地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月23日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
寒牡丹賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母グリーディー 母父(シャンハイ) ハートダンク 黒鹿毛 牝4 安達洋生 安達洋生 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-1-2-9 1-1-2-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
佐賀21.01.03 10 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:34.4 重 41.8 2.9 54.0田中直5人 10ト 7ワク 452 4-6-8-10 ベルナルド |
川崎20.09.18 8 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.9 54.0藤本現8人 11ト 4ワク 433 7-5-3 カルテベイビー |
川崎20.08.31 8 ライジングサン特別 900m 左 0:56.6 良 38.5 1.7 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 430 12-8-5 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 4ワク - |
川崎20.08.07 5 モルゲンロート特別 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.9 54.0藤本現10人 12ト 8ワク 432 4-6-4 サプライズドルチェ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母スターカットジェム 母父(フォーティナイナー) カシノデジール 鹿毛 牝6 柏木務 藤本ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 古賀光(佐賀) |
7-10-7-31 0-0-0-0 7-9-7-17 0-0-1-3 |
佐賀21.01.11 7 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:31.4 不 39.4 1.1 54.0出水拓5人 11ト 10ワク 457 10-9-7-7 エンパシー |
佐賀20.12.26 3 馬産地協賛B-3組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.8 54.0石川倭5人 7ト 5ワク 455 7-7-7-6 タガノキトピロ |
佐賀20.12.06 5 ローズ特別B-2組 1750m 右 1:57.9 良 39.1 0.5 54.0出水拓7人 10ト 4ワク 451 3-3-4-4 ショーシンイ |
佐賀20.11.23 5 天正月賞B-3組 1300m 右 1:24.2 重 38.3 1.1 54.0出水拓3人 9ト 5ワク 451 6-6-8-7 アンクレットハート |
園田20.11.03 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:30.2 重 38.0 0.3 54.0井上幹8人 10ト 5ワク 460 6-6-7-6 ロッシュローブ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡7 下川正義 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-8-14-44 中野博(佐賀) |
9-8-15-62 0-0-0-1 9-8-15-57 9-8-15-56 |
佐賀21.01.05 2 初春賞C1-4組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 0.1 56.0長田進7人 11ト 7ワク 522 9-9-9-9 イサチルエース |
佐賀20.12.13 9 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:32.2 良 39.3 1.2 56.0長田進5人 11ト 10ワク 516 9-10-10-10 トリヴォルテソーロ |
佐賀20.11.28 3 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.0 56.0長田進3人 9ト 6ワク 514 7-7-7-8 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 3 七五三賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.2 56.0長田進5人 9ト 8ワク 517 8-8-7-6 スマートダッシュ |
佐賀20.10.17 2 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 0.1 56.0長田進8人 11ト 1ワク 514 4-4-4-3 サンクビジュー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母リアルメンテ 母父(フジキセキ) ラインプレジャー 鹿毛 牡4 大澤繁昌 中脇満 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 6-2-0-0 池田忠(佐賀) |
6-2-0-5 0-0-0-2 6-2-0-1 6-2-0-0 |
佐賀21.01.03 2 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:31.6 重 39.5 0.1 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 474 3-4-3-4 ベルナルド |
佐賀20.12.20 1 クリスマスキャロル 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.1 56.0山口勲2人 11ト 6ワク 472 3-3-4-3 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.11.28 1 神楽月特選C2-1 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.1 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 468 2-2-2-1 メイショウラスカル |
佐賀20.11.14 1 C2-9組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.4 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 キングオブチェス |
佐賀20.10.24 1 C2-17組 1400m 右 1:30.6 重 38.3 1.1 56.0山口勲1人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 カシノオーロラ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母メイショウワゴコロ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウレイゲツ 青鹿毛 牝4 松本好雄 中脇一幸 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-0-1-0 川田孝(佐賀) |
5-0-1-8 0-0-0-1 5-0-1-6 5-0-1-0 |
佐賀21.01.11 1 C1-5組 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.5 54.0倉富隆1人 12ト 1ワク 465 1-1-1-1 モズマチニマッター |
佐賀20.12.27 1 サンクス2020賞 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.2 54.0倉富隆1人 11ト 12ワク 473 2-2-2-3 セルリアンラグバ |
佐賀20.12.13 3 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.1 良 38.0 0.3 54.0倉富隆1人 11ト 9ワク 471 2-2-2-2 メイショウラスカル |
佐賀20.11.15 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.2 54.0倉富隆1人 10ト 7ワク 465 2-2-2-1 スラーリドラーテ |
佐賀20.10.25 1 ほとめきナイター最 1300m 右 1:22.2 重 37.8 0.6 54.0鮫島克1人 9ト 4ワク 476 3-3-2-1 オーミティグリス |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルオリオンザ 鹿毛 牡4 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-3-0-8 0-0-0-0 5-3-0-5 5-3-0-4 |
佐賀21.01.11 6 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.9 56.0山口勲1人 11ト 11ワク 521 8-7-5-6 エンパシー |
佐賀20.12.18 2 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.0 56.0山口勲2人 12ト 8ワク 512 6-5-3-2 コスモスターリング |
佐賀20.12.04 2 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:31.0 良 38.4 0.3 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 515 7-5-4-3 ツウカイステラ |
佐賀20.11.23 4 ひいらぎ賞C1-5 1400m 右 1:30.3 重 39.3 0.8 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 514 10-9-6-5 コスモフラッター |
佐賀20.11.15 1 神帰月賞C1-8組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.4 56.0山口勲1人 10ト 1ワク 508 7-7-3-4 シオラパルク |
6 | 7 | 父ストーミングホーム 母アオゾラ 母父(ムーンバラッド) コウユーハレワタル 鹿毛 牡9 加治屋貞光 ヒカル牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-3-0-8 平山宏(佐賀) |
8-14-15-38 0-1-0-2 8-13-15-36 2-3-2-8 |
佐賀21.01.11 6 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:31.7 不 38.9 1.1 55.0山下裕8人 11ト 10ワク 462 9-9-7-9 トーセンザゲーム |
佐賀20.12.20 7 タンザナイト特選C 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.2 56.0山下裕12人 12ト 1ワク 464 10-10-9-10 シェイクユアボディ |
佐賀20.12.06 9 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.3 56.0山下裕9人 12ト 5ワク 457 9-8-8-8 ライトスラッガー |
佐賀20.11.22 11 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.1 重 40.5 2.7 56.0山下裕10人 11ト 1ワク 452 10-10-11-11 アルファ |
佐賀20.09.05 5 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.1 良 40.4 0.8 56.0山下裕3人 10ト 9ワク 479 8-8-9-9 ゴールドブリオン |
6 | 8 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝5 成富直行 原田牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-1-1 池田忠(佐賀) |
1-9-7-28 0-2-4-12 1-7-3-16 1-2-1-6 |
佐賀21.01.03 9 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:33.5 重 41.6 2.0 52.0△金山昇9人 10ト 8ワク 464 1-1-1-3 ベルナルド |
佐賀20.12.18 12 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 2.9 52.0△金山昇8人 12ト 11ワク 465 2-2-1-4 コスモスターリング |
佐賀20.12.05 9 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.8 良 40.7 1.2 54.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 453 2-2-2-6 コスモビッグハート |
川崎20.11.12 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.7 54.0田中涼9人 12ト 5ワク 454 9-8-8 マルグレーテ |
船橋20.10.29 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.2 1.1 54.0櫻井光10人 11ト 6ワク 458 5-5 エダマメ |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ブロームフォンテン 母父(Cape Cross) ダノングローリア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 1-0-0-3 中川竜(佐賀) |
8-6-5-21 0-0-0-0 8-6-5-18 5-2-2-9 |
佐賀21.01.03 7 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:33.1 重 40.2 1.6 56.0兒島真10人 10ト 9ワク 488 8-9-9-8 ベルナルド |
佐賀20.12.18 11 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 2.7 53.0▲池谷匠10人 12ト 5ワク 487 10-10-10-10 コスモスターリング |
佐賀20.12.05 8 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.8 良 39.5 2.1 56.0出水拓11人 11ト 9ワク 490 10-10-11-9 タンサンドール |
佐賀20.11.21 8 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:25.1 重 38.5 1.8 56.0兒島真9人 10ト 6ワク 486 10-10-10-9 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.06 10 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 3.0 56.0兒島真8人 10ト 1ワク 491 10-9-10-10 アポロモーリアン |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝8 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
52.0kg 金山昇(佐賀) 2-3-1-12 手島勝(佐賀) |
11-12-9-68 2-2-1-7 9-10-8-61 5-4-2-29 |
佐賀21.01.11 8 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:32.5 不 39.6 1.9 51.0△金山昇11人 11ト 1ワク 483 7-7-9-10 トーセンザゲーム |
佐賀20.12.27 10 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.5 良 40.4 2.1 52.0△金山昇9人 10ト 3ワク 483 8-8-9-10 キナコ |
佐賀20.12.13 8 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.9 52.0△金山昇11人 11ト 11ワク 486 5-7-9-9 トリヴォルテソーロ |
佐賀20.11.28 9 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 52.0△金山昇7人 9ト 1ワク 481 8-8-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.10.31 7 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:24.2 良 38.2 0.9 52.0△金山昇5人 10ト 9ワク 489 7-8-9-8 ヴァントネール |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母マイダイナマイト 母父(ダイナマイトダディ) ダイナマイトガイ 栗毛 牡7 佐藤浩二 桑田牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-6 柳井宏(佐賀) |
14-5-3-24 1-0-1-7 13-5-1-11 0-0-0-6 |
佐賀21.01.11 9 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:32.4 不 39.8 2.1 56.0吉田順10人 11ト 7ワク 468 11-11-11-9 エンパシー |
佐賀20.12.27 9 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.4 良 40.7 2.0 56.0吉田順8人 10ト 2ワク 470 6-6-7-9 キナコ |
佐賀20.12.05 4 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.9 56.0吉田順6人 11ト 1ワク 463 6-6-5-4 タンサンドール |
佐賀20.11.23 9 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:32.1 重 40.3 2.6 56.0吉田順5人 11ト 10ワク 467 7-7-7-9 アポロモーリアン |
佐賀20.11.08 7 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.4 良 35.8 0.9 56.0吉田順7人 12ト 2ワク 462 12-9 エンパシー |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡8 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-1-2-42 手島勝(佐賀) |
14-6-15-109 0-0-0-0 14-6-15-109 7-3-3-56 |
佐賀21.01.03 6 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:33.0 重 39.8 1.5 56.0石川倭6人 10ト 3ワク 450 9-8-10-9 ベルナルド |
佐賀20.12.26 5 B-4組 1400m 右 1:32.3 良 38.3 1.1 56.0石川倭9人 9ト 9ワク 448 4-4-3-6 シンカンワールド |
佐賀20.12.12 9 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:24.7 良 38.1 1.8 54.0◇岩永千10人 10ト 7ワク 450 8-8-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.11.29 7 雪見月賞B-4組 1400m 右 1:33.0 良 38.8 2.6 56.0田中直8人 8ト 4ワク 446 8-8-8-8 ハーフハーフスター |
佐賀20.11.14 7 霜見月賞B-4組 1300m 右 1:26.5 良 39.1 1.7 56.0田中直8人 8ト 2ワク 449 7-7-8-8 ダイフク |
[PR] |
---|