地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月09日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
~的場文男騎手黄綬褒章受章記念~もうひと踏ん張りします賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン5 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-2 福田真(大井) |
12-9-9-29 1-0-1-2 11-9-8-26 6-4-3-20 |
大井20.11.17 1 門別グランシャリオ 1800m 右 1:55.5 良 38.8 0.1 57.0笹川翼1人 10ト 2ワク 466 5-4-5-5 コハクノユメ |
川崎20.11.10 8 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.4 良 40.4 1.0 57.0笹川翼3人 13ト 7ワク 471 2-2-2-3 グランシュマン |
川崎20.10.13 1 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:13.3 稍 41.4 0.2 57.0笹川翼1人 11ト 8ワク 470 3-3-3-2 ジュウワンマックス |
大井20.09.25 2 ラストエキサイティ 1800m 右 1:55.9 重 40.1 0.0 56.0笹川翼1人 8ト 6ワク 467 3-3-3-2 ゴールドカラー |
大井20.08.18 6 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.0 良 39.2 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 459 5-7-10-9 モンゲートラオ |
1 | 2 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡5 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
5-4-6-15 0-0-0-0 5-4-6-15 5-4-6-15 |
大井20.11.16 8 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.5 良 39.6 1.7 56.0桑村真9人 14ト 8ワク 509 6-6-8-8 トドビエン |
大井20.11.01 8 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:42.2 良 39.9 1.7 55.0本田重5人 12ト 9ワク 509 6-6-6-6 ネスター |
大井20.10.08 7 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:28.6 不 39.0 1.9 56.0本橋孝6人 14ト 6ワク 514 9-10-10 オールスマート |
大井20.04.29 9 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.9 稍 39.4 1.0 57.0山崎誠13人 15ト 6ワク 508 6-6-6-6 シュプレノン |
大井20.04.07 6 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:42.4 良 38.9 1.3 56.0本橋孝14人 14ト 5ワク 510 9-9-10-10 ハルディネロ |
2 | 3 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡3 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-3-2-4 0-0-0-1 3-3-2-3 3-3-2-3 |
大井20.11.16 1 シリウス賞B3三 1400m 右 1:26.9 良 38.1 0.3 56.0和田譲3人 16ト 1ワク 521 7-2-2 ミカチャン |
大井20.06.23 7 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.2 不 37.2 0.7 56.0真島大12人 16ト 10ワク 502 12-12 カプリフレイバー |
大井20.05.19 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.6 不 38.5 1.7 57.0真島大5人 15ト 15ワク 512 12-10 カプリフレイバー |
大井20.05.02 1 3歳365万円以上 1400m 右 1:27.7 良 37.9 0.2 57.0真島大2人 10ト 11ワク 506 2-2-2 サンエイウイング |
大井20.04.10 1 3歳280万円以上 1400m 右 1:28.1 良 38.1 1.0 56.0真島大3人 14ト 12ワク 498 3-3-3 エイコウイモン |
2 | 4 | 父ノヴェリスト 母スターリーロマンス 母父(サンデーサイレンス) シュバルツリッター 青鹿毛 セン5 ライオンレースホース(株) 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-2-4-17 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 4 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:29.3 良 39.7 0.6 57.0森泰斗1人 12ト 1ワク 464 8-3-2-2 ミキノモンテカルロ |
J中山20.09.13 12 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.2 良 35.8 1.2 57.0Mデム12人 16ト 4ワク 462 16-13-12 フォースオブウィル |
J中山20.04.11 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.7 57.0北村宏5人 15ト 14ワク 464 4-5 ロードシュタルク |
J中京20.03.29 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:11.3 重 35.3 1.9 57.0松山弘7人 18ト 13ワク 470 16-16 カーサデルシエロ |
J中京19.12.08 5 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.6 良 37.7 0.3 57.0丸田恭3人 15ト 8ワク 474 12-12 ウォークザライン |
3 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラシンウチ 鹿毛 牡6 鶴谷厚子 いとう牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
4-2-0-25 1-2-0-5 3-0-0-17 0-0-0-5 |
大井20.11.16 7 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.4 良 39.1 1.6 56.0町田直8人 14ト 1ワク 512 9-8-11-11 トドビエン |
大井20.11.02 11 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.0 良 41.6 1.4 57.0矢野貴5人 16ト 2ワク 524 1-1-1-1 ゴールドカラー |
大井20.10.07 11 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:27.6 良 39.3 1.1 55.0石崎駿9人 16ト 2ワク 514 7-9-8 スーラリュンヌ |
大井20.09.19 5 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:56.1 良 39.7 0.7 56.0石崎駿3人 13ト 2ワク 520 12-12-12-11 キングバイデン |
大井20.09.08 10 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:57.8 重 41.5 2.7 56.0本橋孝2人 11ト 5ワク 530 6-7-6-7 チェリーシャクナゲ |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
6-4-3-33 5-2-3-31 1-2-0-2 1-2-0-2 |
浦和20.11.27 12 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 2.7 55.0福原杏12人 12ト 7ワク 504 11-11-11-11 サバンナロード |
川崎20.11.10 12 時雨空特別B2二 1500m 左 1:38.3 良 41.2 4.6 56.0笹川翼12人 12ト 6ワク 502 12-12-12-12 ディアライゼ |
浦和20.10.23 11 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.8 重 40.4 3.2 56.0笹川翼7人 11ト 11ワク 512 8-10-10-11 ビークイック |
川崎20.07.13 7 湘南江の島海の王子 1400m 左 1:32.9 重 40.4 2.1 54.0☆福原杏5人 7ト 1ワク 499 4-6-7-7 シャイニングアカリ |
浦和20.07.02 12 文月特別B1B2一 1400m 左 1:31.9 稍 41.2 3.2 55.0笹川翼3人 12ト 1ワク 505 5-5-9-11 コスモロッソ |
4 | 7 | 父メイショウボーラー 母グラールホーリー 母父(アフリート) セイリスペクト 黒鹿毛 牡5 (同)ランニング・クラウド 庄野牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-5-1-24 0-2-1-3 2-3-0-21 0-0-0-9 |
大井20.08.16 10 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:57.4 良 39.4 2.4 56.0西啓太11人 11ト 9ワク 478 3-3-6-7 アンダーザスター |
大井20.07.28 9 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:58.2 稍 41.7 4.5 56.0藤本現8人 10ト 1ワク 475 4-5-8-8 ウインハピネス |
大井20.07.09 6 B1三B2五 1400m 右 1:29.1 重 40.0 2.2 54.0☆福原杏6人 12ト 2ワク 476 6-4-4 サマルカンドブルー |
大井20.06.23 11 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:43.6 不 41.8 2.7 56.0☆福原杏12人 12ト 6ワク 482 2-2-2-3 リコーソッピース |
大井20.06.02 9 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.7 良 38.5 1.2 57.0藤本現10人 12ト 1ワク 492 9-9-8 サンシャイアン |
4 | 8 | 父シルポート 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) マブイーグル 黒鹿毛 牡4 生杉学 高橋農場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-3 阪本一(大井) |
1-11-8-12 0-0-0-0 1-11-8-12 0-6-6-12 |
大井20.11.18 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 良 38.3 1.4 57.0的場文5人 8ト 2ワク 484 7-7-7-5 オンワードセルフ |
大井20.11.06 3 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:27.3 良 38.0 0.6 56.0的場文10人 12ト 7ワク 490 12-7-7 ムルシェラゴ |
大井20.02.03 7 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:55.9 良 38.7 1.9 55.0藤本現12人 16ト 8ワク 477 15-15-15-15 フィアットルクス |
大井20.01.20 9 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:43.6 重 38.6 1.4 56.0藤本現5人 13ト 11ワク 482 13-13-13-12 メンターモード |
大井19.12.25 6 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:56.7 不 39.6 2.1 56.0藤本現4人 16ト 13ワク 476 13-13-11-11 フィアットルクス |
5 | 9 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡5 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
6-4-4-9 0-0-0-0 6-4-3-4 6-4-3-4 |
大井20.04.07 取消 東風賞B1二選抜特 1600m 右 良 56.0御神訓 14ト 2ワク - |
大井20.03.16 5 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.3 重 41.3 0.9 57.0笹川翼3人 14ト 7ワク 459 10-10-11-11 サンシャイアン |
大井20.02.03 3 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:54.6 良 38.1 0.6 57.0笹川翼4人 16ト 1ワク 456 9-9-9-6 フィアットルクス |
大井20.01.20 7 ウェルカム2020 2000m 右 2:11.5 重 42.4 2.0 55.0笹川翼5人 14ト 11ワク 462 3-2-1-2 ストーンリバー |
大井19.12.29 3 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.4 稍 39.2 0.4 57.0笹川翼3人 16ト 6ワク 459 7-8-8-8 サンロアノーク |
5 | 10 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-5-1-8 小久智(浦和) |
8-8-3-16 5-7-1-14 3-1-2-2 0-0-0-0 |
川崎20.07.13 4 キュンとするまち。 1600m 左 1:44.8 重 40.9 0.7 56.0橋本直5人 11ト 1ワク 492 7-6-5-5 アイオロス |
川崎20.06.08 4 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.3 良 38.7 1.1 56.0見越彬5人 14ト 7ワク 492 6-6-4-4 マイネルトワイス |
浦和20.05.28 2 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.3 56.0見越彬5人 12ト 12ワク 495 7-6-7-6 マテラリードル |
川崎20.04.17 11 春望特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 41.5 2.4 56.0左海誠5人 11ト 11ワク 490 5-7-5-7 ヒガシウィザード |
浦和20.03.24 1 春光特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 37.8 0.5 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 491 4-4-3-3 ケンイーサリアム |
6 | 11 | 父アッミラーレ 母スズヒメ 母父(チーフベアハート) サマルカンドブルー 芦毛 牡5 松田整二 三輪牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
4-7-2-20 0-0-0-1 4-7-2-19 4-7-2-18 |
大井20.09.08 8 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.9 重 39.5 1.6 56.0本橋孝5人 16ト 6ワク 481 16-15-13-12 ナムラアッパレ |
大井20.07.30 10 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:27.7 稍 37.9 1.1 55.0本橋孝3人 15ト 2ワク 478 7-11-11 ペネトラーレ |
大井20.07.09 1 B1三B2五 1400m 右 1:26.9 重 38.0 1.2 55.0本橋孝5人 12ト 7ワク 477 3-3-3 マトラッセ |
大井20.06.23 7 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:43.0 不 40.0 2.1 55.0藤田凌10人 12ト 13ワク 487 12-12-12-12 リコーソッピース |
大井20.06.01 7 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:41.9 稍 39.3 1.9 56.0藤田凌9人 13ト 11ワク 490 13-13-13-13 リコーソッピース |
6 | 12 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 藤原牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-2-2-27 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 12 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:31.6 良 39.5 2.9 57.0國分祐12人 12ト 12ワク 466 11-12-12-12 ミキノモンテカルロ |
船橋20.10.29 13 小春日和特別B1二 1600m 左 1:45.3 稍 39.6 2.6 55.0國分祐13人 14ト 7ワク 462 10-11-11-12 シンボリラピッド |
浦和20.10.19 10 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:38.4 不 40.3 3.3 57.0國分祐11人 11ト 8ワク 478 8-7-9-10 フロリアヌス |
浦和20.09.24 12 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 2.7 53.0▲赤津和4人 12ト 8ワク 475 11-12-12-12 ノワールムーティエ |
J札幌20.08.08 3 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.7 良 36.5 1.2 57.0勝浦正7人 9ト 2ワク 468 9-9-7-6 アラスカ |
7 | 13 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
8-1-0-4 5-0-0-1 3-1-0-3 0-0-0-1 |
浦和20.11.25 1 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:35.0 稍 37.4 0.9 56.0本橋孝2人 12ト 12ワク 508 5-4-3-2 ナツノトビラ |
大井20.10.06 6 ’20スターバース 2000m 右 2:09.4 良 39.8 1.2 55.0見越彬5人 11ト 9ワク 494 7-7-7-6 カズベナートル |
浦和20.09.25 1 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:13.7 不 37.6 0.3 54.0見越彬1人 10ト 1ワク 498 3-3-2-2 トルネードアレイ |
川崎20.08.27 1 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:36.0 稍 40.4 2.0 56.0見越彬1人 13ト 4ワク 487 5-4-3-1 ワタリビクトリー |
浦和20.07.23 1 特選3歳二 1400m 左 1:29.7 不 39.1 0.2 56.0見越彬2人 12ト 9ワク 497 9-9-7-1 アークストーン |
7 | 14 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-4-0-1 佐野謙(大井) |
6-4-0-6 0-0-0-0 6-4-0-5 5-4-0-2 |
大井20.02.05 除外 フェブラリー賞B1 1600m 右 良 57.0矢野貴 15ト 7ワク 計不 |
大井20.01.20 2 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.5 重 39.3 0.3 56.0矢野貴2人 13ト 12ワク 508 2-2-1-1 メンターモード |
大井19.12.29 2 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.9 稍 39.6 0.1 56.0矢野貴2人 14ト 7ワク 506 1-1-1 マムティキング |
大井19.12.04 4 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:43.0 重 40.8 0.2 56.0真島大1人 16ト 1ワク 507 1-1-1-1 ビーザライト |
大井19.11.15 1 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:42.6 良 40.5 0.1 56.0真島大1人 15ト 12ワク 509 1-1-1-1 イザベルローズ |
8 | 15 | 父ドリームジャーニー 母ヴィーヴァブーケ 母父(キングカメハメハ) ミラクルブラッド 鹿毛 牝5 芹澤精一 杵臼牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-1-3-20 1-0-2-4 1-1-0-7 0-0-0-2 |
大井20.11.02 13 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.4 良 40.5 1.8 55.0森泰斗3人 16ト 11ワク 459 11-13-12-13 ゴールドカラー |
大井20.10.06 7 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.9 54.0和田譲8人 16ト 11ワク 483 13-14-15-15 ルノワール |
J東京20.06.27 12 八ヶ岳特別3歳上2 1800m 芝左 1:47.4 良 34.9 0.5 51.0吉田豊7人 15ト 5ワク 460 12-13-11 オーシャンビュー |
J福島20.04.25 8 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:48.8 良 38.6 1.0 55.0亀田温10人 15ト 5ワク 450 15-15-15-15 スマートランウェイ |
J中山20.03.01 11 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.5 良 38.3 1.1 55.0丹内祐10人 16ト 2ワク 456 15-15-15-15 ラージヒル |
8 | 16 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-5-5-32 1-1-4-14 1-2-1-8 0-0-0-0 |
川崎20.11.13 5 64歳10か月最年 1600m 左 1:44.3 良 39.7 1.0 57.0本橋孝5人 13ト 4ワク 483 3-3-3-2 バルミーゴーラ |
船橋20.09.29 13 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.6 稍 41.1 1.8 57.0保園翔6人 14ト 10ワク 486 2-2-1-2 キングアンドアイ |
船橋20.06.18 3 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:42.5 稍 38.8 0.3 56.0左海誠3人 14ト 1ワク 468 4-4-4-3 フィールオーケー |
川崎20.05.15 9 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.4 良 41.4 0.6 57.0本橋孝2人 13ト 4ワク 473 3-3-3-2 レインハート |
船橋20.05.06 2 かまいるか特別B2 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.0 57.0本橋孝7人 13ト 8ワク 476 2-2-2-2 ランニングウインド |
[PR] |
---|