地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
鳥待月賞B-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡7 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-5 松島壽(佐賀) |
6-11-12-50 0-0-0-0 5-10-12-45 5-10-12-45 |
佐賀20.04.12 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.6 不 38.8 1.2 56.0竹吉徹6人 10ト 1ワク 446 4-4-4-2 サカダッシュ |
佐賀20.03.29 3 桜月賞B・C1 1400m 右 1:29.7 重 38.8 0.3 56.0村松翔7人 9ト 1ワク 439 5-5-5-2 ロトヴィーナス |
佐賀20.03.15 7 桃月賞B-4組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.9 56.0村松翔8人 11ト 8ワク 438 6-7-7-9 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 10 B-4組 1300m 右 1:24.1 不 40.0 1.5 56.0村松翔10人 10ト 6ワク 441 3-4-4-7 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 10 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.5 不 40.5 1.1 56.0村松翔11人 11ト 3ワク 439 1-1-2-2 ワンダーリアス |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ダラバンカ 母父(In The Wings) レッドラスター 鹿毛 牡7 南里義彦 辻牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 2-1-1-3 手島勝(佐賀) |
10-5-4-18 0-0-0-1 10-5-4-13 10-5-4-12 |
佐賀20.04.12 1 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:54.0 不 38.0 0.1 54.0◇岩永千4人 9ト 3ワク 489 1-1-1-1 タイセイドライヴ |
佐賀20.03.29 2 C1-3組 1300m 右 1:22.1 重 37.3 0.0 54.0△岩永千4人 10ト 10ワク 489 2-2-2-1 サウスカントリー |
佐賀20.03.01 1 C1-5組 1400m 右 1:29.9 不 38.0 0.2 54.0△岩永千3人 9ト 5ワク 489 4-3-5-2 イケノコスモス |
佐賀20.02.16 5 C1-6組 1400m 右 1:30.7 不 38.2 0.7 54.0△岩永千6人 10ト 9ワク 491 4-8-9-7 タンサンドール |
佐賀20.01.25 7 シンビジウム賞C1 1400m 右 1:31.6 重 39.5 1.6 54.0△岩永千4人 12ト 2ワク 492 6-8-8-7 ヒロノオウカン |
3 | 3 | 父High Chaparral 母スウィートクレメンタイン 母父(Shamardal) エイシンブリス 黒鹿毛 牝6 若林武雄 栄進牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
11-9-5-14 0-0-0-0 11-9-5-14 1-1-1-3 |
佐賀20.03.28 6 春暖賞B-4組 1400m 右 1:30.6 不 39.3 1.7 52.0△岩永千2人 9ト 7ワク 449 4-5-7-7 マイネルスカイ |
佐賀20.03.15 3 桃月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 52.0△岩永千4人 11ト 10ワク 450 2-2-3-3 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 7 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 39.5 1.1 54.0倉富隆3人 10ト 8ワク 452 4-5-5-5 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 6 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.6 54.0倉富隆1人 11ト 8ワク 455 3-3-3-3 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 1 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.1 重 38.6 0.3 54.0岩橋勇4人 11ト 9ワク 456 1-1-1-1 サーワシントン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) ウィキャン 鹿毛 牝5 太田雅貴 スカイビーチステーブ |
51.0kg 仲原大(佐賀) 1-1-1-3 池田忠(佐賀) |
8-5-7-26 0-0-0-2 8-5-7-21 8-5-7-18 |
佐賀20.04.12 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.9 不 37.7 1.5 51.0▲金山昇7人 10ト 8ワク 441 7-7-8-8 サカダッシュ |
佐賀20.03.28 7 春暖賞B-4組 1400m 右 1:31.0 不 39.3 2.1 54.0倉富隆7人 9ト 4ワク 447 6-7-8-8 マイネルスカイ |
佐賀20.03.15 10 桃月賞B-4組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 2.7 54.0倉富隆3人 11ト 11ワク 442 5-4-8-10 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 5 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 38.9 1.1 51.0▲仲原大4人 10ト 4ワク 436 8-8-10-8 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 4 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 38.8 0.6 51.0▲仲原大4人 11ト 9ワク 443 9-9-10-9 ワンダーリアス |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母スマートディルハム 母父(ディープインパクト) ナゲキッス 鹿毛 牝3 野口幸八 山口義彦 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 |
J中山20.03.08 12 3歳未勝利 1800m 右 2:00.7 稍 44.6 6.0 51.0▲小林大6人 15ト 13ワク 418 2-2-4-8 ルコントブルー |
J小倉20.02.09 3 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 39.8 0.9 51.0▲小林大7人 14ト 1ワク 422 1-1-1-1 マドルガーダ |
J小倉20.01.18 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 稍 37.8 2.0 51.0▲小林大4人 11ト 9ワク 416 2-3-2-3 ウインアステロイド |
J中山19.12.07 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.7 0.8 54.0江田照6人 16ト 3ワク 424 1-1-1-2 デジマノハナ |
J東京19.11.10 4 2歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 35.6 1.0 54.0江田照7人 14ト 9ワク 414 1-1 チアチアクラシカ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母グレースマリヤ 母父(グルームダンサー) ピースタップ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 荒井ファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
2-2-1-17 0-0-0-0 2-2-1-17 0-0-0-8 |
佐賀20.04.12 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 不 38.3 1.7 54.0川島拓9人 10ト 7ワク 418 6-6-6-7 サカダッシュ |
佐賀20.03.29 5 桜月賞B・C1 1400m 右 1:30.1 重 38.4 0.7 54.0山下裕8人 9ト 5ワク 415 8-8-7-6 ロトヴィーナス |
佐賀20.03.15 8 桃月賞B-4組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.9 53.0☆出水拓10人 11ト 3ワク 415 4-5-6-8 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 9 B-4組 1300m 右 1:23.9 不 39.5 1.3 53.0☆出水拓7人 10ト 10ワク 419 5-6-6-6 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 11 スパークル賞B-5 1400m 右 1:31.4 不 40.4 2.0 54.0山下裕7人 11ト 11ワク 416 5-5-7-11 ワンダーリアス |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡7 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 3-1-2-30 手島勝(佐賀) |
13-6-15-94 0-0-0-0 13-6-15-94 6-3-3-41 |
佐賀20.04.11 2 エイプリル特選C1 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.1 56.0吉本隆12人 12ト 5ワク 440 12-8-9-6 アワオーラ |
佐賀20.03.29 1 C1-3組 1300m 右 1:22.1 重 37.1 0.0 56.0田中直10人 10ト 4ワク 445 5-3-5-3 レッドラスター |
佐賀20.03.14 10 C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 38.7 1.9 56.0吉本隆10人 10ト 4ワク 444 8-7-9-9 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 11 B・C1 1300m 右 1:25.9 不 39.6 3.3 55.0田中直12人 12ト 8ワク 448 10-10-11-12 オモイサイフ |
佐賀20.02.15 7 南天賞C1-3組 1400m 右 1:31.4 重 39.0 1.4 56.0吉本隆11人 11ト 6ワク 444 7-6-9-7 カシノソルジャー |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡5 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
8-4-5-36 0-0-0-3 8-4-5-32 8-4-5-29 |
佐賀20.04.11 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.3 良 37.0 0.8 56.0田中純3人 10ト 2ワク 490 8-8-8-7 ゴールドパール |
佐賀20.03.29 4 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:58.8 重 38.6 2.1 56.0田中純6人 11ト 8ワク 486 9-9-9-9 サーワシントン |
佐賀20.03.14 6 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.9 良 39.6 1.0 56.0田中純4人 10ト 9ワク 492 10-10-9-7 ナンブホマレ |
佐賀20.03.01 7 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.9 不 37.8 0.6 56.0田中純8人 11ト 4ワク 494 11-11-11-9 クベーラ |
佐賀20.02.15 1 南天賞C1-3組 1400m 右 1:30.0 重 37.8 0.4 56.0田中純3人 11ト 10ワク 492 6-7-6-4 マイネルハレオ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) フレンドリーノヴァ 青鹿毛 牡7 遠藤喜和 猿倉牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-3 九日光(佐賀) |
3-0-8-55 3-0-8-34 0-0-0-18 0-0-0-6 |
佐賀20.04.12 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.6 不 38.2 2.2 56.0山下裕10人 10ト 6ワク 557 9-9-9-9 サカダッシュ |
佐賀20.03.28 5 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.9 56.0山下裕9人 9ト 2ワク 543 5-4-2-4 マイネルスカイ |
佐賀20.03.15 11 桃月賞B-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 3.3 56.0田中直9人 11ト 9ワク 553 7-8-11-11 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 8 B-4組 1300m 右 1:23.8 不 39.2 1.2 56.0田中直9人 10ト 9ワク 545 9-9-8-10 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 7 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.1 不 39.0 0.7 56.0石川慎10人 11ト 10ワク 543 6-7-6-8 ワンダーリアス |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母エーシンスピカ 母父(アグネスタキオン) エイシンノホシ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-11 0-0-0-8 |
佐賀20.04.12 10 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.1 不 38.4 2.7 54.0村松翔8人 10ト 2ワク 461 10-10-10-10 サカダッシュ |
佐賀20.03.28 9 春暖賞B-4組 1400m 右 1:31.9 不 39.2 3.0 54.0竹吉徹8人 9ト 1ワク 466 9-9-9-9 マイネルスカイ |
佐賀20.03.15 9 桃月賞B-4組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 2.3 54.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 467 10-10-10-7 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 6 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 39.3 1.1 54.0竹吉徹8人 10ト 1ワク 473 7-7-7-4 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 9 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.4 不 38.8 1.0 53.0☆出水拓8人 11ト 2ワク 469 11-11-11-7 ワンダーリアス |
[PR] |
---|