地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月10日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)26,000 (5着)16,000 |
||
極東警備保障杯みずがめ座特別A1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡6 北角重雄 山根福司 |
760kg 阿部武(ばんえい) 20-17-11-26 坂本東(ばんえい) |
24-21-19-65 24-21-19-65 |
帯広20.02.01 7 A1-1・2決勝 200m 直 2:21.7 1.8 8.9 725松本秀7人 10ト 5ワク 1065 スーパータイトル |
帯広20.01.25 4 六花特別A1-1 200m 直 2:17.4 1.7 7.2 760阿部武2人 8ト 1ワク 1056 フェアリースズ |
帯広20.01.18 6 吹雪特別A1-1 200m 直 2:12.7 1.4 10.3 750阿部武2人 8ト 2ワク 1068 オレワチャンピオン |
帯広20.01.04 1 ニューイヤーカップ 200m 直 2:08.7 1.5 0.8 745阿部武1人 8ト 4ワク 1063 フェアリースズ |
帯広19.12.29 1 ばん馬そこそこプレ 200m 直 2:03.6 1.4 0.4 715阿部武1人 10ト 5ワク 1064 ホクショウユヅル |
2 | 2 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡8 松井紀行 松井紀行 |
760kg 藤野俊(ばんえい) 11-13-6-45 槻舘重(ばんえい) |
31-34-21-124 31-34-21-124 |
帯広20.02.01 9 A1-1・2決勝 200m 直 2:23.1 1.8 10.3 730村上章4人 10ト 9ワク 1129 スーパータイトル |
帯広20.01.25 3 六花特別A1-1 200m 直 2:14.9 1.7 4.7 760村上章3人 8ト 8ワク 1131 フェアリースズ |
帯広20.01.18 3 吹雪特別A1-1 200m 直 2:06.7 1.4 4.3 750藤野俊6人 8ト 8ワク 1127 オレワチャンピオン |
帯広20.01.04 4 ニューイヤーカップ 200m 直 2:16.8 1.5 8.1 750村上章4人 8ト 1ワク 1132 センリョウボス |
帯広19.12.27 5 カトレア特別A1- 200m 直 2:08.2 1.9 13.5 750藤野俊3人 9ト 5ワク 1136 ジェイコマンダー |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡6 大河原昭雄 葛西明 |
755kg 長澤幸(ばんえい) 15-9-0-52 大河和(ばんえい) |
26-12-4-86 26-12-4-86 |
帯広20.02.01 1 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:19.2 1.7 0.3 745長澤幸2人 8ト 2ワク 1080 プレザントウェー |
帯広20.01.25 1 A2-2 200m 直 2:01.9 1.7 2.5 710長澤幸1人 9ト 6ワク 1081 オホーツクノタカラ |
帯広20.01.19 2 札沼線エキアカリ開 200m 直 1:59.8 1.4 0.8 700長澤幸3人 9ト 10ワク 1091 ギンノダイマオー |
帯広20.01.12 1 A2-3 200m 直 2:01.5 2.0 3.2 700長澤幸6人 10ト 1ワク 1088 ヤマトジャパン |
帯広19.12.23 6 A2-3混合 200m 直 2:11.0 1.7 20.9 690長澤幸3人 10ト 4ワク 1064 スーパータイトル |
4 | 4 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡5 小松達也 木村雄司 |
750kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-1-1 小北栄(ばんえい) |
22-8-7-41 22-8-7-41 |
帯広20.02.01 3 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:22.2 1.7 3.0 740赤塚健3人 8ト 6ワク 1023 ブラックダンサー |
帯広20.01.26 1 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:03.7 1.7 1.7 715赤塚健9人 9ト 9ワク 1016 オオゾラシンスケ |
帯広20.01.13 6 山羊座特別A2-1 200m 直 2:17.8 1.9 14.1 730赤塚健7人 8ト 2ワク 1018 ミノルシンザン |
帯広20.01.03 除外 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1.7 760船山蔵 9ト 5ワク 計不 |
帯広19.12.28 7 A2-1 200m 直 2:02.8 1.6 11.2 695菊池一6人 9ト 4ワク 1022 フレイムゴールド |
5 | 5 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡6 細川貞夫 細川貞夫 |
760kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-3-7 槻舘重(ばんえい) |
19-29-24-59 19-29-24-59 |
帯広20.02.01 10 A1-1・2決勝 200m 直 2:30.0 1.8 17.2 730鈴木恵3人 10ト 4ワク 1126 スーパータイトル |
帯広20.01.25 2 六花特別A1-1 200m 直 2:14.6 1.7 4.4 760鈴木恵4人 8ト 7ワク 1120 フェアリースズ |
帯広20.01.18 5 吹雪特別A1-1 200m 直 2:09.4 1.4 7.0 750長澤幸7人 8ト 7ワク 1115 オレワチャンピオン |
帯広20.01.04 6 ニューイヤーカップ 200m 直 2:18.6 1.5 9.9 750鈴木恵6人 8ト 3ワク 1107 センリョウボス |
帯広19.12.27 6 カトレア特別A1- 200m 直 2:09.8 1.9 15.1 750長澤幸9人 9ト 6ワク 1108 ジェイコマンダー |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 西村正順 |
750kg 藤本匠(ばんえい) 16-11-8-46 松井浩(ばんえい) |
16-11-8-48 16-11-8-48 |
帯広20.02.03 3 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:32.0 2.5 8.2 740藤本匠10人 10ト 10ワク 1097 アアモンドグンシン |
帯広20.01.18 8 吹雪特別A1-1 200m 直 2:29.1 1.4 26.7 740藤本匠8人 8ト 1ワク 1086 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 8 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:48.9 1.7 40.0 760藤本匠9人 9ト 2ワク 1098 コウシュハレガシー |
帯広19.12.27 8 カトレア特別A1- 200m 直 2:18.7 1.9 24.0 740藤本匠8人 9ト 2ワク 1094 ジェイコマンダー |
帯広19.12.22 8 冬月特別A1-1・ 200m 直 2:22.8 1.8 29.4 730藤本匠7人 8ト 5ワク 1087 アアモンドヒューマ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡7 川端幸子 川端達雄 |
755kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 金山明(ばんえい) |
19-35-27-86 19-35-27-86 |
帯広20.02.01 8 A1-1・2決勝 200m 直 2:22.1 1.8 9.3 725船山蔵10人 10ト 7ワク 1119 スーパータイトル |
帯広20.01.25 6 六花特別A1-1 200m 直 2:23.1 1.7 12.9 755船山蔵5人 8ト 5ワク 1120 フェアリースズ |
帯広20.01.13 4 OP-3混合 200m 直 1:57.8 1.9 10.1 715渡来心4人 9ト 6ワク 1128 アサヒリュウセイ |
帯広20.01.04 5 ニューイヤーカップ 200m 直 2:18.5 1.5 9.8 745船山蔵7人 8ト 2ワク 1122 センリョウボス |
帯広19.12.27 7 カトレア特別A1- 200m 直 2:16.5 1.9 21.8 745松田道4人 9ト 4ワク 1134 ジェイコマンダー |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡5 小向勝司 加茂陽一 |
755kg 西謙一(ばんえい) 16-8-1-15 西弘美(ばんえい) |
17-15-14-35 17-15-14-35 |
帯広20.02.03 6 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:33.7 2.5 9.9 740西謙一4人 10ト 7ワク 1090 アアモンドグンシン |
帯広20.01.18 4 吹雪特別A1-1 200m 直 2:07.8 1.4 5.4 745西謙一4人 8ト 5ワク 1081 オレワチャンピオン |
帯広20.01.03 4 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:30.8 1.7 21.9 760西謙一7人 9ト 3ワク 1086 コウシュハレガシー |
帯広19.12.28 5 A2-1 200m 直 2:00.8 1.6 9.2 700西謙一1人 9ト 1ワク 1083 フレイムゴールド |
帯広19.12.15 1 ターコイズ特別A2 200m 直 2:00.1 2.3 1.9 720西謙一1人 9ト 6ワク 1075 フレイムゴールド |
8 | 9 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡7 佐藤豊 北村治嘉 |
755kg 村上章(ばんえい) 5-13-8-19 久田守(ばんえい) |
21-28-24-62 21-28-24-62 |
帯広20.02.01 2 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:19.5 1.7 0.3 745村上章4人 8ト 5ワク 1098 ブラックダンサー |
帯広20.01.26 3 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:06.3 1.7 2.6 715渡来心4人 9ト 6ワク 1109 マツノタイガー |
帯広20.01.13 5 山羊座特別A2-1 200m 直 2:15.8 1.9 12.1 735村上章3人 8ト 1ワク 1117 ミノルシンザン |
帯広20.01.03 1 A2-2 200m 直 2:04.1 1.7 2.9 705村上章1人 10ト 5ワク 1105 ヤマノホシ |
帯広19.12.27 2 A2-2 200m 直 1:54.7 1.9 2.1 705村上章3人 9ト 4ワク 1108 オホーツクノタカラ |
[PR] |
---|