地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月05日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)35,000,000 (2着)12,250,000 (3着)7,000,000 (4着)3,500,000 (5着)1,750,000 |
||
農林水産大臣賞典【指定交流】第66回 エンプレス杯(キヨフジ記念)JpnII4上牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2100m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母トシメロディー 母父(マイニング) サンルイビル 黒鹿毛 牝5 三岡有香 有限会社ケイズ |
55.0kg 藤本現(大井) 6-1-2-3 阪本一(大井) |
12-5-3-11 0-0-0-0 12-5-3-8 0-0-0-0 |
大井20.01.22 7 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:56.1 重 40.2 1.8 54.0藤本現6人 12ト 4ワク 449 11-11-11-10 マドラスチェック |
大井19.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.1 稍 39.1 0.0 55.0藤本現4人 16ト 4ワク 448 13-13-13-12 ローレライ |
大井19.11.14 1 シンデレラマイルト 1600m 右 1:42.5 良 38.5 0.0 53.0藤本現2人 12ト 10ワク 448 5-5-6-5 ペタルーダ |
大井19.10.15 2 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:42.9 重 39.8 1.0 54.0藤本現1人 14ト 15ワク 449 9-11-8-8 サンロアノーク |
大井19.09.20 1 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:56.9 重 38.9 0.0 54.0藤本現1人 15ト 11ワク 450 5-6-7-7 グランジャー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) クレイジーアクセル 栗毛 牝5 市原高一 川上牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 3-0-0-2 渡邉和(大井) |
7-2-3-9 3-2-2-3 4-0-1-6 0-2-2-2 |
大井20.01.22 11 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:57.1 重 42.7 2.8 55.0吉原寛4人 12ト 6ワク 492 1-1-1-1 マドラスチェック |
船橋19.12.11 1 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:53.6 稍 40.0 0.5 52.0吉原寛4人 12ト 1ワク 494 1-1-1-1 プリンシアコメータ |
大井19.10.03 4 レディスプレリュー 1800m 右 1:53.9 良 39.8 0.7 55.0吉原寛8人 12ト 5ワク 499 1-1-1-1 アンデスクイーン |
水沢19.08.25 1 ビューチフルドリー 1900m 右 2:01.8 稍 39.1 0.5 55.0吉原寛1人 11ト 9ワク 486 1-1-1-1 アッキー |
門別19.07.18 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.0 重 40.4 0.3 56.0吉原寛3人 12ト 9ワク 492 1-1-1-1 アップトゥユー |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ベルモントフェリス 母父(アジュディケーティング) プリンシアコメータ 黒鹿毛 牝7 芳川貴行 ベルモントファーム |
56.0kg 岩田康(JRA) 3-4-0-2 矢野英(JRA) |
7-7-3-13 6-4-3-7 1-3-0-6 1-1-0-0 |
船橋19.12.11 2 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.1 稍 40.4 0.5 56.0岩田康3人 12ト 10ワク 491 3-3-3-2 クレイジーアクセル |
大井19.10.03 10 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.0 良 40.2 1.8 56.0岩田康2人 12ト 1ワク 490 7-8-7-7 アンデスクイーン |
門別19.08.15 2 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:06.3 稍 38.5 0.1 57.0岩田康1人 11ト 6ワク 484 2-2-2-1 アンデスクイーン |
J東京19.05.05 2 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:08.2 重 36.4 0.1 55.0岩田康8人 16ト 7ワク 488 2-2-2-2 アングライフェン |
川崎19.02.27 1 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:15.3 良 40.0 0.4 56.0岩田康2人 13ト 7ワク 488 2-2-1-1 ブランシェクール |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) アッキー 鹿毛 牝7 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-2-1 林隆之(川崎) |
3-6-6-19 1-3-6-11 2-3-0-8 0-0-3-3 |
浦和20.02.18 2 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.3 稍 39.7 0.5 53.0笹川翼3人 12ト 9ワク 461 2-2-2-1 サーヒューストン |
大井19.12.25 7 金盃トライアル3上 2400m 右 2:38.2 不 41.6 1.7 53.0岡村健2人 13ト 1ワク 456 3-3-4-4 トーセンブル |
川崎19.12.17 6 マジェスティックチ 2000m 左 2:11.7 稍 40.5 0.9 55.0柴田大4人 11ト 4ワク 466 3-3-3-5 ストーンリバー |
金沢19.11.10 2 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:55.3 良 40.8 0.8 54.0岡村健5人 12ト 5ワク 455 1-1-1-1 タガノゴールド |
川崎19.10.24 3 富士見OPA1下選 2000m 左 2:12.0 重 42.1 0.6 51.0岡村健3人 13ト 3ワク 470 4-3-4-4 ハセノパイロ |
4 | 5 | 父ルーラーシップ 母マイティースルー 母父(クロフネ) パッシングスルー 鹿毛 牝4 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 黒岩陽(JRA) |
3-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.01.18 7 愛知杯GIII 2000m 芝右 2:02.3 重 37.4 1.2 54.0池添謙2人 16ト 8ワク 484 7-8-9-9 デンコウアンジュ |
J京都19.10.13 10 秋華賞GI 2000m 芝右 2:01.1 稍 37.3 1.2 55.0戸崎圭9人 17ト 16ワク 470 3-3-5-5 クロノジェネシス |
J中山19.09.07 1 紫苑SGIII 2000m 芝右 1:58.3 良 33.8 0.0 54.0戸崎圭2人 15ト 15ワク 476 3-3-3-3 フェアリーポルカ |
J福島19.07.07 1 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.9 稍 37.1 0.5 52.0戸崎圭1人 13ト 8ワク 468 3-3-2-1 ハギノカエラ |
J東京19.04.21 4 サンケイスポーツ賞 2000m 芝左 1:59.6 良 33.8 0.1 54.0石橋脩6人 18ト 8ワク 468 6-5-4 ウィクトーリア |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 中島牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 福田真(大井) |
11-2-1-14 7-2-1-4 4-0-0-9 7-1-1-1 |
大井20.02.03 10 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.3 53.0左海誠7人 16ト 7ワク 497 8-8-8-10 フィアットルクス |
大井20.01.22 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.7 重 40.1 1.4 54.0御神訓11人 12ト 8ワク 499 9-9-8-9 マドラスチェック |
大井19.12.25 4 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:55.9 不 39.8 1.3 54.0本田重3人 16ト 8ワク 498 2-2-2-2 フィアットルクス |
船橋19.12.11 6 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.5 稍 40.2 0.9 51.0五十冬9人 12ト 2ワク 493 6-6-5-5 クレイジーアクセル |
浦和19.11.27 2 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:09.2 重 40.1 0.8 54.0☆藤田凌2人 12ト 12ワク 493 3-3-1-2 トーセンオリンピア |
5 | 7 | 父タートルボウル 母レイナカスターニャ 母父(キングカメハメハ) アンデスクイーン 栗毛 牝6 (株)グリーンファ ノーザンファーム |
56.0kg ルメー(JRA) 1-1-0-0 西園正(JRA) |
7-5-1-17 0-2-0-7 7-3-1-9 0-0-0-0 |
大井20.01.22 2 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.3 重 39.4 0.0 56.0ルメー2人 12ト 7ワク 500 8-8-6-5 マドラスチェック |
船橋19.12.11 5 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.3 稍 39.6 0.7 56.0マーフ1人 12ト 3ワク 502 10-10-8-9 クレイジーアクセル |
浦和19.11.04 8 JBCクラシックJ 2000m 左 2:08.6 重 38.9 2.5 55.0松山弘4人 11ト 7ワク 502 7-6-8-9 チュウワウィザード |
大井19.10.03 1 レディスプレリュー 1800m 右 1:53.2 良 38.2 0.0 55.0戸崎圭3人 12ト 2ワク 502 9-9-8-8 ファッショニスタ |
門別19.08.15 1 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:06.2 稍 38.0 0.1 55.0戸崎圭2人 11ト 11ワク 508 4-5-3-3 プリンシアコメータ |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ピアノイッチョウ 黒鹿毛 牝6 小林祐介 中神牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-3 新井清(船橋) |
2-4-2-27 2-4-1-16 0-0-1-10 1-1-1-4 |
川崎20.01.28 7 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:14.5 不 43.3 2.5 53.0本田重10人 11ト 9ワク 544 3-3-2-4 ワグナーコーヴ |
川崎19.11.21 8 東京から一番近い村 2000m 左 2:13.1 良 43.1 2.9 53.0本田重3人 9ト 7ワク 545 2-3-4-4 シカゴジャズ |
川崎19.10.20 2 よこすか満喫きっぷ 2000m 左 2:14.4 重 42.7 1.5 55.0本田重2人 14ト 10ワク 540 1-1-1-2 ハレカイ |
川崎19.09.06 3 かわさきジャズ20 2000m 左 2:12.5 稍 40.9 1.2 53.0本田重3人 9ト 8ワク 538 2-2-2-2 キャッスルクラウン |
大井19.08.15 13 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:57.3 不 41.6 2.1 54.0本田重8人 14ト 1ワク 537 7-7-9-8 カタヨクノテンシ |
6 | 9 | 父Shackleford 母D’Enough 母父(D’Accord) シークレットアリア 栗毛 牝6 ブルーエクウス(株 VasileiosI |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-3-0-5 小久智(浦和) |
7-5-2-9 7-5-2-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.11.06 10 けやき賞A2下 1400m 左 1:30.7 稍 42.0 3.2 55.0森泰斗3人 12ト 11ワク 502 2-2-3-4 ユニバーサルライト |
浦和19.09.11 5 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 40.0 0.6 55.0左海誠1人 8ト 7ワク 506 1-1-1-1 レベルスリー |
浦和19.08.20 1 葉月特別A2下 1400m 左 1:27.2 稍 37.9 0.8 53.0左海誠1人 8ト 4ワク 495 1-1-1-1 スプリングマン |
浦和19.07.01 1 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:28.7 重 39.1 0.2 55.0左海誠1人 11ト 2ワク 499 1-1-1-1 ホウショウレイル |
浦和19.03.26 12 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:32.1 良 43.5 4.9 54.0左海誠2人 12ト 3ワク 487 1-1-5-12 アムールリアン |
7 | 10 | 父パイロ 母フェールクークー 母父(アラムシャー) ラインカリーナ 栃栗毛 牝4 大澤繁昌 日進牧場 |
56.0kg 武藤雅(JRA) 1-0-4-3 武藤善(JRA) |
3-0-4-5 2-0-2-2 1-0-2-2 1-0-0-0 |
佐賀20.02.11 4 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:07.9 良 39.6 1.2 55.0武藤雅3人 12ト 5ワク 481 1-1-1-3 ナムラカメタロー |
船橋19.12.11 3 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.2 稍 40.5 0.6 54.0武藤雅2人 12ト 7ワク 483 2-2-2-3 クレイジーアクセル |
J京都19.10.12 4 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:49.6 不 38.4 0.5 52.0武藤雅2人 16ト 5ワク 480 1-1-1-1 エアアルマス |
門別19.08.15 3 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:06.3 稍 38.6 0.1 55.0武藤雅3人 11ト 2ワク 482 1-1-1-1 アンデスクイーン |
川崎19.06.12 1 関東オークス【指定 2100m 左 2:17.7 重 39.0 0.4 54.0武藤雅4人 14ト 14ワク 481 1-1-1-1 マドラスチェック |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサディオーネ 栗毛 牝6 菅原広隆 荒谷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
5-4-1-17 5-4-1-8 0-0-0-6 0-1-1-2 |
船橋20.02.12 1 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.8 良 39.7 0.3 54.5岩田康5人 11ト 12ワク 519 1-1-1-1 タービランス |
大井20.01.22 10 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:57.0 重 42.6 2.7 55.0赤岡修8人 12ト 5ワク 514 2-2-2-2 マドラスチェック |
J東京19.11.17 13 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:25.3 良 38.1 1.4 53.0岩田康9人 16ト 9ワク 508 2-2 ミッキーワイルド |
J東京19.10.06 11 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.4 稍 37.7 1.0 55.0吉田豊6人 16ト 4ワク 516 2-2 アディラート |
J新潟19.08.24 2 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:50.7 稍 37.4 0.0 53.0池添謙4人 12ト 12ワク 518 1-1-1-1 アイファーイチオー |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセンガーネット 鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 小笠倫(JRA) |
4-4-2-7 3-4-2-2 1-0-0-2 0-0-2-0 |
大井20.01.22 6 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:56.0 重 40.0 1.7 55.0的場文9人 12ト 10ワク 461 12-12-12-11 マドラスチェック |
船橋19.12.11 10 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:55.9 稍 41.6 2.3 52.0左海誠5人 12ト 11ワク 467 5-5-6-7 クレイジーアクセル |
J福島19.11.10 14 福島記念GIII 2000m 芝右 2:00.8 良 36.8 1.3 50.0丸田恭14人 16ト 7ワク 462 5-5-6-8 クレッシェンドラヴ |
J中山19.09.07 13 紫苑SGIII 2000m 芝右 1:59.8 良 34.6 1.5 54.0武藤雅14人 15ト 7ワク 452 6-8-11-13 パッシングスルー |
川崎19.06.12 3 関東オークス【指定 2100m 左 2:20.2 重 40.6 2.5 54.0左海誠2人 14ト 6ワク 449 5-5-4-3 ラインカリーナ |
8 | 13 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 4-0-4-5 村田順(川崎) |
8-2-7-33 7-1-5-22 1-1-2-10 6-1-4-16 |
船橋20.02.12 8 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:45.3 良 42.4 2.1 55.5増田充12人 12ト 11ワク 486 3-3-3-4 コスモロッソ |
川崎20.01.27 8 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.4 重 40.7 2.2 55.0山林信13人 13ト 10ワク 491 13-12-10-9 リュウノセンター |
川崎20.01.02 9 門松賞B2B3選定 900m 左 0:55.4 良 36.5 1.8 55.0酒井忍10人 11ト 7ワク 476 11-11-11 カワナ |
川崎19.12.18 10 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:37.1 稍 40.3 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 14ワク 488 10-12-14-14 スマートドレイク |
川崎19.11.21 9 東京から一番近い村 2000m 左 2:13.2 良 42.6 3.0 53.0酒井忍9人 9ト 5ワク 487 8-8-8-7 シカゴジャズ |
[PR] |
---|