地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月31日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
第5回ファンです★笠松C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-0-4 加藤幸(笠松) |
4-3-0-23 2-1-0-15 2-2-0-8 2-2-0-7 |
笠松20.12.17 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.9 54.0大塚研7人 7ト 7ワク 445 6-6-7-7 エイシンソプラノ |
笠松20.12.03 8 ノースポール賞C6 1600m 右 1:46.4 良 40.2 2.6 54.0阿部龍6人 9ト 7ワク 446 6-7-8-8 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 4 木下智史の当てるま 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.1 54.0向山牧10人 12ト 6ワク 446 7-7-4-4 ショーマノキセキ |
笠松20.11.06 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.5 54.0松本剛5人 9ト 4ワク 447 5-5-5-5 ローズレイジング |
笠松20.10.23 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 不 40.6 1.4 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 450 4-4-5-6 セコイア |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡3 安東純二 野島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-3 花本正(笠松) |
5-1-0-17 0-0-0-0 5-1-0-17 1-1-0-8 |
笠松20.12.18 7 合掌造り特別C1( 1600m 右 1:45.9 重 42.0 3.7 56.0筒井勇7人 8ト 7ワク 472 3-4-4-4 ミラクルキャッシュ |
笠松20.12.03 1 第3回ファンです★ 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.1 56.0筒井勇3人 10ト 3ワク 470 1-2-1-1 ムーンセレナーデ |
笠松20.11.19 6 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:32.3 良 42.4 2.9 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 467 2-2-2-2 ヴィーヴォ |
笠松20.11.04 2 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:47.1 良 42.6 1.8 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 465 1-1-1-1 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.21 5 サラ系C10組 1600m 右 1:48.4 良 42.1 0.6 56.0渡邊竜4人 10ト 10ワク 460 1-1-1-1 エイシンソプラノ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母タヤスブルーム 母父(Caerleon) エマブルーム 黒鹿毛 牝5 横瀬寛子 メイプルファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-0-2-12 0-0-0-2 5-0-1-5 5-0-1-3 |
笠松20.12.17 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 不 39.8 0.4 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 453 1-1-1-1 エイシンソプラノ |
笠松20.08.14 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 2.4 51.0▲東川慎3人 8ト 1ワク 443 5-5-5-5 ランドリュウオー |
笠松20.06.17 9 サラ系B5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 3.3 54.0島崎和2人 10ト 2ワク 446 4-3-5-6 ワイルドゲーム |
J福島19.11.02 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 38.2 2.1 55.0西田雄11人 14ト 5ワク 430 4-4 モズベイビー |
J新潟19.08.31 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.1 稍 39.5 2.7 55.0西田雄12人 15ト 10ワク 430 4-4 オールデン |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-28 藤田正(笠松) |
6-9-6-86 0-0-0-3 6-9-6-79 0-0-0-28 |
名古屋20.12.24 9 C8組 1400m 右 1:35.0 良 41.0 3.2 56.0松本剛9人 12ト 11ワク 479 12-11-11-11 セイプレシャス |
笠松20.12.17 6 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 不 38.8 1.7 56.0大塚研6人 7ト 5ワク 482 6-6-6-6 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 1.7 56.0大塚研8人 9ト 2ワク 478 6-6-6-7 ネージュダムール |
名古屋20.11.26 9 C11組 1400m 右 1:35.6 良 41.6 2.7 56.0松本剛7人 12ト 7ワク 477 8-8-9-11 ツーエムアーマー |
笠松20.11.19 8 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 40.1 2.0 56.0大塚研9人 10ト 10ワク 480 7-7-7-7 ピースラヴィング |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン6 浅川脩 ノーザンファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
8-4-5-36 0-0-0-0 8-4-5-36 8-4-5-33 |
笠松20.12.17 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 不 39.0 0.4 54.0◇木之葵6人 7ト 2ワク 462 4-3-4-4 エイシンソプラノ |
笠松20.12.04 10 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 40.4 2.0 54.0◇木之葵10人 10ト 8ワク 463 6-4-6-9 アトレッド |
笠松20.11.19 1 サラ系C8組 1600m 右 1:45.0 良 41.2 0.1 56.0池田敏5人 8ト 8ワク 462 2-2-2-1 クリノソルアステカ |
笠松20.11.05 4 サラ系C11組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 0.8 56.0池田敏5人 9ト 5ワク 465 6-6-4-3 ナロー |
笠松20.10.22 6 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 良 41.9 2.7 54.0△東川慎7人 9ト 1ワク 463 4-4-5-5 カシマエンペラー |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-5 川嶋弘(笠松) |
5-4-9-29 0-0-0-0 5-4-9-25 5-4-9-25 |
笠松20.12.17 4 サラ系C7組 1400m 右 1:28.9 不 38.8 0.8 50.0★深澤杏5人 7ト 4ワク 480 5-5-5-5 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 37.4 1.4 50.0★深澤杏5人 9ト 7ワク 478 7-7-7-5 ネージュダムール |
笠松20.11.20 5 あすかちゃんお誕生 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.6 50.0★深澤杏3人 9ト 5ワク 477 5-5-6-4 パワーオーソリティ |
笠松20.11.05 3 オオデマリ賞C8 1600m 右 1:47.2 良 40.7 0.6 50.0★深澤杏3人 10ト 5ワク 479 8-7-6-5 スピットバンク |
笠松20.10.22 2 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.6 50.0★深澤杏5人 9ト 7ワク 482 5-4-4-3 タイガーストライプ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
笠松20.12.17 3 サラ系C8組 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 54.0水野翔2人 8ト 2ワク 459 7-7-5-2 ダズリン |
大井20.11.16 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.0 良 39.6 2.7 54.0森泰斗8人 14ト 11ワク 463 8-9-11 エスプリバナナ |
大井20.11.02 13 C1十一 十二 1600m 右 1:45.9 良 43.5 2.9 54.0森泰斗7人 14ト 11ワク 466 5-5-6-8 ヒルノコルドバ |
J新潟20.09.06 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.8 良 36.5 2.1 54.0柴田善8人 18ト 11ワク 468 2-2 デルニエエトワール |
J新潟20.08.15 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.8 良 37.3 1.2 54.0柴田善6人 18ト 14ワク 476 5-5-5-6 ローズパルファン |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ムーンサルト 栗毛 牡5 (有)ホースケア 原口牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-5-2-54 0-0-0-1 2-5-2-52 0-0-0-3 |
笠松20.12.17 7 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 不 38.8 2.3 56.0加藤利7人 7ト 7ワク 496 7-7-7-7 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 9 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 37.8 2.6 56.0松本剛9人 9ト 4ワク 495 8-8-9-9 ネージュダムール |
名古屋20.11.27 11 C5組 1400m 右 1:35.9 良 41.8 4.3 56.0松本剛11人 11ト 7ワク 498 7-9-9-10 マコトヤマンバギリ |
笠松20.11.20 12 木下智史の当てるま 1400m 右 1:32.7 良 39.7 2.5 56.0大塚研12人 12ト 12ワク 500 8-9-10-10 ショーマノキセキ |
佐賀20.10.18 9 C2-27組 1300m 右 1:27.7 稍 39.5 2.7 56.0川島拓6人 9ト 6ワク 503 9-9-9-9 マーベラステソーロ |
7 | 9 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-4 伊藤好(笠松) |
1-6-3-39 0-0-0-3 1-6-3-27 0-1-2-6 |
笠松20.12.17 4 サラ系C8組 1400m 右 1:28.9 不 39.1 0.7 56.0筒井勇5人 8ト 1ワク 455 4-4-4-4 ダズリン |
笠松20.12.03 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.4 56.0池田敏5人 8ト 3ワク 452 2-2-2-2 ルクリリ |
笠松20.11.20 9 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 3.3 56.0水野翔3人 11ト 1ワク 457 5-5-7-8 ヴィヴィアナガール |
笠松20.11.05 3 サラ系C9組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.0 56.0池田敏4人 9ト 4ワク 446 1-1-1-1 ビービーグエル |
笠松20.10.22 4 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 39.7 0.6 56.0水野翔7人 9ト 9ワク 444 7-8-8-7 タイガーストライプ |
7 | 10 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
5-5-9-55 0-0-0-4 5-5-9-49 1-0-2-25 |
笠松20.12.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.8 54.0大塚研6人 9ト 10ワク 455 8-8-6-6 チュウワファースト |
笠松20.12.03 9 ノースポール賞C6 1600m 右 1:46.6 良 40.1 2.8 54.0大塚研9人 9ト 4ワク 452 8-9-9-9 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 10 木下智史の当てるま 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.8 50.0★深澤杏11人 12ト 8ワク 450 11-12-12-11 ショーマノキセキ |
笠松20.11.06 9 サラ系C7組 1400m 右 1:33.8 良 41.5 2.8 54.0加藤利7人 9ト 6ワク 454 7-7-7-7 ローズレイジング |
笠松20.10.23 10 陽奈望16歳おめで 1400m 右 1:34.7 不 43.4 4.5 54.0大塚研7人 10ト 5ワク 450 9-7-7-8 アーツレイジング |
8 | 11 | 父スピルバーグ 母クローバーリーフ 母父(タニノギムレット) シンドラー 鹿毛 牝3 山口謙太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
笠松20.12.17 取消 サラ系C7組 1400m 右 不 54.0池田敏 7ト 3ワク - |
J福島20.11.07 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.2 良 37.7 1.1 53.0荻野極13人 14ト 12ワク 498 2-1-1-2 モズナガレボシ |
J新潟20.10.11 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.7 良 35.6 0.7 53.0杉原誠7人 11ト 2ワク 500 1-1 サトノマックス |
J東京20.06.28 4 3歳未勝利 1800m 芝左 1:52.3 不 38.3 0.4 54.0三浦皇2人 16ト 6ワク 502 9-9-6 アドマイヤチャチャ |
J中山20.01.18 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.0 稍 38.3 0.5 54.0丸山元5人 16ト 9ワク 490 12-12-3-6 アラタ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝4 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-8-12-27 0-0-0-0 2-8-12-27 2-8-12-27 |
笠松20.12.17 5 サラ系C7組 1400m 右 1:29.1 不 39.5 1.0 54.0筒井勇4人 7ト 8ワク 350 3-3-3-4 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 良 36.9 1.5 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 348 9-9-8-8 ネージュダムール |
笠松20.11.20 8 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.2 良 41.0 2.2 54.0加藤利9人 10ト 9ワク 349 5-5-6-8 サンマルキャンディ |
笠松20.11.05 1 サラ系C11組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 54.0筒井勇1人 9ト 4ワク 348 4-3-3-1 アフロディーテ |
笠松20.10.22 4 サラ系C9組 1400m 右 1:32.8 良 41.5 1.9 54.0筒井勇2人 10ト 8ワク 348 6-5-5-5 ポアンカレ |
[PR] |
---|