地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
競馬モール株式会社協賛楽天競馬10%ポイント還元特別A4-2~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母カーメリタ 母父(Zafonic) トゥルッリ 芦毛 牡8 三岡陽 パカパカファーム |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-2-3-31 2-0-0-7 1-2-3-22 1-2-3-13 |
門別20.05.06 4 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:14.2 重 37.0 0.6 57.0井上俊1人 8ト 3ワク 498 4-4 パレスラブリー |
門別20.04.23 2 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 0.3 57.0井上俊2人 12ト 10ワク 500 7-5 ウワサノコウタロウ |
門別19.11.07 7 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 0.9 54.0井上俊7人 12ト 5ワク 500 8-6 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 8 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:13.0 良 36.3 1.0 54.0井上俊8人 12ト 12ワク 504 11-11 カツゲキライデン |
門別19.10.10 1 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:12.4 重 36.1 0.2 57.0井上俊4人 9ト 2ワク 504 6-4 クラファルコン |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡4 アークフロンティア(株) 恵比寿牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
3-4-2-20 0-0-0-0 3-4-2-20 1-3-1-4 |
門別20.05.06 6 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:15.3 重 37.5 1.7 54.0☆小野楓8人 8ト 1ワク 484 7-6 パレスラブリー |
門別20.04.23 11 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:16.7 稍 38.5 1.6 53.0△小野楓12人 12ト 3ワク 492 12-12 ウワサノコウタロウ |
大井20.03.18 15 C1四 五 1200m 右 1:17.7 稍 39.6 3.9 56.0赤岡修12人 16ト 3ワク 488 14-15 アルティマックス |
大井20.02.28 15 C1一 二 三 1200m 右 1:16.7 良 38.0 2.6 56.0西啓太14人 15ト 9ワク 488 15-15 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1600m 右 1:48.4 良 43.9 5.5 55.0☆吉井章12人 14ト 3ワク 492 9-9-11-12 ゴールドカラー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-6 村上正(北海道) |
3-3-6-16 2-0-3-10 1-3-3-6 1-3-3-6 |
門別20.05.06 7 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:16.1 重 38.6 2.5 57.0山本咲7人 8ト 6ワク 454 6-7 パレスラブリー |
門別20.04.22 12 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:17.3 良 39.8 3.9 54.0山本咲11人 12ト 7ワク 456 11-11 ニットウスバル |
船橋20.03.10 9 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.1 重 40.4 3.8 56.0小杉亮9人 10ト 9ワク 456 6-7-8 ライゴッド |
船橋20.02.11 10 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:47.4 良 42.8 5.2 56.5吉原寛6人 11ト 5ワク 457 4-4-8-10 ララパルーザ |
船橋20.01.08 9 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:45.3 重 非計測 2.3 56.5野澤憲10人 11ト 6ワク 460 2-3-3-5 キングバイデン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-0-1-15 0-0-0-0 3-0-1-15 0-0-0-3 |
門別20.05.06 5 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.3 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 508 4-5 パレスラブリー |
門別20.04.23 9 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:16.5 稍 39.6 1.4 56.0落合玄8人 12ト 1ワク 516 8-8 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.27 6 スイレン特別A3- 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.0 56.0松井伸8人 12ト 4ワク 490 7-7 ニシケンイチリン |
大井19.06.27 中止 明日もエキサイティ 1400m 右 稍 54.0△吉井章13人 16ト 11ワク 486 |
大井19.06.06 9 B2四 1400m 右 1:31.8 良 41.9 3.4 56.0石崎駿8人 10ト 10ワク 491 4-5-9 キタサンコンサート |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝8 吉田哲 泊寿幸 |
53.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
10-9-7-70 5-2-2-25 4-7-3-35 0-0-0-2 |
門別20.05.06 8 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:16.4 重 39.6 2.9 53.0亀井洋8人 8ト 7ワク 480 2-4 サウンディングベル |
名古屋20.04.10 7 C2組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.1 52.0◇宮下瞳6人 10ト 7ワク 486 5-6-7-7 エールドール |
名古屋20.03.27 6 B9組 1600m 右 1:46.8 稍 39.5 2.0 54.0尾崎章6人 8ト 7ワク 485 5-5-5-6 デルマヴァンドーム |
名古屋20.03.12 3 ひな祭り特別B 1400m 右 1:32.2 重 39.9 0.3 50.0★関本玲5人 11ト 10ワク 481 4-2-2-2 スターソフィア |
名古屋20.02.28 7 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:46.3 良 40.7 2.0 54.0尾崎章9人 11ト 4ワク 482 4-4-5-5 ブラックエヴァン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡7 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-4-6-16 田中正(北海道) |
9-6-8-27 2-0-0-0 7-6-8-26 7-6-8-25 |
門別20.05.05 10 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.8 重 38.7 1.8 55.0服部茂8人 11ト 4ワク 534 1-2 フジノパンサー |
門別20.04.23 7 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 1.3 57.0服部茂5人 12ト 8ワク 546 2-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.11.06 5 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.1 良 39.3 0.8 57.0阪野学3人 11ト 8ワク 520 1-1 キタアルプス |
門別19.10.24 7 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.9 良 38.1 0.9 54.0阪野学7人 12ト 6ワク 518 2-1 カツゲキライデン |
門別19.10.10 3 つぼ八特別2A1A 1500m 右 1:34.7 重 40.1 0.3 55.0阪野学7人 10ト 9ワク 518 3-3-3-3 センコーファースト |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝4 西村豊 稲原牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-1 角川秀(北海道) |
6-2-2-4 0-0-1-0 6-2-1-4 5-2-1-4 |
門別20.05.06 1 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:13.6 重 37.1 0.1 54.0阿部龍3人 8ト 7ワク 486 1-1 イサチルエース |
門別20.04.23 5 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.8 稍 39.8 0.7 54.0阿部龍3人 12ト 2ワク 494 1-1 ウワサノコウタロウ |
門別19.11.06 6 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.4 良 38.9 1.1 50.0△小野楓1人 11ト 10ワク 484 4-3 キタアルプス |
門別19.10.10 4 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:12.9 重 37.0 0.5 50.0△小野楓1人 9ト 7ワク 486 2-1 トゥルッリ |
門別19.09.11 2 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.6 50.0△小野楓1人 9ト 2ワク 478 1-1 ナリユキマカセ |
8 | 8 | 父ブライアンズタイム 母プレイザフィールド 母父(スキャン) ノートルスウェ 栗毛 牡7 近藤聡明 ヒダカフアーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-0 恵多豊(北海道) |
4-5-4-14 0-3-0-4 4-2-4-9 0-1-3-1 |
門別19.09.10 取消 ミニトマト「太陽の 1200m 右 良 57.0服部茂 9ト 4ワク - |
門別19.07.30 6 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:50.4 良 39.2 1.8 57.0服部茂3人 8ト 6ワク 544 6-3-4-5 エスシーレオーネ |
門別19.07.03 3 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:56.5 重 39.1 0.7 57.0服部茂7人 10ト 4ワク 546 8-9-8-8 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 3 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.3 良 37.8 1.3 56.0服部茂1人 9ト 6ワク 554 6-6 ムカワシシャモ |
門別19.06.05 2 支笏洞爺国立公園指 1200m 右 1:13.4 不 37.2 0.6 56.0服部茂3人 13ト 3ワク 548 7-6 エムオータイショウ |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡6 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-2-1 桧森邦(北海道) |
5-4-10-26 1-0-2-4 3-4-8-17 3-4-7-12 |
門別20.05.06 1 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.4 55.0落合玄2人 8ト 6ワク 460 1-1 ウワサノコウタロウ |
門別20.04.16 1 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:16.0 良 38.1 0.6 57.0落合玄2人 8ト 2ワク 464 5-4 ロードオヒア |
船橋19.12.09 4 一陽特別B3三 1500m 左 1:37.6 稍 39.7 1.5 56.0西啓太3人 12ト 8ワク 474 3-3-3-4 タイセイレオーネ |
川崎19.11.19 1 朱雀特別C1二 1500m 左 1:35.7 稍 40.4 0.3 56.0西啓太4人 12ト 9ワク 464 4-4-4-3 コールアングレ |
船橋19.10.31 3 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.2 重 39.6 0.3 56.0本橋孝3人 9ト 7ワク 467 3-4-4 ロケットビーン |
[PR] |
---|