地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月03日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
サラ系2歳4組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アロマカフェ 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) ピンチガチャンス 鹿毛 牝2 大黒富美子 浜口牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-3 |
笠松20.11.20 8 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.2 良 42.7 3.1 54.0水野翔5人 10ト 3ワク 440 1-1-1-2 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 8 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:46.2 良 41.4 14.6 54.0松本剛3人 8ト 4ワク 445 8-8-8-8 ジャスミンシャワー |
笠松20.10.23 2 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:33.0 不 42.2 1.7 52.0△東川慎4人 7ト 7ワク 445 3-3-2-2 ミラクルベルン |
笠松20.10.09 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:45.2 不 43.3 14.2 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 449 5-6-7-7 カリーナチャム |
笠松20.09.24 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.3 54.0松本剛3人 6ト 5ワク 445 6-6-5-4 マナカナデ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) エイサイバイオ 鹿毛 牝2 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島20.10.31 9 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 38.5 3.0 54.0荻野琢7人 9ト 9ワク 460 6-7-8-8 インペリアルツアー |
J京都20.10.18 6 2歳新馬 2000m 芝右 2:07.3 稍 37.1 1.5 54.0藤岡康9人 11ト 1ワク 456 1-1-1-2 グロリアムンディ |
|||
3 | 3 | 父アポロキングダム 母チアズディライト 母父(サンデーサイレンス) アカクサクハナ 鹿毛 牝2 山口嘉夫 長田ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 花本正(笠松) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-0-0 |
笠松20.11.20 2 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.7 54.0筒井勇2人 10ト 5ワク 490 3-5-3-3 ステラーポルックス |
門別20.10.27 3 ホームアイランド北 1000m 右 1:02.8 重 38.3 0.5 54.0服部茂2人 9ト 2ワク 496 3-2 デジタルアイ |
門別20.09.24 8 日高子供の未来応援 1200m 右 1:18.0 稍 40.5 2.6 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 486 7-8 アークリオン |
門別20.08.19 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.6 良 41.2 1.3 54.0岩橋勇3人 7ト 2ワク 490 4-4 ニコニコチャンス |
|
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡2 平野武志 前川勝春 |
55.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.10.24 11 2歳未勝利 1800m 左 1:57.4 重 39.3 2.2 55.0杉原誠12人 14ト 14ワク 468 10-14-14-13 アイノファンタジー |
J東京20.10.11 11 2歳未勝利 1600m 左 1:38.9 不 38.2 1.9 55.0荻野極16人 16ト 16ワク 472 10-11 グランスエーニョ |
J中山20.09.19 11 2歳新馬 1800m 右 2:04.2 良 45.4 5.4 54.0大野拓8人 11ト 6ワク 468 3-3-8-11 ユイノシワザ |
||
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡2 戸部昌洋 小倉牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松20.11.19 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.4 55.0森島貴5人 7ト 2ワク 499 5-5-5-5 ドリームウォリアー |
J京都20.10.25 10 2歳未勝利 1800m 右 2:02.2 稍 46.4 9.3 55.0田中健10人 10ト 4ワク 488 7-8-9-10 メイショウオキビ |
J京都20.10.10 14 2歳新馬 1200m 右 1:14.4 不 37.0 2.8 55.0田中健15人 16ト 5ワク 490 16-15 ディオスクーロイ |
||
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡2 内田玄祥 グランド牧場 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-1 |
笠松20.11.19 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.5 良 42.7 3.2 55.0池田敏3人 7ト 4ワク 422 1-1-1-3 ドリームウォリアー |
門別20.10.27 8 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:03.2 重 39.0 1.1 55.0亀井洋7人 8ト 2ワク 430 1-4 タイムボーイ |
門別20.10.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 不 38.2 1.5 55.0亀井洋8人 10ト 1ワク 424 4-4 ペタル |
門別20.09.22 4 富川高校ファンファ 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 1.8 55.0亀井洋6人 10ト 8ワク 426 5-4 エゾフウジン |
門別20.08.13 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 41.2 1.9 54.0亀井洋11人 11ト 2ワク 424 4-4 リコーテンザン |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラサスケ 鹿毛 牡2 (株)ファーストビジョン 野坂牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
笠松20.11.19 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.6 55.0丸野勝6人 7ト 7ワク 429 4-4-3-2 ドリームウォリアー |
笠松20.11.05 6 サラ系2歳2組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.3 55.0丸野勝5人 8ト 1ワク 434 4-3-4-5 サイパー |
笠松20.10.23 4 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.7 不 42.3 2.2 55.0丸野勝3人 8ト 5ワク 428 4-4-4-4 シャドウヘリテイジ |
J中京20.09.21 11 2歳未勝利 1400m 左 1:30.4 良 42.2 4.9 54.0和田翼11人 11ト 4ワク 426 9-9 ポールスター |
J小倉20.09.06 13 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.6 2.9 54.0和田翼15人 17ト 2ワク 420 14-15 エイシンヒテン |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝2 蛭川正文 辻牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松20.11.20 3 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.9 52.0△東川慎3人 10ト 8ワク 443 7-6-5-4 ステラーポルックス |
J新潟20.10.11 14 2歳未勝利 1000m 芝直 0:57.3 良 33.7 1.6 52.0△亀田温18人 18ト 7ワク 430 セピアノーツ |
J中京20.09.27 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.4 良 37.3 1.8 52.0△亀田温18人 18ト 8ワク 434 14-14 クープドクール |
||
8 | 9 | 父グランプリボス 母カツヴィーナス 母父(タートルボウル) ココアサンシロー 鹿毛 セン2 木村良明 谷川牧場 |
55.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松20.11.19 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:38.9 良 44.6 7.6 55.0松本剛7人 7ト 6ワク 431 7-7-7-7 ドリームウォリアー |
笠松20.11.05 8 サラ系2歳2組 1400m 右 1:38.4 良 43.8 6.6 55.0加藤利8人 8ト 3ワク 442 8-8-8-8 サイパー |
笠松20.10.23 7 サラ系2歳2組 1400m 右 1:40.0 不 46.4 8.5 55.0加藤利8人 8ト 2ワク 444 6-6-7-7 シャドウヘリテイジ |
名古屋20.10.01 7 2歳3組 800m 右 0:54.9 良 39.8 3.1 55.0横井将7人 7ト 1ワク 454 7-7 クラッキ |
名古屋20.09.18 6 2歳新馬 800m 右 0:55.5 良 40.3 4.4 55.0横井将6人 6ト 6ワク 448 6-6 エムエスブランド |
[PR] |
---|