地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
中川町森のギャラリー特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-1-8 佐久雅(北海道) |
6-11-12-50 0-0-0-0 6-11-12-48 6-11-11-46 |
門別20.09.15 2 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:14.0 重 37.8 1.5 56.0五十冬6人 8ト 8ワク 484 6-4 ツウカイエオス |
門別20.09.01 3 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:13.9 重 37.6 0.4 56.0五十冬7人 8ト 5ワク 484 7-6 フレアリングキング |
門別20.08.20 7 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.8 良 39.3 1.4 56.0古岡勇8人 12ト 5ワク 482 7-9 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 6 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:15.3 稍 37.9 0.6 56.0石川倭6人 10ト 8ワク 482 8-5 ストラール |
門別20.07.21 8 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.9 56.0馬渕繁7人 10ト 6ワク 480 8-7 アールビット |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ミュージー 母父(El Prado) クリノロマン 芦毛 牝5 栗本博晴 宮内牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 山田和(北海道) |
1-1-0-32 0-0-0-3 1-1-0-25 0-0-0-10 |
門別20.09.15 8 北海道ブランドきら 1800m 右 2:04.4 重 46.2 8.5 54.0桑村真7人 8ト 6ワク 470 7-7-7-8 ネーロルチェンテ |
門別20.09.03 12 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:16.9 重 39.5 4.0 54.0松井伸10人 12ト 11ワク 468 9-9 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 8 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:16.3 良 41.0 1.3 55.0松井伸6人 8ト 6ワク 466 2-1 ハッピークラッカー |
門別20.08.06 6 ベストウォーリア賞 1800m 右 2:00.7 稍 41.7 3.0 55.0松井伸6人 6ト 1ワク 464 1-1-1-2 スプレーモゲレイロ |
門別20.07.23 7 北海道新聞日高地区 1800m 右 2:02.5 重 45.9 6.1 55.0松井伸6人 7ト 4ワク 460 2-2-2-6 インディーズルアー |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) スパニエル 鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 4-1-1-1 田中正(北海道) |
4-1-1-1 0-0-0-0 4-1-1-1 4-1-1-1 |
門別20.09.01 2 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:14.0 重 38.6 0.0 56.0阪野学1人 9ト 7ワク 452 2-2 フリーホースカップ |
門別20.08.20 3 日本一のそばの里 1200m 右 1:14.8 良 38.5 0.5 56.0阪野学4人 8ト 2ワク 454 1-1 カネミツロイヤル |
門別20.08.05 1 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 0.6 56.0阪野学1人 11ト 1ワク 450 1-1 ローレルジェイド |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0阪野学 0ト 9ワク 452 |
門別20.07.07 1 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.2 重 38.9 0.1 56.0阪野学3人 11ト 9ワク 448 1-1 リワードブルトン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードブルトン 鹿毛 牡4 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-1-2-0 堂山芳(北海道) |
5-4-4-9 0-0-0-0 5-4-4-9 5-4-4-9 |
門別20.09.02 1 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:13.4 稍 38.1 0.7 56.0五十冬1人 11ト 11ワク 526 3-1 ブレイキングバッド |
門別20.08.06 1 マリーゴールド特別 1200m 右 1:13.8 稍 37.1 0.0 56.0五十冬4人 12ト 4ワク 518 7-4 サターン |
門別20.07.23 3 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.0 56.0五十冬1人 8ト 1ワク 522 3-3 タイキワンダラス |
門別20.07.07 2 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.3 重 37.9 0.1 56.0五十冬2人 11ト 5ワク 520 5-4 スパニエル |
門別20.06.18 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 稍 37.3 1.2 56.0五十冬2人 9ト 2ワク 514 3-1 スノープリンセス |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝5 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 3-1-2-17 齊藤正(北海道) |
5-5-6-29 0-0-0-4 5-5-6-25 5-5-6-25 |
門別20.09.15 7 北海道ブランドきら 1800m 右 1:59.3 重 41.8 3.4 54.0松井伸6人 8ト 1ワク 472 3-3-4-6 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 6 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.1 重 39.9 1.1 54.0落合玄8人 10ト 5ワク 472 8-9-9-9 オット |
門別20.08.19 6 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:52.2 良 42.6 2.5 54.0桑村真6人 8ト 5ワク 472 3-3-3-4 グレイトダージー |
門別20.08.06 3 ベストウォーリア賞 1800m 右 1:58.6 稍 39.2 0.9 54.0桑村真4人 6ト 5ワク 476 3-4-4-4 スプレーモゲレイロ |
門別20.07.23 11 GIVE A CH 1200m 右 1:15.9 重 40.0 2.2 54.0松井伸7人 11ト 1ワク 478 4-9 ハッピークラッカー |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡9 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-9-1-6 安田武(北海道) |
16-26-19-55 0-0-0-3 16-26-19-50 10-22-15-30 |
門別20.09.15 5 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 重 38.1 1.0 56.0落合玄6人 12ト 5ワク 520 6-6 マッターホルン |
門別20.09.03 4 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.1 重 38.7 1.2 56.0落合玄9人 12ト 4ワク 524 4-5 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 3 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.2 良 39.4 0.2 56.0落合玄5人 8ト 2ワク 522 3-4 ハッピークラッカー |
門別20.07.23 6 GIVE A CH 1200m 右 1:15.0 重 38.9 1.3 56.0落合玄6人 11ト 11ワク 524 8-7 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 5 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 2.1 57.0落合玄6人 12ト 5ワク 528 8-7 ルナクレア |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン4 飛渡隆 隆栄牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-2-0 林和弘(北海道) |
3-9-4-10 0-0-0-0 3-9-4-10 3-9-4-10 |
門別20.09.15 4 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:14.3 重 37.8 0.7 53.0▲池谷匠3人 11ト 8ワク 486 9-9 ブラックアモーレ |
門別20.08.18 1 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:14.4 稍 38.1 0.1 54.0△仲原大1人 10ト 10ワク 480 3-2 コクサイルビー |
門別20.08.05 3 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 1.0 54.0△仲原大4人 10ト 6ワク 482 8-5 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0△仲原大 0ト 5ワク 486 |
門別20.06.30 1 くちなし特別C3- 1200m 右 1:13.6 重 38.4 0.0 54.0△仲原大1人 8ト 2ワク 492 3-3 コクサイルビー |
6 | 8 | 父ノヴェリスト 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) コパノビアンカ 青鹿毛 牝3 小林祥晃 武田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 角川秀(北海道) |
1-0-2-12 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-6 |
門別20.09.15 6 ラブトラ きーぽん 1200m 右 1:15.9 重 40.1 3.4 54.0阿部龍4人 8ト 9ワク 468 5-4 ツウカイエオス |
門別20.09.01 5 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.1 54.0阿部龍3人 8ト 2ワク 466 6-7 フレアリングキング |
門別20.08.19 4 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.3 0.9 54.0落合玄8人 11ト 5ワク 458 5-6 フレアリングキング |
門別20.08.04 7 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.6 稍 41.0 1.7 54.0阿部龍4人 10ト 5ワク 462 1-1 マッターホルン |
門別20.07.09 10 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:16.5 稍 42.0 1.7 52.0加藤誓9人 10ト 1ワク 458 1-2 ガイセン |
7 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝3 平賀眞吾 海馬沢明 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-1-0-2 米川昇(北海道) |
4-1-0-3 0-0-0-1 4-1-0-2 4-1-0-2 |
門別20.09.02 1 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.1 稍 39.2 0.5 54.0石川倭1人 11ト 2ワク 470 1-1 ツクバハナコ |
門別20.08.19 1 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:13.8 良 38.7 0.7 54.0石川倭1人 9ト 7ワク 470 1-1 ツクバハナコ |
門別20.07.30 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.0 良 37.6 0.4 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 468 8-7 トーセンジルコン |
浦和19.12.23 10 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:34.0 不 44.0 4.6 54.0山崎誠5人 10ト 5ワク 446 2-2-2-7 モリデンスター |
門別19.11.05 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 良 37.3 0.3 54.0石川倭3人 10ト 3ワク 464 1-1 レインズパワー |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン5 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-2 佐々国(北海道) |
3-5-2-24 1-0-0-3 1-4-2-17 1-1-0-2 |
門別20.09.01 6 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:15.1 重 39.6 1.6 56.0亀井洋6人 8ト 4ワク 464 4-4 フレアリングキング |
門別20.08.06 6 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 1.1 56.0亀井洋4人 9ト 1ワク 456 3-4 ディーズファンシー |
門別20.07.21 1 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.1 56.0亀井洋2人 10ト 4ワク 464 1-1 ロードオヒア |
門別20.07.08 2 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.1 重 38.5 0.5 56.0亀井洋8人 12ト 6ワク 462 1-1 トミケンプロズバ |
盛岡20.05.24 7 C1五組 1400m 左 1:27.9 良 40.0 1.0 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 460 1-1 アップバング |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部昌洋 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-2-0-5 石本孝(北海道) |
6-13-4-29 0-0-0-0 6-13-4-29 2-4-1-9 |
門別20.09.15 10 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.4 重 38.9 1.5 53.0☆小野楓4人 12ト 12ワク 468 5-4 マッターホルン |
門別20.09.01 4 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:14.1 重 38.8 0.6 54.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 468 3-3 フレアリングキング |
門別20.08.19 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.6 53.0☆小野楓5人 11ト 3ワク 466 3-4 フレアリングキング |
門別20.06.24 1 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.6 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 458 1-1 ボタニーク |
門別20.06.10 5 地方自治研究日高特 1200m 右 1:17.1 良 39.4 1.8 54.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 460 4-4 フェアリーマジック |
8 | 12 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン8 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-4-4-13 山口竜(北海道) |
8-13-9-46 0-5-0-3 8-8-9-43 7-7-8-28 |
門別20.09.15 4 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.0 53.0▲池谷匠10人 12ト 7ワク 510 8-10 マッターホルン |
門別20.08.20 8 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.9 良 39.1 1.5 56.0赤津和6人 12ト 8ワク 504 10-11 カツゲキダイオウ |
門別20.08.06 5 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 1.0 56.0服部茂7人 9ト 4ワク 502 8-9 ディーズファンシー |
門別20.07.21 4 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.3 重 38.6 0.3 56.0桑村真5人 10ト 2ワク 502 4-5 アールビット |
門別20.06.25 5 なまらうまい!登別 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 0.4 57.0服部茂6人 7ト 7ワク 500 3-4 クラキャノン |
[PR] |
---|