地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月19日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
3歳B1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アグネスダリム 母父(ゴールドアリュール) ファルファーレ 栗毛 牝3 金野博幸 富田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-2-3 城地俊(岩手) |
0-1-3-14 0-1-1-1 0-0-2-13 0-0-2-3 |
水沢20.04.07 5 3歳B2二組 1400m 右 1:34.0 重 40.4 3.1 54.0阿部英6人 12ト 3ワク 388 11-11-11-9 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 3 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 0.6 54.0阿部英7人 11ト 9ワク 395 5-5-5-3 レールガン |
水沢20.01.06 5 3歳C1一組 1300m 右 1:26.7 不 41.5 0.8 54.0南郷家6人 9ト 7ワク 399 3-5-5-5 ローレルミヤマ |
水沢19.12.24 3 2歳C1一組 1300m 右 1:26.8 不 41.6 1.0 54.0南郷家6人 9ト 6ワク 396 3-3-3-2 マルケイヘイロー |
水沢19.12.15 4 2歳C1一組 1300m 右 1:26.9 不 40.8 0.4 54.0南郷家5人 9ト 6ワク 403 8-7-8-5 エリザベスキュート |
2 | 2 | 父ロサード 母チアリーダー 母父(アサティス) プリザーブドローズ 鹿毛 牝3 谷口祐人 笹島智則 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-3 橘友和(岩手) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
水沢20.04.07 5 3歳B2一組 1400m 右 1:32.7 重 41.0 1.3 54.0大坪慎7人 12ト 4ワク 425 7-7-7-7 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.22 6 3歳B2一組 1400m 右 1:35.0 稍 41.0 2.6 54.0大坪慎5人 11ト 1ワク 428 10-10-10-10 レールガン |
水沢20.01.07 1 3歳C2二組 1300m 右 1:27.5 不 41.5 0.2 54.0大坪慎2人 8ト 4ワク 425 1-1-1-1 オーゴンフェアリー |
水沢19.12.30 6 2歳C2一組 1300m 右 1:27.4 不 41.5 0.6 54.0大坪慎2人 8ト 4ワク 436 6-6-7-6 ダンサーズドリーム |
水沢19.12.16 3 2歳C2二組 850m 右 0:53.9 不 38.1 0.2 54.0大坪慎6人 9ト 4ワク 431 2-2 グラントゥラッキー |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) クマチャン 青鹿毛 牝3 奥寺毅己 浜本牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-0 |
水沢20.03.28 1 3歳C1 1400m 右 1:37.4 稍 43.5 0.4 54.0鈴木祐1人 11ト 11ワク 423 1-1-1-1 レパルス |
大井20.02.24 11 3歳85万円以下 1200m 右 1:18.4 良 40.9 3.1 54.0吉原寛8人 14ト 12ワク 412 6-6 タイムアーツ |
大井20.02.03 10 3歳75万円以下 1600m 右 1:49.7 稍 44.6 3.9 54.0笹川翼4人 10ト 3ワク 413 1-1-2-3 エムオーキャンドル |
大井19.09.30 6 2歳60万円未満 1200m 右 1:17.6 良 40.8 0.8 54.0西啓太3人 12ト 5ワク 420 5-5 オーシャンリバー |
大井19.09.16 12 MX IDOL F 1200m 右 1:21.3 不 45.0 4.5 54.0西啓太2人 12ト 1ワク 424 1-2 ジャギーチェーン |
4 | 4 | 父サムライハート 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) アスラーダ 鹿毛 牡3 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-11 0-0-0-0 |
園田20.03.10 8 3歳C1 1400m 右 1:30.4 不 37.9 1.9 55.0中田貴9人 12ト 11ワク 440 12-12-11-10 サンマナ |
園田20.02.27 3 3歳C1二 1400m 右 1:32.9 重 39.2 0.8 55.0田中学3人 10ト 8ワク 440 3-3-3-3 キタノランバイ |
園田20.02.11 6 3歳C1 1230m 右 1:22.1 良 39.4 1.2 55.0中田貴12人 12ト 7ワク 440 8-10-11-9 トロンビーノ |
姫路20.01.22 6 3歳C1 1400m 右 1:34.8 良 41.3 1.4 55.0中田貴9人 12ト 5ワク 448 6-5-7-6 サラベティ |
園田19.12.29 4 2歳未勝利50万円 1400m 右 1:33.0 重 40.5 1.1 55.0中田貴6人 11ト 6ワク 445 1-1-4-4 ゼットシェーン |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝3 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-3-1-0 佐藤雅(岩手) |
0-3-2-7 0-0-0-0 0-3-2-7 0-3-2-0 |
水沢20.04.07 3 3歳B2二組 1400m 右 1:33.1 重 42.8 2.2 54.0高松亮3人 12ト 12ワク 434 2-2-1-2 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 2 3歳B2一組 1400m 右 1:32.7 稍 42.2 0.3 54.0高松亮2人 11ト 4ワク 433 1-1-1-1 レールガン |
水沢20.01.06 3 3歳C1一組 1300m 右 1:26.4 不 41.9 0.5 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 429 2-2-2-2 ローレルミヤマ |
水沢19.12.24 2 2歳C1二組 1300m 右 1:26.1 不 40.8 1.0 54.0高松亮2人 9ト 2ワク 420 1-1-1-2 ハッピーノンノン |
水沢19.12.16 2 2歳C2一組 850m 右 0:53.4 不 37.9 0.5 54.0高松亮4人 9ト 5ワク 423 1-1 ラテール |
6 | 6 | 父エイシンアポロン 母マラジニア 母父(Whipper) ヴィルクザーム 鹿毛 牝3 幸田茂樹 栄進牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-5 0-0-1-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢20.04.07 12 3歳B2一組 1400m 右 1:34.8 重 43.4 3.4 52.0△塚本涼8人 12ト 8ワク 405 5-5-8-8 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.22 5 3歳B2一組 1400m 右 1:34.8 稍 43.7 2.4 52.0△塚本涼11人 11ト 3ワク 407 4-4-3-5 レールガン |
水沢19.12.22 9 2歳B1 1400m 右 1:38.5 重 43.9 5.7 54.0大坪慎4人 9ト 5ワク 432 8-9-9-9 リュウワンティアオ |
盛岡19.09.16 除外 J認 フューチャー 1400m 左 良 54.0小林凌 8ト 7ワク 438 |
盛岡19.09.01 7 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:31.1 良 39.9 4.5 54.0南郷家9人 9ト 4ワク 434 8-7 コパノキャリー |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-4 菅原勲(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢20.04.07 6 3歳B2一組 1400m 右 1:32.9 重 41.7 1.5 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 460 4-3-4-5 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.22 4 3歳B2一組 1400m 右 1:33.7 稍 43.0 1.3 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 465 3-3-2-2 レールガン |
水沢20.01.05 5 3歳B2 1400m 右 1:35.1 不 42.4 0.2 54.0村上忍2人 10ト 8ワク 445 6-5-4-5 ザルティス |
水沢19.12.30 1 2歳C2一組 1300m 右 1:26.8 不 41.5 0.0 54.0村上忍1人 8ト 8ワク 450 1-3-3-2 ルートニイサンロク |
水沢19.12.16 4 2歳C2二組 850m 右 0:54.3 不 38.0 0.6 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 458 4-4 グラントゥラッキー |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスクイーン 黒鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-2-0-0 晴山厚(岩手) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-0 |
水沢20.04.07 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.9 重 40.2 0.0 54.0関本淳2人 12ト 9ワク 440 6-5-4-3 チャンピオンフジ |
水沢20.03.22 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 10ト 8ワク 441 4-4-2-2 グラマラスマリー |
J京都20.02.01 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:08.6 良 39.1 3.6 54.0國分恭12人 13ト 13ワク 436 12-12-10-11 スピリトゥス |
J京都20.01.12 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.3 稍 40.4 2.8 51.0▲團野大11人 14ト 9ワク 436 11-12-13-13 メタモルフォーゼ |
J阪神19.12.21 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.9 稍 40.8 1.8 54.0國分恭14人 16ト 9ワク 446 10-10-10-11 エイシンワルツ |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母メイショウノウヒメ 母父(タイキシャトル) クジュウクリハマ 黒鹿毛 牝3 吉田喜代司 近藤牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.01.05 6 3歳B2 1400m 右 1:35.2 不 42.7 0.3 54.0菅原俊8人 10ト 2ワク 430 4-4-5-4 ザルティス |
水沢19.12.07 9 2歳B2一組 1400m 右 1:33.7 不 43.3 2.6 54.0菅原俊5人 10ト 2ワク 428 2-3-6-8 ハルタ |
盛岡19.11.02 5 2歳B2 1400m 左 1:29.8 良 41.1 1.2 54.0菅原俊5人 10ト 2ワク 428 1-1 ヤマショウリターン |
盛岡19.09.22 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.2 良 37.8 0.9 54.0菅原俊4人 6ト 2ワク 439 4-4 エムワンリーフ |
|
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-2 |
水沢20.04.07 9 3歳B2一組 1400m 右 1:33.9 重 40.4 2.5 54.0木村暁12人 12ト 12ワク 401 10-12-12-12 マルケイマーヴェル |
水沢20.03.21 10 3歳B1 1400m 右 1:35.1 良 44.0 2.7 54.0木村暁8人 10ト 2ワク 405 4-4-5-5 キシュウキセキ |
大井19.12.25 14 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:19.4 不 41.4 2.7 51.0▲大木天15人 16ト 11ワク 383 13-13 ピッテロビアンコ |
大井19.12.03 12 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:19.5 不 42.2 4.1 51.0▲大木天14人 16ト 16ワク 390 6-6 アースエヴェリーナ |
大井19.11.13 14 2歳105万円未満 1200m 右 1:19.1 良 40.4 3.0 51.0▲大木天13人 16ト 6ワク 397 15-13 アメイジングロア |
[PR] |
---|