地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
クレマチス特別A4-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝5 高澤正幸 隆栄牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 田中正(北海道) |
8-5-0-15 0-0-0-2 8-5-0-13 7-5-0-7 |
門別19.11.06 6 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:57.6 良 41.3 2.1 53.0阪野学7人 8ト 2ワク 496 2-3-4-6 アイアムレジェンド |
門別19.10.22 8 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:57.3 良 39.5 1.4 53.0阪野学7人 11ト 2ワク 496 2-2-4-7 アトス |
門別19.10.08 7 日高町建設協会特別 1800m 右 1:54.3 不 39.8 1.7 53.0服部茂4人 10ト 2ワク 494 4-4-4-6 フライオールデイズ |
門別19.09.19 1 登別地獄谷特別B2 1800m 右 1:57.8 良 39.5 0.0 54.0阪野学1人 11ト 11ワク 494 3-3-3-3 ビジューブランシュ |
門別19.09.05 2 日高軽種馬青年部連 1800m 右 1:57.6 良 40.5 0.1 54.0阪野学2人 11ト 6ワク 500 3-3-3-2 ビービーボヌール |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ラッシュライフ 母父(サクラバクシンオー) ファストフォース 黒鹿毛 牡4 安原浩司 三嶋牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 |
門別20.04.16 1 二輪草特別B4-2 1700m 右 1:52.4 良 40.0 0.3 57.0阪野学1人 7ト 4ワク 508 1-1-1-1 ソーディスイズラヴ |
J小倉19.08.25 15 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 43.5 4.4 56.0松若風3人 15ト 12ワク 500 3-2-2-3 フォリオール |
J小倉19.08.11 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.3 良 37.2 0.1 56.0松山弘3人 16ト 15ワク 500 1-1-2-2 ピノクル |
J小倉19.07.27 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.3 良 37.2 1.0 56.0松若風3人 14ト 6ワク 502 2-1-1-1 ボッケリーニ |
J中京19.07.14 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.9 不 36.0 0.5 56.0松若風3人 16ト 16ワク 506 1-1-1 ベストクィーン |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡5 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-4-7-21 2-4-7-15 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別20.04.22 4 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 2:00.1 良 40.3 0.8 57.0松井伸6人 7ト 1ワク 470 5-6-6-6 アメリカンヘブン |
川崎20.03.04 9 菫特別B3三 1500m 左 1:37.0 稍 39.9 0.8 54.0△ミシェ4人 14ト 12ワク 462 12-12-10-10 ディアベリンダ |
船橋20.02.10 5 松戸特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 39.0 0.8 56.5山崎誠5人 12ト 10ワク 469 8-7-7-6 ラヴァーズインメイ |
川崎20.01.31 4 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:37.5 重 40.1 1.6 56.0吉原寛5人 13ト 3ワク 464 13-13-9-9 ノワールムーティエ |
川崎20.01.01 6 17thゴールデン 1500m 左 1:36.9 良 39.2 1.1 57.0町田直8人 11ト 9ワク 465 6-6-6-6 シントーゴールド |
4 | 4 | 父Gio Ponti 母Rap and Dance 母父(Pleasant Tap) アメリカンヘブン 鹿毛 セン7 (株)吉澤ステーブル BruceSmart |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-1 田中正(北海道) |
4-3-2-20 0-0-0-0 3-2-2-8 3-2-2-7 |
門別20.04.22 1 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 1:59.3 良 40.4 0.1 55.0落合玄2人 7ト 7ワク 494 3-3-3-1 アイアンブルー |
門別19.09.24 1 豊似湖ヘリコプター 2000m 右 2:09.5 重 37.4 0.0 56.0落合玄3人 6ト 3ワク 496 3-4-4-4 スウィフトハート |
門別19.09.10 2 ダイワメジャー・プ 1800m 右 1:55.2 良 40.1 0.5 54.0☆落合玄5人 7ト 4ワク 494 4-4-4-4 モズノーブルギフト |
門別19.08.27 4 日高生産連特別A3 1800m 右 1:55.3 稍 40.2 0.8 54.0☆落合玄6人 7ト 2ワク 496 3-3-4-5 キングリーフィスト |
門別19.08.13 4 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:13.4 重 37.4 1.1 55.0阪野学4人 10ト 4ワク 496 9-6 プロディジャス |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
53.0kg 阿部龍(北海道) 4-3-3-3 角川秀(北海道) |
8-3-7-10 0-0-0-2 8-3-7-4 7-3-5-3 |
門別20.04.22 6 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 2:01.9 良 43.2 2.6 53.0阿部龍3人 7ト 4ワク 480 1-1-1-3 アメリカンヘブン |
大井20.03.17 3 ブラッドストーン賞 1200m 右 1:14.9 重 38.5 0.3 55.0真島大4人 15ト 7ワク 476 4-4 モンサンラファータ |
大井20.02.25 3 春林賞C1九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.4 1.1 54.0吉原寛2人 16ト 5ワク 476 3-3 ウインコンツェルト |
大井20.02.05 1 C2六 七 八 1200m 右 1:14.8 良 38.9 0.4 54.0吉原寛1人 14ト 2ワク 468 4-3 ララメンテ |
大井20.01.23 8 C2四 五 六 1200m 右 1:16.6 重 39.6 1.7 54.0吉原寛2人 14ト 14ワク 466 8-8 モンサンラファータ |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 3-2-2-3 小野望(北海道) |
7-7-6-15 0-0-0-1 7-7-6-12 3-3-2-4 |
門別20.04.22 3 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 1:59.6 良 40.9 0.3 55.0△小野楓1人 7ト 5ワク 508 2-1-2-1 アメリカンヘブン |
大井20.03.19 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.1 良 39.4 0.2 56.0瀬川将6人 13ト 10ワク 494 2-2-2-2 フェブタイズ |
大井20.02.28 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 40.1 0.4 56.0吉原寛3人 12ト 7ワク 497 4-5-3-3 ルノワール |
大井20.02.07 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.5 1.2 56.0吉原寛2人 14ト 10ワク 503 5-6-6-7 ゴールドカラー |
大井20.01.20 4 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.7 重 40.5 0.7 57.0瀬川将4人 14ト 12ワク 503 2-2-2-2 チェリーピッカー |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) グリトニル 鹿毛 牡6 栗本八江 明治牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-0-1-42 0-0-0-6 0-0-0-14 0-0-0-0 |
園田20.03.31 7 日本トーター杯B1 1870m 右 2:03.8 稍 38.3 0.9 56.0笹田知7人 9ト 6ワク 443 8-8-9-9 ゴールドスカル |
園田20.03.19 8 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.5 稍 38.5 1.1 56.0井上幹11人 12ト 12ワク 446 11-11-10-9 キザシ |
園田20.03.03 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.3 稍 38.2 1.0 56.0井上幹6人 8ト 7ワク 444 8-8-7-5 ワンダーヴァローレ |
園田20.02.20 6 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:52.3 稍 39.9 2.2 56.0松木大7人 9ト 5ワク 442 8-8-7-7 イスズイーグル |
姫路20.02.04 8 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:32.6 良 39.2 1.0 56.0杉浦健8人 12ト 2ワク 442 10-9-7-7 メジャーロール |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) ベルセルク 黒鹿毛 牡5 原久美子 イスズ牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
6-7-6-20 0-1-0-1 6-6-6-19 0-1-0-5 |
門別20.04.22 8 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.1 良 37.4 2.7 54.0岩橋勇12人 12ト 8ワク 468 12-12 ニットウスバル |
佐賀20.03.26 12 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.8 稍 38.7 1.9 56.0小松丈10人 12ト 5ワク 473 4-9-10-12 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.07 9 春望賞B-1組 1750m 右 1:56.7 稍 40.0 2.7 55.0☆出水拓9人 10ト 5ワク 477 4-4-4-10 ジャングルキッド |
佐賀20.02.22 10 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:02.0 不 41.8 4.0 55.0☆出水拓8人 10ト 3ワク 476 3-3-5-8 ジャングルキッド |
佐賀20.02.11 7 梅花特別B-2組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.3 55.0☆出水拓7人 12ト 1ワク 478 7-7-7-5 シャインメルシー |
8 | 9 | 父レッドスパーダ 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) アルテンベルク 鹿毛 牡4 (有)ファンタストクラブ 坂東牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-0-3-4 小野望(北海道) |
5-1-4-10 0-0-0-0 5-1-4-10 5-1-4-10 |
門別20.04.22 5 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 2:00.8 良 41.5 1.5 55.0石川倭5人 7ト 2ワク 510 4-4-4-5 アメリカンヘブン |
門別19.11.05 8 北海道北のめぐみ愛 1800m 右 1:59.2 良 41.5 1.4 56.0桑村真6人 12ト 4ワク 504 4-3-4-6 ウインディシティー |
門別19.10.17 3 ケープブランコ賞B 1800m 右 1:58.0 稍 38.7 1.3 56.0石川倭4人 11ト 8ワク 504 11-4-5-4 ブライトロージー |
門別19.10.03 7 海と山の幸フェステ 2000m 右 2:12.0 良 40.9 0.9 56.0石川倭4人 11ト 4ワク 506 4-4-4-4 アイアムレジェンド |
門別19.09.19 5 登別地獄谷特別B2 1800m 右 1:58.1 良 39.6 0.3 55.0岩橋勇9人 11ト 7ワク 504 6-6-5-4 ペイシャガンセ |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン6 (有)日進牧場 日進牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 3-2-0-3 恵多豊(北海道) |
9-3-2-9 0-0-0-1 9-3-2-8 5-2-1-4 |
門別20.04.22 2 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 1:59.4 良 39.8 0.1 55.0黒澤愛4人 7ト 6ワク 464 5-5-5-4 アメリカンヘブン |
門別19.11.06 6 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.0 良 37.3 1.0 56.0黒澤愛5人 10ト 5ワク 474 10-9 プロディジャス |
門別19.10.23 1 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.7 良 36.7 0.1 55.0黒澤愛3人 10ト 8ワク 480 10-6 アノマリー |
門別19.10.10 5 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:13.5 重 36.8 1.1 55.0黒澤愛5人 9ト 4ワク 482 8-7 トゥルッリ |
門別19.09.05 1 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:14.0 良 37.7 0.1 56.0黒澤愛6人 9ト 3ワク 474 7-5 フロルセレジェイラ |
[PR] |
---|