地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月23日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
ドリームシリーズC2-28組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ハヤランダ 母父(Lando) ゴルディロックス 栗毛 牝5 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
1-1-2-36 0-0-0-0 1-1-2-34 0-0-0-4 |
佐賀21.01.11 8 C2-36組 1300m 右 1:29.5 不 40.6 3.9 54.0田中直5人 9ト 1ワク 419 7-7-7-7 キリシマアスカ |
佐賀21.01.03 8 開運ウーマんチャン 900m 右 0:58.3 重 37.7 2.0 54.0田中直8人 11ト 7ワク 419 9-9 ノンストップダイヤ |
佐賀20.12.18 7 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.3 良 38.0 1.8 54.0兒島真8人 10ト 3ワク 418 8-7 ジヴァ |
佐賀20.12.04 6 C2-28組 1400m 右 1:35.1 良 39.5 2.9 54.0田中直5人 10ト 4ワク 409 10-10-10-10 グリトニル |
笠松20.11.19 6 サラ系C19組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 2.8 54.0加藤利9人 10ト 9ワク 415 10-10-10-10 タイムモーメント |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) ハッピードータア 栗毛 牝6 谷謙介 へいはた牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-1-25 武藤敏(佐賀) |
2-3-3-83 0-0-0-0 2-3-3-83 2-3-3-57 |
佐賀21.01.03 9 ウェルカム2021 1300m 右 1:29.3 重 40.8 3.5 54.0田中直11人 11ト 9ワク 396 5-7-9-9 ダイフク |
佐賀20.12.18 5 夜のウーマんチャン 900m 右 0:57.1 良 37.8 0.6 54.0小松丈4人 10ト 10ワク 408 4-4 ジヴァ |
佐賀20.12.04 6 ドリームシリーズC 1300m 右 1:28.1 良 41.6 0.8 54.0小松丈9人 10ト 7ワク 407 1-1-1-1 クラウンパイオニア |
佐賀20.11.21 11 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.4 重 38.8 2.6 54.0小松丈9人 12ト 3ワク 407 8-11 キョウワアリスタ |
佐賀20.11.06 10 ほとめきナイター最 1400m 右 1:35.4 稍 40.7 3.7 54.0小松丈9人 10ト 8ワク 402 8-8-10-10 アイヴィーサ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母マルラニビスティー 母父(ダンスインザダーク) リネンターゲット 鹿毛 牝4 戸山光男 ヒダカフアーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-4 濱田一(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
佐賀21.01.03 7 開運ウーマんチャン 900m 右 0:58.1 重 39.1 1.8 54.0田中純7人 11ト 10ワク 438 3-6 ノンストップダイヤ |
佐賀20.11.21 10 夜のウーマんチャン 900m 右 0:58.3 重 39.4 2.5 54.0田中純5人 12ト 2ワク 438 3-7 キョウワアリスタ |
佐賀20.11.06 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.6 稍 38.8 2.7 54.0田中純4人 11ト 10ワク 438 4-5 ザハロワ |
佐賀20.10.17 9 C2-32組 1400m 右 1:35.7 稍 42.3 4.3 54.0田中純3人 10ト 4ワク 441 4-4-7-9 エトワールミノル |
J東京20.05.31 16 3歳未勝利 1400m 左 1:31.5 良 40.3 4.8 54.0丸田恭16人 16ト 9ワク 410 16-16 ネオトゥルー |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-18 0-0-0-1 0-0-0-16 0-0-0-1 |
佐賀20.12.18 10 C2-28組 1400m 右 1:37.8 良 43.3 5.0 52.0△金山昇6人 10ト 1ワク 441 7-6-8-8 リンラン |
門別20.10.28 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 重 37.8 2.5 51.0▲池谷匠6人 8ト 6ワク 422 4-4 プレジデントチェリ |
門別20.10.14 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 重 38.6 3.5 51.0▲池谷匠11人 12ト 9ワク 426 5-8 セイウンモーリー |
門別20.09.30 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.8 51.0▲池谷匠11人 12ト 7ワク 430 8-10 ニシノカテリーナ |
門別20.09.16 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 重 38.9 2.4 54.0石川倭6人 12ト 8ワク 428 9-8 ジャポニカスタイル |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡7 酒井孝敏 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-37 土井道(佐賀) |
2-8-6-99 1-3-4-22 1-5-2-75 0-1-0-47 |
佐賀21.01.11 7 C2-36組 1300m 右 1:29.2 不 40.2 3.6 56.0川島拓9人 9ト 6ワク 470 8-8-8-8 キリシマアスカ |
佐賀21.01.03 11 お年玉ドリームシリ 1300m 右 1:29.2 重 40.3 3.8 54.0△金山昇11人 11ト 10ワク 478 10-11-11-11 ビレッジキング |
佐賀20.12.19 9 C2-22組 1400m 右 1:37.1 良 40.2 3.6 56.0川島拓9人 10ト 4ワク 478 9-8-9-9 サンライズエール |
佐賀20.12.05 10 C2-22組 1300m 右 1:29.3 良 41.0 3.2 56.0吉本隆10人 10ト 7ワク 477 10-10-10-9 ピエナクロフネ |
佐賀20.11.22 8 C2-24組 1300m 右 1:27.7 重 39.2 2.8 56.0川島拓8人 8ト 5ワク 482 8-8-8-8 キョウワドライヴ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) マイネルグナーデ 鹿毛 牡5 松野真一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-4 九日光(佐賀) |
3-0-0-24 1-0-0-5 2-0-0-16 0-0-0-7 |
佐賀21.01.03 10 お年玉ドリームシリ 1300m 右 1:28.7 重 41.2 3.3 56.0山下裕9人 11ト 5ワク 465 9-9-9-10 ビレッジキング |
佐賀20.12.18 7 C2-28組 1400m 右 1:35.3 良 39.2 2.5 56.0山下裕10人 10ト 4ワク 471 10-9-9-9 リンラン |
佐賀20.08.10 6 C2-11組 1400m 右 1:36.4 稍 41.6 2.9 56.0山下裕11人 11ト 11ワク 459 10-11-11-8 ユメノタビ |
佐賀20.07.12 9 C2-11組 1400m 右 1:35.9 不 41.8 3.4 56.0竹吉徹4人 10ト 5ワク 447 8-9-9-9 ワンダーバウンサー |
佐賀20.06.28 9 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.6 不 40.9 3.3 56.0田中直6人 10ト 7ワク 447 6-6-8-8 パルクフェルメ |
6 | 7 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝7 吉橋英隆 上水牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 中川竜(佐賀) |
2-6-6-78 0-3-1-16 2-3-5-62 0-0-0-4 |
佐賀21.01.11 6 C2-36組 1300m 右 1:28.2 不 41.0 2.6 54.0出水拓6人 9ト 3ワク 482 3-3-4-4 キリシマアスカ |
佐賀21.01.03 6 開運ウーマんチャン 900m 右 0:57.4 重 37.9 1.1 54.0出水拓10人 11ト 2ワク 475 5-4 ノンストップダイヤ |
佐賀20.12.27 10 C2-10組 1300m 右 1:28.6 良 40.8 2.5 51.0▲飛田愛8人 10ト 5ワク 470 10-10-10-10 キョウワドライヴ |
佐賀20.12.12 10 C2-10組 1400m 右 1:34.7 良 40.5 3.0 54.0兒島真7人 10ト 7ワク 457 8-10-10-10 クインズモアナ |
高知20.11.22 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:38.5 不 44.8 3.5 54.0西川敏1人 12ト 8ワク 468 8-7-7-12 フレアリボン |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) パストラル 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 石川浩(佐賀) |
4-3-3-44 0-0-0-4 3-3-1-27 0-0-0-7 |
佐賀20.12.27 10 暮古月賞C1・C2 1300m 右 1:28.6 良 40.0 3.0 51.0△金山昇9人 10ト 5ワク 476 8-8-8-8 クロスワールド |
佐賀20.12.12 10 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:36.1 良 40.9 4.4 54.0村松翔10人 10ト 5ワク 481 9-9-10-10 マイネルバッカーノ |
佐賀20.11.29 9 ほとめきナイター最 1400m 右 1:38.7 良 42.9 7.9 54.0山下裕9人 10ト 10ワク 479 7-7-8-9 スラーリドラーテ |
佐賀20.10.31 9 C2-3組 1300m 右 1:29.2 良 40.1 5.6 54.0山下裕10人 10ト 10ワク 472 9-9-9-9 ウインライジン |
佐賀20.10.11 11 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 4.0 54.0田中直9人 12ト 6ワク 468 8-7-12-12 ボクイケメン |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母ニライカナイ 母父(Montjeu) ペイドゥレーヴ 黒鹿毛 牝7 木本成重 追分ファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
1-4-3-56 0-2-0-24 1-2-3-32 1-1-3-32 |
佐賀20.12.20 11 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:30.0 良 40.8 5.5 54.0山下裕12人 12ト 5ワク 454 11-11-11-11 セイクリッドキング |
佐賀20.12.06 11 初梅月賞C2-12 1300m 右 1:28.7 良 40.3 3.5 54.0吉本隆11人 11ト 3ワク 457 11-11-11-11 サーチライト |
佐賀20.11.23 10 C2-14組 1300m 右 1:27.0 重 40.0 3.2 54.0川島拓11人 11ト 8ワク 453 9-10-10-9 マツカゼ |
佐賀20.11.08 11 木枯らし賞C2-1 1400m 右 1:34.3 良 41.3 3.2 54.0川島拓10人 11ト 8ワク 452 11-11-11-11 シゲルペガススザ |
佐賀20.10.25 10 C2-14組 1300m 右 1:26.5 重 40.1 3.4 54.0吉本隆10人 10ト 10ワク 452 10-10-10-9 グリエクレール |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) リンピオ 鹿毛 牝4 帶刀真也 中地義次 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-1-6 井樋明(佐賀) |
1-0-1-10 0-0-0-1 1-0-1-9 1-0-1-7 |
佐賀20.11.06 中止 C2-30組 1400m 右 稍 54.0田中直7人 10ト 3ワク 459 |
佐賀20.10.03 10 オッズパーク賞C2 1400m 右 1:36.5 良 42.5 4.4 54.0田中直9人 12ト 9ワク 466 8-9-10-10 ホウオウリフレイン |
佐賀20.09.08 11 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:37.8 重 46.1 6.4 54.0服部寿12人 12ト 12ワク 453 4-4-6-12 シゲルオリオンザ |
佐賀20.08.16 10 3歳-7組 1300m 右 1:28.7 良 42.4 4.3 54.0田中直9人 10ト 1ワク 455 7-7-7-8 シゲルパンドラ |
佐賀20.05.03 7 3歳-7組 1300m 右 1:29.1 不 40.4 4.4 54.0田中直4人 7ト 7ワク 430 7-7-7-7 クラウンウエイブ |
8 | 11 | 父Frankel 母Queen of Spain 母父(Holy Roman Emperor) ゲンセキ 鹿毛 牡5 竹原孝昭 Orpendale, |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-10 古賀光(佐賀) |
0-0-1-14 0-0-0-1 0-0-1-12 0-0-1-12 |
佐賀20.12.18 9 C2-28組 1400m 右 1:37.8 良 41.4 5.0 56.0石川慎7人 10ト 3ワク 482 9-10-10-10 リンラン |
佐賀20.12.04 7 ドリームシリーズC 1300m 右 1:28.8 良 40.3 1.5 56.0石川慎3人 10ト 9ワク 480 6-7-9-7 クラウンパイオニア |
佐賀20.11.21 9 C2-31組 1300m 右 1:29.8 重 43.3 4.8 56.0石川慎5人 10ト 6ワク 485 2-3-5-7 モンスタープリンス |
佐賀20.11.06 8 C2-31組 1400m 右 1:34.1 稍 40.5 3.2 56.0石川慎7人 10ト 4ワク 488 6-7-8-7 ミスターサスケ |
佐賀20.10.03 7 C2-25組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 3.0 56.0倉富隆6人 11ト 10ワク 470 2-2-3-7 シゲルケレス |
[PR] |
---|