4人 12ト 11ワク 443 3-3-3-4 マイネルエメ |
水沢20.06.23 2 C1一組 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.1 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 445 1-1-1-1 スマートレジェンド |
盛岡20.06.09 2 C1二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 54.0高松亮2人 10ト 9ワク 440 2-2 ステラポラーレ |
8 | 10 | 父サムライハート 母キシュウソウシュウ 母父(Machiavellian) アクアステラ 黒鹿毛 牡7 高橋誠 大狩部牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
6-3-4-49 6-3-4-49 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.09.05 11 B1 1000m 左 1:05.3 良 39.5 6.0 56.0菅原辰10人 11ト 3ワク 502 11-11 ゼットプレミアム |
川崎20.05.11 5 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.9 稍 37.8 0.9 55.0☆中越琉7人 11ト 3ワク 524 3-6-6 グローリアスロウラ |
川崎20.04.13 9 HRBオジョウエリ 900m 左 0:56.9 不 38.0 1.5 55.0☆中越琉7人 11ト 3ワク 525 6-10-10 ピリリ |
川崎20.03.02 8 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.4 重 37.1 0.9 55.0☆中越琉4人 12ト 5ワク 530 5-9-9 グローリアスロウラ |
川崎20.01.27 3 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.2 重 37.5 0.2 55.0☆中越琉4人 12ト 7ワク 534 2-6-6 ヒダカジェンヌ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-4-12-30 及川良(岩手) |
4-5-17-44 3-2-6-11 1-2-9-20 3-2-6-11 |
盛岡20.09.21 8 B1四組 1600m 左 1:43.4 良 41.0 1.6 54.0木村暁9人 9ト 7ワク 436 3-6 シュリュッセル |
盛岡20.09.05 10 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.5 1.6 54.0木村暁11人 11ト 8ワク 437 6-8 ゼットプレミアム |
水沢20.08.22 6 B1四組 1600m 右 1:45.0 良 41.0 0.8 51.0▲田中洸9人 10ト 8ワク 436 5-5-6-4 マイネルユニブラン |
盛岡20.08.17 5 C1 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 0.9 53.0▲田中洸5人 11ト 3ワク 437 7-7 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 4 C1 1000m 左 1:00.6 良 36.4 0.9 54.0木村暁6人 10ト 3ワク 431 6-4 ラバーブ |
[PR] |
---|