地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月29日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
A-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母モンテチェリー 母父(ホワイトマズル) モンテネオ 黒鹿毛 牡10 吉田紘子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 8-0-2-10 國澤輝(高知) |
13-2-5-45 0-0-2-11 13-2-3-34 9-0-3-12 |
高知20.03.15 3 AB混合 1600m 右 1:48.9 重 42.1 1.6 55.0☆多田誠7人 8ト 5ワク 474 4-4-4-4 カネトシピュール |
高知20.02.23 9 MAYU友の絆は特 1400m 右 1:35.1 不 42.2 4.6 56.0郷間勇6人 9ト 8ワク 477 6-6-6-8 ペガッソ |
高知19.10.27 4 AB混合 1400m 右 1:31.8 不 40.5 1.2 53.0△多田誠7人 12ト 8ワク 472 6-6-4-4 ボーントゥレイン |
高知19.10.13 11 AB混合 1400m 右 1:35.2 良 42.3 2.5 55.0郷間勇9人 12ト 12ワク 476 7-7-5-9 ビッグリバティ |
高知19.08.25 10 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:32.3 不 41.6 5.7 57.0郷間勇7人 10ト 1ワク 480 5-6-8-10 ケイマ |
2 | 2 | 父Kitten’s Joy 母A Bit of Pressure 母父(High Yield) キングライオン 栗毛 牡7 織田好和 NurseryPla |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-1 松木啓(高知) |
7-6-4-28 0-0-0-0 6-6-4-15 4-5-3-10 |
高知20.03.15 5 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:47.9 重 40.3 0.8 53.0▲妹尾将5人 8ト 1ワク 527 3-3-5-5 ピオネロ |
高知20.02.23 2 MAYU友の絆は特 1400m 右 1:30.6 不 38.4 0.1 56.0西川敏2人 9ト 9ワク 524 1-1-1-2 ペガッソ |
高知20.02.04 2 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:24.0 重 39.8 0.0 56.0西川敏4人 10ト 8ワク 525 2-2-2-4 ペガッソ |
高知20.01.13 3 安居川特別B-1選 1400m 右 1:30.9 不 39.7 0.6 56.0西川敏5人 10ト 2ワク 528 3-3-3-2 ペガッソ |
高知19.12.22 3 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:46.0 不 40.7 1.7 56.0西川敏5人 9ト 8ワク 524 2-2-2-3 アルジ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ハッスルメール 母父(ヴィクトリースピーチ) セイウンアワード 鹿毛 牡8 (株)ボンズ 厚賀古川牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 3-1-0-0 工藤真(高知) |
8-5-3-49 0-1-0-17 7-4-3-26 6-2-0-2 |
高知20.03.10 1 早明浦ダム特別B- 1600m 右 1:44.6 不 41.5 0.1 54.0△多田誠3人 6ト 3ワク 547 3-3-2-2 モズヘラクレス |
高知20.02.24 2 B-2 1400m 右 1:31.6 重 39.3 0.2 56.0赤岡修1人 12ト 2ワク 543 2-2-2-2 ケンキャクハーバー |
高知20.01.13 7 安居川特別B-1選 1400m 右 1:31.9 不 40.8 1.6 56.0永森大1人 10ト 9ワク 548 2-2-2-3 ペガッソ |
高知20.01.01 4 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.0 不 39.6 0.8 56.0宮川実2人 10ト 2ワク 539 3-3-4-3 サクラシャイニー |
高知19.12.22 2 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:45.3 不 39.9 1.0 54.0△多田誠1人 9ト 7ワク 541 5-5-2-2 アルジ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡9 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 3-3-9-10 打越勇(高知) |
8-3-10-51 2-0-1-18 6-3-9-31 5-3-9-22 |
高知20.03.22 8 アクアマリン特別A 1400m 右 1:33.6 重 40.0 2.3 56.0妹尾浩10人 10ト 8ワク 466 10-10-10-9 エイシンヴァラー |
高知20.03.08 2 中華一番!極マガポ 1400m 右 1:30.3 不 38.6 0.8 56.0宮川実8人 8ト 2ワク 471 2-3-4-2 ハーツジュニア |
高知20.02.23 5 MAYU友の絆は特 1400m 右 1:33.2 不 40.1 2.7 56.0宮川実5人 9ト 1ワク 473 9-9-7-5 ペガッソ |
高知20.02.09 8 文雄温子珊瑚婚式特 1400m 右 1:34.7 重 40.7 1.1 56.0妹尾浩9人 10ト 5ワク 471 10-10-9-10 ナムラヒューマン |
高知20.01.26 6 ハニー12周年特別 1400m 右 1:30.7 不 38.5 0.8 56.0岡村卓5人 9ト 5ワク 473 9-8-7-6 エナジータウン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ライブリーチューン 母父(Dixieland Band) レッドアルディ 鹿毛 セン5 鈴木剛史 社台ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 4-1-1-2 那俄哲(高知) |
5-3-1-14 0-0-0-2 5-3-1-9 4-1-1-3 |
高知20.03.17 1 工石山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 重 40.7 0.2 56.0佐原秀8人 10ト 5ワク 497 3-4-3-1 キングラディウス |
高知20.03.02 1 きんこん土佐日記特 1600m 右 1:45.7 不 40.3 0.1 56.0佐原秀1人 6ト 3ワク 498 3-2-2-2 ダノンウィンザー |
高知20.02.11 9 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:50.7 稍 43.9 2.9 56.0佐原秀4人 10ト 9ワク 495 3-4-4-8 ハーツジュニア |
高知20.01.28 2 B-2 1400m 右 1:29.5 不 38.9 0.1 56.0佐原秀2人 12ト 6ワク 495 4-4-3-2 ハーツジュニア |
高知20.01.13 6 安居川特別B-1選 1400m 右 1:31.9 不 40.0 1.6 56.0佐原秀6人 10ト 6ワク 494 6-7-7-7 ペガッソ |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ベコニングキャット 母父(One Cool Cat) ヒロノカイザー 芦毛 牡7 門脇ゆり グラストレーニングセ |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-1-5 細川忠(高知) |
15-8-6-36 0-0-0-0 15-8-6-36 15-8-6-33 |
高知20.03.15 4 AB混合 1600m 右 1:49.0 重 41.8 1.7 56.0木村直5人 8ト 3ワク 493 5-6-6-8 カネトシピュール |
高知20.03.08 6 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:31.2 不 39.5 1.2 56.0木村直7人 12ト 10ワク 494 7-7-6-5 ケンキャクハーバー |
高知20.03.01 9 アクアマリン特別A 1600m 右 1:46.0 不 40.2 2.2 56.0佐原秀9人 9ト 8ワク 492 8-9-9-9 ツクバクロオー |
高知20.02.23 3 MAYU友の絆は特 1400m 右 1:32.4 不 39.8 1.9 55.0☆木村直4人 9ト 6ワク 492 4-4-4-3 ペガッソ |
高知20.02.16 6 A-3 1600m 右 1:46.2 不 39.8 1.0 56.0佐原秀6人 8ト 3ワク 494 3-4-4-5 ベルウッドテラス |
6 | 7 | 父チチカステナンゴ 母タッチザピーク 母父(スペシャルウィーク) ピークトラム 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-2-0 平和人(高知) |
13-8-10-56 0-0-0-0 7-5-5-28 7-4-5-14 |
高知20.03.24 3 和食川特別B-1選 1600m 右 1:48.3 稍 41.3 1.0 56.0山崎雅5人 7ト 6ワク 493 5-5-7-6 ロイヤルディクリー |
高知20.03.15 5 AB混合 1600m 右 1:49.2 重 43.2 1.9 55.0林謙佑6人 8ト 7ワク 501 3-3-2-2 カネトシピュール |
高知20.03.01 8 一八中学入学記念特 1600m 右 1:47.0 不 41.3 1.4 55.0郷間勇4人 8ト 4ワク 497 2-2-1-4 コンドルヒデオ |
高知20.02.18 5 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.8 不 39.3 1.2 56.0郷間勇5人 8ト 3ワク 497 6-6-7-5 フェザースピリット |
高知20.02.11 10 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:50.7 稍 43.8 2.9 56.0郷間勇6人 10ト 10ワク 499 5-5-5-10 ハーツジュニア |
7 | 8 | 父トワイニング 母フェミニンタッチ 母父(サンデーサイレンス) キープインタッチ 鹿毛 牡10 岡村勝喜 社台ファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-3 川野勇(高知) |
10-7-9-50 0-3-0-7 9-4-9-40 5-1-8-23 |
高知20.03.24 6 上原重幸53周年特 1400m 右 1:34.0 稍 39.8 0.7 56.0上田将9人 10ト 3ワク 510 10-10-10-7 クールジャイロ |
高知20.03.08 10 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:32.1 不 39.4 2.1 56.0倉兼育11人 12ト 8ワク 508 12-12-12-11 ケンキャクハーバー |
高知20.03.01 6 一八中学入学記念特 1600m 右 1:47.0 不 39.4 1.4 56.0倉兼育6人 8ト 6ワク 508 8-8-8-8 コンドルヒデオ |
高知20.02.16 7 A-3 1600m 右 1:46.7 不 39.8 1.5 56.0岡村卓7人 8ト 7ワク 504 8-7-8-7 ベルウッドテラス |
高知20.02.09 5 文雄温子珊瑚婚式特 1400m 右 1:34.0 重 40.2 0.4 56.0岡村卓7人 10ト 8ワク 505 8-8-8-7 ナムラヒューマン |
7 | 9 | 父Into Mischief 母Alike 母父(Grand Slam) グリターテソーロ 鹿毛 牡6 甲原晃 SteveHolli |
56.0kg 永森大(高知) 6-1-4-4 雑賀正(高知) |
10-3-7-31 0-0-1-6 10-3-6-24 8-3-6-12 |
高知20.03.17 4 工石山特別B-1選 1400m 右 1:33.0 重 42.2 0.9 56.0岡村卓6人 10ト 7ワク 492 1-1-1-2 レッドアルディ |
高知20.03.02 1 黒尊川特別B-1選 1600m 右 1:44.8 不 40.5 0.1 56.0岡村卓7人 10ト 2ワク 492 1-1-1-1 アタゴタイゼン |
高知20.02.24 5 今ノ山特別B-1選 1400m 右 1:32.7 重 42.1 1.2 52.0★濱尚美6人 10ト 10ワク 494 3-3-3-4 カネトシピュール |
高知20.02.18 5 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:45.8 不 40.8 1.8 56.0永森大3人 9ト 2ワク 496 1-1-1-5 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 3 B-2 1400m 右 1:33.9 稍 40.9 0.9 56.0永森大2人 9ト 1ワク 499 1-1-1-2 コスモアニモーソ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 林孝輝 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
5-7-12-33 0-1-1-8 4-3-10-13 4-3-5-10 |
高知20.03.24 3 上原重幸53周年特 1400m 右 1:33.5 稍 41.1 0.2 56.0赤岡修2人 10ト 2ワク 461 5-4-2-3 クールジャイロ |
高知20.03.08 5 中華一番!極マガポ 1400m 右 1:31.2 不 39.6 1.7 56.0赤岡修2人 8ト 3ワク 472 5-4-3-4 ハーツジュニア |
高知20.03.02 3 黒尊川特別B-1選 1600m 右 1:45.1 不 40.2 0.3 56.0林謙佑4人 10ト 1ワク 463 3-3-3-2 グリターテソーロ |
高知20.02.18 3 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.6 不 40.1 1.0 56.0赤岡修3人 8ト 7ワク 466 4-3-2-2 フェザースピリット |
高知20.02.11 6 B-2 1400m 右 1:34.4 稍 40.2 1.4 56.0林謙佑3人 9ト 5ワク 473 7-7-7-5 コスモアニモーソ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡8 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 岡村卓(高知) 3-1-2-2 雑賀正(高知) |
12-7-6-62 0-0-0-20 10-5-6-25 10-5-6-23 |
高知20.03.24 10 上原重幸53周年特 1400m 右 1:35.4 稍 43.0 2.1 56.0岡村卓5人 10ト 8ワク 486 2-2-4-6 クールジャイロ |
高知20.03.08 6 中華一番!極マガポ 1400m 右 1:31.5 不 40.2 2.0 56.0永森大3人 8ト 8ワク 489 4-2-2-3 ハーツジュニア |
高知20.03.01 3 一八中学入学記念特 1600m 右 1:45.8 不 39.5 0.2 55.0永森大8人 8ト 5ワク 490 6-6-6-2 コンドルヒデオ |
高知20.02.02 8 AB混合 1300m 右 1:27.4 重 40.3 2.9 55.0石本純8人 8ト 8ワク 500 7-7-8-8 スノードルフィン |
高知20.01.19 7 AB混合 1400m 右 1:33.1 不 40.3 3.2 55.0石本純8人 8ト 4ワク 499 6-6-7-8 アースグロウ |
[PR] |
---|